ПРОЕКТ развития юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ghost_XAK 16 июл 2010, 17:12
Возраст кандидата: 16; 17.

По спецвозможностям предлагаю следующую систему: Л4 обязательное условие; у одного игрока не должны быть вместе и "солнечные", и "дождевые" спецухи; спецухи разбить на группы и оплачиваться они будут в зависимости от важности спецухи.

    1. Л (Лидер)
    Стилевые:
      Солнечные: Д (Дриблинг), Пк (Пас короткий), Км (Комбинирование)
      Дождевые: Ск (Скорость), Пд (Пас длинный), Г (Игра головой)
    2. Спецвозможности моментов (не все): От (Отбор), Оп (Опека),У (Удар), Шт (Штрафные), Уг (Угловые).
    3. Оставшиеся: К (Кумир), Ат (Атлетизм), См (Симулянт), П (Пенальти).


Самые высокооплачиваемые - это лидер и стилевые, затем "момент" и самые дешёвые - оставшиеся.

У вратарей следующие условия: все спецухи будут оплачиваться одной ценой, но обязательно: Л, В (Игра на выходе) и Р (Реакция), а 4 спецуха на усмотрение менеджера клуба.

Финансовая помощь клубу, качающему юниора:
    1. Баллы силы:
      за натренированный балл: +50к
      за балл, прокачанный по двойной цене: +100к
      за балл, прокачанный по тройной цене: +150к
      за балл, прокачанный по четверной цене: +250к
      за балл, полученный в игре за свою команду: +150к
      за балл, потерянный в игре за свою команду: -100К (будет вычитаться из общей суммы призовых)
    2. Спецвозможности:
      За 3ий уровень каждой спецвозможности: 1ая категория +300к; 2ая категория +250к; 3тья категория +130к
      За 4ый уровень каждой спецвозможности: 1ая категория +420к; 2ая категория +350к; 3тья категория +230к
      Вратари: +250к за 3ий уровень каждой спецвозможности; +350к за 4ый уровень каждой спецвозможности
    3. Стиль игрока: +250к за определение любимого стиля игрока (В Лиге есть достаточно менеджеров, которые за 150-200к определят стиль вашего юниора, взяв его в аренду на несколько матчей)

*1ая категория: лидер, стилевые; 2ая категория: Спецвозможности моментов (не все); 3тья категория: Оставшиеся

Требования по спецухам:
    В сезон +2 Спецвозможности из Тренировочного центра;
    В сезон +2 спецвозможности от ветеранов (исключается в случае отсутствия ветеранских бонусов у команды)
То есть игрок должен получать максимум возможных спецух. Правило начинает действовать после первого старения игрока.

Требования по баллам(после старения на начало чемпионата):
    в 18 лет - минимум 53 балла,
    в 19 лет - минимум 61 балл,
    в 20 лет - минимум .. баллов

Порядок выплат:
В планах так: Начало чемпионата, "экватор чемпионата", начало КТ, первые туры КМ. (на самом деле не знаю насколько реально так часто делать выплаты, но думаю менеджерам так будет удобно)
Программа Литвы
В первую очередь будут оплачиваться все натренированные полезные спецухи, а далее будет производиться оплата по баллам.
Также возможна и система авансов, когда менеджер заранее расписывает, как и когда вкачает требуемые баллы и спецухи и получает заранее за них определённую их стоимость по правилам программы. Но тут важно подчеркнуть, что если менеджер не выполнит обязательств, он будет исключён из программы и отношение к нему в ФФ вряд ли будет положительным.


Игрок удаляется из программы финансирования в случае:
    1. если игрок систематически теряет прокачанные баллы;
    2. если у игрока "солнечные" и "дождевые" спецухи вместе;
    3. не выполнения требований по спецвозможностям и\или баллам;
    4. вывода игрока из программы по желанию тренера;
    5. увольнения тренера;
    6. по достижению игроком 21го года.

Перед исключением игрока из программы считаю нужным индивидуальный и либеральных подход в рассмотрении каждого случая.

Альтернативный вариант по:
Требования по спецухам:
    18 лет - минимум Л4 и 1 полезная спецуха (на начало чемпа) Пример: Л4 Д1
    19 лет - минимум Л4 и 3 полезных спецухи (на начало чемпа) Пример: Л4 Д3
    20 лет - минимум Л4 и 7 полезных спецух (на начало чемпа) Пример: Л4 Д4 У3
Полезными спецухами считаем: стилевые и спецухи момента, перечисленные в пункте 2.


Список позиций и кандидатов (обсуждаем позиции)
GK
GK
LD\RD
LD\RD
LD\RD
LD\RD
DM
DM
DM
DM
DM
DM
AM
AM
AM
AM
LW
LW
LW
RW
RW
RW

Тема полностью взята с форума Сев. Ирландии. Идея создания у нас уже была давно, но вот как-то не было случая по этому поводу.
Высказываемся
Ghost_XAK
 
 
 


Re: ПРОЕКТ развития юниоров
Сообщение Ghost_XAK 19 июл 2010, 18:30
Кстати, можно перевести всё в баллы. И сделать по местам. (Конкурс организовать) Чтобы такие огромные затраты убрать.
Ghost_XAK
 
 
 

Re: ПРОЕКТ развития юниоров
Сообщение malamut 19 июл 2010, 19:15
Меняются тренеры сборной, президенты, все возможные программы, а я продолжаю каждый год воспитывать по одному сборнику -и каяаю и двойной, и по тройной цене - и это стратегия команды. Ни копейки не получил от федерации.

Джереми Карья CM/CF 21 90 Л4 У2
Эрве Самбу LM/LF 20 84 Д4 Л4 Пк4 Ат2
Жиль Ле Роа LD/RD 19 67 Л4 Д4 Пк3 Ат
Стефан Прейра RM/RF 18 64 Д2 Л4 К
Драман Пуассон RD/LD 18 59 Д


Интресно кто-то больше меня вкачал в сборников за последние 5 сезонов? Что-то я сильно сомневаюсь.

В этом году пришел неликвид но я все равно качаю даже сейчас - до сборной Дилен доберется точно, но скорее уже не в 18 лет. как это обычно у меня происходит, а в 19. Стиль - естественно солнце.
Драман Дилен CD 16 34
Александр Тея CF 17 44
malamut
 
 
 

Re: ПРОЕКТ развития юниоров
Сообщение Spin 27 июл 2010, 17:54
Ну вот качал ты сборников с коэффициентами, а что толку? Команда зарегена в 11-м сезоне, с11 830. Это мало.
Бестолку специально качать юниоров. Только тормозить развитие команды и федерации. Если хотим сильные сборные, то должны развиваться в первую очередь клубы, поэтому подобные конкурсы только вредят развитию.
Spin
 
 
 

Re: ПРОЕКТ развития юниоров
Сообщение malamut 27 июл 2010, 19:25
Vas30 писал(а):Ну вот качал ты сборников с коэффициентами, а что толку? Команда зарегена в 11-м сезоне, с11 830. Это мало.
Бестолку специально качать юниоров. Только тормозить развитие команды и федерации. Если хотим сильные сборные, то должны развиваться в первую очередь клубы, поэтому подобные конкурсы только вредят развитию.

Когда команда создавалась, на то момент существовало 64 клуба (Д1 - 16, Д2-16, Д3 2х16)
По силе11 я на 64 месте среди всех французов, по VS я 59-й, по стоимости строений - 43 й, т.е. это один из лучших показателей среди команд, зарегенных в том сезоне и плюс еще обогнал по силам уже уже около десятка команд, зарегенных ранее. Качаб я молодежь на перспективу и не только ражи сборной, сколько хочется через 5-6 сезонов иметь очень сильную молодую основу 19-27 лет и пару ветеранов и тогда это будеь очень мощная сила, причем у каждого будет по 8-12 спецух и сила 1100-1200, там думаю уже быдем в середине Д2. Это долгий путь эволюционного развития, но он приведет к вершине постепенно. Согласен что не вседа стоит качать игроков по тройной-четверной цене, но ровный молодой состав мощный по силе и спецухам скажет вскоре свое слово.
malamut
 
 
 

Re: ПРОЕКТ развития юниоров
Сообщение Герман 27 июл 2010, 19:38
Если ни кто не будет ростить молодежь, то откуда тогда сильные игроки возьмутся?
Ты сам своих монстров вырастил?
Когда они постареют ты откуда возьмешь им замену?
Думаю пока хватит.
И еще, что будет с Эвертоном дальше?
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5088
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 441
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Каледония Селтикс (Кемпс Бэй, Багамские о-ва)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: ПРОЕКТ развития юниоров
Сообщение Ghost_XAK 27 июл 2010, 20:17
Вы правы, если не будешь качать игроков, откуда тогда они возьмутся? А вот Эвертону в следующем сезоне капец будет.
Ghost_XAK
 
 
 

Re: ПРОЕКТ развития юниоров
Сообщение Spin 27 июл 2010, 21:10
malamut писал(а):Когда команда создавалась, на то момент существовало 64 клуба (Д1 - 16, Д2-16, Д3 2х16)
По силе11 я на 64 месте среди всех французов
Извини, но этим всё сказано. У ЕСА, зарегеного также в 11-м сезоне, С11 уже за 1000 перевалила, также как у Мартиника, зарегеного в 13-м сезоне.

zhulan писал(а):Если ни кто не будет ростить молодежь, то откуда тогда сильные игроки возьмутся?
Ты сам своих монстров вырастил?
Когда они постареют ты откуда возьмешь им замену?
Думаю пока хватит.
И еще, что будет с Эвертоном дальше?
Если команды будут нормально развиваться, то сами вырастут. Причем не к юниорке, потому что это очень затратно, а к молодёжке и дальше.
В Мартинике сам, в Монако все молодые тоже под моим руководством выросли, в том числе и Квери, который уже давно тренцентром не качается. Если бы я качал с коэффициентами, то уже давно денег не хватало бы на все тренировки. Игрока нужно подвести к границе к1, а дальше если команда хорошая и он не полный отстой, то сам расти будет. А если его ТЦ тупо качать, то он в играх все свои к2-к4 только терять будет (бывают исключения, но как правило так).
На Эвертон мне если честно наплевать ))) .
Spin
 
 
 

Re: ПРОЕКТ развития юниоров
Сообщение Ghost_XAK 27 июл 2010, 21:24
Vas30, раскажи мне пожалуйста схему развития твоего Мартиника. Классную команду ж выстроил. :cool:
Ghost_XAK
 
 
 

Re: ПРОЕКТ развития юниоров
Сообщение Spin 27 июл 2010, 22:07
Ghost_XAK писал(а):Vas30, раскажи мне пожалуйста схему развития твоего Мартиника. Классную команду ж выстроил. :cool:
Сейчас по этой схеме строится младшее Монако )) . 9 молодых игроков одного стиля, один ветеран и один игрок среднего возраста для преемственности капитана. В Мартинике набрал слишком молодых, в итоге получилась молодая основа, которую приходится качать с коэффициентами (плюс в 16-м сезоне в выигранных товах зачастую плюс уходил сопернику из-за перекачанности моих игроков). Поэтому в Монако набирал уже игроков 18-22 лет. Далее закачка Ат, переход на игру без сливов (когда С11 будет в районе 700, чтобы не сильно портить соотношение С11/вс), затаривание ветеранами для спецух, закачка нестилевыми и стилевыми спецухами сначала игроков, которые что-то получают в номинациях (чтобы не испортить ими игрока, как правило вратаря и нападающих), потом игроков национальности команды. После попадания в группу мирокубков планирую постепенно заменять легионеров юниорами своей национальности для снижения зп и более гладкой смены поколений в дальнейшем (сейчас в команде много игроков одного возраста).
Спецухи в первую очередь качаются Ат, параллельно У для нападающих, В для вратаря (всегда играю в линию). Далее От/Оп и стилевые спецухи, дающие максимальный прирост силы, нестилевые спецухи, стилевые спецухи, дающие средний прирост (в Мартинике таких не будет, потому что команда заточена под норму, а Пк прибавки в силе не даёт (работает как Л)). Обязательно одному из игроков Шт, одному Уг, желательно нападающим, потому что они хорошо качаются, вследствие чего являются сильнейшими игроками команды. Оптимально полностью закачивать игрока спецухами, потом переходить к следующему, причем другого возраста, чтобы постепенно с наименьшими потерями получить основу из игроков разных возрастов для плавного старения основы.
Думаю на любом из неевропейских континентов это прокатит. Как получится в Европе пока не знаю, но уже очевидно, что чтобы пробиться в мирокубки нужен хороший запас финансов, иначе команда уйдёт в минус задолго до попадания даже в зону УЕФА, не говоря уже о попадании в мирокубковую группу. Поэтому в Европе основная цель - это перейти на самоокупаемость команды, постоянно поднимая планку доходов и уровня команды.
Spin
 
 
 

Re: ПРОЕКТ развития юниоров
Сообщение malamut 29 июл 2010, 20:54
Vas30 писал(а):
malamut писал(а):Когда команда создавалась, на то момент существовало 64 клуба (Д1 - 16, Д2-16, Д3 2х16)
По силе11 я на 64 месте среди всех французов
Извини, но этим всё сказано. У ЕСА, зарегеного также в 11-м сезоне, С11 уже за 1000 перевалила, также как у Мартиника, зарегеного в 13-м сезоне.

Если команды будут нормально развиваться, то сами вырастут. Причем не к юниорке, потому что это очень затратно, а к молодёжке и дальше.
В Мартинике сам, в Монако все молодые тоже под моим руководством выросли, в том числе и Квери, который уже давно тренцентром не качается. Если бы я качал с коэффициентами, то уже давно денег не хватало бы на все тренировки. Игрока нужно подвести к границе к1, а дальше если команда хорошая и он не полный отстой, то сам расти будет. А если его ТЦ тупо качать, то он в играх все свои к2-к4 только терять будет (бывают исключения, но как правило так).
.

Про ЕСА вообще отдельныйй разговор, там тренер научился делать чертовски высокое взаимопонимание, что удается осень немногим. В остальном считаю свой ЭВРЕ одной из наиболее успешно развививающихся команд, из созданных в 11 сезоне (разве что стариков многовато) Если ты делаешь ставку на С11, то я на VS и он выше чем у Мартиника - хотя не спорю команда хороша, но кроме 11 игроков основы - заменить некем, т.е. любая травма - и все планы на сезон смазываются.
Про то что не нужно качать с коэфиициентом больше 2х, то у меня уже вся молодежь близка к третьему к-ту, а игроков старше 26 качать неот смысла. Планирую омолодить состав засчет продажи сильных ветеранов, начинаю с вратаря.

Денег мне и на тренировки и на базу хватает, так что у каждого своя метода! Удачи!
malamut
 
 
 

Re: ПРОЕКТ развития юниоров
Сообщение Tosha_Cooper 29 июл 2010, 20:59
Ну я вот качаю своего Жонатан Мортер
Правда мог и лучше, но я всёже скланяюсь держать в тонусе сразу несколько молодых игроков!.
В жизни должен быть футбол...
Аватара пользователя
Tosha_Cooper
Мастер
 
Сообщений: 1320
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:40
Откуда: Великий Новгород, Россия
Рейтинг: 497
 
Лида (Лида, Беларусь)
Уондерерс (Лубомбо, Эсватини)
Аль-Хувальди (Эль-Хавийя, Саудовская Аравия)
 

Re: ПРОЕКТ развития юниоров
Сообщение DyKe 30 июл 2010, 15:20
Есть воротничек, которого собираюсь прокачать баллами, только вот не знаю какие спецухи качать - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=610539
Начать Л?
DyKe
 
 
 

Re: ПРОЕКТ развития юниоров
Сообщение Spin 30 июл 2010, 15:24
malamut писал(а):Если ты делаешь ставку на С11, то я на VS и он выше чем у Мартиника
О том и речь, что это плохо, потому что падает опт2. В последней тове Эвре показал стартовую силу меньше Мартиника, несмотря на более высокий вс. Т.е. в играх ты стабильно теряешь несколько баллов только из-за опт2, хотя стоит признать, что твои 103.41% в прошлом сезоне - достаточно высокий результат. А травмы - у меня они тоже есть ))) , и ничего, не жалуюсь.

malamut писал(а):Про то что не нужно качать с коэфиициентом больше 2х, то у меня уже вся молодежь близка к третьему к-ту, а игроков старше 26 качать неот смысла.
Распространенное заблуждение. Для основы без разницы, какого игрока ты качаешь, главное чтобы баллы шли в С11 при наименьших финансовых затратах. Тогда и будет постоянный рост команды. Сильные старики будут хорошими капитанами, с ними и молодёжь будет лучше расти в играх.
Такое ощущение, что никто не обратил внимания, что Нонтенг со своей прокачкой юниоров через три сезона загнулся. А ведь произошло это как раз из-за отсутствия нормального капитана и прокачки с высокими коэффициентами. При том, что в команду изначально был вложен реал.
Spin
 
 
 

Re: ПРОЕКТ развития юниоров
Сообщение malamut 30 июл 2010, 21:19
Andrew.OD писал(а):Есть воротничек, которого собираюсь прокачать баллами, только вот не знаю какие спецухи качать - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=610539
Начать Л?

Качай В, Л и Д - у тебя комада под норму.
malamut
 
 
 

Re: ПРОЕКТ развития юниоров
Сообщение Hvorost 31 июл 2010, 10:08
malamut писал(а):Качай В, Л и Д - у тебя комада под норму.

я так понимаю для тебя это будет открытием, но стилевую вратарю ты не вкачаешь..
Hvorost
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Франция