Фонд НА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TaRantull 26 апр 2009, 09:05
Ундеба тоже сменила менеджера. Кстати, всем привет :hello:
От взноса не отказываюсь. 250 вношу уже от себя.
TaRantull
 
 
 

Re: Фонд НА
Сообщение Gektor 28 апр 2009, 12:53
TaRantull писал(а):Ундеба тоже сменила менеджера. Кстати, всем привет :hello:
От взноса не отказываюсь. 250 вношу уже от себя.

Привет!
Добро пожаловать в НА. Надеюсь ты не такой меняла, как Сколари)
Посчитаю завтра всё и обновлю шапку темы.
Gektor
 
 
 

Re: Фонд НА
Сообщение TaRantull 28 апр 2009, 20:28
Приятно, что у тебя Павел в такой момент есть позитивные чувства. Всё-таки все молодые федерации под напором состоявшихся менеджеров испытывают "пиписькомерство" и избыток критики. Могу пожелать только мужицкого терпения. )
По поводу обмена клубов. Да, я 3 слота из 4 поменял. Первую команду не меняю из принципа, т.к. прикипел всеми фибрами. Второй слот покупал изначально в России. Но поменял, т.к. федерация гнилая, да и быть 61 в рейтинге оставая более чем на 100 пунктов от 60 места- довольно жалко (однако я в тот клуб напросился замом на директивных условиях, т.к. тоже прикипел- руковожу по полной). А 3 и 4 слоты изначально покупал на обмен в Эритрею и Нидерландские Антиллы (по поводу 4го долго думал, т.к. уже напрягаюсь). Так что можно сказать, что свой путь получения клубов я завершил. Осталась только работа.
Уйти естественно я могу, но это будет только в том случае, если на форуме объявят ультиматум. Надеюсь до этого не дойдёт.
Кстати, если кто претендовал на этот клуб после ухода Сколари (херов убийца, вывел усталость на полтинник, если кто его знает, передайте, что он осёл), то извиняйте. Я с точностью до секунды ждал 8 часов 01 минута, когда команда выйдет из "отстойника". И поэтому шансов особо ни у кого быть не могло.
Ну, а вообще, хочу передать привет бывшему президенту Илье. Именно со знакомства с ним я захотел попасть в данную федерацию. Увы тогда я ушёл в другую молодую федерацию, но честь не позволила оставлять это дело и ради этого открыл 4 слот.
Собственно, тирада эта, как бы откровение. Ни в одной федерации столько не писал личного.
Всем удачи.
TaRantull
 
 
 

Re: Фонд НА
Сообщение Shustrik 28 апр 2009, 21:02
Скорей всего фраза Гектора больше не в твой адрес, а в адрес Сколари. А он, видимо, взял антилльский клуб, т.к. думал, что так проще стать тренером сборной.
А Сколари кстати довольно шустрый, ему бы лучше взять мой логин:
3207 3 апреля 2009, 23:01 Э. Джафаров принят на работу в качестве тренера-менеджера в команду Ундеба (Банда'бу)
3227 22 апреля 2009, 08:01 Э. Джафаров перешел из команды Ундеба (Банда'бу) в команду Собредосис Тропикал (Колония дель Сакраменто)
3236 27 апреля 2009, 11:06 Э. Джафаров покинул пост тренера-менеджера команды Собредосис Тропикал (Колония дель Сакраменто)
Shustrik
Профи
 
Сообщений: 874
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 22:08
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд НА
Сообщение Kallstrom 28 апр 2009, 22:40
Привет, Александр! Добро пожаловать на Антиллы :) Рад, что ты всё-таки попал к нам!
Kallstrom
 
 
 

Re: Фонд НА
Сообщение Melikhoff 29 апр 2009, 10:06
Приветствую! Федерация пополняется хорошими менеджерами, которых и так у нас не мало и это только радует :pika:
Melikhoff
 
 
 

Re: Фонд НА
Сообщение aalleezz 13 май 2009, 06:43
с меня 100 запишите!
aalleezz
 
 
 

Re: Фонд НА
Сообщение Melikhoff 20 июн 2009, 00:55
может мне кто-нибудь разъяснить на что фонд этот собирали? статьи расходов имеются?
Melikhoff
 
 
 

Re: Фонд НА
Сообщение alexdor-78 27 июн 2009, 00:35
Я даже не знаю. С президентом не понятки, вроде уходил и на что бабки и кто что считает тоже не понятно. По моему просто пофлудили. Хрустами пошуршали и все.
alexdor-78
 
 
 

Re: Фонд НА
Сообщение Melikhoff 27 июн 2009, 01:50
ну он написал мне в личке распределяйте как хотите, я уже сказал, что большинство пойдёт на наших юниоров, а вот по остальным пунктам жду ваших предложений, например, можно лучшего обзорщика премировать хотя бы 500к! :pika:
Melikhoff
 
 
 

Re: Фонд НА
Сообщение Maximus 27 июн 2009, 06:52
В Киев надо по-любому бабосов заслать (пол-лимона это минимум) :beer:
Ну в смысле, нужно наградить денежными призами экспертов из антриольской редакции :cool:
Maximus
 
 
 

Re: Фонд НА
Сообщение Ancient Mariner 27 июн 2009, 10:15
Maximus#13 писал(а):В Киев надо по-любому бабосов заслать
Это я никогда не против :) . Денег всегда не хватает ;) .
Но должен сразу предупредить, что в случае проведения конкурса на лучший обзор - в новостях его уже объявили (просто как-то странно, что новости появились раньше активности на форуме в соответственных разделах) - так вот, в случае проведения конкурса я от Таджикистана буду участвовать - как и в том году. Уж простите, но там у меня первая родина, так сказать. А по правилам можно участвовать только от одной страны.
Были у нас еще пара конкурсов задуманы: развитие команд по Vs и конкурс коллизий. В конкурсе коллизий, вроде как, отдельный фонд. Его Kallstrom ведет, и, думаю, доведет до логического завершения - насколько по всему могу судить, товарищ он ответственный. Развитие по Vs - там указывали при регистрации взнос из фонда или отдельно, но там так мало команд записалось, что конкурс сложно конкурсом назвать - по три команды из каждого дивизиона ("Ангуа" я не считаю - команда долго играла без менеджера, развитие, соответственно, не конкурсное - новому тренеру просто смысла нет подтверждать свое участие). Нужно ответственное решение по этому проекту.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 485
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Фонд НА
Сообщение serji1978 27 июн 2009, 16:08
Перевел 100К лучшему обозревателю Антилл :) Еще 100К остались победителю конкурса на лучшее развитие (если он определен)
serji1978
 
 
 

Re: Фонд НА
Сообщение Melikhoff 27 июн 2009, 17:18
serji1978 писал(а):Перевел 100К лучшему обозревателю Антилл :) Еще 100К остались победителю конкурса на лучшее развитие (если он определен)
даже когда я был не согласен с распределением фонда в том сезоне, я перевёл деньги куда мне сказал ответственный за фонд ;) а то, что делаешь ты, это самоволка и это никак не может относиться к фонду федерации.. тут надо решать совместно сколько и на что, как к этому подошёл Ancient Mariner, а не так, как это сделал ты ;)

Это я никогда не против . Денег всегда не хватает .
Но должен сразу предупредить, что в случае проведения конкурса на лучший обзор - в новостях его уже объявили (просто как-то странно, что новости появились раньше активности на форуме в соответственных разделах) - так вот, в случае проведения конкурса я от Таджикистана буду участвовать - как и в том году. Уж простите, но там у меня первая родина, так сказать. А по правилам можно участвовать только от одной страны.
Были у нас еще пара конкурсов задуманы: развитие команд по Vs и конкурс коллизий. В конкурсе коллизий, вроде как, отдельный фонд. Его Kallstrom ведет, и, думаю, доведет до логического завершения - насколько по всему могу судить, товарищ он ответственный. Развитие по Vs - там указывали при регистрации взнос из фонда или отдельно, но там так мало команд записалось, что конкурс сложно конкурсом назвать - по три команды из каждого дивизиона ("Ангуа" я не считаю - команда долго играла без менеджера, развитие, соответственно, не конкурсное - новому тренеру просто смысла нет подтверждать свое участие). Нужно ответственное решение по этому проекту.
по конкурсу коллизий абсолютно согласен, именно о нём я уже отпитсался чуть выше, не считаю его важным для ФФ, только если для поддержания активности на форуме, но есть и другие методы, с таким же успехом можно каждому по 10к из фонда давать за каждое сообщение на форуме... впрочем, какую-то часть фонда на него и можно выделить, но незначительную, не то, что в том сезоне, когда я переводил кому-то лям за этот конкурс.
конкурс же на лучшее развитие вроде как сошёл на нет вместе с активностью на форуме нынешнего президента.. чисто для статистики то это дело интересное, если кто займётся им, то можно и выделить также небольшую сумму из фонда, но я бы объединил всех в одну группу, не стал бы делить по дивизионам, а ввёл бы скорее 2 критерия, помимо Вс и общую стоимость команды и вёл бы статистику по двум этим зачётам, в каждом из которых награждал бы победителя, даже если это и будет одна и таже команда :pika:
Melikhoff
 
 
 

Re: Фонд НА
Сообщение Ancient Mariner 27 июн 2009, 20:08
serji1978 писал(а):Перевел 100К лучшему обозревателю Антилл :)
Спасибо. Как и Александру Кротову, так же приславшему нам в редакцию денежный перевод на поддержание моральных сил наших корреспондентов. :beer:
Но, по сути, замечание Мелихова про самоволку, в целом, правильное ;) . Ничего - разберемся.
Melikhoff писал(а):по конкурсу коллизий абсолютно согласен, именно о нём я уже отпитсался чуть выше, не считаю его важным для ФФ, только если для поддержания активности на форуме, но есть и другие методы, с таким же успехом можно каждому по 10к из фонда давать за каждое сообщение на форуме... впрочем, какую-то часть фонда на него и можно выделить, но незначительную, не то, что в том сезоне, когда я переводил кому-то лям за этот конкурс.
Так ничего из фонда и не надо выделять, насколько я понимаю. В конкурсе коллизий участвуют только заявившиеся команды, каждая из которых подписалась за регистрацию и участие сброситься в призовой фонд по 100к. Так что после подсчета просто все участники должны перевести деньги победителю. А Фонд - он отдельно :) .
Melikhoff писал(а):конкурс же на лучшее развитие вроде как сошёл на нет вместе с активностью на форуме нынешнего президента.. чисто для статистики то это дело интересное, если кто займётся им, то можно и выделить также небольшую сумму из фонда, но я бы объединил всех в одну группу, не стал бы делить по дивизионам, а ввёл бы скорее 2 критерия, помимо Вс и общую стоимость команды и вёл бы статистику по двум этим зачётам, в каждом из которых награждал бы победителя, даже если это и будет одна и таже команда :pika:
Разделяли-то понятно почему - все-таки возможности у клубов в первом и втором дивизионах разные. Я, к примеру, из тренцентра за сезон даже все баллы и не выкачаю - просто потому что приоритет отдан развитию инфраструктуры и латанию проблемных позиций, денег на треньки просто не хватало по ходу сезона. В первом-то вряд ли такая ситуация бывает - там уже по ходу сезона базу никто не строит, как это я сделал ;) . Ну, да ладно - суть не в этом. Конкурс, действительно, оказался из-за малого количества участников, скажем так, не особо нужным. Подсчет сделать не мудрено, а уж выделить ли на это дело средства из фонда - дело распорядителей фонда, общего голосования или любого другого способа, который обеспечит легитимность такого решения. Лично я записывался в этот конкурс, исходя из соображений именно участия в конкурсе, а не чтобы денег заработать - и, в общем-то, сразу свое отношение высказал: переводя победителю такого конкурса деньги, мы поддерживаем и так наиболее хорошо развивающуюся команду. Не думаю, что это нужно. Ведь все стараются сделать свою команду лучше, и поддерживать того, у кого это получается лучше всех без всякой помощи просто лишено смысла. В отличие от той же программы прокачки юниоров, где клубам частенько приходится жертвовать своими интересами, отдавая баллы и спецухи тем, кто нужен сборной, а не клубу. Все-таки интересы эти не всегда совпадают, хотя к этому и нужно стремиться.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 485
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Пред.След.

Вернуться в Кюрасао