Хочешь выйти в Д3- спроси меня как. Советы и мнения Бывалого

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Павел Хабаров 20 июл 2010, 22:05
Посмотрел на некоторые наши команды в Д4 и ужаснулся- на что вы тратите спецухи люди драгоценные. И с таким раскладом в хотите сделать полноценную команду и выйти в Д3???
Нет, так не получиться. Говорю так, потому что с нуля создал обе команды в Д4 Бразилии и Кении, обоих сделал чемпионом, другую Немецкую команду приняв в плохом состоянии оптимизировал и через переходники с 2мя суперрами тоже вывел в Д3.
Насчет Агулема)извени если ошибся в написании) уже отписался в другой теме. Но нужна специальная тема здесь. Пишите что интересует, оставляйте заявки- буду оценивать ваше развитие, давать советы и оценку перспектив.
ВМЕСТЕ ВЫЙДЕМ в Д3 и создадим настоящую команду (надо Л4)
Последний раз редактировалось Павел Хабаров 22 июл 2010, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Павел Хабаров
 
 
 

Re: Хлчешь выйти в Д3- спроси меня как. Советы Бывалого.
Сообщение nerazzurri 21 июл 2010, 07:39
Ну что же... Буду первым))
На самом деле имею хорошее представление, как примерно буду развивать свою команду (и отнюдь не уверен, что что-то или кто-то сможет меня переубедить), но хотел бы услышать авторитетное мнение "со стороны".
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
 

Re: Хлчешь выйти в Д3- спроси меня как. Советы Бывалого.
Сообщение Doktor 21 июл 2010, 08:41
Привет! Мне хоть и удалось выйти в Д3 в этом сезоне, но думаю там будет не сладко. Был бы благодарен если поделишься опытом и тактикой управления командой, которой на протяжении всего чемпионата придется выступать в роли аутсайдера.
Doktor
 
 
 

Re: Хлчешь выйти в Д3- спроси меня как. Советы Бывалого.
Сообщение Ghost_XAK 21 июл 2010, 11:34
Рецепт виживания? У Павла 2 команды в переходниках с низшим дивизионом, думаю расскажет, что к чему.
Сам недавно вывел клуб Д4 Италии на дивизион выше. Не считаю это своей заслугой, просто клуб был самым сильным. Оставалось просто играть, играть как писали выше "по-оптимальности". Сейчас же имею команду в Д4 Бразилии. Но как вы знаете, были добавлены команды в некоторые страны в Д4, в том числе и Франция. Так что нужно постараться за 2-4 сезона сделать команду, конкурентную нынешним высшим Д4. Вот схема Ангулема мне нравится. Слабо вам было бы например обойти самую сильную команду в его дивизионе - СОШО?
Ghost_XAK
 
 
 

Re: Хлчешь выйти в Д3- спроси меня как. Советы Бывалого.
Сообщение Герман 21 июл 2010, 12:02
На счет Ангулема. Да, много Ат, но вначале спецухи просто некому было раздавать, вот и решил кое-кому вкачать Ат. Второй круг прошедшего чемпионата показал, что в некоторой степени это оправдалось. Теперь только молодые будут получать спецухи, а "мертвые старики" вскоре будут их снабжать в полной мере.
Спецуху Л вообще не считаю первостепенной. Согласен, что она для сборника необходима, но она значительно увеличивает Vs команды и прокачивать ее игроку, который ближайшие 2-3 сезона будет сидеть на скамейке, но по силе входящий в с11 - с17, не практично.
В этом сезоне мой ФК Илоило, имеющий Vs 9 в стране, смог взобраться на 5 строчку. Просто по с11, с17 он идет как раз на 5-6 местах.
Ну СОШО почти весь чемп играл автосоставами и даже пришедший потом менеджер не успел к игре со мной сбить усталость.
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5088
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 441
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Каледония Селтикс (Кемпс Бэй, Багамские о-ва)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: Хлчешь выйти в Д3- спроси меня как. Советы Бывалого.
Сообщение Parmizan 21 июл 2010, 15:43
Ангулем-взгляды такие же.Хорошо рассуждать, качай Л,Наслушался я таких советов и качал.В основе приходилось этих Л ставить-первыми кто терял баллы, были именно эти товарищи с Л(возраст17-22 года).А вот при прокачке Шт и Ат, точно такие же игроки берут баллы.

Олимпик я купил, еще в 2008 году, уж очень мне тогда хотелось вторую команду и самое главное во Франции.Команда была убитая, практически 2 сезона играла автосоставом.Слепил вроде крепкий клуб для Д-4, вышел в Д-3, выжил сезон.Но затем сработал синдром второго года-выбили нас.Причем в последнем чемпионате играли против нас оптимальными составами.Чем хорош выход в дивизион выше-тем, что быстрее растут кадры, опыт обалденный.Мыслить приходится своебразно.Выставят против тебя оптимальный состав или будет второй состав играть.Надеешься на коллизии, но играют против тебя чаще нормой.

А вообще сколько людей, столько взглядов и хочется все-таки себя проверить, а не добиваться результата за счет чужих мозгов.Хотя надо прислушиваться к советам, часто они бывают дельными.
Parmizan
Мастер
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:03
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 585
 
Санта Круз (Ресифе, Бразилия)
Ак-Марал (Токмок, Кыргызстан)
Лузинатос (Сан-Маур, Франция)
Реквинс Де Махавасте (Махавасте, Мадагаскар)
 

Re: Хлчешь выйти в Д3- спроси меня как. Советы Бывалого.
Сообщение Павел Хабаров 21 июл 2010, 15:58
Спасибо за доверие, все заказы приняты- начинаю анализ- итоги вскоре.
Да, через переходники удержаться было не так просто, и особо во Франции- но все ОК получилось,тож статью как выжить при выходе напишу.

На счет Ангулема.Да, не ты не сборников качаешь- просто необходимо сформировать костяк команды и спецуха Л4 при хорошей сле комы дает более существенную прибавку я так считаю- чем стилевые. Особо когда кома на 124%!!
Хотя конечно можно вкачать стилевую одну -две, но потом считаю Л4 обязательно молодому надо.
Необюходим костяк команды- 11 игроков, которые и будут только пролучать изменения физы- и этот костяк выгоден с Л4 наиболее. К тому же вы еще так и ссыгранность наигрываете, которую так легко стало смотреть при отправке, помню я голову как раньше ломал и матчи все просматривал чтоб ее не сломать))) Вообще с ней лафа стала.
Качать спецухи игрокам за 25 лет вообще считаю кощунством))
Павел Хабаров
 
 
 

Re: Хлчешь выйти в Д3- спроси меня как. Советы Бывалого.
Сообщение Герман 21 июл 2010, 16:25
По поводу костяка команды. Сразу его не сформируешь в идеальном виде. Надо время, а пока считаю, что он должен быть из 5-7 человек, которые и будут получать изменения физы, т.е. постоянно иметь зеленую зону: 5-7 матчей отыграли - отдых, а для это нужна спецуха Ат. У меня вратарь в ФК Илоило сыграл 25 матчей чемпионата с учетом того, что еще и вратарь молодежки и все 5 матчей Кубка с тремя суперами.
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5088
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 441
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Каледония Селтикс (Кемпс Бэй, Багамские о-ва)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: Хлчешь выйти в Д3- спроси меня как. Советы Бывалого.
Сообщение Ghost_XAK 21 июл 2010, 18:19
Павел, ну и по моему ЦСА скажи что-нибудь. Очень уж интересно. :-)
Ghost_XAK
 
 
 

Re: Хлчешь выйти в Д3- спроси меня как. Советы Бывалого.
Сообщение Павел Хабаров 22 июл 2010, 00:21
Ссыгранность стало легко смотреть при отправке состава на матч:
Сила выбранного состава: 0
Сила состава без усталости и формы: 0
Средняя сила состава: 0 Бонус лидеров: 0
!!Бонус сыгранности [?]: 0% за 0 матчей!!! Вот она.(4-5 игрока при сливе основы: и за КМ вы наиграете 10% добавки силы, а через 5-7 мачтей чемпа она достигнет 15%...)+(заменки в матче равноценные если есть)))

Монпелье (Франция)
Дивизион: Франция, D3-A
Интересная молодая команда, что являеться большой роскошую при их покупке, все таки целью на данном этапе считаю максимально с11 для удержания в 3м диве- а для этого надо было покупать игроков посильнее за 25)) Хотя команда уже в Д4- купив игроков посильней можно было и подергаться. (Так я остался в Д1 в первый сезон ПСЖ-спасибо старикам))
Раздут штат основников- а их здесь должно быть 11))
Льюис Висман Солето RD/LD 17 52 Л 11 394к советую продать- зачем тебе 3й лишний основник на края обороны?
Кваме Квансах LM/LF 17 45 Л 4 368к тоже лишний- есть на его позицию игрок
Джамал Джулиан Кэмпбелл-Райс RM/RF 18 55 9 180к зачем, еще и спецуху драгоценную вкачал иль так купил))
Остальных молодых докачиваем до Л4, этих троих продаем и на недастающие позиции докумаем игроков постарше с Л4, лучше стариков чтоб потом молодым Д качать и Ат. Штат дико раздут - продать ненужных и довести кому до 24 игроков, играть далее ссыгранностью.
Таким образом продав ненужных и докупив нужных+ вкачав Л молодым= получим 11 основы с Л4 и добро с счастливо можно просто дальше спокойненько играть в свое удовольствие и набирать баллы основе.

Заключение.
Инкубатор молодых не нужен- нужны 11 с Л4 без дубляжа и тупо слив.Эксперимент не дает максимально увиличить с11- а ето цель игры: от этого все и будет.. Советую так и сделать- если цель идти вверх.

Добавлено спустя 32 минуты 15 секунд:
Ghost_XAK - нравиться твоя Французская команда
ЦСА (Масеио, Бразилия)
Дивизион: Бразилия, D4-A
чесно не нравиться- я бы перередил. Так в Кении в свое время я создал Махакану с нуля- тупо брал самых старых и поэтому самых сильных, а спецухи только Д. в итоге- 2 поражения в чемпе от и досрочное первое место. Это был еще тот феномен! За что в принципе в купе с успехом кенийской молодежки и был премирован ПСЖ и попал во Францию- но это так, отступление. Но посмотреть первые игры и увидеть ее основу стоит.

Вообще извени Президент, но смысл твоих трансфертов я не понимаю, спецухи Г тем более, основы не вижу, костяк не формируеться- я б перередил.Филосовия на максимум с 11 не очень видна- и это считаю не эффективным, не максимально возможным что можно сделать. Эх, любите вы поэксперементировать- хотя с11 максимум делате и вверх.

Вообще вот идеал команды новой созданной в первый сезон чтоб рвать всех,потому что самая сильная и максимально самим мной заряжанная))) смотрите матчи:
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 40&tour=30

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
Вы вышли в вышку- как выжить:
-Купить стариков для повышения с11 (лучше с Л4)
-определить 3-4 таких же как вы и готовить 124% и минимум усталости для матча с ними
- играть 1-5-4 суперзащитой преимущественно с грандами чтоб зацепиться за очко.(как сладка была ничья с С-Э!!)
-середнячки вас могут недооценивать можно а поатоковать тем более если до был у вас слив и соперник не знает вашей реальной мощи.
-оставить 2 суперра на переходники, один главному конкуренты вбить на его поле.
-Если видите что можете не проиграть- всегда полные трибуны:нафиг деньги-вышка дороже.
-ну и иметь нормальный костяк сформированный состав, о чем я уже писал.
- и лично я выживал ССЫГРАННОСТЬЮ- становился сразу лучшим по силе среди 4-х аутсайдеров.
-забейте на все кубки, сейчас думаю и на товы(ссыгранность не дают)- думайте только о Чемпе.
- изменение физы 11 основы, главное чтоб они были сформированны))
- при проигрыше слив молодой!! ставим в защиту и кипера- пусть они баллы и теряют, остальные 4-5 основы, что ссыграность не ломалась. И замены, замены- опять же для ссыгранности пригодиться.
-нужен сильный капитан- нет: купите
-ваша стихия стандарты и угловые- нужен один монстр. Нет?- крутитесь.. Продайте кого 2х и мусор- купите ЕГО!


В итоге вы остались в вышке и это очень приятно и конечно прокачка идет ооочнь здесь хорошая.
Павел Хабаров
 
 
 

Re: Хлчешь выйти в Д3- спроси меня как. Советы Бывалого.
Сообщение nerazzurri 22 июл 2010, 05:08
Павел Хабаров писал(а):Монпелье (Франция)
Дивизион: Франция, D3-A
Интересная молодая команда, что являеться большой роскошую при их покупке, все таки целью на данном этапе считаю максимально с11 для удержания в 3м диве- а для этого надо было покупать игроков посильнее за 25)) Хотя команда уже в Д4- купив игроков посильней можно было и подергаться. (Так я остался в Д1 в первый сезон ПСЖ-спасибо старикам))
Раздут штат основников- а их здесь должно быть 11))
Льюис Висман Солето RD/LD 17 52 Л 11 394к советую продать- зачем тебе 3й лишний основник на края обороны?
Кваме Квансах LM/LF 17 45 Л 4 368к тоже лишний- есть на его позицию игрок
Джамал Джулиан Кэмпбелл-Райс RM/RF 18 55 9 180к зачем, еще и спецуху драгоценную вкачал иль так купил))
Остальных молодых докачиваем до Л4, этих троих продаем и на недастающие позиции докумаем игроков постарше с Л4, лучше стариков чтоб потом молодым Д качать и Ат. Штат дико раздут - продать ненужных и довести кому до 24 игроков, играть далее ссыгранностью.
Таким образом продав ненужных и докупив нужных+ вкачав Л молодым= получим 11 основы с Л4 и добро с счастливо можно просто дальше спокойненько играть в свое удовольствие и набирать баллы основе.

Заключение.
Инкубатор молодых не нужен- нужны 11 с Л4 без дубляжа и тупо слив.Эксперимент не дает максимально увиличить с11- а ето цель игры: от этого все и будет.. Советую так и сделать- если цель идти вверх.
т.е. ты хочешь сказать, что сыгранность и Л4 - единственный ключ к успеху? Л4 - наверное соглашусь - полюбому вкачаю.
теперь конкретно по игрокам, которых ты мне предложил продать:
Льюис Висман Солето RD/LD 17 52 Л 11 394к - пусть будет не основным, пусть будет крепкий резервист - с его помощью безболезненно смогут Кристиансен и Уцай отдохуть
Кваме Квансах LM/LF 17 45 Л 4 368к во-первых, если уж на этой позиции кто и лишний, то это Матье Депланье LM/LF 18 50. Возможно ты не успел обратить внимание, что у меня в команде все подстроено таким образом, что на каждом из флангов действуют вингер и крайний форвард. Таким образом Кваснаху и Рашковичу качаю Л4, а Депланье - крепкий резервист
Джамал Джулиан Кэмпбелл-Райс RM/RF 18 55 9 180к абсолютно аналогичная ситуация, что и с Квансахом. Просто заменить действующих лиц (Кваснах на Кэмпбэл-Райс, Депланье на Койта, Рашкович на Сундмана). Спецуха у него уже была.
По поводу 24-х игроов. В следующем сезоне игроков будет только больше, чем щас - за счет продажи Малма возьму еще 2-3 ветеранов до полного состава и весь 18 сезон будут играть именно они. В итоге в начале 19 сезона я буду иметь 12-13 спецух от ветеранов, а с этими самыми ветеранами тогда же благополучно и расстанусь и останется не больше не меньше - 17 человек плюс то, что набежит из спортшколы.
И последнее. Д-шку не получит ни один игрок моей команды ибо качается команда все-таки под дождь
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Хлчешь выйти в Д3- спроси меня как. Советы Бывалого.
Сообщение Павел Хабаров 22 июл 2010, 12:33
Смотри конечно сам, но в упор не понимаю зачем нужны такие Дорогие и Крепкие резервисты, когда еще нет 11 игоков с Л4- их продав, можно бы и создать костяк команды- 11 игроков с Л4.
Качать под британь- в сборную никто не попадет(кроме Болгарской и еще немного таких) и вообще солнышко чаще бывает. Уж лучше как Дос(вроде)- под спартак. Бей-беги тебе мало кто поставит, а если и поставят- соперник сильный сам дофига потерят. А вообще норма оптимальненько думая- ну о каких коллизиях не гоняшь и спокойно всегда на душе))
Ключ к успеху- ссыгранность,Л4 и 11 игроков основы. Максимум с11- вот главный ключ к успеху и стратегия борьбы на длинной дистанции. Не советую держать дорогих сливных игроков(резервных вообще не надо)- купите на ети деньги крутого основника. Ихмо... я б так сделал- в принципе любую мою кому помотрите: так там оно и есть.
Павел Хабаров
 
 
 

Re: Хлчешь выйти в Д3- спроси меня как. Советы Бывалого.
Сообщение nerazzurri 22 июл 2010, 14:29
Павел Хабаров писал(а):Смотри конечно сам, но в упор не понимаю зачем нужны такие Дорогие и Крепкие резервисты, когда еще нет 11 игоков с Л4- их продав, можно бы и создать костяк команды- 11 игроков с Л4.
Качать под британь- в сборную никто не попадет(кроме Болгарской и еще немного таких) и вообще солнышко чаще бывает. Уж лучше как Дос(вроде)- под спартак. Бей-беги тебе мало кто поставит, а если и поставят- соперник сильный сам дофига потерят. А вообще норма оптимальненько думая- ну о каких коллизиях не гоняшь и спокойно всегда на душе))
Ключ к успеху- ссыгранность,Л4 и 11 игроков основы. Максимум с11- вот главный ключ к успеху и стратегия борьбы на длинной дистанции. Не советую держать дорогих сливных игроков(резервных вообще не надо)- купите на ети деньги крутого основника. Ихмо... я б так сделал- в принципе любую мою кому помотрите: так там оно и есть.
дык основа вся ж уже есть!!! все 11. Просто эта основа на данный момент имеет возраст 17-18 лет. А Л4 будет у все них к старту чеспионата следующего сезона... Она будет подкачиваться баллами с игры, подкачиваться с баллами трен.центра и качаться по полной программе спецухами как ветеранскими, так тренировочными. Я уже молчу про то, как сильно она будет прибавлять за счет старения в первые годы. Засчет своего возраста основа эта играть будет еще 13-14 сезонов (!!!) - за это время успеет стать очень сильной. Кого покупать то?
А солнышко - это конечно хорошо, сборники - может быть тоже, но сборники меня мало волнуют, если им не подходят игроки, которые подходят мне. Я дождевик и буду стараться этих солнечников тем и брать. У них против британки коллизии нет. А нормой играть - удел топ-команд, которые на классе всех обыгрывают, боясь проиграть коллизию. Так я каши не сварю, стиль должен быть более гибким, способным взломать где надо, выстоять где надо. Нормальным стилем этоого не сделаешь. Поэтому надо включать тренерские мозги - только так можно выигрывать у сильнейших.

пс. посмотрел твои команды. Да, неплохо, согласен. Правда ну очень не нравятся мне совмещения ЛМ/ЛД и РМ/РД в ПСЖ - какими бы они там Л4 ни были, ни за что бы не взял таких. Особенно на метсо полузащитника. Элементарная логика: допустим играешь нормой своей. Для увеличения силы состава (отимальности 1) ставим опорника. Можно поставить АМ, Можно RW и LW. А у тебя выбора нету, а вингеров двое, поэтому и состав посильнее. Да, на копейки, по большому счету, но некий дискомфорт или комплекс неполноценности я бы испытывал...
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Хлчешь выйти в Д3- спроси меня как. Советы Бывалого.
Сообщение Герман 22 июл 2010, 15:17
Я думаю, что в ближайшие сезоны в Д4 играть будет все интересней и интересней. Набирается хорошая компания для скорого и не очень штурма Д3, а потом и выше. Я прав или мне это только кажется? :P
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5088
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 441
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Каледония Селтикс (Кемпс Бэй, Багамские о-ва)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: Хлчешь выйти в Д3- спроси меня как. Советы Бывалого.
Сообщение nerazzurri 22 июл 2010, 15:22
zhulan писал(а):Я думаю, что в ближайшие сезоны в Д4 играть будет все интересней и интересней. Набирается хорошая компания для скорого и не очень штурма Д3, а потом и выше. Я прав или мне это только кажется? :P
Думаю, ты прав)) :beer:

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Павел Хабаров писал(а):Смотри конечно сам, но в упор не понимаю зачем нужны такие Дорогие и Крепкие резервисты, когда еще нет 11 игоков с Л4- их продав, можно бы и создать костяк команды- 11 игроков с Л4.
я же в упор не понимаю, что в этом плохого, если я так называемые сливы смогу переживать без серьезных потерь в силе. Еще раз повторю: Все 11 игроков стартового состава получат свои Л4 уже через сезон - так что, не считая плюса сильного сливного состава, я, лично, отличий между твоей и моей идеалогии игры, не вижу. Про стили молчу - каждый стиль имеет право на существование и что угодно можешь мне доказывать - все равно не переубедишь. Я дождевик, но я признаю, что дождь и солнце (как стили прокачки) абсолютно равнозначны. У каждого свои минусы и свои плюсы.
Хотел бы все-таки услышать твое мнение ибо тема очень интересная :beer:

пс. поправь, плз, название темы - опечатка глаз мозолит ;)
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

След.

Вернуться в Франция