Обзор 3 дивизиона Монголии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Мишаня ХхХ 06 сен 2008, 17:16
Недавно в нашей стране произошло знаменательное событие , у нас открылся 3 дивизион и мне бы хотелось немного поподробнее рассказать о командах.. кто как решил начать развивать команду , указать на ошибки , дать советы и высказать свой план развития ... конечно хочется услышать мнение и опытных менеджеров , может и я в чём-то неправ итак начнём 1 команда это

Улангом (Улангом, Монголия)
Изображение
Менеджер: Артур Зиннуров
Ник: Robot

с-11 520
стадион 29 000
Команду зарегистрировал очень удачно , в ней нету дисбаланса, в команде есть хороший капитан и несколько неплохих ветеранов , которых можно дорого продать и купить на эти деньги более сильных игроков со спецухами. Либо их можно выгодно обменять ...
Советую продать RF 33 23 , LF 23 20 , RM 18 22 ( взамен можно купить игрока 26-22 за 100к, а рм 18 22 продать за 80-90 % итого получится в казну клуба упадёт 300-350к)
Единственный минус , на данный момент у основных игроков высокая усталость , но этот менеджер опытный поэтому в скором времени можно ожидать что его игроки сбросят усталость и будут бороться за самые высокие места в Кн

2 клуб о котором хотелось бы поговорить это
Налайх (Улан-Батор, Монголия)
Изображение
Менеджер: Владимир Васенев
Ник: VVVasenev
с-11 483

Стадион : 14 000- оптимальнее построить стадион 19 000 , тогда твой клуб будет больше зарабатывать денег , и вообще лучше иметь стадионы которые заканчиваются на цифру "9" 19-29-39 итд
Команду зарегистрировал плохо...
В составе 2 равноценных голкипера тебе это не к чему , всё равно их не выпустить 2 сразу , а играя в дубле Гк будет терять балы . Левые защитники LD 27 22 и LD 32 21 это не игроки основы , а игроки дубля .
По полузащите.. в команде два равноценных левых полузащитника LM 24 47 и LM 26 53 , а с права вообще некому играть RM 18 35 не дотягивает пока до игрока основы , а RM 27 22 игрок дубля....В команде нет капитана .
Базу заполняешь не правильно , не стоит строить все строения 1 уровня ... так как они будут бесполезны до 3 уровня, только на 3 уровне можно вкусить все прелести от постройки .
Вердикт : Команду перерегистрировать....

следующий на очереди
Бизнесыйн Сенгеруд (Улан-Батор, Монголия)
Изображение
Менеджер: Святослав Табачук
Ник: d@tugonish

стадион 10 000
с-11 496 Самая большая ошибка которая сразу бросается в глаза это аренда RF/CF 34 52 Уг Шт ты взял игрока на 7 матчей и заплатил клубу 1 393K, на эти деньги можно было купить себе игрока .
Так как у тебя игрок в аренде тебе не разрешат делать перерегистрацию, поэтому придётся работать, с чем есть..
В команде 2 равноценных Гк при этом оба игрока могут попасть в Молодёжную сборную... поговори с тренером Молодёжки о своём Гк спроси какого оставить для сборной , а второго на продажу за 115-120% взамен покупаешь слабого Гк для дубля и игрока в центр обороны , так как там у тебя самая слабая линия , а лучше купить 2-х сд только не дорогих 1500-200к мололеток если будишь покупать, то только по 60-70% не дороже.
Также в твоей команде плачевные дела и с линии атаки это можно исправить раздав совмещения CM 25 50 и RF 26 51 натренируй Сф . RM 25 49 дай совмещение Рф , а LM 24 41 Лф .
Базу заполняешь не правильно , не стоит строить все строения 1 уровня ... так как они будут бесполезны до 3 уровня, только на 3 уровне можно вкусить все прелести от постройки .

Не играй ни когда 1 и темже стилем!!! Тебя будут ловить на коллизии, и ты каждый раз будишь проигрывать, играй лучше нормой!!!
И прочти правила, если хочешь задержаться здесь...

Следующая команда
Алтай (Алтай, Монголия)
Изображение
Менеджер: Руслан Андреев
Ник: doberman1995
стадион 10 000

с-11 477
Базу и стадион вообще решил не развивать ... пусть всё идёт как идёт ??? Глупо это как то ....
Команда зарегистрирована очень плохо на позиции Гк играют 28- 24 и 33- 21 , на позиции рм играют 31 21 и 26 22

Вердикт: Однозначно команду стоит перерегистрировать, будущего у такой команды нет

Акта-МН (Ховд, Монголия)
Изображение
Менеджер: сергей бушменков
Ник: BUSH
Стадион: 11 000
с-11 489

В команде есть сборник поэтому перерегистрировать её нельзя , значит придётся работать над командой
Если бы я был на твоём месте я бы сделал следующем образом :
купил бы сд ,и Рд так как нормального у тебя нет игрока на эту позицию. Продал бы LF 18 36 либо LM 19 38 так как два одинаковых фланговых игрока тебе не нужны , и RM 30 21 тоже не нужен клубу , Сборника LD 17 34 продал бы за 130-140% если оставишь его себе то он у тебя загнётся , так как возможности пока качать его у тебя нет . Дальше я бы натренировал совмещения :
RF 24 48 - Рм ; RM 21 42 - см ; CM 23 43 - СД ; LF 18 36 -ЛМ либо ЛМ 19 38- ЛФ смотря кого ты решишь оставить себе; СМ 22-43- СФ . Спецухи бы роздал Этим игрокам : Лучше всего наверно раздать Д лидерам команды и В Голкиперу , Хотя если ты любишь играть стилями то Л ,но пока эта спецуха не будет 4 уровня прибавка от неё маленькая.
Стадион я бы расширил до 19 тысяч , на данном этапе тебе этого хватит. Затем построил бы 1 уровень физ центра на базе и следом 2 уровень базы и начал бы налгать на трен центр.
Вердикт : Из этой команды можно сделать конфетку если приложить усилия

Булган (Булган, Монголия)
Изображение
Менеджер: сашка угумов
Ник: funtik88
Стадион: "Рашаант" (22 000)
с-11 510

Во 2 раз команду зарегистрировали удачно!!! Есть материал с кем работать и кого растить и васпитывать.
CF 34 53 лучше всего поменять на 2-х игроков возрастом 25-28 либо продать за 100-110% . Нужно ждать того момента когда твои игроки RF 33 49 , LF 31 48 , CD 30 45 , наберут силу 50 и сразу выставляй их на продажу 110-120% .
Теперь немного поговорим об усталости, в Ростере команды она обозначается буковкой "У"
Подробно об увеличении усталости. Усталость может увеличиваться у игроков, которые в данном туре выходили на поле. Для разных типов изменения усталости действуют следующие правила:

Типа матча B ( Км. Чемпионат , Кт) - это означает, что если футболист играет матч, то его усталость увеличивается в зависимости от возраста:
от 16 до до 23 лет – футболист будет набирать усталость в таком размере 2-3-4-5-6-7-8..., т.е. за первую сыгранную игру он потеряет 2%, за вторую подряд еще 3% и т.д.
от 24 до 29 лет – схема набора усталости выглядит так 3-4-5-6-7-8-9-...
от 30 до 34 лет – 4-5-6-7-8-9-10-...
Подробно об уменьшении усталости (восстановлении игроков). У не выходивших на поле игроков происходит уменьшение усталости (отдых).

Это касается только обязательных матчей типа B. В дополнительных матчах (тип С), а тем более в товарищеских (тип А) усталость не игравших футболистов не уменьшается.

Если игрок отдыхает после 1 сыгранного матча, то он получит +15% к "физе", после 2 матчей +12%, после 3 +10%, после 4 +8%, после 5 +6%, после 6 +5%, после 7 +5%. Если отдыхает вторую игру подряд, то +5%, далее +4%.

Из этого следует что тебе стоит разделить свой состав на 2 Основа и дубль. Сначала чтобы сбросить усталость играешь Основа-дубль-Основа-дубль так играешь до того момента пока усталость не будет 0 у твоих игроков . Потом играешь 3 матча основой 1 матч дублем ... либо если к тому моменту у тебя будет ровный состав то ты можешь производить ротацию основных игроков не всех сразу , а группами.
По стадиону: 22 тысячи это не хорошо , либо 19 либо 29 так оптимальней.
По базе : Не надо заполнять строения все 1 уровня сделай упор на 1 строение , и отменяй постройку спорт школы , так как она тебе ещё не скоро понадобится , так как приход молодых был 5 туров назад.
И на последок если будишь обменивать своих ветеранов , советуйся с опытными игроками , что они тебе скажут иначе тебя могут развести ...

Барилдааны (Олгий, Монголия)
Изображение
Менеджер: Антон Поздникин
Ник: RazoR
Стадион: 10 000
С11- 491

Команда скоро окажется в свободных Антону Всол не понравился и он 3 раза подряд играл автосоставом .. Следующему владельцу команду нужно перерегистрировать

Дорнод (Чойбалсан, Монголия)
Изображение
Менеджер: Archie Kravchenko
Ник: ArchieBlack
Стадион 10 000
С-11 484

Такаяже ситуация как и с предыдущим клубом , 3 автосостава подряд и команда в скором времени ждёт нового владельца .. Команду нужно перерегистрировать.

Модон (Мурэн, Монголия)
Изображение
Менеджер: Сергей Клевцов
Ник: SVK
Стадион: 11 000
с-11 471

Команда зарегистрирована плохо , совмещения и спецухи розданы не правильно , постройки на базе как и у большинства заполняются неправильно нужно 1 строения выбрать для себя и качать его.. спорт школа не нужна не строй её!!!
Стадион 11 тысяч тоже ни куда не годится ...
Вердикт : Перерегистрация , у команды нет бедующего

ХЕТ (Дархан, Монголия)
Изображение
Менеджер: Анатолий Максимов
Ник: Daniel
Стадион: 12 000
- как и у большинства с этим проблема выгоднее отстроить 19 тысячник.
с-11 514
Команда зарегистрирована неплохо , Спецухи розданы удачно , но не могу понять для чего ты дал совмещение игроку CM/CD 27 22 какое-то страное решение .
По поводу развития команды я бы посоветовал в конце сезона за дорого продать CF 33 53 и купить 2-х средних игроков . Опыт игры у тебя есть поэтому можно рассчитывать на то что команда займёт высокие места в Кн

На сегодня закончим рассказ... постараемся продолжить завтра.
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: Обзор 3 дивизиона Монголии
Сообщение Sam Blizzard 06 сен 2008, 21:27
Миха спасибо, токо вряд ли те у кого все плохо, читают то что ты написал (((
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Обзор 3 дивизиона Монголии
Сообщение funtik 07 сен 2008, 11:48
мне предложили обменять уже СМ 32 51 вота на кого не написал
funtik
 
 
 

Re: Обзор 3 дивизиона Монголии
Сообщение Sam Blizzard 07 сен 2008, 13:43
funtik писал(а):мне предложили обменять уже СМ 32 51 вота на кого не написал
кто предложил, не подскажешь?
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Обзор 3 дивизиона Монголии
Сообщение Анатолий Максимов 07 сен 2008, 17:45
спасибо)) :oops: Стадик будем строить обязательно, но постепенно)) Щас пока будем строить базу, МЦ, сбиваем усталость, и Тц, на 2-3 уровень...)) А вот с тем игроком странным: предположим, что он выставлен на продажу. Сколько процентов на это чудо ставить? НЕ купят, слабый, придецца Лиге продавать..... Если еще какие советы, выслушаем)) :beer:
Анатолий Максимов
 
 
 

Re: Обзор 3 дивизиона Монголии
Сообщение Мишаня ХхХ 07 сен 2008, 17:56
На самом деле я бы не стал сейчас строить Мед центр ..... вывод усталости на уровень базы через 9 туров ... я бы построил 2 уровня физ центра ( чтобы команда не получала штрафа к усталости) и сразу построил 2 уровень базы , вот на нём ты можешь построить 3 уровень Тц

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
И Ёще ни когда не советую продавать игроков лиге!!!! Поверь что найдутся такие менеджеры , что этого странного игрока купят за 70-80%
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: Обзор 3 дивизиона Монголии
Сообщение funtik 07 сен 2008, 20:27
Sam Blizzard писал(а):
funtik писал(а):мне предложили обменять уже СМ 32 51 вота на кого не написал
кто предложил, не подскажешь?
че то я сообщение это не могу найти
funtik
 
 
 

Re: Обзор 3 дивизиона Монголии
Сообщение kir_bar 07 сен 2008, 22:21
миха я много умного подчерпнул из твоих рассказов
Аватара пользователя
kir_bar
Мастер
 
Сообщений: 1010
Благодарностей: 154
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 09:24
Откуда: Рио де Кострома Юнайтед, Россия
Рейтинг: 548
 
Локомотив (Ойем, Габон)
Локомотив (Ашхабад, Туркменистан)
Бистрица (Словенска-Бистрица, Словения)
 

Re: Обзор 3 дивизиона Монголии
Сообщение funtik 08 сен 2008, 10:23
Мишаня ХхХ писал(а):На самом деле я бы не стал сейчас строить Мед центр ..... вывод усталости на уровень базы через 9 туров ... я бы построил 2 уровня физ центра ( чтобы команда не получала штрафа к усталости) и сразу построил 2 уровень базы , вот на нём ты можешь построить 3 уровень Тц

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
И Ёще ни когда не советую продавать игроков лиге!!!! Поверь что найдутся такие менеджеры , что этого странного игрока купят за 70-80%


слуш а я щас продам всех опытных и сильных игроков и кем мне играть тогда останется?

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Sam Blizzard писал(а):
funtik писал(а):мне предложили обменять уже СМ 32 51 вота на кого не написал
кто предложил, не подскажешь?



Алексей Буйваленко вот этот менегер))))))
funtik
 
 
 

Re: Обзор 3 дивизиона Монголии
Сообщение Sam Blizzard 08 сен 2008, 11:09
ссылку на него выложи ))
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Обзор 3 дивизиона Монголии
Сообщение funtik 08 сен 2008, 11:27
Sam Blizzard писал(а):ссылку на него выложи ))


http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=9128
funtik
 
 
 

Re: Обзор 3 дивизиона Монголии
Сообщение Che_16 10 сен 2008, 01:39
мишань ждем продолжения. очень занятная рубрика. так сказать взгляд со стороны очень многое дает. :cool:
Che_16
 
 
 


Вернуться в Монголия