Изучаем стили игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LexLuthor 31 окт 2010, 23:43
Самое главное, почему мы проиграли Барбадосу - мы ни черта не знаем о стилях. Просьба менеджеров, которые изучили свои команды хоть наполовину, дать мне списки изученных ими игроков. Дальше я сам попытаюсь за Вас доделать эту работу. Моё математическое образование этому поможет. Ну и Вы сами иногда будете помогать мне в виде выставлений нужных составов на товарняки. Всем успехов, а самым быстрым - самое быстрое изучение стилей.
Далее, правильный подбор стилевых игроков в сборной позволяет ей выигрывать очень важные матчи в отборе. Нам, конечно же важны баллы и спецухи, но тренеру сборной важно, сможет ли его ключевой игрок получить 6% или даже 12% к силе за счёт своей совместимости на поле с такими же как и он.
Это же касается и микрокубков и чемпионата и, особенно, товарищеских матчей, где изученные команды могут на расслабоне иметь лишних 15 баллов основе за сезон.
З.Ы. Не был бы президентом, брал бы за это миллиона по три. А так, бесплатно, налетайте.
LexLuthor
 
 
 

Re: Изучаем стили игроков
Сообщение marshall2233 01 ноя 2010, 00:35
Парни, стили игроков не знаю, но хотел бы изучать, может кто бы объяснил. Команду взял недавно, выпускал состав и взаимка была порядка 30, не менее, а крайний раз вообще 60. Может кто поможет?
marshall2233
 
 
 

Re: Изучаем стили игроков
Сообщение Гордей 01 ноя 2010, 02:16
Ну раз инициатива появилась, то давай изучать. Просьба в нос, так сказать, Петр, скинь нам несколько алгоритмов изучения, а то я этим совсем не занимался ни разу ))) :beer:
Гордей
 
 
 

Re: Изучаем стили игроков
Сообщение barkohba 01 ноя 2010, 02:24
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3158
Благодарностей: 118
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 502
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: Изучаем стили игроков
Сообщение LexLuthor 01 ноя 2010, 02:27
Гордей писал(а):Ну раз инициатива появилась, то давай изучать. Просьба в нос, так сказать, Петр, скинь нам несколько алгоритмов изучения, а то я этим совсем не занимался ни разу ))) :beer:

1. Давайте определимся с основой. Это те игроки, которые у нас самые наилучшие. Основа должна иметь как минимум 2 СD/CM, одного СF/CM, одного LM/LF и RM/RF. Пока этого не будет, определять стили не буду. Ваша команда должна иметь 102% Опт1. Пока не нужно им раздавать совмещения, просто вам нужно с этим согласиться, что эти совмещения Вы им дадите. Если Вы не хотите иметь лишних халявных 20-26 баллов к Вс, так и скажите. Напрягать Вас не буду. Работа непростая.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
marshall2233 писал(а):Парни, стили игроков не знаю, но хотел бы изучать, может кто бы объяснил. Команду взял недавно, выпускал состав и взаимка была порядка 30, не менее, а крайний раз вообще 60. Может кто поможет?
Взаимка - 30 - хороший старт. С такой командой будет приятно иметь дело.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
barkohba писал(а):http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=1&t=100372&p=2650594&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9#p2650594
:beer:

Женя, спасибо за ссылку. :cool: Рано или поздно хотел туда заинтересованных менеджеров направить. Но хотел бы разложить сначала человеческим языком, а не своим сухим, математическим

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
Начну с Джаван Азади. Самый быстрый, однако!!! :grin: На определение потребуется время, так что не обессудьте. От лица технического президента перекладываю свои полномочия на реального. Сам смогу выполнять технические функции -постить новости и т.д.

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 35 секунд:
Упс,нашёл пару. :-)
LexLuthor
 
 
 

Re: Изучаем стили игроков
Сообщение marshall2233 01 ноя 2010, 12:33
парни почитал ссылку по определению стилей, тяжеловато.

но сейчас мне с чего начинать???? я буду отдавать игроков в аренду???? соответственно за плату!!! жду помощи, указаний!!!

или мне покупать игроков с стилями и дальше самому по методике определять????
marshall2233
 
 
 

Re: Изучаем стили игроков
Сообщение Гордей 01 ноя 2010, 15:53
LexLuthor писал(а):Добавлено [color=#FF0000]спустя 3 часа 7 минут 35 секунд:[/color]
Упс,нашёл пару. :-)
Силен, однако ))) :beer: :beer: :beer:
Гордей
 
 
 

Re: Изучаем стили игроков
Сообщение comando 01 ноя 2010, 19:57
Правильная тема! Топикстартер молодец! :beer:
Сам в этом сезоне занимаюсь определением стилей. В Яваре определил пока 3, 4-ого определю в следующем матче. Да, конечно, это немного, даже мало за сезон, но процесс идёт. Самое сложное это определить стили первых двух игроков, а дальше зная стили двух потихоньку можно начинать распутывать этот клубок стилей и в конце концов определить стили всех игроков. Расскажу как делал я: сперва брал фиксированный состав и играл им 6 матчей разными стилями. Собсвенно это так называемый метод 16=11+5. Получал 6 разных значений взаимопонимания. А затем менял одного запасного на другого, и снова играл матчи стилями ожидая изменения взаимки, она должна либо уменьшится на 2, что значит, что из запаса ушёл игрок, который любил данный стиль, либо взаимка увеличилась на 2, значит, что появился игрок любящий данный стиль. Вы скажите, что это слишком долго, и быстрее взять игроков с известными стилями в аренду и с их помощью определить стили своих игроков. Возможно, но благодаря этой системе я узнал сколько у меня в фиксированном составе из 16 человек игроков каждого стиля. А в Германии мне понадобилось всего 8 матчей сыграть и я знал стили двух своих игроков, плюс знаю сколько игроков каждого стиля у меня в фиксированной 16-ке. Ну а дальше зная 2-их, я пользуюсь методикой номер 8 (для самых ленивых), которая отлично описана в ссылке, которую Женя кинул. Кстати советую все матчи, в которых вы определяете стили, или делаете перестановки в линиях, или когда у вас травмирован нужный игрок и выставите другого, записывать, так у вас накопиться солидное колличество матчей, и не нужно будет определять стили всех игроков полностью, достаточно будет определить стили половины команды, а может и меньше, а затем просматривая прошедшие игры, следя за изменением взаимки определить и всех остальных.
А вообще советую поизучать ссылку, которую Женя кинул, очень полезная. Вот как-то так.
comando
 
 
 

Re: Изучаем стили игроков
Сообщение Kondor2015 01 ноя 2010, 22:37
Пётр, если будет время, помоги и мне в определении стилей.
Мои известные игрочки тут: http://irom.freeiz.com/plrstl/team_info.php?team=13770
из проданных: Исса - бей-беги, Пьер - норма, братья Туркми - оба катеначчо, Чавес - норма, Махмуди - комба, Пак - спартак, Шахиз - бей-беги, Мохамдари - спартак;
плюс Гулпарвар - комба, Хасан Салехи - комба, Рынгрунг - комба.
Так что осталось немного :-)

Кто захочет определять стили: сначала купите двух игроков с известными неколлизионными стилями - сэкономите время. Если кого буду вопросы, то обращайтесь 8)
Аватара пользователя
Kondor2015
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 93
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 03:04
Откуда: Саранск, Россия
Рейтинг: 588
 
Кристийне (Таллинн, Эстония)
Декедаха (Могадишо, Сомали)
Апрайзинг (Валли, Ангилья)
Ахио Улакаи (Ньяутопутапу, Тонга)
 

Re: Изучаем стили игроков
Сообщение LexLuthor 04 ноя 2010, 08:57
Я и так уже весь в загрузке. Можете меня слегка попинать, а то я совсем затих.. Я ожидал лёгкой прогулки, а оказалось совсем плохо.

Добавлено спустя 30 минут 32 секунды:
marshall2233 писал(а):парни почитал ссылку по определению стилей, тяжеловато.

но сейчас мне с чего начинать???? я буду отдавать игроков в аренду???? соответственно за плату!!! жду помощи, указаний!!!

или мне покупать игроков с стилями и дальше самому по методике определять????
Я бы сначала узнал стили и потом на рынке продал ненужных за хорошую цену. Да и купил бы, хотя это сложнее.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Chetay писал(а):Пётр, если будет время, помоги и мне в определении стилей.
Мои известные игрочки тут: http://irom.freeiz.com/plrstl/team_info.php?team=13770
из проданных: Исса - бей-беги, Пьер - норма, братья Туркми - оба катеначчо, Чавес - норма, Махмуди - комба, Пак - спартак, Шахиз - бей-беги, Мохамдари - спартак;
плюс Гулпарвар - комба, Хасан Салехи - комба, Рынгрунг - комба.
Так что осталось немного :-)

Кто захочет определять стили: сначала купите двух игроков с известными неколлизионными стилями - сэкономите время. Если кого буду вопросы, то обращайтесь 8)

Слушай, молодца!! У меня за сезон нет такого прогресса, как у тебя. Я, конечно тоже пытаюсь, но ты всех переплюнул.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Первое, что Вы должны сделать:
1. Сыграть одним и тем же составом всеми шестью стилями. Кто это сделает - получит хороший вывод и хороший спринт для Вашей команды. Мало? Хватит на эти игры. Кто это сделает - отпишитесь.
LexLuthor
 
 
 

Re: Изучаем стили игроков
Сообщение marshall2233 05 ноя 2010, 11:41
Парни, играть шесть матчей нужно одной схемой получается и одним составом? Правильно?
marshall2233
 
 
 

Re: Изучаем стили игроков
Сообщение Nikro 13 ноя 2010, 14:38
Ребят, я сыграл 6 матчей одним составом и разными стилями. Вот что получилось:
Нормальный: 2
Бей-беги: 4
Спартаковский: 2
Катеначчо: -2
Британский: 2
Комбинационный: 0
На сегодняшний товарняк сменил 1 запасного ...
Nikro
 
 
 

Re: Изучаем стили игроков
Сообщение comando 13 ноя 2010, 15:57
Nikro писал(а):Ребят, я сыграл 6 матчей одним составом и разными стилями. Вот что получилось:
Нормальный: 2
Бей-беги: 4
Спартаковский: 2
Катеначчо: -2
Британский: 2
Комбинационный: 0
На сегодняшний товарняк сменил 1 запасного ...
Итого у тебя получается:
катя - 1
комба- 2
норма - 3
британь - 3
спартак - 3
бей-беги - 4
Итого: 1+2+3+3+3+4=16 игроков, всё верно.
Теперь ты заменил одного запасного, жди изменения в взаимке, если взаимка упадёт на 2, значит ушёл игрок у которого любимый стиль, тот которым игрался матч. Если взаимка увеличится на 2, значит новый игрок в запасе любит стиль, которым играла команда. Если взаимка не изменится, значит надо использовать оставшиеся 5 стилей. :beer:
comando
 
 
 

Re: Изучаем стили игроков
Сообщение marshall2233 14 ноя 2010, 13:46
comando писал(а):
Nikro писал(а):Ребят, я сыграл 6 матчей одним составом и разными стилями. Вот что получилось:
Нормальный: 2
Бей-беги: 4
Спартаковский: 2
Катеначчо: -2
Британский: 2
Комбинационный: 0
На сегодняшний товарняк сменил 1 запасного ...
Итого у тебя получается:
катя - 1
комба- 2
норма - 3
британь - 3
спартак - 3
бей-беги - 4
Итого: 1+2+3+3+3+4=16 игроков, всё верно.
Теперь ты заменил одного запасного, жди изменения в взаимке, если взаимка упадёт на 2, значит ушёл игрок у которого любимый стиль, тот которым игрался матч. Если взаимка увеличится на 2, значит новый игрок в запасе любит стиль, которым играла команда. Если взаимка не изменится, значит надо использовать оставшиеся 5 стилей. :beer:
парни, как вы определили сколько игроков какого стиля, я догнать не могу????
marshall2233
 
 
 

Re: Изучаем стили игроков
Сообщение comando 14 ноя 2010, 14:53
marshall2233 писал(а):парни, как вы определили сколько игроков какого стиля, я догнать не могу????
Всё просто. Сыграли 6 матчей, теперь берём минимальное значение взаимки, в данном случае при катеначчо -2. Теперь от других значений взаимки отнимаем это число, т.е. при комбе 0-(-2)=2, при спартаке, норме и британе 2-(-2)=4, при бей-беги 4-(-2)=6. Получаем:
при комбе +1 игрок, при спартаке, норме и британи +2 игрока, при бей-беги +3 игрока. Т.е. 2 это как бы один игрок.
Тогда предполагаем при катеначчо 1 игрок, значит при комбе 2 игрока, при спартаке, норме и британи по 3 игрока, и при бей-беги - 4.
Проверяем: 1+2+3+3+3+4=16. Всё верно. если 16 не получается, значит либо ошибка в подсчёте, либо в каком то матче неправильно посчиталась взаимка, ну а точнее в составе появился "левый игрок".
Если, что-то всё равно непонятно, то можешь скинуть ссылки на 6 своих матчей либо сюда, либо в ЛС, вместе посчитаем :-)
comando
 
 
 

След.

Вернуться в Афганистан