Обзор "Шуудана №2"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sam Blizzard 08 окт 2008, 08:14
В этом отдельном топике - обзоры матчей КТ "Монгол Шуудан-2", и надеюсь ваши комменты :)

Итак, мы стартовали. Тур принес много интересных результатов.

Группа А. "Хангарид" - "Замчин" 1:0
Выездную сессию в Македонии открыли "ястребы" (номинальные хозяева турнира) и монгольские железнодорожники. Еще перед матчем тренер "Замча" сетовал на огромную усталость игроков, и в итоге именно она и сыграла ключевую роль в матче. Вано смог набрать на игру СС чуть более 300, тогда как "Ханга" выставил полноценные 4 сотни. И даже несмотря на выигранную коллизию, номинальные гости проиграли. Впрочем, если бы не вдохновенная игра кипера эрденетцев Сергелена (в который раз), а также железные нервы Эрденесайхана, забившего пенальти - счет мог быть и другим. А так - в матче двух красно-черных команд под управлением двух Иванов - минимальная победа "ястребов".

Группа А. "Селенге" - "Хоро" 0:1
Бронзовый призер чемпионата сейчас проводит глобальную перестройку состава, поэтому никто не знает, чего ждать от этой команды сейчас, наверно даже сам тренер. "Хоро" же, напротив, до сих пор похмеляется в полном составе по поводу сохранения прописки в Примере. Оба тренера предпочли играть в зрелищный комбо-футбол, удачливее оказались "кометы", на 77-й минуте Хань забил первый, и как оказалось единственный в этой встрече матч. А дальше случилось непонятное. "СП" стал играть грубой. Что это - элементарная оплошность, или диверсия, будет решать оргкомитет турнира. В этой ситуации одно радует - без травм.

Во 2-м туре "пресса" сыграет с "Хангаридом", а "Хоромхон" с железнодорожниками. В случае побед "Хоро" и "Хангарид" гарантируют себе выход из группы.


Группа В. "Дархан" - "Завхан" 0:0
Зрители, пришедшие на третий матч дня, голов и вовсе не увидели. "Горожане", игравшие в излюбленном спартаковском стиле, долго, и без особого успеха вскрывали завханское катеначчо. Суперплотная игра в центре поля - вот что спасло "Завхан" от поражения. Ради справедливости стоит отметить, что и они имели несколько хороших шансов для взятия ворот, но это были в основном дальние удары ЦМов. Показательна статистика владения мячом - 68/32 в пользу "оранжевых". Но в гол преобразовать этот перевес так и не получилось. "Дархан" немного подпортил свои шансы на выход в плэйофф, ну а представители Д3 остались довольны результатом.

Группа В. "Алдар" - "Баянгол" 1:3
Зато те, кто остался после предыдущего матча посмотреть на этот, не прогадали. Обе команды продемонстрировали отличный красивый футбол. Глядя на ровное зеленое поле "Преспы", сложно было сказать, что встречаются команды, в этом сезоне игравшие в Д2. В равной игре, судьбу матча решил фактор вратаря. Если Баянменх, ГК "аристократов", справился с давлением, и запустил лишь один гол с пенальти, то вот Гутьерез, сальвадорский легионер "Алдара", явно растерялся. Дважды Цэцэгмаа, и еще один раз Очирбал заставили вратаря вынимать мяч из сетки. Очень важная победа бело-зеленых, и неплохая заявка на плэйофф. "Армейцам" же теперь необходимо выигрывать оба оставшихся матча. Но. "Баянгол" играл весь второй тайм грубой, и забил в нем 2 мяча. Как к этому отнесется оргкомитет?

В матче "Алдара" и "Дархана" наверняка решится, кто из этих команд займет свой слот в 1/4 финала. Впрочем, "Завхан", не считающийся фаворитом группы, вполне может преподнести сюрприз, и отнять очки у "Баянгола".


Группа С. "Сонор" - "ХЕТ" 4:0
Своеобразное дерби, "львы" против "тигров". В принципе особо сказать по этому матчу нечего, ХЕТ откровенно сливал, и винить их за это нельзя, все-таки кома новая и усталость на базе у них далеко не маленькая. Но Chepra решил подстраховаться, зная генины фокусы, и выставил СС 400, благо есть такая возможность. Результат матча кажется несколько завышенным, но победа "Сонора" в любом случае должна была быть. В итоге имеем самую крупную победу в турнире, а "львята" еще и заработали неплохую разницу мячей, что может понадобиться на финише группы.

Группа С. "Хуч" - "Дорнод" 1:0
Обе команды выставили далеко не оптимальный состав на эту игру, но тренер обладателя кубка не убоялся штрафов от комбы для дублеров, и рискнул. Получилось выиграть коллизию, которая все-таки дала перевес в силе. На 74-й минуте единственный гол забил ДМ "полицейских" Сурэнжав. "Хуч", как и "Сонор", сделал заявку на попадание в 1/4 турнира.

Сегодня лидеры группы сыграют между собой, и победитель этого матча забронирует плэйофф-слот. В то же время победитель матча "Дорнод" - "ХЕТ" сохранит неплохие шансы выйти в 1/4 со второго места в группе.


Группа D. "УБЮ" - "Булган" 2:0
Прошлогодний финалист турнира горит желанием забраться выше по турниру. И всю серьезность своих намерений команда показала в матче с представителями Д3, который смог набрать на игру СС=227. Играя по хитроумно/сумасшедшей схеме "катеначчо с вингерами", "кэпс" нанесли 15 ударов по вортам, из них 10 в створ!!! Бямбасурен, ГК булганцев, не успевал перевести дух. Но и киперу "Юнайтед" пришлось несколько раз серьезно вступить в игру. Счет же команде из Улан-Батора обеспечил новичок команды Майга, забивший сам и сделавший результативный пас.

Группа D. "Мон-Уран" - "Худу" 2:1
Вечер вторника завершал матч между "МЮ" и "Худульмуром". На поле было "царство навесов", обе команды играли британским. Красно-желтые немного уступали в силе, но компенсировали самоотдачей. Игра шла на равных, в концовке первого тайма команды обменялись голами. Неизвестно, как бы все сложилось, но на 71-й минуте коуч "урановых" выставил грубую, что правилами турнира, увы, запрещено. Но так или иначе, на 79-й Гуи-Мьен забил победный мяч. Забил бы он его без грубой игры, или нет - решать будет все тот же оргкомитет.

Ситуация в таблице аналогична группе С. В очной встрече "МЮ" и "УБЮ" определят, кто выйдет в плэйофф уже после 2-го тура. А кто-то из пары "Булган" и "Худу", продолжат погоню, выиграв в личной встрече.


Вот так прошел тур-открытие "Шуудана" за номером 2, не обошлось без эксцессов, будем верить что дальше таких случаев не будет!!
Спасибо за внимание, читайте обзоры после каждого тура в этой теме.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Обзор "Шуудана №2"
Сообщение House 08 окт 2008, 09:04
Прикольно! Сэм, респект!
House
 
 
 

Re: Обзор "Шуудана №2"
Сообщение RAMZE$$ 08 окт 2008, 10:21
Другого обзора и не ждал,как всегда в лучших традициях :cool:
RAMZE$$
 
 
 

Re: Обзор "Шуудана №2"
Сообщение Sam Blizzard 08 окт 2008, 12:38
Главное чтобы хватило фантазии на все туры
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Обзор "Шуудана №2"
Сообщение Денис Четаев 08 окт 2008, 12:44
Мля,во я дятел. Забыл,что грубая запрещена. Теперь 0-3 во всех трёх командах,вместо двух побед :(
Денис Четаев
 
 
 

Re: Обзор "Шуудана №2"
Сообщение Sam Blizzard 08 окт 2008, 13:13
Свежие новости - всем 3-м коллективам игравшим грубой, засчитано техническое 0-3. Всвязи с этим ситуация в группах сильно изменилась. В квартете B Алдар и Баянгол поменялись местами, теперь армейцы первые а "Баянгол" - последний. В группе D "Худульмур" и "МЮ" также поменялись полюсами таблицы.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Обзор "Шуудана №2"
Сообщение Фаргус 08 окт 2008, 13:13
Блин. Даж матча не увидел только тех. победу. Сэм я хоть коллизей то не проиграл?
Изображение

Футбольная ассоциация должна благодарить меня: я перенес насилие с трибун на футбольное поле.(Винни Джонс)
Фаргус
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:39
Откуда: Lewes, Великобритания
Рейтинг: 466
 
Атланта Юнайтед (Атланта, США)
Льюис (Льюис, Англия)
 

Re: Обзор "Шуудана №2"
Сообщение Sam Blizzard 08 окт 2008, 13:15
Фаргус писал(а):Блин. Даж матча не увидел только тех. победу. Сэм я хоть коллизей то не проиграл?
неа, не проиграл. Вот Баянгол облажался, если бы грубую не выставил, и так бы выиграл...... ну а щас некого винить, кроме себя
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Обзор "Шуудана №2"
Сообщение BEBETO 08 окт 2008, 13:18
Чето я забыл совсем про грубую игру :) Привык в чемпе ставить...
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1925
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 470
 
Осасуна (Памплона, Испания)
 

Re: Обзор "Шуудана №2"
Сообщение Sam Blizzard 08 окт 2008, 13:22
BEBETO
ну я так и подумал :) тебе то че переживать, ты и так продул :rot:
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Обзор "Шуудана №2"
Сообщение nogood 08 окт 2008, 13:25
У меня вопрос.. а Алдар каким стилем играл... очень надо :)
nogood
 
 
 

Re: Обзор "Шуудана №2"
Сообщение Sam Blizzard 08 окт 2008, 13:30
ухахаха ))) не помню. честно - не помню. то ли спартак то ли комбу
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Обзор "Шуудана №2"
Сообщение Фаргус 08 окт 2008, 13:53
nogood писал(а):У меня вопрос.. а Алдар каким стилем играл... очень надо :)



А ты попробуй отгадай :grin: . Я сначала сам забыл. :D :D :D :D :D
Изображение

Футбольная ассоциация должна благодарить меня: я перенес насилие с трибун на футбольное поле.(Винни Джонс)
Фаргус
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:39
Откуда: Lewes, Великобритания
Рейтинг: 466
 
Атланта Юнайтед (Атланта, США)
Льюис (Льюис, Англия)
 

Re: Обзор "Шуудана №2"
Сообщение BEBETO 08 окт 2008, 13:53
Sam Blizzard писал(а):BEBETO
ну я так и подумал :) тебе то че переживать, ты и так продул :rot:
Я и не переживаю :) Следующие матчи еще крупнее проиграю))
Кстати,что у тебя в подписи? ФК Нефтяник снова восстановили? :mrgreen:
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1925
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 470
 
Осасуна (Памплона, Испания)
 

Re: Обзор "Шуудана №2"
Сообщение Фаргус 08 окт 2008, 13:54
Сэм. А из за чего такой счет? Сила вроде равны коллиз не проиграл. Опять гена портачит :)
Изображение

Футбольная ассоциация должна благодарить меня: я перенес насилие с трибун на футбольное поле.(Винни Джонс)
Фаргус
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:39
Откуда: Lewes, Великобритания
Рейтинг: 466
 
Атланта Юнайтед (Атланта, США)
Льюис (Льюис, Англия)
 

След.

Вернуться в Монголия