Обсуждение развития.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Monagan 24 мар 2012, 23:43
Ну что ж начнем. Как сказал Minia, без флуда не обойтись. Тут не поспоришь, нужно обсудить несколько моментов и потмо уже работать по этим моментам.
Итак, я полностью согласен со всем, что сказал Николай о проблемах нашей федерации. Только за исключением приоритетов этих проблем.
На первом месте по моему мнению стоит проблема большого количества свободых клубов, а из нее вытекают уже и другие проблемы.
План
1. Поискх опытных или амбициозных менеджеров. Если у кого есть знакомые, приглашайте их, не стесняйтесь.
Создать темы в разделе Регестрация и команды (опять же идея Николая). И отсюда начнем подробно. реклама -двигатель торговли., а следовательно надо придумать для темы про свободны клубы, такой текст, чтобы менеджеры ppf[jntkb вступить в наши ряды.
Мое предложение: Молодые и амбициозные, но бесхозные клубы Комморских островов ищут себе надежных наставников. Если ты опытный игрок, или амбициозный новичок и готов играть и развивать команду не смотря ни на что, то мы будем рады видеть тебя в наших рядах (строго не судите, писатель из меня некудышный)
Второй момент, как считаете. как должен проходить прием в федерацию:
а) на основе изучения рейтинга, количество смененных клубов и т.п. из статистики каждого менеджера подавшего заявку.
б) собеседование с подавшими заявки.
в) прохождение теста или анкетирования.
2. Активность на форуме.
а) Высказывайте свои предложения по поводу конкурсов после чего я проведу опрос. Мое мнение таково, для начала нужны конкурсы где все по большей части зависит от самого менеджера, а не от гены и других случайностей.
б) Конкурсы, не гарант общения. А по поводу игрвоых событий общаются единицы в нашей ФФ. Мое предложение - воздать офтопике (о релаьнмо спорте, спорт. юмор и т.п.) и что-то вроде обучающе-консультирующего топика (советы по развитию, п о тактике и тп.)
в) Обзоры. Обзоры требуют много времени и терпения и не каждый за это возьмется. Оплачивать каждый обзор считаю нелогичным. За каждый обзор итак выплачиваются премии, да и вспоминая прошлый сезон, некоторые подходят к обзорам совсем безответственно. Предлагаю создать конкурс на лучший обзор недели и лучший обзор месяца или года. И выплачивать победителю некую сумму, которая будет обговорена в случае, если конкурс удастся.
3. Молодежь.
Предлагаю не лететь вперед паровоза и не создавать пока что далекоидущие программы. Надо создать скромную, но реальную для выполнения в ближайший сезон программы. Пусть она будет минимальна, зато реальна и в случае успеха поднимет интерес менеджеров. Выдвигайте свои предложения.
И остался месяц для заполнения спортшкол. Буду рад если кто-то сможет помочь.
4. Распределение должностей. Чисто по вашему желанию. Все же я президент и если считаете,что всем должен заниматься я, то хорошо, буду стараться. Если все же желающие есть, то предлагаю разделить сферы работ по улучшению ФФ,
5.Minia предложил организовать связь. Пишите согласны или не согалсны с такой идеей, и если согласны, то как я бы программа для вас была бы более удобной (RaidCall, Skype и другие...)
Monagan
Профи
 
Сообщений: 899
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 489
 
 

Re: Обсуждение развития.
Сообщение Sonny Joon 25 мар 2012, 00:11
I. По новым менеджерам. Примерный список пунктов для заявки новым менеджерам, как вижу я.
1) Не меняла. (Тут всё понятно)
2) Положительный рейтинг(не менее 500) = (Не то чтобы очень критично, но всё-таки когда менеджер из сезона в сезона набирает по - 30, есть повод задумать о проф. пригодности)
3) Опыт не менее одного сезона (По моему самое важное!)
4) Наличие программы развития клуба. (Хотя бы базовой, чтобы было видно, что человек адекватно воспринимает получение нового клуба)
5) Активность на форуме и прочее... (Тут уже в принципе не так важно, это дело наживное.)
II. До начала чемпионат всего ничего, а большинство конкурсов требуют времени на набор участников. Так что в этом сезоне по конкурсам нужно думать быстро. В принципе могу провести "Русскую рулетку", если наберётся хотя бы 8 участников.
III. Смысл всех программ по сути один - создать конкуретноспособную юниорку (ну а далее из неё выдут кадры для молодёжки и националки). Потом не очень понятно выражение "скромную". Буду понимать как небольшую по кол-ву участников. Нужно будет набросать основные векторы программы и потом запустить опрос среди менеджеров, с вопросом: "Готовы ли в ней участвовать и качать юниров для сборной?". На основании результатов, можно будет говорить о масштабах.
Что за траблы со спортшколой?) Каким образом можно помочь?
IV. Желающие есть, будем думать.
V. Skype
Sonny Joon
 
 
 

Re: Обсуждение развития.
Сообщение vorozheykin 25 мар 2012, 01:22
Monagan писал(а):Ну что ж начнем. Как сказал Minia, без флуда не обойтись. Тут не поспоришь, нужно обсудить несколько моментов и потмо уже работать по этим моментам.
Итак, я полностью согласен со всем, что сказал Николай о проблемах нашей федерации. Только за исключением приоритетов этих проблем.
На первом месте по моему мнению стоит проблема большого количества свободых клубов, а из нее вытекают уже и другие проблемы.
План
1. Поискх опытных или амбициозных менеджеров. Если у кого есть знакомые, приглашайте их, не стесняйтесь.
Создать темы в разделе Регестрация и команды (опять же идея Николая). И отсюда начнем подробно. реклама -двигатель торговли., а следовательно надо придумать для темы про свободны клубы, такой текст, чтобы менеджеры ppf[jntkb вступить в наши ряды.
Мое предложение: Молодые и амбициозные, но бесхозные клубы Комморских островов ищут себе надежных наставников. Если ты опытный игрок, или амбициозный новичок и готов играть и развивать команду не смотря ни на что, то мы будем рады видеть тебя в наших рядах (строго не судите, писатель из меня некудышный)
Второй момент, как считаете. как должен проходить прием в федерацию:
а) на основе изучения рейтинга, количество смененных клубов и т.п. из статистики каждого менеджера подавшего заявку.
б) собеседование с подавшими заявки.
в) прохождение теста или анкетирования.
2. Активность на форуме.
а) Высказывайте свои предложения по поводу конкурсов после чего я проведу опрос. Мое мнение таково, для начала нужны конкурсы где все по большей части зависит от самого менеджера, а не от гены и других случайностей.
б) Конкурсы, не гарант общения. А по поводу игрвоых событий общаются единицы в нашей ФФ. Мое предложение - воздать офтопике (о релаьнмо спорте, спорт. юмор и т.п.) и что-то вроде обучающе-консультирующего топика (советы по развитию, п о тактике и тп.)
в) Обзоры. Обзоры требуют много времени и терпения и не каждый за это возьмется. Оплачивать каждый обзор считаю нелогичным. За каждый обзор итак выплачиваются премии, да и вспоминая прошлый сезон, некоторые подходят к обзорам совсем безответственно. Предлагаю создать конкурс на лучший обзор недели и лучший обзор месяца или года. И выплачивать победителю некую сумму, которая будет обговорена в случае, если конкурс удастся.
3. Молодежь.
Предлагаю не лететь вперед паровоза и не создавать пока что далекоидущие программы. Надо создать скромную, но реальную для выполнения в ближайший сезон программы. Пусть она будет минимальна, зато реальна и в случае успеха поднимет интерес менеджеров. Выдвигайте свои предложения.
И остался месяц для заполнения спортшкол. Буду рад если кто-то сможет помочь.
4. Распределение должностей. Чисто по вашему желанию. Все же я президент и если считаете,что всем должен заниматься я, то хорошо, буду стараться. Если все же желающие есть, то предлагаю разделить сферы работ по улучшению ФФ,
5.Minia предложил организовать связь. Пишите согласны или не согалсны с такой идеей, и если согласны, то как я бы программа для вас была бы более удобной (RaidCall, Skype и другие...)

1. Сообщение устраивает) все хорошо) но собеседование и анкетирование это п-моему лишнее. Может отпугнуть людей. Просто нужно смотреть на то, как часто человек из команд бегает, даже рейтинг не столько влияет на его уровень. Вон у меня например рейтинг колеблется в районе 500 и в то же время, на мой взгляд мне кажется, что я выжимаю из своих команд максимум.
2. а. ничего сказать не могу, так как в конкурсах как правило не участвую, б. реальный спорт, юмор.. лично я это читать не буду, не знаю как другие. А вот о всоле, о тактиках и стратегиях я бы почитал. в. насчет обзоров тема отдельная. Я вот например буду писать обзоры, но в албании. Если тут будет какой-то конкурс, то я переметнусь сюда.
3. Да, действительно. Серьезную программу думаю мы не создадим, но чисто элементарно разобрать все позиции по клубам мы можем, чтобы к нам пришло одиннадцать 16-леток разных позиций. От этого уже можно будет и плясать.
4. От президента требуется руководство. Ты скажи, что делать, желающие делать найдутся.
5. По поводу контактов отписал. Форум, ЛС, контакт.

От себя могу предложить сделать какую-нибудь тему о менеджерах федерации. Я думаю это сблизит нас, да и привлечет людей на форум
vorozheykin
Президент ФФ Албании
 
Сообщений: 1611
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:15
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 489
 
Академия Ансоатеги (Каракас, Венесуэла)
КФ Мемалиай (Мемалиай, Албания)
Мичиру Каслс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Саут Сайд Юнайтед (Белиз Сити, Белиз)
Юнион (Шэньси, Китай)
 

Re: Обсуждение развития.
Сообщение MAYAK 25 мар 2012, 10:37
Помощь посильную всегда окажу!
По поводу связи... Есть скайп...
По поводу обзоров... Могу попробовать писать в своем диве...
Аватара пользователя
MAYAK
Профи
 
Сообщений: 754
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:03
Откуда: Dnipro, Украина
Рейтинг: 522
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение развития.
Сообщение Minia 25 мар 2012, 11:45
Президент сделал первые пять шагов в руководстве ФФ .. я лично от этого приобрел некоторый комфорт от жизни в ФФ..жизнь продолжатся! теперь по поводу этой, достаточно общей президентской программы...п.1.актуален, но по-моему мнению, не является решающим в сегодняшней ситуации...представьте, что завтра в ФФ уже нет свободных клубов..а проблемы? они останутся...устраивать собеседование можно в том случае, когда очередь стоит...она будет стоять? пока не представляю, каким образом вообще раздаются свободные команды и можно ли кому-то отказать в их получении.. у нас ведь не закрытая ФФ..п.2.актуален в части знакомства и сближения ребят...сегодня это самое главное..самое фиговое лично в моем сегодняшнем положении - полное отсутствие времени, хотя есть предложения по конкреным конкурсам.. типа viewtopic.php?f=113&t=148373&view=unread#unread.. viewtopic.php?f=113&t=148133.. viewtopic.php?f=113&t=144016 может кто-то сможет организовать? я лично поучаствую..вы, наверняка, и другие конкурсы знаете.....из опыта....хорошо, когда в конкурсах ребята объединяются в пары..п.3.не только актуален, но единственно способный поднять ФФ с колен..за сезон или два вряд ли решим, а вот за три-четыре вполне можно вырастить приличную команду юниоров.. почему так долго? да потому, что удары надо наносить кулаком, а не пятерней..и вот здесь перейду к п.4.я никого не знаю в ФФ..вы меня тоже(анализ моих личных данных покажет, что я типичный меняла) в этой связи был бы рад, если бы Анатолий реализовал бы свою задумку и всех нас познакомил..недавно познакомился с такой темой, где ребята реальные фото выкладывают...интересно... презу для начала хоть списочек актива сделать и расширять число вовлеченных в работу ребят... надо прикинуть посильные напраления работы...я люблю работать с малышами, могу помочь конкретными советами в организации конкурса...спортакадемии...к сожалению ни фига не качаю, ветеранов нет, отстраиваю базу..посмотрим кто придет из малышей..п.5.вопрос не о Скайпе или радио ФФ, которое создают в других ФФ..viewtopic.php?f=1&t=148581&view=unread#unread...хотелось бы элементарного и регулярного общения на форумах...можно было бы активом собираться по субботам..с уважением к иным мнениям откланиваюсь :thanks:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14971
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Обсуждение развития.
Сообщение vorozheykin 25 мар 2012, 14:28
надо будет на досуге заняться темкой. Сделаем
vorozheykin
Президент ФФ Албании
 
Сообщений: 1611
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:15
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 489
 
Академия Ансоатеги (Каракас, Венесуэла)
КФ Мемалиай (Мемалиай, Албания)
Мичиру Каслс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Саут Сайд Юнайтед (Белиз Сити, Белиз)
Юнион (Шэньси, Китай)
 

Re: Обсуждение развития.
Сообщение Monagan 25 мар 2012, 23:51
Учитывая позици высказавших, подвожу итог. Вот первоначальный план.
1. За темой про свободны клубы буду следить я, никаких замороченных условий приема в ФФ выдвигаться не будет. Все будет сводиться к количеству смененых команд и немного рейтингу. Однако, есть знакомые, имеющие возможность взять еще 1 клуб, предлогайте им вступить в наш ФФ.
2. Опрос по поводу конкурсов уже на проверке.
3. Общение через форум. (по поводу определенного времени, выносите свои предложения на обсуждение) Думаю отдельную тему создавать не стоит, предлагаю использовать старую добрую коморку, или все же оставить коморку чисто для флуда и создать еще етму под общение. Ваше мнение. Что касается идеи по поводу фотографий и прочей личной информации, думаю это неплохо, но пусть каждый сам решает. Раскрывать свою личность никого заставлять не будем. Чисто по желанию.
4. Конкурсы.
а) Шаман, можешь поподробнее написать про русскую рулетку.
б) Нужно хотя бы 1-2 добровольца для проведения конкурсов.
5. Обзоры.
а) MAYAK, ок пиши, если не сложно. Надеюсь обзоры поднимут интерес других менеджеров ( по возможности буд доплачивтаь за труды)
б) Я постараюсь написать обзор в более юмористическом жанре, чем в сереьзном, возможно это поднимет интерес.
в) по поводу конкурса обзоров будет ясно по итогам голосования.
6. Молодежь.
1. В ближайшие дни сделаю небольшую агитку в новостях о пользе выращивания молодежи.
2. Будет проведен опрос, чтобы узнать взгялыд менеджеров на прокачку молодежи.
3. Саран, напиши мне в личку, что требуется юниорской сборной в данном сезоне.

7. Требуются 1-2 добровольца для ответственного задания. Если добровольцы есть, напишите мне в личку, объясню в чем будет заключаться задание. На мой взгляд это может поднять активность в федерации.
8. Информационный отдел. Предлагаю для пробы всем желающим написать любую полезную и интересную информацию по всолу, тактикам или способам развития. Тему будем заполнять как справочник для менеджеров.
Monagan
Профи
 
Сообщений: 899
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 489
 
Динамо Пуэрто (Баркисимето, Венесуэла)
Добровце (Добровце, Словения)
Киви Соккерс (Фага'алу, Американское Самоа)
 

Re: Обсуждение развития.
Сообщение Sonny Joon 31 мар 2012, 23:16
Вот пример рулетки в Хорватии - viewtopic.php?f=25&t=124098
Тут одна проблем, что нужно было всё начинать раньше, но в принципе учитывая потенциально небольшое кол-во участников, можно сделать запись до 10 тура, а сам конкурса с 11 по 30.
Sonny Joon
 
 
 

Re: Обсуждение развития.
Сообщение диня8 02 апр 2012, 00:51
Я Привёл в нашу федерацию ещё одного своего друга))Валерий Гирон!До этого мной привлечён был Мартин Гаврилов,в итоге Мартин и активист и молодёжь развивает !А вот Валера,пока получает от меня советы,думаю в след.сезоне уже будут минимальные плоды,может успеем что то в этом году ещё сделать)))
диня8
Мастер
 
Сообщений: 1968
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 09:26
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 467
 
Реал (Колима, Мексика)
Дривятич (Браслав, Беларусь)
 


Вернуться в Коморские о-ва