Коморская футбольная академия. 26 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sonny Joon 17 фев 2013, 12:44
Приветствую всех менеджеров Коморских о-вов!
Изображение
В последнее время много обсуждалось проблема прокачких молодых игроков, и мы пришли к выводу, что необходимо хоть как-то организовать этот процесс. Для этой цели я открываю Коморскую футбольную академию.
Изображение

 1. Цели
Успехи молодёжной сборной показывают, что в большинстве своём Коморские менеджеры занимаются прокачкой молодёжи, но на сегодня совершенно очевидно, что этот процесс развивается неравномерно и хаотично. Менеджеры качают игроков для себя и нужд своего клуба и нашим сборным приходится работать с тем материалом, что есть в наличии. Это не то чтобы плохо, ведь менеджеры и должны качать прежде всего для себя, однако при этом многие не забывают и сборной. Но это никак не поозрается. Даже наоборот. Сборная забывает о них. Нету большого смысла вкладываться в юных монстров если знаешь, что максимум чего они добьются это быть на передних ролях в слабой сборной.
Главная цель академии - максимально скоординировать всех менеджеров Комор, которые хотят и готовы качать молодёжь. А также просветить тех, кто возможно хотел бы подготовить игроков, но не знает с чего начать, или не может это сделать по каким-либо причинам.
Конечная цель - создание боеспособных юниорской и молодёжной сборных.
(Имхо. Именно сборные являются основным двигателем в прокачки молодёжи. Как в мотивационном, так и в финансовым плане, т.к. в случае успешного выступления (медали ЧА и ЧМ), сборная заработает примерно 35-45 миллионов, что в переводе на конкретного игрока будет означать выплаты в 2-3 миллиона только от самой сборной, не учитывая финансовых поощрений с фонда.)

 2. План действий.
2.1. В первую очередь хотелось бы услышать и увидеть всех тех, кто готов и хочет качать юниоров, а также тех, кто хочет, но не имеет возможностей. Мы с президентом собрали кое-какие статистические данные по этому поводу, однако выкладывать их здесь я не буду. Так как прежде всего хочу увидеть желающих, а затем уже посмотреть на получившиюся ситуацию.
2.2. Определение видения будущей сборной. Прежде всего речь идёт о типе прокачки: солнечной (Пк, Км, Д) и дождевой (Г, Ск, Пд). При этом в моём видении данной проблемы решающее значение будет иметь анализ пункта 2.1., а именно команд изьявивших желание прокачивать игроков. На данный момент чисто абстрактно дождевая сборная выглядит более предпочтительным вариантом, но я сильно сомневаюсь, что найдётся достаточное кол-во дождевых команд.
2.3. Разделение игроков по позициям среди команд академии.
2.4. Приход игроков, прокачка, определение стилей, выборы тренеров, profit!

--- Само собой в ходе выполнения этих пунктов будет вестись разъяснительная и координационная работа. ---

 3. Полезная информация про прокачке.
Дмитрий Вандышев aka turbo-jocker писал(а):Как качать чемпиона. Техническая сторона.
Схема прокачки суперюниора:

полевой игрок:

В первый сезон начинаем качать с Л-ки. Если остались 2 или более невкаченные ветеранские спецухи, то качаем сначало один уровень Л-ки с тренцентра, потом качаем 2е ветеранские: увеличиваем уровень Л-ки плюс Пк или Км (на пример возьмём Км). НЕ ЗАБЫВАЕМ! Ветеранскими спецухами по правилам можно увеличить на один уровень уже имеющуюся спецуху плюс начать забивать следующий пустой слот! Забить две ветеранские спецухи в один слот НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! Получилось: Л2Км. Докачиваем с трен.центра последнюю спецуху в Л-ку. Таким образом в первый сезон - сезон прихода мы получаем игрока со спецами Л3Км, либо (если ветеранских спецух не осталось) Л2.
Далее в следующих сезонах забиваем ветеранскими спецухами один занятый слот и один незанятый, а спецами с трен.центра добиваем уже занятые слоты, получаем:
- если в сезон прихода игрока ветеранских спецух не осталось - 1й сезон (сезон прихода игрока со школы): Л2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра;
2й сезон: Л4Км2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
3й сезон: Л4Км4Пк2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
4й сезон: Л4Км4Пк4Д2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
5й сезон: Л4Км4Пк4Д4 - вкачено 2 спецухи с трен.центра, либо 1 ветеранская и 1 с трен.центра;

- если в сезон прихода игрока ветеранские спецухи остались - 1й сезон (сезон прихода игрока со школы): Л3Км - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
2й сезон: Л4Км3Пк - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
3й сезон: Л4Км4Пк3Д - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
4й сезон: Л4Км4Пк4Д3 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+1 ветеранская;
5й сезон: Л4Км4Пк4Д4 - вкачена 1 спецуха с трен.центра, либо 1 ветеранская.

голкипер:

Принцип прокачки голкипера тот же (ветеранскими спецами заполняем один уже занятый слот и один не занятый, спецами с трен.центра добиваем начатые слоты), но есть отличия в спецах, т.к. голкипера нельзя прокачать стилевой спецухой. Вот спецухи, которыми можно прокачать ГК-ра: Л, В, Р, П, Ат, К - первые 4е вида усиливают игрока, остальные нет. По этому качаем усиливающие спецухи:

- если в сезон прихода игрока ветеранских спецух не осталось - 1й сезон (сезон прихода игрока со школы): Л2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра;
2й сезон: Л4В2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
3й сезон: Л4В4Р2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
4й сезон: Л4В4Р4П2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
5й сезон: Л4В4Р4П4 - вкачено 2 спецухи с трен.центра, либо 1 ветеранская и 1 с трен.центра;

- если в сезон прихода игрока ветеранские спецухи остались - 1й сезон (сезон прихода игрока со школы): Л3В - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
2й сезон: Л4В3Р - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
3й сезон: Л4В4Р3П - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
4й сезон: Л4В4Р4П3 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+1 ветеранская;
5й сезон: Л4В4Р4П4 - вкачена 1 спецуха с трен.центра, либо 1 ветеранская.

Все игроки:

Прокачав игрока всеми возможными спецами качаем по максимому баллами силы. Обращаю внимание, что после достижения определённого уровня силы, цена прокачки балла силы увеличивается в 2,3 или 4 раза. Так же существуют пределы прокачки игрока баллами силы. Предельные баллы силы:
16 лет - 59
17 лет - 64
18 лет - 69
19 лет - 79
20 лет - 89
далее каждый год на 10 баллов выше вплоть до 29 лет.
Больше этих баллов прокачать игрока в трен.центре нельзя, но можно прокачать через игры за сборную или клуб (не рекомендую выпускать игрока за клуб по крайней мере до 18ти лет, иначе есть большой риск, что молодой игрок потеряет балл, даже если команда выиграет матч).

Владимир Рудых aka Berkut писал(а):"На сегодняшний день мы уже привыкли к нововведениям в правилах относительно прокачки спецухами молодых игроков. Напомню, что одному игроку можно с тренцентра вкачать только две спецухи в сезон. Ветеранские спецухи могут быть вкачаны тоже не более двух.. За счет этих двух спецух можно только один слот «поднять» и (или) заполнить пустой слот. То есть, если у Вас игрок имеет хотя бы одну спецуху. Наример Л, то вы сможете за счет ветеранских поднять до Л2 и вкачать допустим Пк. А если на момент, когда вы примите решение распределить спецухи у игрока не будет ранее вкаченных, то сможете только одну ветеранскую ему дать! По этой причине сначала хотя бы одну вкачайте! Обращаю внимание: Ветеранские спецухи можно «держать», то есть вы спокойно можете дождаться прихода молодых и далее… по плану. Главное распределить до полуфиналов КТ. В преддверии следующего сезона следующее:

Идеальная прокачка спецвозможностями выглядит так:

16 лет – вкачать Л и сразу две ветеранские Л2 и +стилевая допустим Пк, сразу вкачать Пк2- получится Л2 Пк2 или можно Л3Пк. Как уж хотите. Вместо Пк можно начинать вкачивать Км или Д. (для умеющих определять стили иное предложение: если спартаковского стиля игрок, то начинайте не с Л, а с Пк, если комбинационного, то с Км, если норма-значит норма. Для тех кто не умеет определять стили все таки предпочтительно начинать с Л, а для тех кто получил «британца», но желает подготовить сборника-ориентир «норма». Катена и ББ- в сторону. Увы. Им будет сложно.

17 лет – две ветеранские. Повысить Л и + стилевую. Например Л3 Пк2 Км. Далее вкачать с тренцентра две. Л4 Пк3 Км

18 лет- две ветеранские Л4 Пк3 Км. Повысить Пк и добавить допустим Д. Получится Л4 Пк4 Км Д. Далее вкачать с тренцентра две. Л4 Пк4 Км3 Д.

19 лет – Можно вкачать 1 ветеранскую (все четыре слота заняты). Л4 Пк4 Км4 и две с тренцентра. Получится Л4 Пк4 Км4 Д3. Соответственно, если спецухами занялись только в 17 лет, то максимальная прокачка к 19 годам Л4 Пк4 Км3 Д.

В отношении прокачки баллами силы отмечу, что важно не только их КАЧАТЬ, но и не позволять им терять баллы в играх, а играть им надо для повышения «оптимальности»(опыта короче). Опытным путем могу утверждать, что игроки не теряют:
- если выходят с 76 по 90 минуту( не с 75!)
- если выходят на замену при условии, что Ваша команда выигрывает два мяча.
- если играют при ОПТ2 против слабых или сильных команд(не равных по силе)
Готов выслушать каждого имеющего свое мнение по данному вопросу.

При тренировке спецвозможностями просьба не «собирать» конфликтующие спецухи. (Мухи отдельно-Котлеты отдельно). В интересах сборной вкачиваем солнечные спецухи- Д, Км, Пк.
Л4 естественно является обязательной. Такие спецухи, как Шт, У, Ат, Уг, От, Оп вкачивайте по согласованию! Вратарям лучше: Л4 В4 Р4 Ат4.

При прокачке баллами следует стараться «догонять» игроков до следующих минимальных показателей силы:
Возраст 17 лет: желательная сила не менее 50
Возраст 18 лет: желательная сила не менее 60
Возраст 19 лет: желательная сила не менее 70
Возраст 20 лет: желательная сила не менее 80
Возраст 21 год: желательная сила не менее 90
Возраст 22 года: желательная сила не менее 100
Возраст 23 года: желательная сила не менее 110

Многие считают, что прокачка дорогостоящее и хлопотное мероприятие, а зачастую бессмысленное. Это совсем или вовсе не так. Для наглядности пример:

Игрок 16 лет без спецух силой 37 стоит сейчас 4268 всоликов, рыночная стоимость 90-110% от номинала

Игрок 23 лет с 16 спецухами силой 110 стоит сейчас около 92254 всоликов , рыночная стоимость не поддается оценке.

Такой игрок будет жалко если уйдет и за 200%. Это уровневый и прокачанный профессионал!!!!, которого терять нельзя.

На тренировку вы потратите:
Цену возьму среднюю за каждый балл(600) и при условии, что Вы вкачиваете каждый сезон 7 баллов и +11(минимум) он приобретет при взрослении и играх за сборную, а на самом деле это баллов 15-18 будет) 17,18,19,20,21,22,23- 7 сезонов по 7 баллов= 49(при условии, что у вас не было уходящих ветеранов, дающих баллы) х 600=29400 всоликов + 300 х 16 (спецухи, при условии, что от ветеранов ничего не достается)=4 800.
Итого: 34 200К всоликов за 7 сезонов. Около 5 млн ежесезонно. Да недешево, но прокачка этого стоит. Совместными знаниями и опытом мы сделаем ВСЕ, чтобы Ваш игрок ЗАИГРАЛ!

Медцентры: необходимо сделать все для того, чтобы они были уровня 7, но лучше 8. Это позволит уверенно нашим сборным стартовать в финальной части, как Чемпионата Америки, так и Мира. Чем успешнее, тем больше игр! Тем больше призовые! К примеру не помню чей это был игрок (Хуан), но когда наша команда заняла 3 место на Чемпионате Америки его участие в только в финальной части позволило менеджеру получить призовые в размере 1,0 всоликов! Вполне нормальная компенсация."

Авторитетное мнение Конфуция
В плане выбора совмещений стоит едва ли не в первую очередь смотреть на опт1, дабы совмещения нам приносили максимальную прибавку.
Опт1 у нас повышают всего 4 позиции - DM, AM, LW, RW.
При определенных стилях бонусы могут получать - SW, LF, RF.
Штрафы могут получать практически все в зависимости от стиля игры.

А теперь конкретнее:

Британь.
2 супербонуса - RW и LW
2 бонуса - RF и LF
Легкие штрафы - DM,CD,LD,RD
Серьезные штрафы - СМ, SW

Оптимальные расстановки.
Изображение Изображение
В первом случае собираем все бонусы, минимизируем штрафы (без одного СМ никак не обойтись) + получаем отличную опт1 за счет двух опорников и вингеров.
Во втором - жертвуем опорником для усиления атакующего потенциала, расстановочка более атакующая (по сути максимально возможная в игре), как вариант для игры, имея существенный перевес в силе.

Бей-беги.
Супербонус - нет
Бонус в силе игрокам с силой <=55
Легкий штраф в силе игрокам с силой >55
Серьезные штрафы - SW

Оптимальная расстановка.
Изображение
Т.к особо собирать бонусы не получается - собираем хорошую опт1. В целом, полностью подходит британская расстановка, правда добавляется определенная вариантивность - можно использовать CF вместо RF и LF, а также если есть очень сильный АМ, а вингеры слабые - ставим АМ (однако я остаюсь при своем имхо - вингеры все же приоритетнее, т.к их двое, а значит и прибавку можно набрать посолиднее, а следовательно опт1 будет повыше). Опорники, естетсвенно, не обсуждаются.

Катеначчо.
Супербонус - SW
4 бонуса - LD, RD, CD, DM
Серьезные штрафы - все нападение.

Оптимальная расстановка.
Изображение
Т.к катеначчо в моем понимании изначально по своей философии защитная тактика - расстановка, собирающая все бонусы получается консервативной. Если убрать вингеров - да, мы не получаем штрафа, но при этом мы существенно проседаем в опт1 и еще более закрываемся в оборону, по сути лишая себя шансов забить. Разве что нападающий у нас какой-нибудь 33-220 с У4 - тогда да :-)


Вышеприведенные схемки, вприцнипе, наглядно показывают, какие совмещения нам нужны, а какие не очень. Ключевые позиции для прокачки - вингеры и опорники, именно с них я бы и начинал.

 4. Финансы.
Несомненно игроки будут поощряться из фонда федерации. Особенно это будет актульано в 16 и 17 возрасте. Есть пару схем касательно размеров выплаты, но пока данный пункто в разработке.

 5. Члены Академии.
1. А.С. Жумо D3-B - солнце
2.Коин Норд D1 - солнце (покупка 17-леток)
3. АCС Кунгу D2 - солнце
4. Этуаль Д'Ор D1 - солнце
5. Расинг Клуб D2 - солнце

6. Вулкан Клуб D1 - дождь (покупка 17-леток)
7. КЖ Мронабежа D3-B - дождь (продажа 17-леток)
8. Ураган Клуб D3-A - дождь
9. Миссири D1 - дождь
10. Энфантс Коморес D2 - дождь

11. Нгази Спортс D1 - любая прокачка
12. АЖСМ D2 - любая прокачка
13. А.К.С.Ж. Млиа D2
Последний раз редактировалось Sonny Joon 26 фев 2013, 16:35, всего редактировалось 6 раз(а).
Sonny Joon
 
 
 


Re: Коморская футбольная академия. 26 сезон.
Сообщение Heinous 17 фев 2013, 13:10
Я готов начать качать будущего сборника. Думаю до прихода как раз денег хватит на постройку 7 уровня школы и 6 уровня тренировочного центра. Это только тех денег что сейчас имеется. Думаю к приходу наберу на 1 юниора. Но хотелось бы качать только 16-ти летнего.
Heinous
 
 
 

Re: Коморская футбольная академия. 26 сезон.
Сообщение Ven 17 фев 2013, 13:36
Готов качать с 27 сезона двух игроков.
По такой схеме:
27 сезон 28 сезон 29 сезон 30 сезон
16-Л3Пк 17-Л4Пк3Д 18-Л4Пк4Д3Км 19-Л4Пк4Д4Км
(16-17)-Л3Пк (17-18) Л4Пк3Д (18-19) Л4Пк4Д3Км (19-20)-Л4Пк4Д4Км

или
16-Л3Пк 17-Л4Пк2Д 18-Л4Пк3Д2Км 19-Л4Пк4Д3Км
(16-17)-Л3Пк (17-18)-Л4Пк2Д (18-19)-Л4Пк3Д2Км (19-20)-Л4Пк4Д3Км
16-Л2Пк 17-Л3Пк2Д 18-Л3Пк3Д2Км
(16-17)-Л2Пк (17-18)Л3Пк2Д (18-19)-Л3пк3Д2Км

Сам хочу попробовать второй вариант, ради сборной могу по первому качать.
Ven
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:54
Откуда: Багратионовск, Россия
Рейтинг: 492
 
ИксБиз (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
АCС Кунгу (Кунгу, Коморские о-ва)
Вьё-Фор Норт (Вьё-Фор, Сент-Люсия)
 

Re: Коморская футбольная академия. 26 сезон.
Сообщение Minia 17 фев 2013, 16:36
Вполне вероятно, что 16-леток я не скоро дождусь... поэтому буду расчитывать на покупку и последующую прокачку 17-леток ... если, конечно сможем наладить процесс такой перепродажи....
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14971
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Коморская футбольная академия. 26 сезон.
Сообщение Водовоз 17 фев 2013, 17:08
я в этом сезоне буду 17-леток отдавать... уже определенные :-)
Водовоз
 
 
 

Re: Коморская футбольная академия. 26 сезон.
Сообщение Minia 17 фев 2013, 18:09
Водовоз писал(а):я в этом сезоне буду 17-леток отдавать... уже определенные :-)
буду нужных прикупать, хотя, когда я с ветеранами дело налажу, неизвестно :(
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14971
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Коморская футбольная академия. 26 сезон.
Сообщение Водовоз 18 фев 2013, 12:17
ну и ессессено буду не только отдавать молодых и перспективных, но и сам качать по мере сил...
Водовоз
 
 
 

Re: Коморская футбольная академия. 26 сезон.
Сообщение Minia 18 фев 2013, 12:20
Водовоз писал(а):ну и ессессено буду не только отдавать молодых и перспективных, но и сам качать по мере сил...
будет прекрасно... под какой стиль будешь кому развивать?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14971
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Коморская футбольная академия. 26 сезон.
Сообщение Водовоз 18 фев 2013, 12:23
а вот тута вопрос еще не решен, поэтому для ФФ это я думаю неплохо...
Водовоз
 
 
 

Re: Коморская футбольная академия. 26 сезон.
Сообщение Minia 18 фев 2013, 12:42
Водовоз писал(а):а вот тута вопрос еще не решен, поэтому для ФФ это я думаю неплохо...
Прекрасно понимаю, что сегодня для нас самое важное собрать ребят в "кулак".... 10-12 менагеров было бы идеально.... действительно, пытались сделать это многие, но не фига особо не вижу успехов (в Монголии, по-моему, ребята круто работают вместе)... Не получается потому, что в в больших федерациях управляемость фиговая... оно и у нас не особо жизнь кипит... так, можно сказать, разогреваемся только... но тем не менее... Мне думается, что у многих, особенно новичков, нет определенного мнения по поводу развития своей комы... Эдуард (понимая, что дождевая сборная выигрышнее) тем не менее выложил прокачку под солнечную сборную... попытаюсь выразить и "дождевое" мнение.. скажу сразу, что авторство разработки принадлежит не мне (ака Конфуций)... копируется с форума ФФ России, поэтому инфа должна быть несколько адаптирована под нашу федерацию....

 СПЕЦИФИКА ДОЖДЕВЫХ ПОСТРОЕНИЙ/СОВМЕЩЕНИЙ
Авторитетное мнение Конфуция
В плане выбора совмещений стоит едва ли не в первую очередь смотреть на опт1, дабы совмещения нам приносили максимальную прибавку.
Опт1 у нас повышают всего 4 позиции - DM, AM, LW, RW.
При определенных стилях бонусы могут получать - SW, LF, RF.
Штрафы могут получать практически все в зависимости от стиля игры.

А теперь конкретнее:

Британь.
2 супербонуса - RW и LW
2 бонуса - RF и LF
Легкие штрафы - DM,CD,LD,RD
Серьезные штрафы - СМ, SW

Оптимальные расстановки.
Изображение Изображение
В первом случае собираем все бонусы, минимизируем штрафы (без одного СМ никак не обойтись) + получаем отличную опт1 за счет двух опорников и вингеров.
Во втором - жертвуем опорником для усиления атакующего потенциала, расстановочка более атакующая (по сути максимально возможная в игре), как вариант для игры, имея существенный перевес в силе.

Бей-беги.
Супербонус - нет
Бонус в силе игрокам с силой <=55
Легкий штраф в силе игрокам с силой >55
Серьезные штрафы - SW

Оптимальная расстановка.
Изображение
Т.к особо собирать бонусы не получается - собираем хорошую опт1. В целом, полностью подходит британская расстановка, правда добавляется определенная вариантивность - можно использовать CF вместо RF и LF, а также если есть очень сильный АМ, а вингеры слабые - ставим АМ (однако я остаюсь при своем имхо - вингеры все же приоритетнее, т.к их двое, а значит и прибавку можно набрать посолиднее, а следовательно опт1 будет повыше). Опорники, естетсвенно, не обсуждаются.

Катеначчо.
Супербонус - SW
4 бонуса - LD, RD, CD, DM
Серьезные штрафы - все нападение.

Оптимальная расстановка.
Изображение
Т.к катеначчо в моем понимании изначально по своей философии защитная тактика - расстановка, собирающая все бонусы получается консервативной. Если убрать вингеров - да, мы не получаем штрафа, но при этом мы существенно проседаем в опт1 и еще более закрываемся в оборону, по сути лишая себя шансов забить. Разве что нападающий у нас какой-нибудь 33-220 с У4 - тогда да :-)


Вышеприведенные схемки, вприцнипе, наглядно показывают, какие совмещения нам нужны, а какие не очень. Ключевые позиции для прокачки - вингеры и опорники, именно с них я бы и начинал.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14971
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Коморская футбольная академия. 26 сезон.
Сообщение Саран 18 фев 2013, 13:04
Я придерживаюсь мнения что дождь сильнее солнца. Но.... у нас в федерации команд солнечных значительно больше чем дождевых, а потому более продуктивным считаю ориентир на солнце.
Саран
 
 
 

Re: Коморская футбольная академия. 26 сезон.
Сообщение Heinous 18 фев 2013, 13:15
Саран писал(а):Я придерживаюсь мнения что дождь сильнее солнца. Но.... у нас в федерации команд солнечных значительно больше чем дождевых, а потому более продуктивным считаю ориентир на солнце.
И вообще надо на пляжный футбол переходить. Там игроков меньше. Реально быстрее договоримся. :D
А вообще мне до лампочки. Хочу игрока штрафника-симулянта. Км4См4Шт4Л4. Дам ему дубинку, пущай бегает. :grin: Или примерно в том же духе но с обязательной 4 на конце. Так что вы тут договаривайтесь, а мне потом скажите кого и как вам тут качнуть. :beer:
Последний раз редактировалось Heinous 18 фев 2013, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Heinous
 
 
 

Re: Коморская футбольная академия. 26 сезон.
Сообщение Minia 18 фев 2013, 13:16
Саран писал(а):Я придерживаюсь мнения что дождь сильнее солнца. Но.... у нас в федерации команд солнечных значительно больше чем дождевых, а потому более продуктивным считаю ориентир на солнце.
мне думается, что ты прав... но что делать тем немногим менеджерам, что качают дождь?

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
Heinous писал(а):А вообще мне до лампочки. Хочу игрока штрафника-симулянта. Км4См4Шт4Л4. Дам ему дубинку, пущай бегает. :grin: Или примерно в том же духе но с обязательной 4 на конце. Так что вы тут договаривайтесь, а мне потом скажите кого и как вам тут качнуть. :beer:
а зачем тебе симулянт? у меня по комам несколько бегает... а пенальти не сыпятся :(
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14971
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Коморская футбольная академия. 26 сезон.
Сообщение Саран 18 фев 2013, 13:28
Манагерам которые качают дождь можно поднимать вратарей. Вратарь Л,В,Р,Ат - не имеет пристрастия к погоде ))
Саран
 
 
 

Re: Коморская футбольная академия. 26 сезон.
Сообщение Heinous 18 фев 2013, 13:34
Minia писал(а):а зачем тебе симулянт? у меня по комам несколько бегает... а пенальти не сыпятся :(
Да просто интересно. Ну так они и не должны сыпаться.
Саран писал(а):Манагерам которые качают дождь можно поднимать вратарей. Вратарь Л,В,Р,Ат - не имеет пристрастия к погоде ))
Хорошая сборная получится. 10 вратарей и один нападающий симулянт-штрафник. :D
Heinous
 
 
 

След.

Вернуться в Коморские о-ва