Мирокубки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alex11 30 окт 2014, 22:21
Все молодцы!!! Жаль конечно Маракане, удача сегодня была не на их стороне....
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 518
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение Mussol1n1 31 окт 2014, 10:20
Отлично выступили, 4 команды в групповом раунде
Mussol1n1
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение Аспирин 31 окт 2014, 12:26
Если бы мне в начале сезона сказали, что у нас будет 4 команды в группе, я бы очень обрадовался. А сейчас даже есть чувство неудовлетворенности, ведь могло бы быть и 5! Впрочем, по тому, как складывался РСМ раунд - могло бы быть и две. Поэтому с точки зрения Федерации в целом нам наверное грех жаловаться на судьбу, но Маракане от этого не легче.
Все молодцы, все боролись (кроме Виланкуло ;) в последнем раунде ), Катедрал конечно превзошел самые смелые ожидания и это очень здорово, искренне рад за эту команду и ее наставника! Думаю, такое выступление окончательно сняло все вопросы относительно того, нужно ли нам увеличивать квоту. Ответ очевиден - НУЖНО!
Правда сделать это будет очень проблематично! После беглого просмотра групп, в которые попали наши клубы мысли мрачные. Пожалуй, фаворитом в своей группе можно назвать только Деспортиво. Да и в ЛЧ три команды продолжат борьбу в плей-офф, а то, что наш чемпион при трех суперах и с обилием смен формы сумеет занять одно из первых трех мест у меня сомнений не вызывает.
Виланкуло избежал группы смерти в ЛЧ и попал в крайне тяжелую группу в КАК. Все команды сильнее нас, но будем бороться, а там может и сумеем проползти в плей-офф. Тем не менее, многое, если не все зависит от степени мотивации соперников.
У Катедрала шансов не то, что на выход из группы, но и на хоть какие-то очки не много. Но я считаю, что Катедрал уже выполнил все обязательства перед Федерацией и может сосредоточиться за деньгах и баллах. Они на нынешней стадии развития команды будут очень полезны!
Авес потратил два супера, но смен формы должен был сохранить достаточно. Не успел детально рассмотреть, сколько ресурсов на пути в группу потратили его соперники, но по силе квартет относительно ровный и много будет решать подготовка. Уверен, к Авеса она будет на высоте и наш клуб поборется за плей-офф.

Рейтинг тоже детально изучить пока не успел, но судя по всему квоту 1-3 / 2-2-3-4 мы отстоим. А вот до такой "вкусной" и желанной 1-1-2/2-2-3, дающей гарантировано 3 команды на групповом этапе с полным набором ресурсов для дальнейшей борьбы добраться будет не просто. На данный момент мы отстаем на 1,9 очка, но в этом сезоне пополнять рейтинг будет сложно - уровень конкуренции в группах очень высок. Но попробовать стоит. Основная надежда на Деспортиво, но и Виланкуло с Авесом должны внести свою лепту. Попробуем? Виланкуло в игре! Присоединяйтесь...
Аспирин
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение Аспирин 06 ноя 2014, 17:27
Кинул взгляд на рейтинг стран и представительство на групповом этапе.
Страны, находящиеся на местах с первого по 14-е включительно делегировали в групповую стадию как минимум 3 клуба (3 федерации - по 5 клубов, еще 4 - по 4 клуба и 7 - по 3 клуба). Поэтому на данном этапе крайне сложно делать сколь-нибудь точные прогнозы относительно набора рейтинговых очков той или иной страной.
В таких условиях нам нужно стараться собрать максимум очков с прицелом на следующие сезоны. Напомню, по итогам двух последних сезонов наша Федерация находится на ПЕРВОМ месте и после обнуления результатов за 27-й и 28-й сезоны мы будем автоматически продвигаться по таблице. Самое сложное мы сделали, совершив прорыв наверх, теперь перед нами другая задача - поддерживать высокий уровень в условиях увеличения квоты (набранные очки теперь делятся на большее кол-во клубов). Для этого необходимо собирать ежегодно около 8 баллов. При нынешней квоте - это 20 побед на всех. Да, цифра не маленькая, но мы ведь хотим иметь представительство в 6 команд, из которых три будут гарантированно участвовать в группе. Поэтому предлагаю главной мирокубковой задачей на этот сезон объявить именно набор 8 очков в рейтинг страны (при этом личные задачи конечно могут быть более амбициозные).
Что мы имеем на данный момент? 2,8 балла и 4 команды, у которых впереди еще как минимум 5 матчей. Для достижения заветной цифры необходимо, к примеру, добыть 9 побед и 8 ничьих. Боюсь, что за групповой этап мы "не уложимся", но ведь мы не собираемся ограничиваться только лишь групповым этапом?
Как-то так...всем удачи сегодня и в следующих матчах!
Аспирин
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение Аспирин 21 ноя 2014, 15:34
Специально ничего не писал по ходу группового этапа, было интересно, вспомнит кто-нибудь об этой теме или нет? Никто не вспомнил, а жаль, я много раз говорил, как важно чувствовать поддержку со стороны коллег по федерации. Разве что президенту спасибо за освещение мирокубков в новостях.

Расписывать подробно события группового этапа смысла не вижу. Зачем, если внимание к этому было равно нулю?
В сухом остатке имеем две команды в плей-офф. Виланкуло в КАК и Деспортиво в ЛЧ.
На данный момент собрали 6,2 рейтинговых очка и выйти на желательное значение в 8,0 будет крайне сложно. Посему об увеличении/улучшении квоты говорить не приходится, но и ухудшения не будет скорее всего.
Аспирин
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение ломаш 21 ноя 2014, 20:20
Жень, мы ждем твоих обзоров ;) Все равно лучше не напишем, поэтому только читаем :?
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 508
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Мирокубки
Сообщение ayg19 22 ноя 2014, 08:29
Разбаловал ты нас, Евгений, своими качественными обзорами... Все ждут следующего, как новый сезон любимого сериала))
Забыли про слова поддержки, которых реально не хватает ( казалось бы, но это факт)...... Авес поддержать бы стоило в трудную минутку, да и у нас дела не лучшим образом складываются без зрительских симпатий.
А президенту - да, спасибо большое, напомнил хоть всем, что у нас мирокубки есть..... Так что просыпайтесь, народ, нам без вас туго.... До поставленной цели надо 4 победы и 1 ничья, или 3/3 - задача архи сложная, практически не выполнимая...... Но...., все вместе может и осилим....))
ayg19
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение alex11 22 ноя 2014, 08:39
Как всегда на мою поддержку можете рассчитывать :beer: Удачи командам в матчах плей-офф!!!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 518
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Мирокубки
Сообщение rus_us 23 ноя 2014, 23:54
ayg19 писал(а):Разбаловал ты нас, Евгений, своими качественными обзорами... Все ждут следующего, как новый сезон любимого сериала))
Забыли про слова поддержки, которых реально не хватает ( казалось бы, но это факт)...... Авес поддержать бы стоило в трудную минутку, да и у нас дела не лучшим образом складываются без зрительских симпатий.
А президенту - да, спасибо большое, напомнил хоть всем, что у нас мирокубки есть..... Так что просыпайтесь, народ, нам без вас туго.... До поставленной цели надо 4 победы и 1 ничья, или 3/3 - задача архи сложная, практически не выполнимая...... Но...., все вместе может и осилим....))
Я бы даже сказал не разбаловал обзорами, а помог советами. Если б не предварительный анализ, где Евгений написал супер мне на всякий случай использовать в РСМ, то я, наверное, и в группу бы не вышел, ну а так пришлось два положить и то еле пролез. Тяжело в этом сезоне игралось в мирокубках. Думаю отсутствие сыгранности повлияло, из-за большого количества ветеранов. Ничего, в следующем сезоне у меня из 5 бесполезных веников 1 останется, вот тогда и посмотрим из-за этого или нет...
Ну и спасибо за такую активность, анализы, обзоры... :beer:
rus_us
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение ayg19 25 ноя 2014, 21:30
Евгений, желаю удачи вам с Виланкуло сегодня, хоть и прекрасно понимаю, что просто удачи будет не достаточно после "кровавого" воскресного това..... Но не стоит забывать - противостояние состоит из двух матчей, и никто не знает какие сюрпризы может выкинуть "зловещая генерирующая машина"..... Возможно сегодня в ее жернова попадет чемпион Реньюна и в ответке появится шанс....?? Никому не желаю ничего плохого, просто констатирую факт, что всякое мы видали.... Вперед Виланкуло! Вперед Мозамбик!
ayg19
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение alex11 25 ноя 2014, 22:33
Результат просто супер!!! Тем более что два основных защитника соперника не будут играть во второй встрече... думаю никто не ожидал такого вот результата!!!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 518
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Мирокубки
Сообщение rus_us 25 ноя 2014, 22:35
alex11 писал(а):Результат просто супер!!! Тем более что два основных защитника соперника не будут играть во второй встрече... думаю никто не ожидал такого вот результата!!!
+1
Результат неописуем... :grin:
rus_us
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение ayg19 26 ноя 2014, 06:50
alex11 писал(а):Результат просто супер!!! Тем более что два основных защитника соперника не будут играть во второй встрече... думаю никто не ожидал такого вот результата!!!
Я даже сразу не поверил своим глазам)) Соперник точно не ожидал от Виланкуло 4000 без двух игроков основы и видимо думал, что справится "не вставая с дивана", но не тут-то было)) Поздравляю, Евгений, с блестящим результатом!
ayg19
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение Аспирин 26 ноя 2014, 11:36
Ну, вот, узнаю прежний Мозамбик! Всем большое спасибо за отзывы и поздравления! Вы - наш 12 игрок! Но это пока только первый матч и если в нем со стороны соперника имела место некоторая недооценка, то в гостях нас, вероятно, встретят не только полными трибунами, но и супером. А что касается дисквалификации двух защитников, то один из них был на дне формы и погоды не делал, а вместо второго выйдет более сильный Радо Расоанайво, пропускавший первый матч из-за перебора карточек. Так что вся борьба еще впереди, хотя не спорю, счет первого матча очень и очень приятный.
После ответки порадую вас очередным обзором ) Надеюсь, он будет написан под позитивным настроением )
Аспирин
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение alex11 27 ноя 2014, 22:59
Поздравляю Евгения с выходом в следующую стадию мирокубков!!! Отличный результат!!!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 518
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Пред.След.

Вернуться в Мозамбик