Юниорка 23 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Саран 22 мар 2012, 00:09
Здравствуйте, манагеры комор!
Как и обещал, постараюсь создать в нашей пока не очень активной федерации движуху вокруг молодого поколения.
Мой первое обращение не несет в себе серьезной смысловой нагрузки. Давайте пока просто познакомимся.
Чуть позже изложу вам свое видение развития молодых игроков.
Также постараюсь связаться с каждым манагером, у которого в команде есть либо юниоры-сборники, либо перспективные игроки на будущие сезоны.
С вниманием отнесусь как к вашим вопросам касательно меня и нашей юниорской сборной, так и к вашим предложениям.
Ну и, если вдруг ваш юниор знает свой стиль, не стесняясь, пишите в этот топик.
Саран
 
 
 

Re: Юниорка 23 сезона
Сообщение Саран 26 мар 2012, 00:57
Приятная картина предстала моему взору: из 22 игроков определенных в юношескую сборную к первому туру чемпионата 14 находятся в процессе тренировки. Процесс важный, нужный и нередко очень затратный, а потому предполагаю изложить свое видение развития нашей молодежи, дабы по возможности направить усилия тренеров нашей федерации в одном направлении.
Момент первый: придерживаюсь мнения что развитие юниора в команде ни коим образом не должно противоречить интересам команды. Это правило прошу принять как основное и главное.
Второе: касательно стиля сборной. Уверен и в случае необходимости могу математически доказать что дождевые стили имеют превосходство над стилями солнечными, а потому вижу нашу сборную в перспективе ориентированную на дождевую прокачку. К сожалению, наша сборная еще не скоро сможет быть заявлена в одном стиле, но считаю необходимым донести свое видение до всех манагеров. Если вдруг кому непонятно о чем идет речь, прошу не стесняться и задавать вопросы в личку.
Третье: развитие юниора. Развитие молодого игрока может производиться по трем направлениям. Первое и самое простое - совмещение. Считаю удобными и практичными совмещения LD/RD, LM/LF, RM/RF, CM/CD, CM/CF. Четыри последних позволяют игрокам в матчах получать дополнительные бонусы, способствуют набору баллов. Второе и не менее простое - подъем силы юниора. Тут действует простое правило - чем больше, тем лучше. Ограничивает наши желания уровень трен. центра и финансы команды. Третий, основной момент - спецумения. Как, где и почему рассказывать не буду. Остановлюсь предметно на моменте " какие...". Первую спецуху, которую прошу давать игроку - умение Лидерство. Ее нужно стараться качать до полного. В этой спецухе интересы клуба и сборной всегда будут находиться рядом. Чтоже касается следующих спецумений, тут я предлагаю вкачивать моментные... вратарям В и Р, игрокам обороны - Оп и От, игрокам нападения - У. На этом этапе интересы сборной и клубы также не могут противоречить друг другу. Оставшиеся спецумения полевым игрокам я предлагаю творить исходя из стилевого направления клуба. Приоритеты же сборной обозначены выше, но... (см. правило первое).
Также немаловажным для сборной будет определение стиля игрока. Сегодня сделать это возможно только через скаут-центр.
Неплохо было бы подискутировать на предмет вышеизложенного. С удовольствием читну и отвечу на самые каверзные вопросы.
Саран
 
 
 

Re: Юниорка 23 сезона
Сообщение vorozheykin 26 мар 2012, 13:11
единственный вопрос который мне пришел в голову - почему дождик лучше солнышка?

я конечно понимаю, что вариантов поймать соперника на коллизии больше, но больше плюсов я не вижу. Очень интересно было бы получить ответ, так как сейчас коморский Фузион изучается с ориентиром на спартак
vorozheykin
Президент ФФ Албании
 
Сообщений: 1611
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:15
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 489
 
Академия Ансоатеги (Каракас, Венесуэла)
КФ Мемалиай (Мемалиай, Албания)
Мичиру Каслс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Саут Сайд Юнайтед (Белиз Сити, Белиз)
Юнион (Шэньси, Китай)
 

Re: Юниорка 23 сезона
Сообщение Minia 26 мар 2012, 16:03
в связи с высказываниями преза в новостях.... готов помочь советом тем, кто хочет качать юниоров... куплю проспецушенного юниора...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14971
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Юниорка 23 сезона
Сообщение Саран 26 мар 2012, 16:53
Позволю себе цитату...

..."Идеальной для сборной считаю прокачку Л4Г4Ск4От4(выбор в пользу От4, из-за того, что большинство сборных играют в 4 и более игроков атаки) для защитника(опорника) и Л4Г4Ск4У4(для игроков атаки). Думаю, что не стоит объяснять, что моментная спецуха гораздо эффективней третьей профильной. При таком наборе спецух имеем: британь(40%+16%=56%), бей беги (44%+32%=76%!!!), что с лихвой перекрывает любые штрафы от бб, кроме того дает возможность выигрыша коллизии у команд заточенных под спартак(а таких большинство). Кроме того, не секрет, что у большинства сборных есть проблемы в линии защиты(защитники на порядок слабее игроков атаки), и они предпочитают игру в 3 защитника, что лишает их возможности выигрыша защитного построения при игре против британи и бб.

Все вышеизложенное основано на личном опыте управления национальной сборной.

Прокачка же под солнце может быть лишь такой Л4Км4Д4(От4 и У4 соответственно).
Имеем: комба(40%+24%=64%)+бонус за игроков с силой >=55, норма(32%+12%=44% - маловато! применяется лишь против британских сборных(благо они пока в меньшинстве), Пк4 и Д4=60%, что тоже не сравниться с Г4 и Ск4 при бб + вероятность проигрыша коллизии, и уступает Км4Д4."....

Прошу вопринимать цитируемое как ответ на вопрос почему дождик лучше солнышка. Мое видение развития юниорской сборной отличается от вышеизложенного в силу объективной ситуации. Мы не сможем сейчас качать сборную под определенный стиль.
Саран
 
 
 

Re: Юниорка 23 сезона
Сообщение Minia 26 мар 2012, 18:01
Саран писал(а):Позволю себе цитату...

..."Идеальной для сборной считаю прокачку Л4Г4Ск4От4(выбор в пользу От4, из-за того, что большинство сборных играют в 4 и более игроков атаки) для защитника(опорника) и Л4Г4Ск4У4(для игроков атаки). Думаю, что не стоит объяснять, что моментная спецуха гораздо эффективней третьей профильной. При таком наборе спецух имеем: британь(40%+16%=56%), бей беги (44%+32%=76%!!!), что с лихвой перекрывает любые штрафы от бб, кроме того дает возможность выигрыша коллизии у команд заточенных под спартак(а таких большинство). Кроме того, не секрет, что у большинства сборных есть проблемы в линии защиты(защитники на порядок слабее игроков атаки), и они предпочитают игру в 3 защитника, что лишает их возможности выигрыша защитного построения при игре против британи и бб.

Все вышеизложенное основано на личном опыте управления национальной сборной.

Прокачка же под солнце может быть лишь такой Л4Км4Д4(От4 и У4 соответственно).
Имеем: комба(40%+24%=64%)+бонус за игроков с силой >=55, норма(32%+12%=44% - маловато! применяется лишь против британских сборных(благо они пока в меньшинстве), Пк4 и Д4=60%, что тоже не сравниться с Г4 и Ск4 при бб + вероятность проигрыша коллизии, и уступает Км4Д4."....

Прошу вопринимать цитируемое как ответ на вопрос почему дождик лучше солнышка. Мое видение развития юниорской сборной отличается от вышеизложенного в силу объективной ситуации. Мы не сможем сейчас качать сборную под определенный стиль.
Саран.... мой респект! уважаю людей глубоко просчитавших эту игру... да и Анатолий не промах! у меня на это нет терпения.. думаю, что роль некоего консультанта в этой игре тебе надо взять на себя..я помогу, чем смогу.. Презу надо подумать..и может даже проплатить работу менеджера-наставника.. на неких курсах повышения спортивного мастерства...
Последний раз редактировалось Minia 26 мар 2012, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14971
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Юниорка 23 сезона
Сообщение vorozheykin 26 мар 2012, 18:08
Пк4 + Км4 = 64% если за спартак. Плюс при спартаке бонус будет у двух DM и одного AM, которые еще получат дополнительные баллы за позицию. При игре британью или бб бонус будет у вингеров, которых всего два. А эти 76% бонусов при бей беги очень сильно скомпенсируются штрафами, и я сильно сомневаюсь что получится больше 64%.

В итоге безусловный плюс это возможность поймать коллизию, но я его до этого отмечал. Насчет защитного построения можно спорить долго. Я не считаю это плюсом в сторону дождика, так как потеря переставить одного DM на СD составит ну максимум 30 баллов силы состава
vorozheykin
Президент ФФ Албании
 
Сообщений: 1611
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:15
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 489
 
Академия Ансоатеги (Каракас, Венесуэла)
КФ Мемалиай (Мемалиай, Албания)
Мичиру Каслс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Саут Сайд Юнайтед (Белиз Сити, Белиз)
Юнион (Шэньси, Китай)
 

Re: Юниорка 23 сезона
Сообщение Minia 26 мар 2012, 18:20
vorozheykin писал(а):Пк4 + Км4 = 64% если за спартак. Плюс при спартаке бонус будет у двух DM и одного AM, которые еще получат дополнительные баллы за позицию. При игре британью или бб бонус будет у вингеров, которых всего два. А эти 76% бонусов при бей беги очень сильно скомпенсируются штрафами, и я сильно сомневаюсь что получится больше 64%.

В итоге безусловный плюс это возможность поймать коллизию, но я его до этого отмечал. Насчет защитного построения можно спорить долго. Я не считаю это плюсом в сторону дождика, так как потеря переставить одного DM на СD составит ну максимум 30 баллов силы состава
ой мужики..ну вы так продвинуты...я не смеюсь!!!! куда мне до таких высот математики... я в этой игре придерживаюсь одного правила...ПРОТИВ ЛОМА - НЕТ ПРИЕМА!!! :grin:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14971
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Юниорка 23 сезона
Сообщение vorozheykin 26 мар 2012, 18:21
А вообще для защитников, я считаю, можно брать Л4Оп4От4 + стилевая, допустим Ск4 если речь идет о бей-беги. Тогда в сумме получится 88% при игре за бей-беги, не считая лидерства. Конечно тогда страдают все остальные стили, но британь для такого игрока получит плюс в 60%. При этом важно отметить, что тут не важно в сколько нападающих играет соперник. Бонус будет одинаков как при зональной защите, так и защите по игроку.

PS жду ответа Сарана

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Minia писал(а):ой мужики..ну вы так продвинуты...я не смеюсь!!!! куда мне до таких высот математики... я в этой игре придерживаюсь одного правила...ПРОТИВ ЛОМА - НЕТ ПРИЕМА!!! :grin:
я в албании как команду получил сразу ринулся раздавать спецухи) форвардом дал спецвозможность Г, чтоб головой хорошо играли, в крайним полузащитникам дал Пд, чтобы навесы делали в штрафную на игроков с Г =) только потом начал читать и прикидывать как я команду порушил) В итоге только к этому сезону исправился
vorozheykin
Президент ФФ Албании
 
Сообщений: 1611
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:15
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 489
 
Академия Ансоатеги (Каракас, Венесуэла)
КФ Мемалиай (Мемалиай, Албания)
Мичиру Каслс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Саут Сайд Юнайтед (Белиз Сити, Белиз)
Юнион (Шэньси, Китай)
 

Re: Юниорка 23 сезона
Сообщение Minia 26 мар 2012, 19:04
Анатолий...хотелось бы...продолжения банкета!!!! мне лично очень инересно., в чем ты ошибался..извини, что на ты... привык к незнакомым обращаться так...вот со знакомыми...отношусь осторожней.....и малость меня извиняют мои 55 лет... ну я еще ничего :grin:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14971
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Юниорка 23 сезона
Сообщение Саран 26 мар 2012, 19:38
vorozheykin писал(а):Пк4 + Км4 = 64% если за спартак. Плюс при спартаке бонус будет у двух DM и одного AM, которые еще получат дополнительные баллы за позицию. При игре британью или бб бонус будет у вингеров, которых всего два. А эти 76% бонусов при бей беги очень сильно скомпенсируются штрафами, и я сильно сомневаюсь что получится больше 64%.

В итоге безусловный плюс это возможность поймать коллизию, но я его до этого отмечал. Насчет защитного построения можно спорить долго. Я не считаю это плюсом в сторону дождика, так как потеря переставить одного DM на СD составит ну максимум 30 баллов силы состава

Про британский стиль вношу поправку. Подсказка при отправке состава говорит: "Особый бонус получают вингеры (LW и RW), бонусы имеют игроки, играющие на флангах..." при надлежащем подходе игроков, получающих бонус - 6 (два защитника, два вингера и два нападающих), вингера к тому же получают бонус позиции, что делает их в матче очень сильными.
Плюс бей беги - бонус от выигранной коллизии против команд-спартачей. Вопрос который не имеет точного ответа во всоле сегодня - точная величина бонусов и штрафов(не считая капитанского бонуса и бонуса за спецухи). Я придерживаюсь мнения что бонус за коллизию в районе 15%( где-то в этих цифрах мне видется бонус за полный стадион и за супер), штраф сильных игроков при игре ББ, как мне кажется, раза в два меньше.
Про защиту особо.... правильные расчет защиты в сумме, как мне кажется, равен выигранной коллизии. А потому лично я этому тактическому аспекту предлагаю уделять достаточно внимания.
Что еще.... да вроде на все ответил. ...пока так)))
Саран
 
 
 

Re: Юниорка 23 сезона
Сообщение Minia 26 мар 2012, 19:46
Саран писал(а):
vorozheykin писал(а):Пк4 + Км4 = 64% если за спартак. Плюс при спартаке бонус будет у двух DM и одного AM, которые еще получат дополнительные баллы за позицию. При игре британью или бб бонус будет у вингеров, которых всего два. А эти 76% бонусов при бей беги очень сильно скомпенсируются штрафами, и я сильно сомневаюсь что получится больше 64%.

В итоге безусловный плюс это возможность поймать коллизию, но я его до этого отмечал. Насчет защитного построения можно спорить долго. Я не считаю это плюсом в сторону дождика, так как потеря переставить одного DM на СD составит ну максимум 30 баллов силы состава

Про британский стиль вношу поправку. Подсказка при отправке состава говорит: "Особый бонус получают вингеры (LW и RW), бонусы имеют игроки, играющие на флангах..." при надлежащем подходе игроков, получающих бонус - 6 (два защитника, два вингера и два нападающих), вингера к тому же получают бонус позиции, что делает их в матче очень сильными.
Плюс бей беги - бонус от выигранной коллизии против команд-спартачей. Вопрос который не имеет точного ответа во всоле сегодня - точная величина бонусов и штрафов(не считая капитанского бонуса и бонуса за спецухи). Я придерживаюсь мнения что бонус за коллизию в районе 15%( где-то в этих цифрах мне видется бонус за полный стадион и за супер), штраф сильных игроков при игре ББ, как мне кажется, раза в два меньше.
Про защиту особо.... правильные расчет защиты в сумме, как мне кажется, равен выигранной коллизии. А потому лично я этому тактическому аспекту предлагаю уделять достаточно внимания.
Что еще.... да вроде на все ответил. ...пока так)))
ну красавец!!! люблю профи в любом деле..мож для кого Саран и не не профи..это мое личное мнение.. дай бог мне немного к нему приблизиться через пару сезонов.. все некогда вникнуть в правила..
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14971
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Юниорка 23 сезона
Сообщение Саран 26 мар 2012, 19:51
У кого есть время и интерес рекомендую читнуть:
viewtopic.php?f=121&t=142436
viewtopic.php?f=121&t=142570
viewtopic.php?f=112&t=141442
Саран
 
 
 

Re: Юниорка 23 сезона
Сообщение Minia 26 мар 2012, 19:58
Саран писал(а):У кого есть время и интерес рекомендую читнуть:
viewtopic.php?f=121&t=142436
viewtopic.php?f=121&t=142570
viewtopic.php?f=112&t=141442
Саран попытался читнуть первую ссылку....не въехал...остальные ссылки не отктрыл...извини такова психология обывателя ....давай обозначь для начала проблемы в своем перессказе..прокачка молодняка за границей? ну если в местной ФФ все загнулось до безобразия..то в чем криминал?
Последний раз редактировалось Minia 26 мар 2012, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14971
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Юниорка 23 сезона
Сообщение Саран 26 мар 2012, 20:02
Михаил, в этих трех ссылках раскрыта схема самой крупной махинации всола, которая связана с прокачкой юниоров Ганы используя ресурсы команд всего света. Сей тракт я также не осилил сразу, да и после читал не один день.... но мозг мой взорван был недели на две :-)
Саран
 
 
 

След.

Вернуться в Коморские о-ва