"Нация,не помнящая корней-обречена на вымирание"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение avodlom 29 ноя 2009, 08:10
Здесь будет шапка (позже)...

Наша федерация уже шестой сезон во ВСОЛ и , по-моему , возникла необходимость вспомнить как всё начиналось , отметить знаковые моменты . Просто интересно будет кому-либо из нас заглянуть сюда , даже если ВСОЛ уйдёт из жизни этого человека .

"Занимайте места согласно билетам.
Скорее! Смотрите -- свет уже погас.
Итак, мы начинаем наше шоу.
Мы безумно счастливы приветствовать вас.

Расслабьтесь, чувствуйте себя, как дома,
Вот только не надо курить.
Итак, мы начинаем наше шоу,
Поверьте, у нас есть, чем вас удивить."
Последний раз редактировалось avodlom 26 дек 2009, 06:34, всего редактировалось 7 раз(а).
avodlom
 
 
 


Re: "Нация,не помнящая корней-обречена на вымирание"
Сообщение Дон Антон 06 янв 2010, 15:28
Да, убийство ИТИ Банка было делом занятным)) В клуб вливали и вливали бабло, а отдачи 0...
Гыгыгы, аля Динамо московское?))
Дон Антон
 
 
 

Re: "Нация,не помнящая корней-обречена на вымирание"
Сообщение takok 06 янв 2010, 17:44
А что за конфликт на века? Я вот не в курсах :)
takok
 
 
 

Re: "Нация,не помнящая корней-обречена на вымирание"
Сообщение avodlom 06 янв 2010, 17:54
Своими воспоминаниями о первом Чемпионате Монголии и своём дебюте в нашей стране согласился поделиться наставник "Улангома" Артур Зиннуров aka Robot .
Вспоминаю то, как я получил "Улангом" , и первые шаги этой команды под моим руководством. Было дело в конце августа 2008 года. Во ВСОЛе я уже к тому времени 8 месяцев. Интереса к проекту становилось все больше, опыта тоже, поэтому я решил увеличить число своих команд. При этом хотелось взять именно новый клуб, чтобы развивать его с самого начала, благо и опыт такой уже был. Пора ошибок и экспериментов осталась позади, я уже чувствовал себя не новичком, а вполне состоявшимся менеджером. Конечно, еще многое предстояло узнать, но в отличии от других команд зарегистрированных с "Улангомом" в одно время , у меня было преимущество. Ведь почти во все вновь созданные монгольские клубы пришли менеджеры новички. Я уже вполне адекватно мог зарегистрировать новую команду и направить ее в правильном направлении. Сразу начал развивать инфраструктуру клуба. Тут же настала и пора кубка новичков, по итогам которого мы поделили первое место с "ХЕТом". В целом этот первый и самый короткий сезон для "Улангома" запомнился положительными моментами. Доказательством чему служит то, что к первому чемпионату в 13-м сезоне наша команда подошла в ранге фаворита, но это уже другая история:)

С лёгким оттенком грусти вспоминал о 12-м сезоне Иван Гребеножко aka Vano007 , работавший в ту пору в столичном "Замчине"
Да собственно говорить, вспоминать и обсуждать особо нечего, так как я пришел к рулю команды перед последним туром чемпионата. К сожалению , на тот момент "Замчим" был на на последней строчке турнирной таблице имея в репертуаре бешеную усталость игроков основы, совершенно дряхлый физ.центр и аж 2 супера... Теоретические шансы занять 14е место все же были, но в переходняках нам тоже ничего не светило, но я решил все-таки попробовать... Первая моя игра за "Замчин" и последняя для команды в этом чемпионате была против нынешнего чемпиона - "Баганоора" у них дома, тогда эта команда боролась за 5е место. "Дархан", идущий тогда на пятом месте , даже обещал вознаграждение в том случае, если я отберу очки у "Баганоора" :-) ведь разница в призовых была 1 млн кажется, для новой команды это были хорошие деньги. Конечно же я выставил оптимальный состав с супером, но понимая, что этого будет мало решил рискнуть со стилем и поставил бей-беги, в крайнем случае , если бы не выиграл или не проиграл коллизию, то получил бы прибавку в силе за счет слабых игроков... Но противник разгадал мои замыслы и поставил комбу. В итоге мой проигрыш 2-0 и оппонент поднимается на пятое место, а мы с шестнадцатого отправляемся во второй див... Может ошибаюсь, но кажется чемпионство разыгрывалось аж в последнем туре. Кубок кажется взяла команда из второго дивизиона - "Сонор" или "Хотол"... Не помню если честно... / потом был коммерческий турнир - "Монгол Шуудан", там "Замчину" тоже ловить было нечего. 35 % усталости и 1 или 2 изменений физ.формы отдельным игрокам ну никак не позволяло что либо сделать с командой. Первый матч выиграл коллизию у "Хангарида", но матч закончился 0-0 или 0-1. А другие два матча не помню. Короче , с группы так и не вышел. А турнир по-моему , выиграл Сэм, с большущим количеством выигранных коллизий, он тренировал тогда "УБ-Юнайтед" . Вот собственно и все , что могу сказать о том сезоне :)

Добавлено спустя 7 часов 33 минуты 5 секунд:
Своими воспоминаниями о работе в Монголии поделился Александр Иващенко aka Alejandro , возглавлявший в ту пору "Сухбаатар" .

...помню что когда я получал свой "Сухбаатар" , мне пришлось платить за него в лигу еще 5 баксов :)
Дальше началось все как-то необычно, появлялось много команд, они очень быстро развивались. На то время Монголия была, думаю, самой популярной новой страной. Думаю, туда рвались многие менеджеры, почему? там было очень много классных менеджеров, хороших друзей, крутой президент. Организовали отличный форум. Вообщем все , что надо для хорошей игры. Дальше помню, что я попал во второй дивизион, у меня была конечно не самая сильная команда, ни на что то мы претендовать могли. Я не доиграл свой первый сезон в Монголии, появилась проблема, и мне надо было покинуть клуб. Давно уже не заходил в Монголию, но стараюсь следить за выступлениями клуба...классный сейчас менеджер... :)


А вот как оказался в нашей федерации Владимир Смирнов aka Cougar , ставший , на сегодняшний день , единственным тренером столичного "Баянгола" .

Надо сказать, что "Баянгол" свалился на меня совершенно неожиданно. В то время я, Вадим и Basarab (тоже известная личность в Монголии) играли на Бермудских островах, а Басараб вообще был президентом. В какой-то момент он меня и попросил подхватить команду из Монголии, ненадолго, недели на 2-3. Я какое-то время колебался... а потом у меня не осталось выбора - команду передали мне. :)
Первое время было очень тяжело - непривычный состав, "неудобные" для меня спецухи - команда была заточена под норму, а я ей почти не играю. А попала команда мне прямо перед началом чемпионата, что-то менять уже было поздно. Хотя для Д2 на тот момент состав был вполне приличный. Только за счет этого мне удалось выиграть пару важных матчей и закончить сезон на 5-й строчке - последней, которая позволяла сыграть переходные матчи с D1. На это и делался упор - в команде оставался 1 супер - который и был использован в первом же (гостевом) поединке с "Одриин-Од" . Там была и проигранная коллизия с нашей стороны... но тем не менее гостевая победа 2-1. Дома оставалось всего лишь удержать ничью, что и было проделано. Надо сказать, что именно в тех переходных матчах во ВСОЛе наблюдался баг, что после сыгранного вничью второго матча, вне зависимости от результата первой встречи, было дополнительное время и серия пенальти. Но даже в таких условиях, по пенальти - команде удалось одержать победу над О-О. Так нам удалось пробиться в первый дивизион.
А кончилось все тем, что команду у меня так никто и не забрал, да и я как-то прижился в Монголии... :)
avodlom
 
 
 

Re: "Нация,не помнящая корней-обречена на вымирание"
Сообщение Sam Blizzard 07 янв 2010, 02:13
Где уж тебе удалось откопать mkhana? :)
Sam Blizzard
 
 
 

Re: "Нация,не помнящая корней-обречена на вымирание"
Сообщение avodlom 07 янв 2010, 08:33
А вот воспоминания первого тренера "Худульмура" Kostya Lazar aka KastyanGomel , который оставил свой след в истории нашей федерации .
Всё началось со знакомства с нынешним президентом Сярожай))) Сэм мне тогда всё обещал и обещал кому дать, и вот когда появилась возможность создания второго потока команд, т.е. 2-яя шеснадцетка и меня пригласил))
Как раз в это время должны были определиться команда для Д1 и Д2 по итогом КМ)) а так как мы были зарегины позже и если память не ошибает и матчей сыгралт в КМ меньше, я всё же каким то образом влез в Д1 сразу с ещё одним новичком, с кем не помню))) Ну первый сезон можно сказать был удачным для команды можно сказать был сыгран успешно, 7 место , в принципе на тот момент мы были кажеться 10 толи 11 в стране, да и счас они на этом же уровне. 13 сезон был целенаправлен на выход в Д2, так как многие команды омолодились и с явным превосходством начали расти в силе перед нами. И вот счас как посмотрел после 8 тура КМ 14 сезона я передал своих любимых своему младшему брату, т.к. он за ней следит и мне легче))вот в приницпе что можно вспомнить на первый момент)) Да много чего интересного сразу было в Монголии)) У Сэма тогда идеи переполняли возможности)) Ну а счас видимо на годик по старше стал :) :grin:
avodlom
 
 
 

Re: "Нация,не помнящая корней-обречена на вымирание"
Сообщение Alejandro 07 янв 2010, 12:22
Sam Blizzard писал(а):Где уж тебе удалось откопать mkhana? :)

я еще здесь! :beer:

кстати...
Помню что был еще такой "скандал", если это можно назвать так, в то время, когда создавали новые страны, руководство не хотело создавать Монголию довольно долгое время, конечно, они потом все разрешили, как впрочем то и с остальными странами. Но нервы потрепать и им и себе пришлось. думаю ты Сэм больше об этом можешь рассказать, сейчас это уже довольно смешно :cool:

p.s. помоему была типо эра "Великих географических открытий", думаю это и началось с Монголии, потом где то Нидерландские Антиллы ,Мальдивы, Эритрея, Афган, Макао, Тайбэй, Сан Томе, Сомали, чуть попозже, Ангилья, Тимор, Гваделупа, Монтсеррат, Палестина, Реюньон, ну и так далее.
Alejandro
 
 
 

Re: "Нация,не помнящая корней-обречена на вымирание"
Сообщение Sam Blizzard 07 янв 2010, 16:12
Щас как раз вторая волна географических открытий началась, Гваделупа, Реюньон и прочие страны официально не входящие в ФИФА.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: "Нация,не помнящая корней-обречена на вымирание"
Сообщение takok 07 янв 2010, 18:27
Sam Blizzard писал(а):Щас как раз вторая волна географических открытий началась, Гваделупа, Реюньон и прочие страны официально не входящие в ФИФА.
Третья :) Первая была Африка и Азия. Лаосы всякие, Ботсваны, Сингапуры, Суданы. Четвертой, надеюсь, не будет...
takok
 
 
 

Re: "Нация,не помнящая корней-обречена на вымирание"
Сообщение Дон Антон 07 янв 2010, 20:17
Четвертая, по-моему началась со всякими Тувалу и иже с ними)
Дон Антон
 
 
 

Re: "Нация,не помнящая корней-обречена на вымирание"
Сообщение Sam Blizzard 07 янв 2010, 20:18
будет... когда захотят в тот дом с твоей картинки веранду построить и шестнадцатый этаж :mrgreen:
Sam Blizzard
 
 
 

Re: "Нация,не помнящая корней-обречена на вымирание"
Сообщение Фаргус 07 янв 2010, 20:57
Будет и четвертая, при реги новых федерации комы начинают брать за $! Мне кажется Акар решил взять не большую паузу для того что бы менеджеры успокоились и не подняли шума из за того, что без $ в новую федерацию практически не попасть!
Изображение

Футбольная ассоциация должна благодарить меня: я перенес насилие с трибун на футбольное поле.(Винни Джонс)
Фаргус
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:39
Откуда: Lewes, Великобритания
Рейтинг: 466
 
Атланта Юнайтед (Атланта, США)
Льюис (Льюис, Англия)
 

Re: "Нация,не помнящая корней-обречена на вымирание"
Сообщение avodlom 10 янв 2010, 20:22
А вот , что вспомнил наставник "Чоно" , Александр Лаврухин aka 654_FW , своём дебюте в Монголии :
Первый сезон в Монголии, не воспоминаний не так уж много.. радовался сильно победам в дерби над Нинжем, сейчас жаль, что они канули глубоко вниз.. там всегда проблема с менеджерами было. Была и победа 5-0, сейчас хоть и сливаем по 6-0, но тогда, в 12-м это как-то неожиданно было) Запомнились и матчи с Ковбоями.. хреново все равно помню, вот 13-й это был сезон, так сезооон)
avodlom
 
 
 

Re: "Нация,не помнящая корней-обречена на вымирание"
Сообщение House 16 янв 2010, 02:19
Очень интересно было почитать воспоминания, домыслы, выводы... Спасибо теске за столь захватывающую тему и за весомый обьем проделанной работы!
House
 
 
 

Re: "Нация,не помнящая корней-обречена на вымирание"
Сообщение avodlom 25 янв 2010, 05:17
Алексей Валько aka Valko , работавший в этом сезоне в "Делгере" , в приватной беседе посетовал :
"я там второе место занимал в Д1 и то , если бы не супера , которые в меня лились , был бы первым )..."
avodlom
 
 
 

Пред.

Вернуться в Монголия