Сенат Тонга

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 11 июн 2013, 16:20
Хочу озвучить список, состоящий из имен сенаторов, то есть тех менеджеров, к заслугам и активности которых я испытываю особенное уважение и на любую помощь которых рассчитываю в первую очередь.

1. Pavel Nedvěd aka ПаХа, Атениси Юнайтед (Колонга, Тонга)

2. Уваров Вениамин aka uvarov, Марист (Фатума, Тонга)

3. Константин Иванюк aka Lefty, Такуилау Колледж (Такаунове, Тонга)

4. aндрей equarus aka equarus, Хаатафу (Хаатафу, Тонга)

5. Андрей Сочнев aka sochnev., Ахау (Нукуа Лофа, Тонга)

6. Сергей Власов aka vlasik, Мауфанга (Макаунга, Тонга)

В этой теме мы будем квалифицированно обсуждать самые "горячие" вопросы и идеи из жизни Федерации.
Последний раз редактировалось Andrew1R 30 сен 2014, 23:15, всего редактировалось 12 раз(а).
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 554
 
 


Re: Сенат Тонга
Сообщение Andrew1R 20 июн 2013, 23:39
Someone_you_know писал(а):Мой воспаленный разум, все еще не оправившийся от 5 лет учебы, гласит, что у каждой инициативы, каждого явления должна быть цель.. Так давайте-таки определим, к достижению какой цели нам нужно двигать Тонга)) К чему стремимся? И что нужно для этого сделать? У нас слишком много идей..из этого скопа нужно выбрать две-три и направить все на их реализацию.
Ну так почитай форум немного... У нас и есть всего несколько целей - распределение средств из Фонда по направлению развития юниоров и молодежи плюс реанимация журналистской деятельности. Ну и конкурсы хотелось бы чтобы были. Ничего экстраординарного, в общем. Но и этого добиться, считаю, будет очень неплохо для начала.

Someone_you_know писал(а):Надоел этот балаган) Идиоту не докажешь, что он идиот, хоть ты тресни..так что нужно пытаться эффективно использовать сильные и пытаться не обращать внимание на слабые стороны всего тонганского контингента.
Ну я не считаю наш основной контингент слабым и недостойным внимания к его коллективному мнению. А идиотов да, нужно стараться игнорировать...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 554
 
 

Re: Сенат Тонга
Сообщение SERG3655BK 22 июн 2013, 18:52
Андрей пока еще только начало твоей работы,но результат на лицо :cool: Мне понравилось появление новых тренеров на форуме, доверие у местных жителей к тебе высоко :beer: Мои поздравления!!!!
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 468
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Сенат Тонга
Сообщение Andrew1R 22 июн 2013, 19:42
Спасибо, Сергей, за добрые слова. Но о результате говорить пока рано, пока все больше благие намерения...
Да и доверие пока вовсе не зашкаливает. Присматривается народ. :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 554
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сенат Тонга
Сообщение на Мору 22 июн 2013, 21:28
Идея создания Сената понравилась. Но, имхо, в нём должны заседать не только грамотные мены (таковых у нас много), но те из них, кто добился неоспоримых успехов в качестве тренеров именно тонганских команд, сборных или каким-то другим путём способствовал развитию федерации.
По правилам ВСОЛа, все основные решения по распределению фонда, конкурсам и прочей важной фигне принимаются на основании общефедерального голосования, в котором иногда принимают участие случайные прохожие, не понимающие, о чём вообще идёт речь и желающие лишь поскорее открыть свой ростер, который закрыт из-за этого досадного голосования, поэтому они зачастую тыкают в первый попавшийся ответ. В итоге зачастую важные для федерации решения не проходят или даже принимают явно негативный путь развития. Даже президент ограничен в своих правах, вернее, он вообще не имеет никаких прав и привилегий, кроме обязанностей.
Поэтому, не переоценивая роль Сената, предлагаю следующее: прежде чем выносить какие-то вопросы на общее тайное голосование, предварительно проводи открытое голосование среди сенаторов, хотя бы просто на уровне "да-нет", но не в личке, а именно на форуме. Это самое голосование сенаторов, конечно, не будет иметь никакой легитимной силы, но, возможно, их авторитетное мнение окажет некоторое влияние на принятие остальными более обдуманных решений.
Поэтому придаю такое большое значение составу актива, в смысле, Сената.
Последний раз редактировалось на Мору 22 июн 2013, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
на Мору
 
 
 

Re: Сенат Тонга
Сообщение Andrew1R 22 июн 2013, 21:36
Ок, это разумно.

И все же отдельно выскажусь по поводу вот этого:
"голосования, в котором иногда принимают участие случайные прохожие, не понимающие, о чём вообще идёт речь и желающие лишь поскорее открыть свой ростер, который закрыт из-за этого досадного голосования, поэтому они зачастую тыкают в первый попавшийся ответ."
Во-первых, я убежден, что подавляющее большинство наших менеджеров это все-таки не "случайные прохожие", и их мнение заслуживает внимания и уважения. А во-вторых, для не интересующихся делами Федерации я всегда предусматриваю пункт "Безразлично".
Последний раз редактировалось Andrew1R 22 июн 2013, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 554
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сенат Тонга
Сообщение DimGun1410 22 июн 2013, 21:50
Более чем...
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5480
Благодарностей: 675
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 593
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Сенат Тонга
Сообщение Edosik 22 июн 2013, 22:13
поддерживаю!
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 549
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Сенат Тонга
Сообщение Andrew1R 25 июн 2013, 23:19
У меня просьба к сенаторам из шорт-листа озвучить свое мнение по поднятым на Мору вопросам.
А именно, может, я не туда трачу свои усилия - организовываю совместные мероприятия с Хорватией, создаю слишком много тем на форуме, не вижу оптимальных путей распределения Фонда, слишком часто выясняю мнение большинства, еще что-нибудь?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 554
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сенат Тонга
Сообщение Feo 26 июн 2013, 06:38
На мой взгляд уваров уже показал, что все его методы в этой федерации оказались непопулярны среди менеджеров. Андрей же наоборот - находит в основном только поддержку в своих начинаниях. Да, не без шероховатостей, и я, например, во многом тоже делал бы по-другому (о чём, кстати, и говорю регулярно), но президент сейчас Андрей, и нельзя отрицать, что дело сдвинулось с мёртвой точки.
Уваров любит сказать что-нибудь в категоричном тоне, не приводя этому никаких обоснований, а потом делать вид, типа "вы недостойны, чтобы я вам тут объяснял", но с Андреем такое не сработает. Он уже показал, что прислушиваясь к мнениям других, он вполне способен принимать независимые решения.
Теперь по пунктам:
1. Дружба с Хорватией - естественно я за. Уже есть первые плоды - интереснейший конкурс с нехилым таким призовым фондом и немаленьким числом участников.
2. Активность на форуме - супер. Ждём рейтинга флудеров, где впервые мы будем на лидирующих позициях не из-за срача, а из-за полезных обсуждений.
3. Мнение большинства - отлично. Как я уже сказал, при этом все решения выглядят овольно самостоятельными, а не так, будто кто=то со стороны управляет Андреем.
4. Фонд - тут я согласен, что фонд не очень эффективно планируется использовать. Я бы тратил фонд более точечно, но это опять же только моя точка зрения, которую я не намерен с выпученными глазами навязывать.
Feo
 
 
 

Re: Сенат Тонга
Сообщение ПаХа 26 июн 2013, 07:48
Андрей, я бы ответил на вопрос, но я не в курсе всего, что происходит, т.к. захожу не во все темы, а лажу только по паре закладок.
Дружба с Хорватией- далеко не однозначный момент.
Можно задаться вопросом- чем реально полезен этот союз?
Увеличится количество людей на нашем форуме? Нет. К нам кто заходил тот и заходит в гости.
Количество участников в конкурсах. - да, увеличится, но и вероятность того что всолики уйдут в и без того не слабую Хорватию увеличится. Но зато азарт....
В коммерческие турниры проще народ собрать. Но ведь и без того набрать народ не проблема.
Свободные команды? Наличие союза - отсутствие союза - позвал человека-захотел-пошел.
Обмен опытом-зашел на форум Хорватии (если надо) ... и вуаля...
В общем и целом весь союз обозначается только на "словах" кроме конкурсов. ИМХО
ПаХа
 
 
 

Re: Сенат Тонга
Сообщение Feo 26 июн 2013, 08:05
ПаХа, призовой фонд 5400К, из них только 1600К тонганские. Меньше трети. И то ,я так понял, калек в конкурс хорватский менеджер записал и взнос он будет делать (могу ошибаться). Д и вообще, какое-то сомнительное упоминание "тонганские всолики", ведь взнос делается не со счёта тонганского клуба, а личного счёта менеджера. А вот призовые идут как раз на счёт клуба. Поэтому на деле тонгнаские клубы могут только приобрести.
Что, менеджеры Тонга тупее хорватских и у них меньше шансы выиграть в конкурсе?? Нет конечно.
Куда как больше шансов получить всолики, чем, например, в ТТФ, участие в котором в этой федерации под сомнение никак не ставится. Или давайте вспомним, как тонганские клубы участвовали в рпошлом сезоне в международном конкурсе (не помню как назывался) и ничего не выиграли, да и большие ли были шансы?? В свете этих событи, формула-1 выглядит золотой жилой.
По поводу прихода новых менеджеров ты тоже на мой взгляд не прав... в своё время не будь дружбы между Хорватией и Тонга, не пришло бы в федерацию столько хорватов, которые и по сей день здесь играют.
Вообще, с кем у нас совместные конкурсы?? С хорватами. С кем больше всего общих менеджеров - с хорватами. Результаты на лицо, а ты говришь "на словах"...
КОнено, можно было всё то же самое делать втихаря и без темы "тонгано-хорватская дружба", но чем она, например, тебе мешает?? Глаза мозолит?? Да не думаю. Это она клину с уваровым глаза мозолит, и то из-за того, что у них нездоровое влечение лично ко мне, но кого это волнует??
Последний раз редактировалось Feo 26 июн 2013, 10:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Feo
 
 
 

Re: Сенат Тонга
Сообщение Edosik 26 июн 2013, 08:22
практически любое начинание Андрея Р имеет логику, четко выражено и в большинстве своем полезно! в каждой ветке я высказывал поддержку с единственной оговоркой, ФОНД, на сколько он будет пополняться каждый сезон?
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 549
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Сенат Тонга
Сообщение Lefty 26 июн 2013, 08:31
Ну а по сути задумка с кумирами переросла в клуб. тут выплат не будет.
Пока единственная выплата повышение в классе, и то там немного получается.
Основная часть это спустить фонд на юниоров и поменьше на молодежь.
Думаю часть пойдет на обзоры.

Тут вполне адекватно получается. Не спускать же тупо фонд на одно и тоже допустим

Фонд конечно надо пополнять. впервую очередь добровольными взносами, а также выплатыми тренеров сборных. Дальше можно ввести побольше конкурсов со взносами и часть призовых в фонд ( например лучший вратарь, игрок, рулетка, охота итд) но главное чтобы они обновлялись часто, иначе к ним интереса вообще не будет.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4191
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 562
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Сенат Тонга
Сообщение Andrew1R 26 июн 2013, 09:51
Спасибо всем, кто высказался. Несколько успокоили меня. :)

Для ПаХи лично замечу, что если от тонгано-хорватских отношений пока не так много пользы (хотя именно пользой я считаю массовое участие в совместной "Формуле"), то вреда уж точно никакого нет. Основной мой резон тут - вовсе не долгоиграющая интоксикация новосибирским чаем, а тот факт, что почти два десятка менеджеров имеют команды в обеих странах. Это очень существенная часть моих избирателей, я должен заботиться о том, чтобы им было интереснее играть. Тем более, что интересы остальных никак не ущемляются. Более того, перед ними открывается возможность участвовать в интересной развлекаловке.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 554
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сенат Тонга
Сообщение ПаХа 26 июн 2013, 19:19
Речь идет о всего 20% Тонганцев... (про развлекалово). У нас своя страна и смотреть на этот вопрос стоит не только как со стороны менеджера, имеющего команды в обоих странах.
Так как ты рассуждаешь-я тоже строил свою позицию таким образом и в следствии этого мне в личку шло куча негатива
ПаХа
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга