Суперлига

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sam Blizzard 12 окт 2009, 08:11
Расскажу об идее, которая посетила не так давно мою чудную голову. Создание Монгольской Суперлиги.
Идея в следующем - сделать Д1 Монголии интереснее, посредством некоторых правил и призов.

Правила:
1. Отказаться от суперов и отдыхов.
2. Играть без грубой.
3. Отказаться от нормального стиля.
Все эти меры, на мой взгляд, повысят ценность мастерства менеджера, и также повысят честность и интересность борьбы.

Призы:
Теоретически, любой дивизион во всоле можно сделать самоокупаемым. Где деньги лежат? Конечно, в обзорах!! Если писать каждый тур обзоры, и перечислять полученные деньги в специальный фонд чемпионата, можно получить минимум 30*100К = 3М денег! А ведь писать можно не один, а больше обзоров в туре! Акар выступит нашим генеральным спонсором, сам того не подозревая :)
Можно ввести категории призов, например лучшему коллизионисту, ну и т.д. Идеи насчет этого тоже есть.

FAQ

1. Зачем мне это надо?
Незнаю, просто повысить интерес к игре.

2. Как это все будет работать?
Да, придется соблюдать джентльменские соглашения. Все 16 манагеров Д1-16 должны будут "поставить подпись" под ним и его соблюдать, на словах.

3. Если кто-то из Д1 откажется вступить в Суперлигу?
Если, допустим, 15 человек будут "за", а 1 - "против", то это получится просто невыгодно ему самому. Все суперы, оставшиеся не при делах, автоматически пойдут против этой команды. Это не как угроза, а как логический факт.

4. Что делать с нарушителем соглашений?
Нарушений может быть несколько - грубая, норм. стиль, автосос, супер или отдых. Есть 2 варианта, как с этим бороться - либо налагать штрафы установленного размера за каждый косяк, либо считать предупреждения и исключать команду из Суперлиги. В этом случае - см. п.3.

Приглашаю обсудить, дыры в плане есть наверняка. Предложения, идеи, флуд - кидайте смело :beer:
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Суперлига
Сообщение Килгор13 12 окт 2009, 09:05
Я за несмотря на то что 25 из 30 игр в чемпионате играю нормой+грубой. Будет интересно хоть и немножко в ущерб результату. :cool:
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 515
 
 

Re: Суперлига
Сообщение Sam Blizzard 12 окт 2009, 09:13
Почему ж в ущерб :) Все будут в равных условиях, и если с головой подойти, результат будет.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Суперлига
Сообщение nogood 12 окт 2009, 09:41
Мне кажется что это не реально...
А обзоры можно писать и без супер лиги
nogood
 
 
 

Re: Суперлига
Сообщение Sam Blizzard 12 окт 2009, 09:48
nogood писал(а):Мне кажется что это не реально...
А обзоры можно писать и без супер лиги
почему нереально?
че то никто обзоры то не пишет :)
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Суперлига
Сообщение Seafox71 12 окт 2009, 09:54
Sam Blizzard писал(а):Правила:
1. Отказаться от суперов и отдыхов.
2. Играть без грубой.
3. Отказаться от нормального стиля.
Все эти меры, на мой взгляд, повысят ценность мастерства менеджера, и также повысят честность и интересность борьбы.
...
3. Если кто-то из Д1 откажется вступить в Суперлигу?
Если, допустим, 15 человек будут "за", а 1 - "против", то это получится просто невыгодно ему самому. Все суперы, оставшиеся не при делах, автоматически пойдут против этой команды. Это не как угроза, а как логический факт.

4. Что делать с нарушителем соглашений?
Нарушений может быть несколько - грубая, норм. стиль, автосос, супер или отдых. Есть 2 варианта, как с этим бороться - либо налагать штрафы установленного размера за каждый косяк, либо считать предупреждения и исключать команду из Суперлиги. В этом случае - см. п.3.
1. Отказаться от суперов и отдыхов.
Категорически против. Мастерство менеджера как раз и заключается в том, чтобы использовать супер и отдых не когда попало, а именно тогда, когда это нужно команде!
2. Играть без грубой.
Поддерживаю. Травмы еще никому радости не приносили, тем более над ветеранами сейчас висит дамоклов меч в 55% игр.
3. Отказаться от нормального стиля.
Категорически против. Это ущемление прав команд имеющих спецуху Д (моя команда к ним не принадлежит), так что я это говорю не из личного интереса.
Если кто-то из Д1 откажется вступить в Суперлигу? и Что делать с нарушителем соглашений? - Мы хотим потерять половину (треть, четверть) нынешних менеджеров, которых по теории вероятности не устроят эти искусственные ограничения???
Последний раз редактировалось Seafox71 12 окт 2009, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Seafox71
 
 
 

Re: Суперлига
Сообщение Mr Tabac 12 окт 2009, 15:04
срочно вылетаю в Д2)

реально - я только нормой и играю, это вы все рисковые парни, я так потихоньку..) так что.. ну если решите, то реально просто один вариант - вылетать
Mr Tabac
 
 
 

Re: Суперлига
Сообщение nogood 12 окт 2009, 15:39
Действительно, идея утопична...
Без суперов у слабых команд вообще шансов не будет... да и норму запрещать нельзя...
nogood
 
 
 

Re: Суперлига
Сообщение Sam Blizzard 12 окт 2009, 17:20
Ну тогда считайте этот топик отчаянным средством по активации нацфорума, вот и все. Закрываем
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Суперлига
Сообщение Килгор13 12 окт 2009, 17:59
А как насчет токого конкурса viewtopic.php?f=22&t=106502 . Можно немножко изменить правило и начать со следующего чемпа.Отпишитесь кто что думает.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 515
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Операрио Ферроварио (Понта-Гроса, Бразилия)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Суперлига
Сообщение Sam Blizzard 12 окт 2009, 18:05
такой конкурс был в Мексике еще давно, можно и так сделать. :cool: там было без нормы вобще, кажется. вылетали те кто сыграл нормой, или проиграл коллизию. выигрывал последний оставшийся в живых, это там произошло в 17-м туре вроде
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Суперлига
Сообщение Дон Антон 12 окт 2009, 18:06
Идея местами хороша, на счет нормы и грубой особенно (хотя и правда ущемляются права спецухи Д), однако убрать супер и отдыхи, как уже говорили, не есть хорошо, т.к. убирает некоторую "соль" игры. Хотя в целом мое мнение тут нафиг не нужно, в Д1 мне не выбраться пока, просто захотелось высказаться.
На счет бельгийского конкурса я за, в малави проводится почти такой же, правда обсуждений и активности он почти не добавил, зато интересно, сообщить в новостях и народ подтянется. Опять же, если потребуется готов вести.
Дон Антон
 
 
 

Re: Суперлига
Сообщение Килгор13 12 окт 2009, 18:22
И кстати можно добавить и запрет грубой или огроничеть ее количество(по желанию конешно). :beer:
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 515
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Операрио Ферроварио (Понта-Гроса, Бразилия)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Суперлига
Сообщение Фаргус 12 окт 2009, 19:06
У японцев есть интересный конкурс viewtopic.php?f=84&t=103482 можно вязть на заметку и начать покорение Всола :mrgreen: :gun:
Изображение

Футбольная ассоциация должна благодарить меня: я перенес насилие с трибун на футбольное поле.(Винни Джонс)
Фаргус
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:39
Откуда: Lewes, Великобритания
Рейтинг: 466
 
Атланта Юнайтед (Атланта, США)
Льюис (Льюис, Англия)
 

Re: Суперлига
Сообщение Robot 12 окт 2009, 19:10
Я против каких-либо обязаловок, типа если участвуют, то все 16 команд, а иначе... Если создаете конкурсы и проекты, то исключительно для желающих и никак не ущемляя права любителей нормы, грубой и т.д.
La Furia Roja
Robot
Профи
 
Сообщений: 699
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 443
 
Динамо (Санкт-Петербург, Россия)
Депортиво (Кали, Колумбия)
Витесс (Кралендейк, Кюрасао)
Марик (Ямбио, Южный Судан)
 

След.

Вернуться в Монголия