Размышления по поводу Бург Перонна

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Assin 29 сен 2010, 09:52
Коллеги, очень любопытно услышать, кто что скажет.
Просто в ближайшие несколько туров команду ждут ОЧЕНЬ существенные изменения, мы упадем в С11 капитально, но зато.... а впрочем, обо все по порядку:
1. Итак, на экваторе 18 сезона мы, наконец определили стили игроков всей команды.
Получилось вот что:
Основа:
Каке - Катя
Радзанаух - Катя
Лопез - Спартак
Брэн - Спартак
Жоаси - комба (его можно заменить Перкинсом - Спартак)
Куртуа - Спартак
Диалло - Норма
Корбет - Норма
Барбе - Норма
Моллон - Норма
Таварес - Бей беги

Дублеров выложу потом. Из приведеднного видно, что взаимку в 90 мы можем иметь сейчас, но хочется большего - это и была одна из задач, поставленная в конце 16 сезона - собрать игроков одного стиля в команду. И изначально хотелось собрать норму, ( у нас среди запасных еще 4 игрока нормы).
Самое большое мое разочарование было вызвано тем, что мой сильнейший игрок, на которого я рассчитывал в ближайшие 5-6 лет - вратарь Каке оказался любителем стиля катя.
Тепрь по поводу спорных шагов, которые ожидаются в ближайшее время:

- планируется продажа Каке и приобретение вратаря на 7 лет моложе, слабее на 40 баллов, но нормального стиля.
Из плюсов, которые видятся - в команде появится вратарь нормального стиля, который должен будет играть в этой команде ближайшие 10-12 сезонов, который будет молод, т.е. из него можно будет сделать очень сильного игрока. На трансферах мы получим в бюджет команды (после купли-продажи) где-то 6 млн - а для нашей команды деньги сейчас очень важны - мы развиваем базу и т.п.
- планируется продажа Тавареса - один из наших лидеров, постоянно растущего, но не того стиля.
- после ряда сделок ближе к концу сезона планируется продажа Радзанауха и Лопеза, Жоасси а в начале следующего сезона и Брэна с Куртуа (после того, как принесут спецухи).
Из плюсов - опять же деньги, из минусов - понижение С11, и уход игроков основного состава.
Теперь то, что планируется по приобретениям:
- покупка молодого вратаря 20/60
- обмен Шерона (17/53 Л4ПК2) на игрока 20/63 с семью спецухами (причем игрок будет нормально стиля и спецухи именно те, которые мне нужны - Д и У
- обмен Морселли на абсолютно идентичного игрока (18/48 СМ/Сф), только меняю бей/беги на норму
- приобретутся 3-4 игрока защиты (LD, Rd, Cd) - все не старше 21 года и не слабее 48 - 55 баллов - все нормального стиля.
Что у нас получится в итоге? В итоге мы упадем по С11 почти на 100 баллов - это основной момент, который меня ОЧень тревожит.
Но с другой стороны у нас в команде к концу сезона будет 14- 15 игроков нормального стиля - которые и составят костяк команды (мы наконец сможем постепенно переходить на схему с набором сыгранности, до этого приходилось играть строго определенными составами, чтобы определять стили.
В команде будет 7 игроков в возрасте до 22-23 лет, которых можно будет развивать так, как хочется. Три ветерана. И около 15 млн свободных денег, которые можно будет пустить на дальнейшее развитие базы, стадиона (под вопросом - стоит ли) и следующий сезон у нас начнется с 4-6 млн, после списания денег за обслуживание - т.е. развивать базу мы сможем сразу а не после 10-11 тура КМ, так же как и тренировать игроков
Хочется услышать кто, что думает по поводу всего этого.
Любопытно услышать мнения со стороны.... Просто я во ВСОЛЕ не так давно, поэтому вполне возможно, что я что-то упускаю... а как только запустится первая сделка, менять что-либо будет поздно
Assin
 
 
 

Re: Размышления по поводу Бург Перонна
Сообщение Герман 29 сен 2010, 10:12
А не надо сомневаться. Если ты решил, что ты прав и у тебя больше прав, то не надо размышлять, что делать дальше. Просто осуществляй, что надумал и .... посмотрим что получится. Будем следить.
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5088
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 441
 
 

Re: Размышления по поводу Бург Перонна
Сообщение Assin 29 сен 2010, 10:15
Далее, собственно, для чего все это делается.
После приобретения в следующем сезоне еще одного - двух игроков (один DM - возрастом 25-26 лет и с силой в 60-70 баллов и защитника возрастом 20-22 и с силой 50-60 баллов у нас получится примерно следующее:
GK - 21-65 - норма (к середине сезона будет Ат2 и В2)
Лд - СД - РД - все норма. все в возрасте 20-23 года все в силе в диапазоне 55-60 баллов
ЛМ - 20 - 55-60 - норма
Дм - два игрока 30-60 и 25 - 65 - все норма
Ам - два игрока 31-90 и 21-65 - все норма (молодой будет Д4 У4 Ат2Шт2)
Рм - 27 - 70 - норма
СФ - три игрока (все трое будут Сф-См) - все норма, Один ветеран 31 - 80, два молодых - 19 и 20 лет с силой 55-60)
Дополнительно, еще не знаю кому точно, но нужно прокачать троим игрокам по Ат
Плюс еще пара игроков нормального стиля в запасе (на случай травм и т.п.)
С этим составом планирую за 2 сезона выйти в Д3, подняв С11 до 850-900 очков. По моему это реально - к началу следующего сезона С11 будет около 690, с тем, как мы набираем баллы за сезон плюс баллы с базы - набрать 150 баллов основе за два сезона - реально. С начала 20 сезона сможем держать сыгранность в районе 10-13%, взаимка - плюс 140, т.е. мы сможем реально бороться практически с любым соперником в Д4.
Проблемой вижу то, что в команде в основе будет 6-7 игрокв легионеров....
По базе - в этом сезоне до конца сезона отстроить физиоцентр 7 уровня - уже запущено, Мед центр 6 уровня, с окончанием сезона базу 6 уровня - которую отстроить полностью в 19 сезоне (тренцентр - 6 уровень (после того, как выкачаю все - построить 7 уровень и добавить еще 10 баллов, ФЦ - 8 уровень, Медцентр - 7-8 уровень, спортшкола - 5 уровень), в конце 19 сезона - запустить базу 7 уровня - достроить все.
Построить стадион 49 (под вопросом).
Основная цель к концу 20 сезона сделать так, чтобы за исключением ветеранов вся основа после первого матча не уставала - это позволит с начала сезона набрать 15-18% к сыгранности и держать ее постоянно.
Как то так. Более дальних планов пока не строю.
опять же, хочется услышать мнения со стороны - может я что-либо упустил?

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Да, забыл указать еще один момент, приемственность капитанов - в 19 и 20 сезоне капитаном будет Барбе - думаю, в районе 90-100 баллов по силе он будет постоянно. Потом капитаном станем Моллон - сейчас он 67, к концу следующего сезона планирую, что 80 он достигнет, а к концу 20 сезона - силу в 90, потом капитаном должен будет стать вновь купленный в следующем сезоне DM - он как раз подойдет к силе в 90-110 баллов - ему будет 30 лет. Дальше пока не смотрю.
Assin
 
 
 

Re: Размышления по поводу Бург Перонна
Сообщение RAUL7 29 сен 2010, 10:49
Поддерживаю Жулана...умных мыслей здесь написано много - теперь действуй! ;)

Где-то если и ошибёшься, то исправить максимум в течении сезона всё будет возможно :)
RAUL7
 
 
 

Re: Размышления по поводу Бург Перонна
Сообщение Spin 29 сен 2010, 11:41
Ну да, всё правильно. Пока есть возможность продавать - надо продавать, иначе игрок вырастет, добавит в стоимости (как Гракс к примеру), и будешь с ним маяться пока не завершит карьеру в 34. А за 60-70% продавать как-то совсем не интересно.
Потом можно будет постепенно выровнять состав по возрастам, чтобы по возможности в основе был один игрок одного возраста, в первую очередь избавляясь от легионеров. Соответственно с прицелом на это не желательно будущих кандидатов на продажу закачивать спецухами.
Spin
 
 
 

Re: Размышления по поводу Бург Перонна
Сообщение Assin 29 сен 2010, 11:55
Vas30 писал(а):Ну да, всё правильно. Пока есть возможность продавать - надо продавать, иначе игрок вырастет, добавит в стоимости (как Гракс к примеру), и будешь с ним маяться пока не завершит карьеру в 34. А за 60-70% продавать как-то совсем не интересно.
Потом можно будет постепенно выровнять состав по возрастам, чтобы по возможности в основе был один игрок одного возраста, в первую очередь избавляясь от легионеров. Соответственно с прицелом на это не желательно будущих кандидатов на продажу закачивать спецухами.
Ну, к сожалению, Каке мне придется продавать за 75-80%. Просто для того, чтобы в этом сезоне успеть провернуть все то, что запланированно, срочно нужны деньги. 20 млн, которые я за него получу на данном этапе меня устроят. Понятно. что можно было подождать момента, когда его купят за 110-120 %, но это очень долгий путь - ждать пока кому либо потребуется Катя (либо просто неплохой вратарь) и он готов будет выложить 30 лямов за него...

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Плюс есьб еще одна сложность. Во Франции очень немногие занимаются определением стилей. Как я понял стили знают тренеры Монако, Еса, Шербура, Шатору и Бург Перонна. Поэтому подобрать французов на все позиции довольно сложно. Понятно, что потом можно пытаться получать нужного игрока из спортшколы - просто тупо заказывая нужную позицию и всех четверых молодых одной позиции в надежде, то придет нужный стиль. Только это тоже не гарантия того, что придет нужный. Мне в прошлом сезоне пришло 2 бей-беги и один катя. До этого 1 норма, 1 комба, 1 бей беги. Кстати, любопытно.... 3 игрока б/б за два сезона. Может это не случайно? Новая команда, слабая по меркам федерации - приходят игроки стиля б/б....
Assin
 
 
 

Re: Размышления по поводу Бург Перонна
Сообщение Spin 29 сен 2010, 13:28
Ещё Авиньон, Валансьен, возможно ещё кто-то. На небезызвестном сайте игроков известного стиля 142 француза уже сейчас. Так что с этим проблем не должно возникнуть.
Spin
 
 
 

Re: Размышления по поводу Бург Перонна
Сообщение RAUL7 29 сен 2010, 15:24
Нант изучен, ссылка на рынок моих игроков в подписи...сам бы тоже хотел Французов-спартаковцев в Нант :)
RAUL7
 
 
 

Re: Размышления по поводу Бург Перонна
Сообщение Assin 29 сен 2010, 15:43
Любопытно, не нашел в таблице ни одного игрока Авиньона.... Поскольку для меня это очень актуально, хотелось бы узнать у кого-либо из французских менеджеров есть игроки, которых они готовы были бы продать в этом / следующем сезоне. Нужны крайние защитники и опорник (DM). Нужны игроки стиля норма. ДМ - нужен будет в возрасте 24-26 лет силой 60-70, защитники - до 22 лет... ну как вариант до 23 лет... силой до 60. В принципе, один чистый (без совмещений) или ЛМ или РМ тоже может потребоваться. Пока по планам (которые реализуются в ближайшие пару недель) у нас полностью укомлектуется середина, вратарь и атака). Кстати и еще одного вратаря норму я бы взял - пускай будет совсем не айс (сила до 40), но молоденького - до 20 лет... Речь в первую очередь идет об игроках французах.
Assin
 
 
 

Re: Размышления по поводу Бург Перонна
Сообщение Assin 17 апр 2011, 18:18
Надо же, я даже забыл про то, что создавал эту тему.
Собственно, возник ряд вопросов..... которые сам я пока решить не могу.
По развитию команды (подразумеваю рост) все по плану. За прошлый сезон и начало этого команда подрасла. С11 сейчас 865... за этот сезон планирую довести ее до 930-940. Стоимость команды за прошлый сезон выросла на 80 млн... Все даже немного лучше, чем планировалось. При этом, ни один игрок не тренировался с базы по двойному тарифу - все баллы ушли по *1 коэф.
Получилось подобрать практически на все позиции французов, вместо легионеров. Остались две-три позиции.
Что не получилось - не получилось набрать достаточного количества ветеранов. Если в прошлом сезоне от ветеранов получил 6 спецух, то в этом их будет 5 в лучшем случае. Дальше - придется покупать еще ветеранов в конце этого сезона.
А вот теперь подошел к тому, что вызывает у меня много вопросов - общий бюджет команды. Собственно, проблемма выросла из того, что очень хорошо растет Али, как следствие - растет его з/п, которая в настоящий момент составляет около 35% от всей з/п команды.
По моим подсчетам, играть домашние матчи мне придется большей частью на полный стадион. При таком раскладе, команда со стадиона практически ничего не заработает. А с учетом дальнейшего роста игроков и их стоимости, получается, что скорее всего чемп будем заканчивать чуть ли не в минус..... Причем, итоговое место будет не выше 10... т.е. призовых тоже не будет.... И как решить этот вопрос пока непонятно.
Первый вариант - продавать Али, Эшиля, Теодори покупать на эти деньги двоих-троих французов нужного стиля, в возрасте 25-27 лет. Проблемма в том, что мне не верится, что я смогу найти трех нужных мне игроков, не потеряв в спецухах... причем, в нужных спецухах... И самое главное, видно, что Али игрок перспективный - и не факт, что те, кто придет ему на смену будут так же перспективны...
А других путей я пока что не вижу. Если только не растить каждый год одного игрока с базы на продажу - перекачивая его по повышенному коэффициенту.... Собственно за два сезона так можно зарабатывать около 6-7 млн чистыми, за вычетом стоимости з/п и баллов.
Здесь смущает то, что придется баллы по сути тратить не в команду - замедлятся темпы роста....
Либо писать обзоры в каждой команде - ну если даже допустить, что напишу хотя бы 50% обзоров.... ну млн...4-5 так получить можно - на сезон на два это спасет..
Хотелось бы услышать менеджеров, которые прошли через этот этап....
Заранее спаибо
Assin
 
 
 

Re: Размышления по поводу Бург Перонна
Сообщение Spin 17 апр 2011, 18:30
Assin писал(а):А вот теперь подошел к тому, что вызывает у меня много вопросов - общий бюджет команды. Собственно, проблемма выросла из того, что очень хорошо растет Али, как следствие - растет его з/п, которая в настоящий момент составляет около 35% от всей з/п команды.
По моим подсчетам, играть домашние матчи мне придется большей частью на полный стадион. При таком раскладе, команда со стадиона практически ничего не заработает. А с учетом дальнейшего роста игроков и их стоимости, получается, что скорее всего чемп будем заканчивать чуть ли не в минус..... Причем, итоговое место будет не выше 10... т.е. призовых тоже не будет.... И как решить этот вопрос пока непонятно.
Первый вариант - продавать Али, Эшиля, Теодори покупать на эти деньги двоих-троих французов нужного стиля, в возрасте 25-27 лет. Проблемма в том, что мне не верится, что я смогу найти трех нужных мне игроков, не потеряв в спецухах... причем, в нужных спецухах... И самое главное, видно, что Али игрок перспективный - и не факт, что те, кто придет ему на смену будут так же перспективны...
А других путей я пока что не вижу. Если только не растить каждый год одного игрока с базы на продажу - перекачивая его по повышенному коэффициенту.... Собственно за два сезона так можно зарабатывать около 6-7 млн чистыми, за вычетом стоимости з/п и баллов.
Здесь смущает то, что придется баллы по сути тратить не в команду - замедлятся темпы роста....
Либо писать обзоры в каждой команде - ну если даже допустить, что напишу хотя бы 50% обзоров.... ну млн...4-5 так получить можно - на сезон на два это спасет..
Хотелось бы услышать менеджеров, которые прошли через этот этап....
Заранее спаибо
Да, во Франции это будет основной проблемой для всех растущих команд. Для попадания в Д1 нужна очень сильная команда с игроками, которые будут получать большую зп. Поэтому решение может быть только одно - совместно прокачивать спецуху К, чтобы в каждой команде была пара К4. Соответственно кто не захочет участвовать в программе - не получит кумиров в выездных играх.
А по поводу перспективности Али - без него будет расти другой игрок, который менее перспективен, но при его уходе станет самым перспективным игроком команды. Тут всё относительно. Поэтому в принципе продать было бы можно, единственное действительно смущает потеря спецух. Поэтому данный вариант лучше приберечь на крайний случай.
Spin
 
 
 

Re: Размышления по поводу Бург Перонна
Сообщение Герман 17 апр 2011, 20:13
Проблему высокой зарплаты можно решить уменьшением уровня БАЗЫ. У меня все команды имеют только 5 уровень. Есть команда из Д1 Филиппин. По стоимости игроков - третья в стране, а по зарплате 11. Ну и у меня там нет легионеров-монстриков. Все доморощенные
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5088
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 441
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Каледония Селтикс (Кемпс Бэй, Багамские о-ва)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: Размышления по поводу Бург Перонна
Сообщение Assin 17 апр 2011, 21:34
zhulan писал(а):Проблему высокой зарплаты можно решить уменьшением уровня БАЗЫ. У меня все команды имеют только 5 уровень. Есть команда из Д1 Филиппин. По стоимости игроков - третья в стране, а по зарплате 11. Ну и у меня там нет легионеров-монстриков. Все доморощенные
разница в содержании баз - 3 млн.... это не те деньги, которые позволят динамично развиваться... это один выигранный КТ, или 30 обзоров.... ну или все 4 юниора, проданные в следующем сезоне.... так что это не совсем то, о чем я спрашивал..... на мой взгляд затраты на содержание базы не та сумма, из-за которой возникнут в ближайшем будующем проблеммы с финансами...
Assin
 
 
 

Re: Размышления по поводу Бург Перонна
Сообщение RAUL7 17 апр 2011, 23:00
Assin писал(а):
zhulan писал(а):Проблему высокой зарплаты можно решить уменьшением уровня БАЗЫ. У меня все команды имеют только 5 уровень. Есть команда из Д1 Филиппин. По стоимости игроков - третья в стране, а по зарплате 11. Ну и у меня там нет легионеров-монстриков. Все доморощенные
разница в содержании баз - 3 млн.... это не те деньги, которые позволят динамично развиваться... это один выигранный КТ, или 30 обзоров.... ну или все 4 юниора, проданные в следующем сезоне.... так что это не совсем то, о чем я спрашивал..... на мой взгляд затраты на содержание базы не та сумма, из-за которой возникнут в ближайшем будующем проблеммы с финансами...
Помимо содержание - база это ещё % зарплаты...на 5 базе з/п пониже будет, чем на более высокой...
RAUL7
 
 
 

Re: Размышления по поводу Бург Перонна
Сообщение Assin 17 апр 2011, 23:12
RAUL7 писал(а):Помимо содержание - база это ещё % зарплаты...на 5 базе з/п пониже будет, чем на более высокой...
???? з/п игроков варьируется от уровня базы???? А где про это написано???
Assin
 
 
 

След.

Вернуться в Франция