Вопросы от гомбесят

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Водовоз 12 сен 2014, 09:32
Что бы не захламлять чужую тему, решил открыть свою. Здесь буду задавать какие-то вопросы, думать думы и т.д. Ответы приветствуются всех кому не лень, флуд также одобрямс :beer: ...
Начнемс,..
Ветераны - вещь, канешна, нужная... Но в свете последних молодежных реформ, лично мне трудно наиграть десяток ветов и при этом у всех!!! молодых (16-21 лет) сделать максимальную полезность... в следующем сезоне молодых будет человек 15!!! ветов будет 6 человек... довольно непросто всем дать игровую практику и при этом вернуться в Д2... В связи со всем этим возникла идея заменить двух 22-х леток ветами... Отсюда два вопроса:
1. Здравая ли вообще мысль с заменой 22-х леток на ветов?
2. Если менять, то на кого? Вижу два варианта: или 31-100, или 29-80 (цифры примерные; лучше,канешна, с АТ; позиции сохраняются)
Ждем умных и просто :-) мыслей... :hello:
Водовоз
 
 
 

Re: Вопросы от гомбесят
Сообщение Саран 12 сен 2014, 09:38
Нормальное развитие команды не возможно без ветеранских спецух.
6 ветеранов - это нормальная цифра для того чтобы играть на результат, тем более в твоей команде это игроки с силой выше средней силы состава.
Я бы на твоем месте подумал зачем команде 15 молодых, навряд ли с такой оравой желторотиков ты добьешься результата....я считаю что в команде можно растить 3-5 молодых одновременно....если желаем получить качественного игрока на выходе.
Саран
 
 
 

Re: Вопросы от гомбесят
Сообщение Водовоз 12 сен 2014, 09:50
но ведь мне нужен на выходе не один-два отличных молодых, а 15-20 хороших... я, типа, пытаюсь сделать команду из своих воспитанников...
Водовоз
 
 
 

Re: Вопросы от гомбесят
Сообщение Karwar 12 сен 2014, 11:13
Водовоз, всё зависит от того, какого уровня собираешься создать команду.
Если учесть, что рекомендуют собирать основу из игроков с одинаковым любимым стилем, то сделать это из игроков своей СШ практически не реально.
Нужна кооперация с другими игроками, активная трансферная деятельность.
Непроспецушенная команда это не серьезно.
Серьезный основательный подход к созданию команды описан в этой теме "Ошибки менеджера или как построить топ-клуб".
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы от гомбесят
Сообщение фокс836 12 сен 2014, 14:45
Я не совсем в тему, но хотел бы выдать свое видение развития команд в современном ВСОЛе.
Я понимаю так, что идеальная команда - это команда состоящая из 18 одностилевых игроков и не имеющая собственной СШ.?!
Почему 18...
Это по одному игроку каждого возраста. В этом случае команда получает 5 ветеранов и полностью весь наигранный состав. Но... каждый сезон нужно получать по одному молодому (новому) прокачанному игроку с 16 спецухами.
Для этого нужно покупать каждый сезон одного молодого с 6-ю нужными спецухами, или... магазин. А 10 спецух дают (5 ветеранов и 5 с ТЦ, с качалкой)
Нужно вкачивать каждый сезон по 16 спецух в свою команду. И команда будет в верху мировой таблице ВСОЛа
фокс836
 
 
 

Re: Вопросы от гомбесят
Сообщение Водовоз 12 сен 2014, 15:29
Jim Fox писал(а):Я не совсем в тему, но хотел бы выдать свое видение развития команд в современном ВСОЛе.
Я понимаю так, что идеальная команда - это команда состоящая из 18 одностилевых игроков и не имеющая собственной СШ.?!
Почему 18...
Это по одному игроку каждого возраста. В этом случае команда получает 5 ветеранов и полностью весь наигранный состав. Но... каждый сезон нужно получать по одному молодому (новому) прокачанному игроку с 16 спецухами.
Для этого нужно покупать каждый сезон одного молодого с 6-ю нужными спецухами, или... магазин. А 10 спецух дают (5 ветеранов и 5 с ТЦ, с качалкой)
Нужно вкачивать каждый сезон по 16 спецух в свою команду. И команда будет в верху мировой таблице ВСОЛа
такой вариант тоже имеет право на жись... обещаю, как только прикуплю себе мааааааленькую нефтяную скважинку, возьму самую слабую кому во ВСОЛЕ, и через 2 сезона возьму мирокубок ;)
Водовоз
 
 
 

Re: Вопросы от гомбесят
Сообщение фокс836 12 сен 2014, 16:06
Водовоз писал(а):
Jim Fox писал(а):Я не совсем в тему, но хотел бы выдать свое видение развития команд в современном ВСОЛе.
Я понимаю так, что идеальная команда - это команда состоящая из 18 одностилевых игроков и не имеющая собственной СШ.?!
Почему 18...
Это по одному игроку каждого возраста. В этом случае команда получает 5 ветеранов и полностью весь наигранный состав. Но... каждый сезон нужно получать по одному молодому (новому) прокачанному игроку с 16 спецухами.
Для этого нужно покупать каждый сезон одного молодого с 6-ю нужными спецухами, или... магазин. А 10 спецух дают (5 ветеранов и 5 с ТЦ, с качалкой)
Нужно вкачивать каждый сезон по 16 спецух в свою команду. И команда будет в верху мировой таблице ВСОЛа
такой вариант тоже имеет право на жись... обещаю, как только прикуплю себе мааааааленькую нефтяную скважинку, возьму самую слабую кому во ВСОЛЕ, и через 2 сезона возьму мирокубок ;)
Через 2 не получтся, а через 15... +
фокс836
 
 
 

Re: Вопросы от гомбесят
Сообщение MATA 12 сен 2014, 20:06
Ай , так же скучно играть ... особенно по чьим-то указаниям {negative}
... надо когда-нибудь сделать эксперимент и попробовать развивать команду без ветеранских спецух , имея примерно 2-3 естественных ветерана в сезоне и активничая на трансферах {crazy}
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Вопросы от гомбесят
Сообщение Minia 12 сен 2014, 22:18
ай яй яй... темка то поехала... и Карвар не удержался... :grin: а вот про серьезный и основательный подход я и читать не буду... НЕТ такого опыта просто НЕТ!!! правила поменялись по ходу сезона... и настолько серьезно, что весь предыдущий опыт можно засунуть... хотя общий подход, в смысле оспецушивания молодняка никто не отменял... тут есть проблемка для динамики развития молодых ком... для топовых не фига ничего не поменялось... есть бабло - будут покупки... у них и раньше не фига не было спортшкол... они и сегодня на молодняк просто забили... тем более, что в сильной коме наиграть сегодня молодняк нереально... в принципе у Михаила все нормально получается по прокачке молодняка пока есть перекос в их сторону при отсутствии спортивных задач и пока нет ветов... а вот как он будет играть с ветами... тут уж думать для начала надо..

Добавлено спустя 22 минуты 23 секунды:
Jim Fox писал(а):Через 2 не получтся, а через 15... +
через 15 можно, конечно, взять... но для этого надо уже сегодня быть суперпрофи в приличной команде... я 15 сезонов уже поиграл, но сомневаюсь, что через 15 сезонов возьму мирокубок... без магазина и раньше суперклубы не собирались, а сегодня тем более {negative}
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Вопросы от гомбесят
Сообщение Timheil 13 сен 2014, 06:41
15 молодых - это слишком много.. Надо бы сократить их число, продав 5-6-х и купив вместо них одного очень сильного середняка (по возрасту)...
Timheil
 
 
 

Re: Вопросы от гомбесят
Сообщение Minia 13 сен 2014, 09:39
Timhei писал(а):15 молодых - это слишком много.. Надо бы сократить их число, продав 5-6-х и купив вместо них одного очень сильного середняка (по возрасту)...
середняки по возрасту сегодня не в теме новых правил... они никак на развитие команды не работают... играя молодняком получаем приличный командный рост... вся задача в одном состоит... как при этом задействовать как минимум 6 ветов для получения спецух... может, оно и не так уж все и сложно... просто новые правила ввели посредине сезона, когда уже веты недобирали игровых минут после КМ...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Вопросы от гомбесят
Сообщение fanati4nyj 13 сен 2014, 13:42
Minia писал(а):
Timhei писал(а):15 молодых - это слишком много.. Надо бы сократить их число, продав 5-6-х и купив вместо них одного очень сильного середняка (по возрасту)...
середняки по возрасту сегодня не в теме новых правил... они никак на развитие команды не работают... играя молодняком получаем приличный командный рост... вся задача в одном состоит... как при этом задействовать как минимум 6 ветов для получения спецух... может, оно и не так уж все и сложно... просто новые правила ввели посредине сезона, когда уже веты недобирали игровых минут после КМ...

а я буду гнуть свою линию.... наиграть 14 ветеранов + 4-6 молодых за сезон вполне реально... но есть еще один путь, который вполне выполним - не мучать особо молодых, а кормить их по 2-3 коэффициенту с трен.центра до достяжения 20 лет... по этому пути пошла моя жена в Интере http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=13589, я думаю, что должно получится что-то интересное...
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13624
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 475
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Вопросы от гомбесят
Сообщение Minia 13 сен 2014, 14:04
fanati4nyj писал(а):
Minia писал(а):
Timhei писал(а):15 молодых - это слишком много.. Надо бы сократить их число, продав 5-6-х и купив вместо них одного очень сильного середняка (по возрасту)...
середняки по возрасту сегодня не в теме новых правил... они никак на развитие команды не работают... играя молодняком получаем приличный командный рост... вся задача в одном состоит... как при этом задействовать как минимум 6 ветов для получения спецух... может, оно и не так уж все и сложно... просто новые правила ввели посредине сезона, когда уже веты недобирали игровых минут после КМ...

а я буду гнуть свою линию.... наиграть 14 ветеранов + 4-6 молодых за сезон вполне реально... но есть еще один путь, который вполне выполним - не мучать особо молодых, а кормить их по 2-3 коэффициенту с трен.центра до достяжения 20 лет... по этому пути пошла моя жена в Интере http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=13589, я думаю, что должно получится что-то интересное...
ну одно дело платить бабки с ТЦ, а другое - получать плюс к прокачке 7-9 баллов НАХАЛЯВУ по третьему коэффициенту... а при удачном раскладе и пару-тройку баллов с игры...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Вопросы от гомбесят
Сообщение MATA 13 сен 2014, 14:56
Minia писал(а):
ну одно дело платить бабки с ТЦ, а другое - получать плюс к прокачке 7-9 баллов НАХАЛЯВУ по третьему коэффициенту... а при удачном раскладе и пару-тройку баллов с игры...

мне того и другого , и можно без хлеба :grin:

Изображение
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Вопросы от гомбесят
Сообщение Minia 13 сен 2014, 17:12
Мата - не дурак!!! слушайте его :grin: :beer:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

След.

Вернуться в Коморские о-ва