Мозамбик, D1

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аспирин 23 май 2013, 11:31
По спецухам речь шла исключительно о наборе баллов, а не о суммарной силе, рейтинге или чем-то еще. Отсутствие Л дает возможность выдавать больше ОПТ2, а наличие моменталок (Оп и От тоже к ним относятся) как бы "смещает равновесие" по ОПТ3 в нашу пользу. Иными словами при равной игре у нас больше возможностей выиграть, а при отставании в силе есть хорошие шансы на ничью. Именно поэтому в Мозамбике очень многие считают Виланкуло фартовой командой.
А если рассматривать наборы спецух с точки зрения максимальной эффективности для достижения результата, то тут универсального рецепта нет, иначе во ВСОЛе все лучшие команды были бы одинаковыми. А мы видим, на вершине клубы с разнообразной прокачкой. Так что скорее дело вкуса, у каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Вкачай мы всей основе Л4, наш Vs поднялся бы баллов на 200, но набрали ли бы при этом больше очков? Возможно набрали бы, но в баллах потеряли бы 100%. С другой стороны при 27-ом Vs в стране у нас 5-ая з/п игроков. Это большой минус, т.к. возможности усиления на трансфере не остается.
Про стилевые и моментные спецухи тоже дело вкуса. Быть номинально сильнее или искать свой шанс, уступая в силе сопернику?
В Виланкуло мне изначально хотелось поэкспериментировать, отойти от привычных стереотипов и сделать команду не похожей на другие свои команды. Пока получается неплохо, но одно дело подняться до уровня середняка, а совсем другое выбиться в ТОПы. В общем самому интересно, что в итоге получится.
Кстати настоятельно рекомендую не бросаться копировать нашу модель, в срочном порядке реорганизуя свои команды, повторюсь, что все модели развития хороши и плохи по-своему.

Ну а по поводу смены команд, лично я это не одобряю...
Аспирин
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение rus_us 23 май 2013, 12:02
ayg19 писал(а):
Аспирин писал(а):........основные составляющие успеха: сыгранность, взаимка, моментные спецухи, отсутствие Л, неплохой капитан, наличие игрока-монстра, анализ соперников, планирование формы и усталости под каждого конкретного соперника и при необходимости использование домбонуса, суперов и отдыхов.
Подпишусь под каждым словом)) Но кое-какие моменты хотелось бы обсудить подробнее и услышать другие мнения)) А именно - моментные спецухи и отсутствие Л...
Лично я отношусь к моментным спецухам с опаской, т.к. большинство из них не имеют количественного выражения, их невозможно просчитать...... Оп и От работают только при защитных действиях, что тоже смущает.....( хоть они и не моментные, но у Виланкуло они есть)!!! Мы же все хотим побеждать, а значит надо атаковать))
Спецуха У, одна из немногих, которую я не боюсь давать нападающим...... Тут все просто: из 10 самых крутых игроков лиги - 8 имеют У4)) Ну и конечно же Ат, особенно для игроков с хорошей перспективностью......))
Отсутствие Л - крайне редкое явление сегодня во ВСОЛе)) Подавляющее большинство команд вкачивают Л, как приоритетную спецуху...... Многие даже качают ее первой, что неправильно (Л не работает, пока сила игрока меньше 50) А тут - не ординарный случай...... Л вообще нету....... Как кто считает??? Правильно ли это????))
Согласен и тоже "не доверяю" Оп и От. Согласен и доверяю У. Еще очень интересная спецуха K - в мирокубках можно по 3-4 миллиона с одного матча зарабатывать. А вот про отсутствие Л хочу тоже обсудить. Интересный вариант вместо Л прокачать У и выпускать нападающего на замену, но тогда теряется одна замена, которая используется для наигрывания ветеранов. Но этот вариант не для улучшенного набора баллов, а для усиления команды в процессе матча. Давайте еще обсуждать.)
rus_us
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Mussol1n1 23 май 2013, 13:18
Rus писал(а):Интересный вариант вместо Л прокачать У и выпускать нападающего на замену, но тогда теряется одна замена, которая используется для наигрывания ветеранов. Но этот вариант не для улучшенного набора баллов, а для усиления команды в процессе матча. Давайте еще обсуждать.)
Делюсь опытом - есть как раз у меня такой форвард, много времени один из лучших в Д1 по ассистам и голам- в сборной с замены выходит. Результат есть однозначно, но очень ощутимо, когда травмирается.
Думаю теперь вингера построить по такой схеме.
Mussol1n1
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение ayg19 24 май 2013, 09:40
Как мне кажется, модель развития клуба с полным отсутствием спецухи Л вполне имеет право на жизнь.
Но больше подходит к дождевикам, т.к. дождевые спецухи дают в совокупности большую прибавку чем солнечнные......
Отказавшись от Л4 для каждого игрока основы, заменив ее на Г4, Пд4 или Ск4 клуб практически не потеряет в силе, зато исскуственно снизит Vs, что позволит выигрывать матчи с равным соперником по Vs, как уже и говорил Евгений где-то выше)) А тут и баллы для игроков и высокий рейтинг менеджера, дополнительные возможности в игре коллизией и еще много много радостей))
Вообщем будь у меня дождевая команда, пошел бы именно таким путем даже не задумываясь))
Что касается солнечников, то отказываться от Л4 может быть слишком опрометчиво...... Занизишь Vs, но и в силе потеряешь неслабо......
Вот одному игроку (монстру нападения) я бы Л4 все-таки заменил)) Пк4 Км4 У4 Ат4 - наверное идеальный набор спецух для форварда солнечника с хорошей перспективностью)) Действительно, Коуру почти идеальный тому пример))
ayg19
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение sash 25 май 2013, 14:23
Ух я отскочиииил. Теперь в переходных матчах осталось сыграть нормально и всё. А там, думаю, ситуация только улучшаться будет в будущем.
sash
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Mussol1n1 04 июн 2013, 12:02
Предлагаю обсудить новость:

http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=153#p2

Оптимально получается 2 состава из аборигенов. В реальности, с учетом ветеранов и молодых, выходит по 30-35 человек в составе, а то и больше...
Mussol1n1
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение ayg19 04 июн 2013, 15:15
Мне интересно, как из этой ситуации будет выкручиваться АД Мома??
Особенно, если учесть то, что на трансфер нельзя выставлять более 5 игроков))
Минимум 25 недель уйдет на то, чтобы привести команду в порядок..))
А на все про все 1 сезон - где-то 16 трансферных окон)) Т.е. за 27 сезон проблема не решится.....
И какой же минус у клуба будет к 28 сезону, а какой к 29-му???
А в остальном не сильно что-то поменялось для клубов имеющих в своем составе до 30 игроков и "умеренное" количество легионеров, как мне кажется))
Лично я поддерживаю нововведения...... Не вижу смысла иметь в клубе более 25-27 игроков..... Слишком далеко от реала получается))
ayg19
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение rus_us 04 июн 2013, 18:27
У меня 31 - 2 ветерана + 1 планирую купить - 1 будущий ветеран - 4 молодых пришедших с базы (уже не нужны) + 2 договоренности на молодых (один вратарь один лмрм) итого 27 игроков. Из них 11 основы + 8 молодых на смену (из которых 2 уже почти полноценная основа)- остальные ветераны. Всего ветеранских спецух в следующем сезоне должно быть 12 штук. Так что особых проблем не вижу (только молодых много :-) ).
rus_us
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Mussol1n1 04 июн 2013, 20:20
Rus писал(а):4 молодых пришедших с базы (уже не нужны) + 2 договоренности на молодых (один вратарь один лмрм)
Отсюда по стилям поподробнее :)
Mussol1n1
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение alex11 04 июн 2013, 21:28
Не знаю как у кого, но я пересмотрел все свои пять команд и скажу что данная реформа меня не коснулась...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 534
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение rus_us 05 июн 2013, 00:00
Mussol1n1 писал(а):
Rus писал(а):4 молодых пришедших с базы (уже не нужны) + 2 договоренности на молодых (один вратарь один лмрм)
Отсюда по стилям поподробнее :)
Я еще не доучил, но мне уже они не нужны...))) Я не полагаюсь на случай и договариваюсь заранее. Если будут нормовики, то может и оставлю, но может и нет -буду уже изучать перспективность и потом решать...
rus_us
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Аллистер 05 июн 2013, 00:16
Про спецуху Л
Я ещё когда только пришёл во ВСОЛ и почитал правила, понял, что спецуха Л особо не решает, особенно для развивающихся команд. В те времена спецух Л было ещё больше, чем сейчас, но со временем моя точка зрения (ну... не только моя) начала побеждать.

Ясно, что Л4 не повышает оценку игрока, в отличие от грамотно подобранных моментных и стилевых.
А самое главное - это лучшие игроки команды. Тащуны-силачи. Даже если команда в целом слабее соперника, сильный лидер может решить эпизод и выиграть матч, может быть даже с преимуществом в два мяча, а это водопад плюсиков. Ясно, что такой силач играет в основном на высокой физе 112% и выше, поэтому у него высокая РС, на РС вешаются сыгранность-взаимка-домбонус-супернастрой, бонус от спецух, которые ему принадлежат, и бонус от спецух Л в команде. Так вот, иметь тащуна Л4Ск4Г4У4 не так выгодно, как тащуна Пд4Ск4Г4У4 и рядом с ним игрока-слабачка с Л4. В одном случае игрок получает бонус от 12 спецух и общекомандный лидерский, в другом - бонус от 16 спецух и общекомандный лидерский. Так что лидерка - очень даже полезная спц, но не у лучших игроков команды, не у тащунов

Ещё в Виланкуло хороший выбор игроков на фланги, можно всегда играть с 6 фланговыми игроками, полезная фича при британи

И ещё для дождевой команды лучше будет опека, чем отбор, так как соперникам хочется использовать последнего защитника, а для этого надо 4 защитника, что сужает возможность выставить большое количество игроков атаки

Все эти факторы Аспирин учёл заблаговременно, но всё же такой стремительный набор плюсиков - не только его заслуга, но и доказательство слабой подготовки команд-соперниц к матчам с Виланкуло.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20237
Благодарностей: 2599
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение sash 07 июн 2013, 09:00
Вот ведь прикол. Стараюсь команду свою из Мозамбика подтянуть сильнее всего а получается хуже всего. Правда брал я её в очень... ветерановском состоянии. Сейчас получше, но теперь мои лидеры постарели. Когда же я из этого пике вырулю?
sash
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение rus_us 07 июн 2013, 10:39
sash писал(а):Вот ведь прикол. Стараюсь команду свою из Мозамбика подтянуть сильнее всего а получается хуже всего. Правда брал я её в очень... ветерановском состоянии. Сейчас получше, но теперь мои лидеры постарели. Когда же я из этого пике вырулю?
когда молодых игроков начнешь растить. сейчас у тебя фактически 4 молодых игрока (до 23 лет): Матиас Санчес, Ибраим Бонбон, Людек Юганяк и возможно Хеммар Ахмед Дейе. про Лофиса Олоффсон не знаю возможно ты его тоже готовишь как будущего игрока основы.
Исходя из вышесказанного 7 ветеранских спецух - мало. С учетом силы твоей команды и с учетом того, что 3 ветерана - это игроки основы, а всего спецушных игроков основы у тебя фактически 8. Троих ветеранов тоже можно смело отнести тоже к основе. Получается, что ты наигрываешь фактически одного ветерана. Я к примеру буду наигрывать в этом сезоне 6-7 ветеранов (это тех кто не играет в основе), а всего ветеранов у меня будет 12-13.
Выводы: Вашей команде надо купить больше ветеранов и растить больше молодых.
rus_us
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение sash 08 июн 2013, 00:10
Вот как раз освободил под это немного деньжат. Но это всего 1 игрок. Нападения.
У меня 3 ветерана ушло. Было 9 человек.
sash
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мозамбик