Сборные Шотландии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение АдвокатКонст 06 ноя 2011, 16:18
Ну что до интуиции... Не соглашусь, то же важна... По своему опыту (если вовсе отбросить "генозность")- ВСОЛ пересчитать можно этак процентов на 90, а остальное как раз интуиция, правильная стратегия, знание психологии (в том числе и каждого конкретного соперника), хитрость кое где, иногда в случае явно неблагоприятных обстоятельств, способность и смелость сделать авантюрный неординарный ход, да много чего. Хотя конечно в случае если команда явный фаворит - главное считать, считать, считать и не на минуту не расслабляться, хотя вру и здесь остальное требуется, а ну как явный карлик которого явно пройдешь отдыхом, при полурезервном составе, вопреки логике и своим интересам, из форсу, или желания "помереть - но себя показать" именно против тебя супером при всем напряжении сыграет... Извините - отвлекся от темы - обсуждаемого вопроса...
Полагаю что Люций за пол часа в цейтноте состав составлял. С корабля на бол (случайная опечатка бал - бол, а глите ка в тему бол - футбол :grin:)- после неожиданного отъезда... Слава Богу ротация существует. Уважаю мнение каждого но считаю что только по одному этому факту, безапелляционно судить не стоит. Впрочем кандидатура Дэна меня, повторюсь, тоже впечатлила, так что пусть каждый хорошо подумав решает своим сердцем... :beer:
А о своих резонах - почему я выдвинул (не просто выдвинул, а и настоятельно пригласил) отпишусь завтра утречком. Извините сейчас занят... Очень интересные у нас выборы могут получится - мне нравится...

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
:grin: :grin: :grin: :grin: Пока письмо писал - у вас сдесь гляжу уже дискус во всю
АдвокатКонст
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение nurderwind 06 ноя 2011, 16:40
Люций писал(а):не знаю какая фраза тебя натолкнула на эту мысль... но согласись нет ничего хуже чем в пустую потраченные усилия.... пусть и умственные... можно сейчас заняться и изучить сборную, но тогда когда эти труды пропадут мне действительно будет обидно... если не выберут сейчас это одно, я пойму.... а вот если потратил время, а оно самое ценное, тогда действительно немного не по себе....это вполне нормальное чувство для всех.... а то что есть желание то вот тут как раз ты не сможешь просчитать, :-) и придется вернуться к интуиции и пока она подсказывает тебе что желания нет... и тут я никак не докажу обратное просто могу сказать что в данной ситуации я рискую больше... на кону не только моя репутация, но и человека который за меня поручился...

а дело-то как раз в том, что работа тренера требует времени. если тебе его жалко даже чтобы состав просмотреть и оценить, то что будет во время отборочных матчей?
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение Люцифер 06 ноя 2011, 16:56
gensec писал(а):
а дело-то как раз в том, что работа тренера требует времени. если тебе его жалко даже чтобы состав просмотреть и оценить, то что будет во время отборочных матчей?
здесь немного другая ситуация когда ты тренер ты обязан находить время на свои команды... иначе напрямую страдает твоя репутация... а сейчас я кандидат шансы которого минимальны... и если подвести итог то gensec прав в выборе тренера надо просчитывать все нюансы, а когда это касается тренера легионера то требования возрастают в двойне.... и мой попытки "оправдаться" :-) выглядят глупо, но уж извините характер не математическая вещь трудно вписывается в нужные формулы...
Люцифер
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение nurderwind 06 ноя 2011, 17:01
Люций, я ни разу не сказал что беру во внимание твое легионерство :grin: ты сам ставишь этот вопрос углом!
я сам президент-легионер какбы
но чтобы им стать, я потратил достаточно усилий

не понимаю, почему ты оправдываешься? если хочешь стать тренером нашей националки, нужно хотя бы иметь уверенность и целеустремленность, а не стесняться своей же заявки

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
а пока мы тут спорим появилась еще одна занятная заявка от Ивано :-)
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение Люцифер 06 ноя 2011, 17:21
про легионерство я сам сделал акцент не стоит оставлять пусть зачастую не решающий но не мало важный факт... ведь когда возникает вопрос в тех федерациях где я играю то видишь отношение большинства... а в остальном уже стечение обстоятельств... просто промолчать самое простое, а ответив и прочитав понимаешь что опять стоишь как ученик не выучивший домашнее задание... так что в любом случае я получил свой урок жизненной позиции и мне приятно пусть и такое знакомство надеюсь встретимся на просторах ВСОЛа :beer:
Люцифер
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение S@MIGO 06 ноя 2011, 17:57
Ну что здесь скзать, у человека 4 команды, причем еще в двух замит, то есть в целом их 6, кроме того к этому всему прибавляется президенство. Судя из всего вышеперечисленного времени и вправду в обрез, тогда зачем составлять на скорую руку заявку и претендовать на сборную федерации в ктороый ты не играешь. Кроме того стоит отметить, что опыт управления отсутствует, а управление сборными и клубами 2 совсем разные вещи, и как по мне в управлении сборными на первый план выходит фарт и опыт, не знаю как у Люция с первым, но второго нет. Да и почему бы не попробывать для первого раза подать заявку на сборную в родной федерации, где ты являешся президентом, неужели попросту не хочется подводить менеджеров своей федерации из-за занятости?
Ну и наконец мне не нравится сам подход, если ты кандидат-легионер - то заявка должна быть как минимум не хуже, чем у претендующих шотландских менеджеров, и если тебе прямо указывают на ошибки при выборе состава, то очень логично былор б их исправить, а не делать акцент на том, мол нафиг мне тратить время на шотландскую сборную, типа: выберут - отбор провалю-зараплату возьму и уеду, именно такой сценарий первым приходит на ум. Поэтому ничего кроме критики к тандему Адвокат-Люций предьявить не могу, и исходя с того, что менеджеры в нашей федерации умные мне кажется они сделают правильный выбор! :beer:
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3452
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 523
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение Люцифер 06 ноя 2011, 18:15
МесСИЯ писал(а):то очень логично былор б их исправить, а не делать акцент на том, мол нафиг мне тратить время на шотландскую сборную, типа: выберут - отбор провалю-зараплату возьму и уеду, именно такой сценарий первым приходит на ум. Поэтому ничего кроме критики к тандему Адвокат-Люций предьявить не могу, и исходя с того, что менеджеры в нашей федерации умные мне кажется они сделают правильный выбор! :beer:
все правильно... но думаю не много не корректно применять этот шаблон ко всем... gensec указал на мои недостатки, а в данной формулировке ставиться вопрос о моей не порядочности.... :( тогда можно было просто выразить свое не доверие а не обвинять не обоснованно, ведь никто не может сказать, что я к чему то относился спустя рукава и если я давал обещание то делал все возможное и не возможное для их выполнения... а что касается денежных вопросов, то в жизни не брал чужого, а тем более в игре....
Люцифер
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение АдвокатКонст 06 ноя 2011, 20:45
Т.Е. Надо было остаться самому и как минимум повторить прошлогодние достижение??? Я вообще то предлагал более прогрессивный вариант :? То есть меня избрали в прошлом году, результата я какого - никакого, но и такого впервые за 11сезонов Шотландской националки, критики особой в свой адрес не услышал, плюс серебро с уругвайской юниоркой в кармане (значит не просто повезло дурачку), "Фрейзер" за 4 сезона из Д4 в Д2 вытащил - и к тандему Адвокат-Люций ничего кроме критики в федерации не имеется... Я говорю что в случае выбора Люция качество игры сборной будет лучше чем прошлом (а взаимодействие с менеджерами и как следствие подготовка сборников лучше в разы) значит так я действительно и полагаю... Не знаю будет ли кто то из имеющихся кандидатов полезнее Люция - может и будет - талантов скрытых у нас море. Уверенности у меня в этом нет. Если бы вы пригласили например Азамата - я сказал бы и вам и Алексею (Люцию) что будет лучше именно так...
"зарплату заберу - уеду"? Это то есть я такого человека предлагаю вам уважаемые кельты? Утверждая что он будет лучше на этом посту нежели я??? Преемственность и продолжение моей прошлогодней линии - но с большим старанием, воодушевлением, нерастраченным фартом и мотивацией??? Ну тады я вообще монстр какой то выхожу... раз я НА СЕГОДНЯ хуже - наверное по вашему сдал все игры в финальной группе за большие деньги - а туркам не сдал так как мало дали :D :D :D
Нет вы ситуацию то адекватно отслеживайте - не вырывайте отдельного события из контекста. Как общения на форуме так и исторического...
Ну а уругвайские дела - это уругвайские дела. Люций объективно может претендовать на любую уругвайскую сборную, но это наша кухня. Этика внутрифедерационная... Так что факт его отсутствия среди кандидатов на родине - к этой теми совсем не пришиваеться... Голосуйте господа так как считаете нужным, повторяю и даже заклинаю вас в третий помоему раз - но зачем ярлыки то вешать??? Искать черную кошку там где ее нет и не было???
С уважением...
АдвокатКонст
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение SanSan 06 ноя 2011, 21:07
Дорогие шотландцы!

Обращаюсь ко всем кто читает этот форум и кому интересна эта тема!

Если Вам ещё важно моё мнение, то категорически призываю не голосовать за варягов.

У нас уже было много желающих со стороны возглавить наши сборные и пока ничего у них не получалось, надеюсь и в этот раз Национальную сборную Шотландии возглавит ШОТЛАНДЕЦ. Или мы вообще уже перестали себя уважать, чтобы сборной руководил иностранец???

Как и прежде я считаю, что в нашей Федерации достаточно хороших и активных менеджеров которые хотят и могут руководить сборными. Это уже не однократно доказывали наши соотечественники. Только в прошлом сезоне сборную возглавил АдвокатКонст и добился не плохих успехов, совсем недавно в юниорку пришёл Генсек, и он уже Чемпион Европы. Я думаю, что и на этот раз мы уже имеем две хорошие кандидатуры.

Василий Лановой aka ivano, например, вообще человек-легенда Шотландии, играет во ВСОЛе с 31 января 2006, при этом не разу не менял команд и с самого начала руководит одной командой, а так же практически не имеет автосоставов, и в своё время хорошо помогал мне в подготовке сборников.

Денис Колесников aka Дека, у нас человек относительно новый, возглавил Фалкирк только весной, но во ВСОЛе с 11-го сезона, так что не новичок, активный участник форума, обещал вернуть былое величие своей шотландской команде, в чем я ему желаю удачи...

Оба кандидата достойны поста тренера Национальной сборной и я предлагаю Вам выбрать одного из них. Даже если у них не получится, это будет наша общая не удача и мы её разделим между собой, а если будет успех, то это будет наш успех и мы не будем делить его ни с кем...
SanSan
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение АдвокатКонст 06 ноя 2011, 21:08
Ну ладно - мир! :beer: А то разобиделся что то :grin:
АдвокатКонст
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение SanSan 06 ноя 2011, 21:25
Дима, нет никаких обид :beer: я к тебе отношусь очень трепетно и за тебя бы голосовал и руками и ногами. Опять же Люция, как менеджера, уважаю и ничего против него не имею. Он вполне уважаемый и опытный человек, но извини, такие сюрпризы не по мне... Если бы он был шотландцем, я бы однозначно прислушался к твоему мнению, но он иностранец... и, на мой взгляд, это неправильно...
Если остальные менеджеры думают иначе, то это будет выбором Федерации и ею я уже руководить не буду, это точно.
SanSan
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение nurderwind 06 ноя 2011, 21:33
Адвокат, лично я тебе и твоим словам доверяю. Считаю, что результат твоей работы с националкой отличный! (с процессом работы не знаком, поэтому судить не стану). И я полностью согласен с тобой, что "ярлыки" нам ни к чему.
Но ярлык №1 здесь - это словосочетание "тандем Адвокат-Люций". Даже не знаю, почему МесСИЯ решил что это тандем?

Если кому-то интересно, я могу изложить свои критерии к выбору тренера националки (в порядке важности) - а вы решите, кто лучше им соответствует:
  1. Целеустремленность тренера, постановка посильной задачи и последовательное следование к ее выполнению
  2. Заинтересованность в результате
  3. Расчет на долгосрочную работу с командой - это и опыт, и устранение первоначальных ошибок
  4. Игровая грамотность, умение выбирать максимально оптимальный состав в каждом матче, учитывая и стратегическую цель на сезон
  5. Умение работать с менеджерами сборников, чтобы ни у кого не было претензий к "закрытости" сборной, информационной пустоте
Но например такую штуку как "фарт" я не воспринимаю. Вот поэтому для меня есть тренеры-вспышки, которые пришли на сезон, показали успешный результат и ушли в боязни потерять фарт и провалиться. А есть те, кого неудачи в одном сезоне учат в следующем, такие тренеры более ценны для сборной.
К легионерам я отношусь лояльно, если они соответствуют вышеописанным критериям. Есть нешотландские менеджеры, которых я бы уверенно поддержал на этот пост.
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение dennis 06 ноя 2011, 23:13
gensec писал(а):Если кому-то интересно, я могу изложить свои критерии к выбору тренера националки (в порядке важности) - а вы решите, кто лучше им соответствует:
  1. Целеустремленность тренера, постановка посильной задачи и последовательное следование к ее выполнению
  2. Заинтересованность в результате
  3. Расчет на долгосрочную работу с командой - это и опыт, и устранение первоначальных ошибок
  4. Игровая грамотность, умение выбирать максимально оптимальный состав в каждом матче, учитывая и стратегическую цель на сезон
  5. Умение работать с менеджерами сборников, чтобы ни у кого не было претензий к "закрытости" сборной, информационной пустоте
Плюсану такому тренеру. Не буду скромничать, сам такого же мнения. И еще раз повторюсь, не собираюсь ничего оспаривать, только интересы сборной.
Вы уж простите, вставлю и свои пять копеек, - нет в том списке претендентов, за кого бы лично я проголосовал.
Попробую аргументировать:
- почитал тут всех посты и отметил, во-первых, что глупых мнений, а соответственно и людей, здесь нет. Во всяком случае пока таковые не отписывались :grin: . Во-вторых, согласен с тем, что заявку на такую должность за 30-ть минут не стряпают, уж простите. Не ради рекламы, а для сравнения, я свою полночи делал (с пятницы на субботу, по моему (:), каждого игрока просматривал по играм прошлых сезонов, по тому как они теряют/набирают балы, дабы понять кого брать на перспективу, выбирал по закаченности спецух, по прописке, т.к. лишние финансы никогда не лишни для отечественных клубов. Это я к тому, что ответственный подход к выбору игроков это как минимум проявление уважения к менеджерам Федерации.
Это как составление резюме, оно ведь не состоит из Вашего Ф.И.О. и контактной информации, правда? ;)
АдвокатКонст, во-первых спасибо за адекватное разъяснение той фразы :-) , во-вторых, ты уж прости, но честно скажу, - ожидал от твоего кандидата гораздо большего. Именно как от кандидата на пост тренера национальной сборной. Вот за тебя бы проголосовал, т.к. лично меня твоя работа в прошлом сезоне более чем удовлетворила. По крайней мере то, что я анализировал.
К заявке ivano менее критично отношусь. Единственное что хотелось бы видеть в составе, - побольше "новой крови" и для последующих сезонов, т.к. состав явно на результат только в этом. И побольше коммуникации. Все таки, считаю, даже на стадии претендента на тренера национальной сборной, нужно общаться с менеджерами, аргументировать свой выбор игроков, позицию...
Но это только мое личное мнение как избирателя. :-) Буду рад, если кому то это поможет. Или, как гласит один из канонов моей работы, хотя бы не навредит. :-)
dennis
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение kolyan4ever 06 ноя 2011, 23:32
Варяг может избраться в сборную, но для этого надо сначала разъяснить зачем (перед подачей заявки), заиметь несколько сторонников в федерации (естественно среди знакомых известных менеджеров), сезона три продираться через непонимание большинства менеджеров и президента, этому должны сопутствовать провалы сборной под управлением местных менеджеров, и конечно иметь за спиной успехи на уровне сборных (вплоть до побед на ЧМ - ЧК). это не махровое имхо - а факт из истории другой достаточно известной федерации. как результат варяг добился своего и возглавил таки сборную, но для этого нужны очень серьёзные усилия.

в данный момент ничего вышеперечисленного и, соответственно, шансов у Люция нет.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 664
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение АдвокатКонст 07 ноя 2011, 06:45
В данный момент скорее да. Почему? Да потому что сейчас, и я этому рад, у нас наконец то проснулся настоящий интерес к национальной сборной. Посмотрите какая полемика на форуме - и вспомните унылые выборы прошлого сезона... Уже за одно это Люция следует признать заочным почетным членом федерации :-) . Что касается идеального тренера - то для националки, при всех остальных равных составляющих местный тренер конечно предпочтительней. А в юниорки например так вообще обязателен - причем желательно что бы он одновременно курировал и развитие молодежи федерации, либо являлся ее президентом. Причем имел бы карт бланш на несколько сезонов вперед.
Теперь немного предыстории. В прошлом сезоне, когда понял что оставлю националку (был большой шанс что покину ВСОЛ вообще) побоялся что наша команда просто "останется сиротой" - не заинтересует не только топ но и вообще серьезных тренеров, что собственно и наблюдалось в первые дни подачи заявок. Соответственно начал искать приемника. Помимо Люция кстати разговаривал и с Шотландскими тренерами. Рекомендация моя была продуманной и неслучайной. Составление заявки в последний момент "за пол часа" следствие форс-мажерных обстоятельств, продуманная заявка должна была появиться уже в четверг-пятницу. Выборы паче чаяния всколыхнули федерацию - появились достойные и серьезно настроенные претенденты из числа местных манагенров. Надеюсь подобный интерес к команде продержится и в течении всего сезона. А что до пожеланий кто станет тренером сборной (теперь кандидатов у нас достаточно) не знаю как там все сложится - но будем верить в судьбу (которая с прошлого сезона вроде начала поворачиватся к нам лицом) пусть победит тот кто в итоге принесет больше пользы стране. Трудолюбия, понимания и помощи со стороны манагеров, и большой удачи Тому, кто будет выбран на этот пост.
АдвокатКонст
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия