Мозамбик, D1

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mussol1n1 16 мар 2013, 12:25
ломаш писал(а):
Mussol1n1 писал(а):Худший старт за всю мою историю. Говорить даже не о чем, третье место бы)
:shock: Я очень долго искал Максакене :shock:
Что случилось то?
Берег силы, не все правильно расчитал. При равных соперниках проиграл все матчи. Посмотрим сегодня как будет в мирокубках
Mussol1n1
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение ломаш 16 мар 2013, 14:41
Mussol1n1 писал(а):
ломаш писал(а):
Mussol1n1 писал(а):Худший старт за всю мою историю. Говорить даже не о чем, третье место бы)
:shock: Я очень долго искал Максакене :shock:
Что случилось то?
Берег силы, не все правильно расчитал. При равных соперниках проиграл все матчи. Посмотрим сегодня как будет в мирокубках
Удачи! Надеюсь эти три поражения выведут тебя в группу в мирокубках, но будет не легко!
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 506
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Mussol1n1 16 мар 2013, 15:56
ломаш писал(а):Удачи! Надеюсь эти три поражения выведут тебя в группу в мирокубках, но будет не легко!
Спасибо!
Если в группе играть- то только суперзащита :)
Так больше шансов с сильными соперниками баллы получить
Mussol1n1
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение sash 17 мар 2013, 21:58
Всех с победой сборной! Главный на этом празднике - тренер!
sash
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Аспирин 21 май 2013, 16:50
Осталось два тура и по воле случая межсезонье во ВСОЛе совпадает с моим реальным отпуском, поэтому подведу итоги выступления уже сейчас, благо с 9-го места Виланкуло уже вряд ли куда-то сдвинется.
Первый сезон в Д1 получился удачным. Откровенно говоря, больше склонялся к мысли, что придется отстаивать свое место через переходняки, под них и форму планировал и супера оставлял, но в заключительной четверти пришлось все это спускать в ускоренных темпах, а так может и в восьмерку попали бы. Отрицательным образом на результатах сказались и 14 ветеранов, которых необходимо было наигрывать, вынужден был чередовать игры на результат с играми на ветеранов, что добавляло уйму головной боли с сохранением высокой сыгранности! Мед. центр и Физ. центр у нас тоже пока не максимальные, так что и тут есть резервы для усиления. Но, несмотря на все проблемы, считаю, что результат мы показали очень достойный, да и баллами прокачались хорошо. 165-26 это конечно не прошлогодние 181-15, но тоже очень и очень приятно! Подросли и в плане финансов, это первый сезон за всю историю клуба, когда у нас появились свободные деньги. Одним словом, сезон однозначно на пять с плюсом!
Аспирин
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение alex11 21 май 2013, 17:56
Просто отличный результат, особенно набор баллов впечатляет... :cool: Так держать!!!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 2777
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 539
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение TsvetkoFF 21 май 2013, 19:21
Аспирин писал(а):165-26 это конечно не прошлогодние 181-15, но тоже очень и очень приятно!

вы круты! :)
TsvetkoFF
Менеджер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 янв 2002, 00:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Mussol1n1 21 май 2013, 19:47
Аспирин писал(а):Осталось два тура...!
У вас отличный результат! Понимаю, что через несколько сезонов у Авеса будет серьезный конкурент.
Mussol1n1
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение sash 21 май 2013, 20:01
КАК ТАК МНОГО БАЛЛОВ НАБРАЛА КОМАНДА??? 0_о
sash
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение TsvetkoFF 21 май 2013, 21:15
sash писал(а):КАК ТАК МНОГО БАЛЛОВ НАБРАЛА КОМАНДА??? 0_о

Мне кажется тут рулит мастерство менеджера. :)
В чемпе набор баллов 98-16.
Тут игроки теряют только те, которые признаны худшими игроками матча (12 поражений и 4 из 6 ничьих).
Набор выше в условиях, если команды-соперники сильнее тебя по vs (в 1 диве все сильнее) - из-за этого получено много баллов
нужно следить за опт2 в матчах - или делать 80-82%, или уже сразу 116%.

намного интереснее набор в чемпе прошлого сезона 104-6!
там в каждом матче сыгранность больше 10%.

В общем, :cool:

Однозначно буду следить за играми команды.
TsvetkoFF
Менеджер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 янв 2002, 00:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение rus_us 21 май 2013, 22:46
Аспирин писал(а):165-26 это конечно не прошлогодние 181-15, но тоже очень и очень приятно!
Нужно смотреть не просто на баллы, а на рост "в целом". С 20-го сезона рост примерно по 100 баллов, а в текущем 150. У Авеса рост в каждом сезоне тоже был примерно по 150 баллов, поэтому мое пожелание догнать и перегнать меня...)))
rus_us
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение ayg19 21 май 2013, 23:27
Отличный результат Виланкуло, с чем и поздравляю Евгения!))
Клуб развивается также стремительно, как и лидер атак Андрес Гербер - молодое дарование, жаль родом не из Мозомбика))
Если парень продолжит в том же духе, а он скорее всего продолжит))....., то мы с вами станем свидетелями того как к 30 годам он будет выдавать силушку под 700 в отдельных матчах))
Тут уж не только нам всем станет сложно тягаться с Виланкуло, но и многим Топ клубам достанется)) Хотя мы, конечно, начнем отгребать значительно раньше юбилея швейцарца.....))
ayg19
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Аспирин 22 май 2013, 13:55
Так много отзывов на мой кратенький отчет, не ожидал. Не скрою, очень приятно видеть столь лестную оценку моей работы в клубе. Постараюсь ответить на ваши комментарии...
Про набор баллов:
основные составляющие успеха: сыгранность, взаимка, моментные спецухи, отсутствие Л, неплохой капитан, наличие игрока-монстра, анализ соперников, планирование формы и усталости под каждого конкретного соперника и при необходимости использование домбонуса, суперов и отдыхов. Конечно нам очень помогает то, что мы слабейшие в своем дивизионе, что в прошлом году (да-да, если кто забыл или не уследил, в прошлом году мы были слабейшей командой в Д2), что в этом, да еще и с большим отставанием по Vs.
Про сравнение с Авесом:
если честно, никак не ожидал сравнения моего скромного Виланкуло с флагманом мозамбикского футбола, но не буду лукавить и признаюсь, что с момента регистрации действительно отметил для себя Авес, как вершину, к которой нужно стремиться в своем развитии. За статистикой особо не следил, но судя по приведенным здесь цифрам наши темпы развития сходны. Это не может меня не радовать, потому что исходные условия были совсем не равны. Мы начали свой путь в самом конце 20-го сезона и имели базу нулевого уровня, стадион вместимостью 10 тыс., ветеранов было 4 шт, а денег на трансферы взять было не откуда, да и доходы были весьма скромные. Как я уже сказал, нынешний сезон первый, в котором у нас появились свободные средства, а до этого все уходило в развитие инфраструктуры.
Про чудо-Гербера:
сам не нарадуюсь на этого игрока, который был куплен вместе с Дамогаровым сразу после регистрации за 640к лишь для того, чтобы хоть кому-то из молодых игроков можно было раздать спецухи. Ну а дальше он рос и превратился в лидера команды, способного в одиночку делать результат. Правда есть у него одна проблема, он комбист, а будущая основа (игроки уже в команде, но пока сидят на лавке и обрастают спецухами, пока на поле выходят разностилевые ветераны) состоит из 9-ти британцев. Так что вполне возможно, что до 30 лет он в Виланкуло не доиграет...
Про будущее:
в Мозамбике довольно много молодых и развивающихся команд, которые тоже прогрессируют в хорошем темпе, поэтому я бы не стал говорить о том, что скоро Авес и Виланкуло будут задавать тон в Д1. У того же Деспортиво (Газа) 6 игроков в возрасте от 21 до 24 лет уже имеют по 13-15 спецух и на ближайшие 8 сезонов команда обречена на интенсивный рост, особенно с учетом постоянной игры в мирокубках. Мы же пока на международной арене не играем и спецух нам остро недостает, а подтягиваясь по силе мы уже не сможем рассчитывать на такую впечатляющую прокачку баллами. Тем не менее мы действительно хотим ворваться в число грандов и даже имеем подробный план мероприятий для реализации этой задачи. Но не стоит ждать этого уже на будущий год. Работы еще очень много и в первую очередь нам необходимо ежесезонно наигрывать целую кучу ветеранов, чтобы "оспецушить" свою будущую основу, а это резко снижает наш потенциал.
Про мирокубки:
хотя комментариев по этому поводу не было, но был разговор в оффтопе на эту тему, да и лично мне эта тема не дает покоя. Попадание в мирокубки - среднесрочная задача №1 для Виланкуло. Считаю, что развитие клуба от хорошего, до топового возможно ТОЛЬКО через выступления на международной арене. Причем выкладываться в мирокубках нужно без остатка (что кстати в Мозамбике все и делают и это очень позитивный знак). Только так мы сможем расширить квоту участников от страны, а значит и бОльшее количество команд получит возможность хорошо прокачаться и хорошо заработать! От этого выигрывает весь чемпионат, т.к. сильных команд будет становиться больше и Авесу уже не придется сгребать минусы с 25 сливов из 30 матчей. Ну и так далее по цепной реакции произойдет и рост сборных, а это тоже лишние баллы игрокам и т.д. и т.п.

Ну и еще раз спасибо всем за теплые слова!
Аспирин
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение alex11 22 май 2013, 21:14
Смотрю я на свою команду и просто плачу... ;( за шесть сезонов моя команда не то чтобы прогрессировать, наоборот регрессирует... когда я пришел в Мозамбик вс команды был за 1200, сейчас 1186... Честно, это самый худший показатель среди всех моих команд, не считаю себя очень толковым менеджером, но и это уже слишком... перебор не то слово) меняю игроков, тактики и ничего не происходит) Можно было сказать, что мол подожди... всему свое время, но вдумайтесь - шесть сезонов, целых шесть сезонов :shock: За такое время можно с таким составом играть в мирокубках... а не прогибать в низах второго дивизиона.
Вывод из выше сказанного вижу только один: Срочно менять команду, хочется взять типа Полана Мапуто... команда без спецух, без базы и т.д, зато есть денюжки только строй и строй! Вот только жалко мой Ферровиарио, если воспользуюсь вип-переходом, кому достанется команда неизвестно... остаться в этой команде даже не рассматриваю!!!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 2777
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 539
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение ayg19 23 май 2013, 09:51
Аспирин писал(а):........основные составляющие успеха: сыгранность, взаимка, моментные спецухи, отсутствие Л, неплохой капитан, наличие игрока-монстра, анализ соперников, планирование формы и усталости под каждого конкретного соперника и при необходимости использование домбонуса, суперов и отдыхов.
Подпишусь под каждым словом)) Но кое-какие моменты хотелось бы обсудить подробнее и услышать другие мнения)) А именно - моментные спецухи и отсутствие Л...
Лично я отношусь к моментным спецухам с опаской, т.к. большинство из них не имеют количественного выражения, их невозможно просчитать...... Оп и От работают только при защитных действиях, что тоже смущает.....( хоть они и не моментные, но у Виланкуло они есть)!!! Мы же все хотим побеждать, а значит надо атаковать))
Спецуха У, одна из немногих, которую я не боюсь давать нападающим...... Тут все просто: из 10 самых крутых игроков лиги - 8 имеют У4)) Ну и конечно же Ат, особенно для игроков с хорошей перспективностью......))
Отсутствие Л - крайне редкое явление сегодня во ВСОЛе)) Подавляющее большинство команд вкачивают Л, как приоритетную спецуху...... Многие даже качают ее первой, что неправильно (Л не работает, пока сила игрока меньше 50) А тут - не ординарный случай...... Л вообще нету....... Как кто считает??? Правильно ли это????))
ayg19
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мозамбик