Идеи-предложения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение xonda1985 26 апр 2009, 12:06
англичанам, наконец, повезло с президентом.быстро ии продуктивно у них фонд заработал. неплохо бы на заметку взять. viewtopic.php?f=12&t=92584&start=90
xonda1985
 
 
 

Re: Идеи-предложения
Сообщение GRAD 27 апр 2009, 08:57
Неплохо оформлено. Переработаю и заполню похожий скоро)
GRAD
 
 
 

Re: Идеи-предложения
Сообщение xonda1985 27 апр 2009, 09:39
было б отлично :beer:
xonda1985
 
 
 

Re: Идеи-предложения
Сообщение nogood 27 апр 2009, 10:03
Да, тема хорошая...
nogood
 
 
 

Re: Идеи-предложения
Сообщение avodlom 04 май 2009, 22:19
Добрый день,уважаемые монголы!
Есть у меня несколько предложений.
1. Искал имена монгольских футболистов и,оказывается у них есть мастера спорта.А что если и нам сделать подобное.Например,победитель Чемпионата-всем звание,2-3 места-игрокам,проведшим не менее 50 % игр,победителям низших лиг-к.м.с. ,то же по кубку.Отыграл игрок столько-то матчей за сборную,или в мирокубках-м.с.м.к.,по з.м.с. можно что-то тоже.Также можно присваивать звания и тренерам.Интересно,можно ли это будет сделать?
2. Добавлять на эмблему команд звёздочку или что-то ещё за победу в чемпионате и кубке,можно разделять цветом или размером по дивизионам.
3. Ввести ордена и медаи для менеджеров,активно участвуюих в развитии монгольскй лиги.
С уважением,Иван Костарчук,Хаан Банк (Мурэн, Монголия)
avodlom
 
 
 

Re: Идеи-предложения
Сообщение House 05 май 2009, 00:19
Чесно говоря идея так себе... Места не хватит на эмблеме для звездочек :) разве что 3й подпункт принесет хоть какойто интерес в федерацию, хотя тоже, и без всяких наград жилось не плохо. Те, кто хотят, общаются, интересуются. Остальным видимо наплевать.
House
 
 
 

Re: Идеи-предложения
Сообщение nogood 05 май 2009, 09:29
Второй пункт уже реалезован, если посмотреть внимательно то у Хотола и Сонора по звезде в эмблеме появилось
nogood
 
 
 

Re: Идеи-предложения
Сообщение Дон Антон 05 май 2009, 09:46
По первому пункту не очень, наверное выйдет, так как игроки уходят на пенсию, молодежь приходит с их же именами, придется со временем немало следить за этим
Дон Антон
 
 
 

Re: Идеи-предложения
Сообщение Sam Blizzard 19 май 2009, 07:37
avodlom писал(а):Всем хой!
Выскажу своё частное мнение.Написание обзоров-дело менеджера,есть у него необходимость в привлечении средств в свою команду,то пусть пишет,а если всоликов много,то зачем терять время,ведь мы взрослые люди,у кого-то семьи,дети,работа,учёба.
Полностью согласен. Написание обзоров для большинства людей - это в первую очередь вопрос не желания, а свободного времени. Тот, кто имеет время - напишет без дополнительных поощрений, просто за идею. А тот кто не имеет - да хоть миллионами его соблазняй, времени у него от этого не появится.

avodlom писал(а):Хочу сказать по конкурсам.Конкурсы "Коллизий" и "Джентльмен года" нужно оставить.
Функционируют, ведущий есть

avodlom писал(а):А вот добавил бы я конкурсы "Гроза авторитетов"(для тех команд,которые наберут наибольшее количество очков в матчах с клубами,занявшими места с 1 по 5)
Был такой конкурс, не прижился, да и не несет он смысловой нагрузки, если честно. По моему так он не нужен, тем более что в рамках одного дива команды практически равны и лидеры тоже периодически сливают дублем.

avodlom писал(а):"За волю к победе"(хотя рэндомным будет,здесь мало что будет зависеть от менеджера)
Да, чистый рэндом. Можно выиграть например 2:1, при этом или имея волевую победу, или нет. На все воля Генина.

avodlom писал(а):"Прогресс сезона"(для команд,добившихся наибольшего прогресса по итогам сезона по С-11,С-14,С-17,С-с учётом спецух).
Хорошая идея, но для этого нужно иметь данные по командам на начало сезона. У меня к сожалению таких данных нет. Но мысль хорошая. Со следующего сезона, если буду до тех пор во главе ФФ, обещаю заняться :beer:

avodlom писал(а):Ну и на основе все конкурсов выбирать "Менеджера сезона".
Такой менеджер выбирается голосованием в конце сезона, это есть и будет

avodlom писал(а):И главное,нам надо развивать федерацию,а именно выбрать пути для денежного развития,чтобы по итогам сезона выплатить призовые,отметить наиболее активных в жизни федерации,но и не забывать про остальные клубы федерации.Но деньги должны идти не с личных счетов,а извне.
Пока кроме фонда, в который скидывается не более 10 человек + тренеры сборных, мы ничего не имеем. Отсюда берутся небольшие, прямо скажем, призовые за конкурсы, а большая часть идет на прокачку лучших в стране юниоров. Увеличение призовых за конкурсы засчет отбора денег у детей - бред, на это, пока я жив, федерация не пойдет. Кстати, возникает резонный риторический вопрос. Почему скидывается в фонд десяток человек, а призы может получить любой манагер? И если платить только участникам фонда, то кому будут нужны все эти конкурсы? 10 манагерам из почти 50?

avodlom писал(а):Пути поступления средств необходимо продумать.От себя могу предложить 1) Учредить букмекерскую контору для приёма ставок на события в реальном футболе и на матчи ВСОЛа.
По опыту и нашей ФФ, и других, эта идея имеет огромное число минусов.
1. Энтузиазм ведущего иссякает, даже при огромном желании вначале. Медицинский факт.
2. Даже если п.1 не состоялся - иссякает энтузиазм участников. И это уже не факт, а аксиома.
3. БК имеет шанс работать в минус. Хотя наверняка (сильно наверняка) это будет итоговый плюс, но плюс может быть (и скорее всего будет) небольшим. Поэтому, цель не оправдывает средства.
4. На матчи всола ставить - не дело абсолютно (сливы, махинации всвязи со ставками и т.д.)

avodlom писал(а): 2)Можно учредить банк для кредитования "чужеземцев".Уставной капитал-средства федерации и акционеры.
А гарантии у кредитора какие в этом случае? Честное слово? :) 1 кидала из 10 честных сразу же скинет прибыль на ноль :) не вариант. Тем более возможны задержки выплат и т.д., а деньги нам нужны будут здесь и сейчас.

Еще что хоцца сказать - avodlom, нет такого понятия, как сейф, в который менеджеры в начале сезона складывают деньги, под названием "фонд федерации". Это абстрактное понятие, которое держится на совести этих самых менеджеров. И все эти движения денежных масс, которые подразумевают твои предложения, потребуют наблюдения чуть ли не авиационного диспетчера :) Диспетчер этот заслужит за свою работу (именно работу!) премию, не говоря уже о трате своего личного, реального, времени. Решая одну проблему, приобретаем сразу несколько.

Резюмируя - федерация существует уже почти 3 сезона, все что прижилось - прижилось. Конкурсы, не имеющие интереса или не несущие смысловой нагрузки - отмерли, не прошли естественный отбор. Что-то новое, и работающее, можно изобрести только отсеивая множество идей, даже бредовых, нужен мозговой штурм. Для этого и существует этот топик :beer: Жду твой ответ, и новые идеи.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Идеи-предложения
Сообщение avodlom 19 май 2009, 12:23
avodlom писал(а):"Прогресс сезона"(для команд,добившихся наибольшего прогресса по итогам сезона по С-11,С-14,С-17,С-с учётом спецух).
Хорошая идея, но для этого нужно иметь данные по командам на начало сезона. У меня к сожалению таких данных нет. Но мысль хорошая. Со следующего сезона, если буду до тех пор во главе ФФ, обещаю заняться :beer:
Эти данные у меня есть,правда в блокноте и лишь по третьей лиге :beer:
avodlom
 
 
 

Re: Идеи-предложения
Сообщение Sam Blizzard 19 май 2009, 12:36
Давай сделаем для всех, начиная с середины этого сезона. После 15 тура я срисую команды, а в конце сезона выложу прогресс :beer:
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Идеи-предложения
Сообщение avodlom 19 май 2009, 12:42
avodlom писал(а):Пути поступления средств необходимо продумать.От себя могу предложить 1) Учредить букмекерскую контору для приёма ставок на события в реальном футболе и на матчи ВСОЛа.
Sam Blizzard писал(а):По опыту и нашей ФФ, и других, эта идея имеет огромное число минусов.
1. Энтузиазм ведущего иссякает, даже при огромном желании вначале. Медицинский факт.
2. Даже если п.1 не состоялся - иссякает энтузиазм участников. И это уже не факт, а аксиома.
3. БК имеет шанс работать в минус. Хотя наверняка (сильно наверняка) это будет итоговый плюс, но плюс может быть (и скорее всего будет) небольшим. Поэтому, цель не оправдывает средства.
4. На матчи всола ставить - не дело абсолютно (сливы, махинации всвязи со ставками и т.д.).
Махинации отсекаются просто-в котировках даются только форы ,без исходов.Можно ограничить размер ставки и количество ставок на один исход,и обязательно принимать только экспрессом с размерностью не менее трёх.И для игрока ставка не должна быть большой,т.е. её должно быть не жалко проиграть.
А искать способы заработка извне просто необходимо,ведь если менеджер получит за сезон халявные деньги,то сможет построить сооружение,прокачать игрока и.т.п,что только пойдёт на пользу сборным,а в результате федерации.Я хоть и не долго во ВСОЛе,но на приходе молодёжи из спортшкол немного заработал :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Sam Blizzard писал(а):Давай сделаем для всех, начиная с середины этого сезона. После 15 тура я срисую команды, а в конце сезона выложу прогресс :beer:
Пусть будет так,и можно отметить самых активных строителей :beer:
avodlom
 
 
 

Re: Идеи-предложения
Сообщение Sam Blizzard 19 май 2009, 12:47
Махинации отсекаются просто-в котировках даются только форы ,без исходов.Можно ограничить размер ставки и количество ставок на один исход,и обязательно принимать только экспрессом с размерностью не менее трёх.И для игрока ставка не должна быть большой,т.е. её должно быть не жалко проиграть.
Ну и что ж что форы... какие бы матчи на всол ты не выложил для прогноза, в принципе реально узнать исход еще до матча (поговорить с манагерами команд, вдруг кто-то сливает). Если никто не сливает - тогда это чистый рендом опять же, и тогда проще бросать монетку на деньги, чем париться со ставками :)

А искать способы заработка извне просто необходимо,ведь если менеджер получит за сезон халявные деньги,то сможет построить сооружение,прокачать игрока и.т.п,что только пойдёт на пользу сборным,а в результате федерации.
Кто бы спорил, кто бы спорил...
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Идеи-предложения
Сообщение nightmare 19 май 2009, 17:53
Sam Blizzard писал(а):Давай сделаем для всех, начиная с середины этого сезона. После 15 тура я срисую команды, а в конце сезона выложу прогресс :beer:
Прогресс по Vs можно считать хоть сейчас... например у Баганоора с учетом старения на сегодняшний день +84 балла.
Для примера у Идссх этот показатель равен +46 баллов... и т.п.
nightmare
 
 
 

Re: Идеи-предложения
Сообщение Sam Blizzard 19 май 2009, 20:23
http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=9 - это где, здесь смотрелось? ) ну вобще интересно же посмотреть и по с11, и по Вс, и со старением и без и т.д. На страницу статистики каждый может зайти по мере интереса, а наша цель, дать эксклюзив :cool: :beer:
Sam Blizzard
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Монголия

cron