Обсуждение на тему Оптимальности!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fable 26 дек 2010, 18:34
Использование бонусных позиций приводит к увеличению опт1 (расстановка игроков по позициям). К опт2 не имеет никакого отношения, но увеличивает ее, так как увеличивает на пару процентов силу играющего состава.

Увеличение происходит еше на стадии отправки состава, да на самом деле оно такое копеечное что я его вообще практически не считаю.

s11 - сила сильнейших 11-ти игроков со спецвозможностями. А Vs - это рейтинг силы состава в длительных соревнованиях с учетом спецвозможностей. И s11 логично больше Vs.

Точно точно... извини, здесь ты прав. На самом деле корень моего вопроса уходил еше в старый параметр - "Сила состава в длительных соревнованиях", ибо я никогда не знал как его высчитывают... Есть у меня версия, что сила состава умножается на количество матчей сыгранных основой(С11) ПЛЮС сила состава сыгранных дублем и все это делиться на общее количество матчей, но это помоему слишком умно было бы для нашего генератора... 100% там все проще.

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:
Ancient Mariner писал(а):пока писал, появились новый вопросы - отвечаю))

Fable писал(а):
Понять бы еще по какой формуле ее считают, потому что у меня вопрос возникает: почему вприцнипе Vs меньше любых других показателей, когда должна быть выше?
Vs=(Vs11+Vs14+Vs17)*11/42
Вот такая формула))
Vs - усредненное значение, поэтому оно и меньше.
И поэтому адекватно ответить на твой вопрос
Fable писал(а):
Если я выпускаю Сильнейших 11 игроков на поле, с 0% усталости и 125% формы. Как мне ПО ВАШЕЙ теории сделать оптимальность выше 125%?по "нашей теории" проще простого - опт2 обязательно(!) в такой ситуации будет больше 125%.

А вот по своей теории на мой вопрос, каким образом дождевая команда, играя комбой, умудрилась набрать опт2 в 120%, ты точно не сможешь ответить.

опт2 набирается больше 125% именно за счет того, что сильнейшие игроки выходят на пик, s11 с учетом формы становится максимальной, а сравнивается она с Vs, которая изначально ниже и считается при 100%-ной форме.

Ну теперь я наконец-то понял на чем базируются ваши домыслы... теперь я вижу логику ваших мыслей.
Спасибо за формулу ВС. Спасибо за грамотные ответы.

Однако что-то здесь не клеится.
Смотри: Только люди которые проповедовали мою теорию развития достигали Опт2 свыше 130% вплоть до 141-144%. Определенно есть все-таки какая-то привязка к стилям...

И последний момент: Если бы Игравший состав считался со стилем, то цифры достигали бы величин гораздо больших - за все стилевые, плюс форма, плюс бонус за расстановку и плюс разница между s11 и Vs. Если бы стиль учитывался, то для хорошо прокачанной стилевой команды опт2 при хорошей форме без проблем бы достигалась уровня так 170-180%.
А в той ссылке, что я давал, где дождевая команда играет комбой... Там опт2 121%. Представляешь какие штрафы бы были по спецухам за не свой стиль по твоей модели? И какая нужна форма, чтобы компенсировать такие потери. Фед, конечно, в этой игре велик и легендарен, но даже он не может вывести своих игроков на форму 130-140%.

За форму, за расстановку, и за разницу S11 и Vs ты получаешь цифры уже на стадии отправки состава на матч.
Поэтому про 170-180 ты загнул нереально. По моей теории максимально возможная Опт2 (если не брать в расчет Эвертон и аналогичные с ним команды-призраки) равняется:
125%+1%+20%+4%=150% + бонусы за сыгранность и взаимопонимание
Но в любом случае ткие цифры утопические - у тебя никогда не будет ВСЯ команды состоящая из 11 игроков на 125% формы, да и множество других мелких факторов...
Я все-таки когда-нибудь постараюсь на практике доказать что возможно выжимать 135-144% оптимальности стабильно.
Fable
 
 
 

Re: Обсуждение на тему Оптимальности!
Сообщение Ancient Mariner 26 дек 2010, 19:39
Стабильно - это на практике нереально. Смен физы ограничено, усталость, травмы, дисквалификации - все-таки все, что больше 120% - это околопиковые значения, на которых держаться дольше двух-трех матчей тяжело, а то и чревато последующими провалами. 130% и больше - это почти всегда уже целенаправленные выводы формы, обычно на самые важные матчи.

И как раз при отправке состава уже можно и нужно оценивать опт2 - та сила, которая получается при заполнении формы, в графе "Сила выбранного состава" (верхняя строка то есть) делится на Vs, и мы получаем предварительное значение опт2. Проверь)). Оно же окажется и фактическим, если состав окажется неизменным в течение всего матча.

А про 170-180% я не загнул)). Так бы и вышло, если бы учитывался стиль - не забывай, что к указанным тобой процентам еще бы добавилась та самая разница между силой основы (s11) и средней силой (Vs). Но в расчет идет только Vs (в знаменателе) и сила выставленных тобой на матч игроков (в числителе). Все остальные параметры учитываются в матче - после расчета опт2 (с оговоркой, что она изменится в случае замен, но расчет будет произведен при тех же условиях - без стиля и всех других бонусов).
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 483
 
 

Re: Обсуждение на тему Оптимальности!
Сообщение Fable 26 дек 2010, 19:44
Вприцнипе теперь логично и понятно.
Признаю свое поражение.

Однако согласись, все равно распыляться на несколько стилей в команде - безумие.
Fable
 
 
 

Re: Обсуждение на тему Оптимальности!
Сообщение Ancient Mariner 26 дек 2010, 19:47
Я об этом сразу говорил - выкладки верные, но они не про опт2, а про силу в матче))
Рано или поздно, но делать выбор в пользу какой-то группы стилей надо. Конечно, имеют право на существование и бесстилевые команды - теория там интересная, но на практике пока никто не убедил, что это лучше)).
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 483
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Обсуждение на тему Оптимальности!
Сообщение balobin 26 дек 2010, 20:22
мм, Да, VS считается по 17 игрокам, утверждаю на 100%. Путаете понятие. s11 будет на пике такой же, как и без пика , как и вс, значения не зависят от формы и усталости. Кароче, слишком большие заморочки пошли. Давайте 1 командой на пике формы основы, да даже при одинаковой фазе формы, поставим 2 разных стиля, посморим, кто был прав и все :) 8)
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 506
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Обсуждение на тему Оптимальности!
Сообщение Ancient Mariner 26 дек 2010, 21:20
Balobin писал(а):s11 будет на пике такой же, как и без пика , как и вс, значения не зависят от формы и усталости.
Конечно. Я там, вроде, написал про s11 с учетом формы - в контексте про силу основы в матче, а не про ее расчет. Все рейтинги считаются при 100% формы и 0% усталости - думаю, это все понимают)).
А вот проверку такую не сделать... понятие фаза формы команды, в общем-то, ушла в небытие. Можно, конечно, подгадать, но, думаю, будет достаточно просто посчитать при отправке состава и сравнить с расчеткой после матча.

А с другой стороны)) Помните тот матч комбой, на который я ссылку давал? Так вот в следующем туре та же команда играет почти тем же составом своим идеальным стилем - британью. В основе, если я не ошибся, один игрок другой, но сила при этом, можно считать та же - было 2105, стало 2101. Смотрим опт2: 121% и 120% (во втором матче сила игравшего состава чуть меньше, а Vs наоборот - подросла на 4 балла). Порасчету: опт2= 2105/1740=1,20977 и опт2= 2101/1744=1,2047
вот ссылки на оба матча: комба и бритка
Не думал, что там окажутся столь близкие значения силы - надо было раньше догадаться свериться и дать эти ссылки.

И для верности - похожая ситуация с софийским ЦСКА. Матчи рядом, силы близки, бритка и комба, опт2 - разница в 1%, а точнее чуть больше, чем полпроцента (тут наоборот обе расчетные цифры подросли - сила в матче просто больше):
бритка опт2= 2767/2527=1,09497 и комба опт2= 2788/2532=1,1011

убедительно?))
только не спрашивайте у меня, зачем монстры и динозавры ВСОЛа играли комбой - сие тайна, покрытая мраком, есть :grin:
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 483
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Обсуждение на тему Оптимальности!
Сообщение balobin 26 дек 2010, 21:24
хм, про комбу заинтересовало очень сильно. Вот тогда фишка, как достигнуть те заветные 140%. Кстати, если берешь игрока в аренду, опт повышается значительно ... :) . Но он же учитывается в вс. Отчего сей эффект?
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 506
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Обсуждение на тему Оптимальности!
Сообщение Ancient Mariner 26 дек 2010, 21:34
Наверное, от того, что берешь в аренду игроков сильных и в хорошей форме. А опт2 в первую очередь зависит от формы сильных игроков. Я с арендой особо не экспериментирую, но думаю, именно из-за этого.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 483
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Обсуждение на тему Оптимальности!
Сообщение balobin 26 дек 2010, 21:50
мм, а если вместо него был бы игрок тоже на пике... Что-то тут мутное. :( А вот про комбу
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 506
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Обсуждение на тему Оптимальности!
Сообщение Ancient Mariner 26 дек 2010, 23:06
да, так ничего не скажешь - надо смотреть конкретику изнутри - сила, форма, как арендованный повлиял на все, имеющие отношение к вопросу, показатели.
а про комбу - уже перестали даже гадать, что это было... там гораздо мутнее)) чего-то проверили - на мой взгляд, ничего существенного не произошло, кроме двух ничьих в матчах, где можно было выигрывать.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 483
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Обсуждение на тему Оптимальности!
Сообщение balobin 26 дек 2010, 23:21
Х3... Х3... Если играли они, значит что-то проверяли. А значит что-то заинтересовало. дос очень умный менеджер. Многие серпы ранее, которые приводили к увеличению интереса были им продуманы... Ему многое известно, если он их продумывал. Тут не все просто...
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 506
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Обсуждение на тему Оптимальности!
Сообщение yuretc 26 дек 2010, 23:28
Вот еще показательная игра для примера, такой опт2 я еще нигде не видел: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=848943. У хозяев игроки С11 во много раз сильнее всех остальных, даже входящих в С17, отсюда и такие заоблачные цифры.
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 544
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Re: Обсуждение на тему Оптимальности!
Сообщение balobin 26 дек 2010, 23:36
прилично...
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 506
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Обсуждение на тему Оптимальности!
Сообщение Ancient Mariner 26 дек 2010, 23:44
Balobin писал(а):Тут не все просто...
так потому и посматриваю иногда в те стороны)) но слишком тут, как бы это сказать, похоже больше на проверку, чем на эксперимент - вероятно, какой-то косяк искали, которого, может, и нет вовсе - не вижу в этих матчах ничего такого, чего не должно было быть, кроме выбора стиля))
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 483
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Обсуждение на тему Оптимальности!
Сообщение balobin 27 дек 2010, 00:00
Возможно, ты прав. Возможно, нет. Гдать не стоит наврено. Просто примем как есть. Блин, жаль, конечно, многое упустил во всоле. Вернуть бы время, да и возможности :)
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 506
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Кюрасао