Фонд ФФ Афганистана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение takka 21 июл 2009, 20:48
Изображение
Фонд ФФ Афганистана на 19 сезон


____________________________________________________________________
Здесь делаем взносы и обсуждаем БЮДЖЕТЪ! :beer:
Последний раз редактировалось takka 20 авг 2014, 20:21, всего редактировалось 72 раз(а).
takka
 
 
 


Re: Фонд ФФ Афганистана
Сообщение сергей2779 29 дек 2014, 17:10
А что тренеры и замы сборных когда фонд пополним призовыми за игры сборных :hello:
сергей2779
 
 
 

Re: Фонд ФФ Афганистана
Сообщение KamPod 29 дек 2014, 18:15
сергей2779 писал(а):А что тренеры и замы сборных когда фонд пополним призовыми за игры сборных :hello:
Спасибо за перевод.
Я отписался тренерам молодежки и националки. С националкой проблем похоже не будет, как сказал тренер ждем призовых за финальную часть и тогда все вместе
По молодежке то у нас случился случай, что тренер который был главным уволился от должности и последний матч доигрывал зам. Зам заработал крохи и также готов поделиться, надеюсь и самоотстранившийся тренер также выполнит свой долг перед федерацией за оказаный ему кредит доверия.

Вот еще вопрос. Есть идеи как будем распределять средства?

Будем ли собирать фонд из команд дивизионов?

Что скажут старожилы и активисты федерации?
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 523
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Фонд ФФ Афганистана
Сообщение сергей2779 29 дек 2014, 18:54
Юниорку надо готовить .без нее не будет у нас сильной сборной.сезон назад когда юниоров вел искандер у нас была действительно сильная сборная которая пусть и с удачей но в большенстве своем за счет силы взяла серебро на чемпионате.и программа у него была и человеку было интересно вести тему но у нас как всегда нашлись масти которые для успеха сборной неважно какой ничего не сделали но любители показать что они умней всех и зарубили своей критикой работу искандера и ему стало неинтересно вести эту тему.а теперь пожинаем плоды наших демагогов
сергей2779
 
 
 

Re: Фонд ФФ Афганистана
Сообщение KamPod 02 янв 2015, 17:52
Народ, всех с Новым Годом. Мне тут подсказывали что нужно бы фонд подсобирать. Хочу посоветоваться на что будем тратить уже тот что собрали и стоит ли собирать еще?
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 523
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Фонд ФФ Афганистана
Сообщение KamPod 05 янв 2015, 21:24
Наш фонд на начало сезона составляет 17 857 000$.
И это при том что мы не собирали с команд.
Неплохо бы конечно потратить большую часть средств на самых развивающихся молодых игроков, но у нас нет программы молодых поэтому это проблематично.

Кроме того я всегда поддерживаю разные мероприятия развития активности, которой у нас тоже нет особо...

Но предложения на ваше усмотрение могу высказать:
1. Провести определение "Лучшего тренера-менеджера Афгана- 31".
Для этого выбрать тех, которые с Афганскими командами добивались найбольших успехов на мирокубках, со сборными, в дивизионах и в кубках. Потом выбрать лучших и провести опрос. Можно и просто высказывать и согласовывать кандидатуры на форуме.
Из фонда можна выделить ежесезонную выплату на эти цели в 500К

2. Можно доплатить тем кто писал обзоры в прошлом сезоне, скажем по 50К за обзор, а можно и по 100К. В прошлом сезоне я насчитал всего 12 обзоров. Будут поощрения гляди и обзоров больше станет

3. За ведение конкурсов компенсировать всоликами я всегда был "за". У нас был один конкурс "Квест" поэтому и тут выплаты предполагаются небольшие. Хоть обновление было не ахти каким но думаю 200-300К ведущий заслужил даже за саму идею.

4. У нас постоянно действовало два издания: "Кабульский еженедельник" и "90 минут плюс". За каждую статью там и там можно, и я думаю нужно, также заплатить скажем по 100-200К

5. Можно организовать несколько конкурсов без взносов. Кто хочет тот записывается, а призы тройке лучшим возьмем из фонда. Думаю если конкурс будет хорошим то и 1000К за первое место из фонда не жалко.

Ну что, может что-то реализуем?
Жду мнений по написаному и новых предложений менеджеров федерации
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 523
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Фонд ФФ Афганистана
Сообщение takka 05 янв 2015, 22:01
1)просто топик вести без оплаты
2)как лучший обзор ???
3)реклама нужна , или голосование
4)журналистика
5)о малышах?
takka
 
 
 

Re: Фонд ФФ Афганистана
Сообщение MarsVolta 06 янв 2015, 00:55
Несомненно, лучшим тренером в 31 сезоне был Мохаммад Юсуф Каргар. Прекрасное выступление Окабая в мирокубках, очень интересные обзоры, Еженедельник кабульский- пища для размышления, можно так сказать .Лично ждал финальный очерк за весь чемпионат, но наверное нехватка времени сказалась. Пожелают новых свершений на творческом поприще.
Макс и Игорь солидно, на уровне отыграли весь сезон без всяких колебаний.Кто-то из них должен взять сборников Афгана, а может и две сборные.
Александр ... Attilla даже с гаряча хотел покинуть нас. Гена жестоко издевался на Урузганом, но буря прошла и его ребята разошлись не на шутку. Поверьте, не мало валидольчика попили в Лашкаре, наблюдая за победной поступью прямых конкурентов.
Анатолий Опанасюк, начудил с Шивой по полной. Вот и получите ещё одного монстра в Д1. Пусть ещё не окрепшего, но смертоносно опасного. Попробуйте разозлить, проглотить и не заметит.
"Без Петра и жизнь не та.." наставник Хабибиана Пётр Оскерко- человек неординарный, прямой и харизматичный. Мне не понять, почему были едкие выпады с его стороны на других менеджеров феды.Может сам когда-то объяснит.

Остальная тренерская когорта была менее сговорчива по ходу первенства. Сухие, сдержанные комментарии или отсутствие таковых вообще. Все заняты перестройкой по-своему. У кого-то это выходит быстро, а кто-то желает не торопиться и медленно,с ювелирной точностью,подбирать нужные ему кандидатуры.
До старта чемпионата, хотелось бы, чтобы Красная Звезда и Аша обрели достойных тренеров. (Matevž Šumler aka barkohba- попытаться вернуть его, для кундузцев лучший кандидат).
MarsVolta
 
 
 

Re: Фонд ФФ Афганистана
Сообщение KamPod 07 янв 2015, 15:24
Я так понимаю вновь решения что делать с фондом не будет :think:
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 523
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Фонд ФФ Афганистана
Сообщение сергей2779 07 янв 2015, 15:36
как не будет.будет.мое мнение на юниорку надо пустить деньги.вернуть искандера и попросить вести снова юниоров.без юниоров не будет сильной и молодежки с националкой
сергей2779
 
 
 

Re: Фонд ФФ Афганистана
Сообщение iskanderko 15 янв 2017, 20:15
Ersem писал(а):Проголосовал против, я так и не понял зачем ФФА деньги
Вот вопрос с которого должен начинать свою работу, каждый новый сезон, президент национальной федерации.
Были попытки строить работу с фондом учитывая интересы всех клубов федерации.
Напомню:
" ИзображениеНациональная федерация АфганистанаИзображение
Фонд федерации футбола Афганистана нужен для осуществления совместной деятельности менеджеров направленной на развитие футбола в стране и достижения высоких результатов на международной арене.
Для того чтобы успешно решать поставленные задачи на предстоящий сезон, необходимо определить бюджет фонда."

Сегодня условия игры изменились, а значит необходимо менять работу с фондом.
По-прежнему, главным богатством федерации остаются менеджеры и их клубы. Логично полагать, что вся работа федерации должна быть направлена на поощрение успехов клубов внутри страны и тем более за рубежом.
"Команда недели" - отличное начало, но должны быть четкие критерии по определению лучших. В случае если президент авторитарно определяет лучшего, то и поощрения должны производиться из личных сбережений. А, к примеру, за "Команду года" я с удовольствием проголосую как и за размер премии для неё.
Если говорить о юниорской программе, то скажу откровенно, что не имею ничего против "Звезды катеначчо", но только до тех пор пока речь не идет об использовании средств фонда. Много причин для "против" поощрения работы с юниорами из средств фонда национальной федерации. Не буду утомлять их перечислением, тем более что у каждого на этот счет есть свое мнение.
Очень актуально выглядит сегодня определение задач клубам представляющих страну в мирокубках. Впервые мы стартуем с группого этапа соревнования и необходимо поддержать Рустама Бедретдинова своим заинтересованным участием, равно как и других участников международных соревнований, определить размер премии за выход в финал Лиги чемпионов Азии и другие успехи на международном уровне.
Я, в свою очередь, готов поддержать любую интересную и полезную инициативу, но на равных правах и в условиях где нет места хамству, упрекам и откровенной грубости.
iskanderko
 
 
 

Re: Фонд ФФ Афганистана
Сообщение Лесник 15 янв 2017, 21:54
Программа прокачки юниоров , как раз и должна быть профинансирована из фонда , и это даст отличный результат. Участвую в такой программе на Бермудах , программа работает уже третий созыв (7-8 сезонов) и результаты на лицо , но обязательным условием должно быть перчесления 100% з/п тренеров сборных . и их замов.
Как показывает практика самый тяжелый в финансовом плане первый сезон , сумма 27-29 миллионов , второй до 18 , третий не больше 10.
Так что без участия фонда ловить нечего.
Сильная федерация , сильная сборная , сильные клубы , вот конечный результат этой программы. Но нужно понимать , что работа этой программы на много сезонов вперед.Ну , а если смотреть себе под нос , то какая на *** программа , согласен. :beer:
Лесник
Профи
 
Сообщений: 536
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Док Хилл Рейнджерс (Гамильтон, Бермудские о-ва)
Абуджа (Абуджа, Нигерия)
Колледж Космос (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Фонд ФФ Афганистана
Сообщение Шарик 15 янв 2017, 22:10
iskanderko писал(а):
Ersem писал(а):Проголосовал против, я так и не понял зачем ФФА деньги
Вот вопрос с которого должен начинать свою работу, каждый новый сезон, президент национальной федерации.
Были попытки строить работу с фондом учитывая интересы всех клубов федерации.
Напомню:
" ИзображениеНациональная федерация АфганистанаИзображение
Фонд федерации футбола Афганистана нужен для осуществления совместной деятельности менеджеров направленной на развитие футбола в стране и достижения высоких результатов на международной арене.
Для того чтобы успешно решать поставленные задачи на предстоящий сезон, необходимо определить бюджет фонда."

Сегодня условия игры изменились, а значит необходимо менять работу с фондом.
По-прежнему, главным богатством федерации остаются менеджеры и их клубы. Логично полагать, что вся работа федерации должна быть направлена на поощрение успехов клубов внутри страны и тем более за рубежом.
"Команда недели" - отличное начало, но должны быть четкие критерии по определению лучших. В случае если президент авторитарно определяет лучшего, то и поощрения должны производиться из личных сбережений. А, к примеру, за "Команду года" я с удовольствием проголосую как и за размер премии для неё.
Если говорить о юниорской программе, то скажу откровенно, что не имею ничего против "Звезды катеначчо", но только до тех пор пока речь не идет об использовании средств фонда. Много причин для "против" поощрения работы с юниорами из средств фонда национальной федерации. Не буду утомлять их перечислением, тем более что у каждого на этот счет есть свое мнение.
Очень актуально выглядит сегодня определение задач клубам представляющих страну в мирокубках. Впервые мы стартуем с группого этапа соревнования и необходимо поддержать Рустама Бедретдинова своим заинтересованным участием, равно как и других участников международных соревнований, определить размер премии за выход в финал Лиги чемпионов Азии и другие успехи на международном уровне.
Я, в свою очередь, готов поддержать любую интересную и полезную инициативу, но на равных правах и в условиях где нет места хамству, упрекам и откровенной грубости.


Вообще то про поощрения в "Команде недели" нигде не пишется , это личная инициатива президента чтобы менеджеров которые хорошо отличились на определенном отрезке узнала вся федерация в новостях. Если Искандер проявит желание, а не продолжит заниматься критиканством и соберет группу с 4-5 опытных менеджеров, включая себя которые на форуме будут каждую неделю стабильно решать кто достоин звания "Команды недели" я против не буду.

По фонду федерации. В прошлом сезоне юниорская сборная Италии победила на чемпионате мира. Сумма которая была распределена согласно голосованию на молодежную программу составила 70 005 000 . И тем более итальянцы не скрывают что у них было 3 или 4 игрока монстра-магазинщика, которых в нынешней юношеской сборной Афганистана даже приблизительно нет. А мне вот хотелось бы услышать "против" поощрения работы с юниорами из средств фонда национальной федерации, хочется раскрыть глаза на что-то новое.

И последнее по поводу хамства. Хотелось Искандер чтобы ты расшифровал свою фразу "Программа "Звезды катеначчо"носит княжеский характер" и "Сделки предлагай своим двум - трем князьям" . Если ты считаешь меня князем так по твоей логике могу я тебя называть Император Искандер за твою безапелляционную мудрость или ты не царских кровей и хочешь чтобы тебя называли холоп так что ли ты считаешь ?
Почему то магазинщик Ков, который построил свою команду на заведенных реальных деньгах у тебя в большем почете, чем человек который сам развил команды отдал их лиге, (одно Единство я купил например за 30 единиц и потом продал за 225 единиц, Саутерн Полис я купил за 60 единиц а продал если не ошибаюсь за 125 единиц. В прошлом сезоне я взял в начале сезона Янг Уорриорс за 45 единиц продал за 65 единиц в конце сезона, что Вам мешает так само делать) .Почему я не мог пустить единицы на программу чтобы заинтересовать менеджеров и сделать хоть какую то более конкурентную сборную в нынешних реалиях Всола и непопулярности Афганистана как федерации. И кроме того я считаю что этих менеджеров по старой программе также нужно поощрить всоликами, если не получится с фонда попробую сделать это со своего личного счета, от денег от сборной, будет меньше но они точно будут.
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд ФФ Афганистана
Сообщение iskanderko 16 янв 2017, 17:51
Хватит выяснять отношения. Президент нужен для того чтобы решать возникшие разногласия, а не устраивать скандалы.
По фонду мое мнение остается неизменным. Распиши на что хочешь потратить деньги. Обсудим, утвердим и в конце сезона отчитаешься за проделанную работу.
Бог тебе в помощь.
iskanderko
 
 
 

Re: Фонд ФФ Афганистана
Сообщение Офицер 16 янв 2017, 18:17
Сколько людей, столько и мнений. Готовить юниоров необходимо для федерации. Система материального поощрения менеджеров, кто готовит должна работать. Президент обьединяет и организует менеджеров... Про ,что спор... :-)
Фонд ФФ страны необходим, и чем больше тем лучше. Всё просто, и относиться друг к другу необходимо уважительно , по товарищески. Есть места , к сожалению, где проявить "удаль молодецкую" , а это игра не в танки ... мы здесь отдыхаем.
Аватара пользователя
Офицер
Профи
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:21
Откуда: Севастополь, Россия
Рейтинг: 489
 
Коджаелиспор (Измит, Турция)
Депортиво Агила (Сан-Мигель, Сальвадор)
Явар (Меймене, Афганистан)
 

Re: Фонд ФФ Афганистана
Сообщение Короныч 16 янв 2017, 21:12
Во всех федах, которых был, всегда все были за программу юниорки, могли возникнуть вопросы по цифрам денежным, но все были только за программу и естественно за счет фонда. Если дождик выбран для сборной его больше, значит его нужно поддерживать. Чтоб те кто сомневался что качать, качали приорететное для сборной. Команда недели, месяца, сезона и тд тоже можно поддерживать, но поддерживать команды участвующие в мирокубках... По моему стоит только посмотреть сколько там баллов рубят и денег, вот тебе и мотивация.
Короныч
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Афганистан