Фонд 16 сезона - закрыт!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение takok 26 окт 2009, 19:08
Внимание! Обновлены данные по прокачке юниоров! Смотрите таблицу выплат! - 14.02.10

Пора бы заняться этим вопросом, поскольку в ближайшем сезоне нам понадобятся серьезные финансы.
И сразу же сообщаю приятную новость: уже сейчас в Фонде виртуально присутствует более 20000 киловсоликов! :grin:

Для чего нужен Фонд ФФ?
Прежде всего - для финансовой поддержки стратегических программ, конкурсов и различных платных добровольных мероприятий, в которых участвует Федерация (таких, как товарищеские турниры).

Как работает Фонд?
Фонд пополняется из средств менеджеров, которые находятся на вашем личном счете. Пополнять личный счет можно, написав обзор, комментарий к матчу или руководя сборной. Далее, если вы, к примеру, согласились "отдать" в Фонд 200К, это вовсе не значит, что вам придется переводить эти деньги сразу же в начале сезона. Храните их про запас, вплоть до того момента, как они понадобятся при раздаче призов - то есть в течение сезона. И только тогда вам в Общение президент популярно объяснит, в какую команду, за что и какую сумму нужно перевести. Вы совершаете перевод, президент смотрит фин. историю соответствующего клуба и подтверждает - мы в расчете.

Доходные статьи Фонда
Изображение

Расходные статьи Фонда

1. Программа "Супер-юниор 19 сезона"

Это основная труба, в которую будут улетать наши деньги. Все подробности грандиозной кампани находятся в соответствующей теме. Она делится на несколько частей:

Часть первая. Помощь в строительстве
Бывает такое, что у клуба ветеранов как фантиков, желание качать юниоров у менеджера огромное - но база не позволяет и денег на строительство нет. Возможно, стоит помочь - особенно если, к примеру, нужно достроить всего один уровень спортшколы или тренцентра?

Часть вторая. Льготные покупки ЭТАП ПРОЙДЕН!
 детали
Не секрет, что в сильные клубы 16-летние игроки идут неохотно (см. гистограмму в теме). А нам нужны только такие игроки.
Поэтому весьма актуальной является следующая система.
Сильный клуб, не надеясь получить 16-летку, договаривается с маленьким клубом. У того есть только хорошая школа, но нет тренцентра, нет возможности прокачать игрока. Маленький клуб заказывает в своей школе суперталанта на ту позицию, которая нужна сильному клубу. В первый трансфер после прихода молодежи сильный клуб выкупает игрока - это не такие большие деньги, не больше 5000К. При этом маленький клуб получает прибыль (если продает, например, за 120%), а большой клуб получает компенсацию за переплату.
Только договариваться нужно заранее!!
На данный момент продать выходцев из СШ готовы два клуба: Бадр и Хилал Ан-Нахуд.


Часть третья. Поощрение прокачки

Программа номер один - 2 СПЕЦУХИ ПО ЦЕНЕ ОДНОЙ. На данный момент активная прокачка уже принесла свои результаты, что не может не радовать. 13 игроков уже получили от двух до пяти спецух! Поэтому немедленно выкладываю здесь таблицу выплат:

Изображение

Если в Фонде останутся средства, можно будет перекинуть их на следующий сезон - там они пригодятся для компенсации тройного-четверного коэффициента.

С юниорами пока все. Что же еще?

2. Конкурсы! Конкурсы!

Многие в приватной беседе уже заявили мне, что неплохо бы сделать какой-нибудь веселый и общеинтересный конкурс. Это могут быть коллизии, или возрождение На-взлёта, или прогнозы или вообще черт знает что - лишь бы развеять несколько гнетущую атмосферу последних месяцев.

Итоговая таблица
 таблица выплат
Изображение
Последний раз редактировалось takok 30 мар 2010, 21:21, всего редактировалось 5 раз(а).
takok
 
 
 


Re: Фонд 16 сезона
Сообщение domosed 29 окт 2009, 21:54
Не утопия. С нынешними правилами, качать двух игроков - как нефиг делать для развитого клуба. Причем даже смены физы мы тратим 3 сезона на молодежь, а в последнем все в юниоров. Нет тут противоречия.

Сейчас нужно посчитать ресурсы на момент окончания сезона (втеранов не забыть), напомнить всем много раз, чтобы не тратили спецухи, возможно, постараться обеспечить участников 2 ветеранами (сейчас 29-летними, после старения очень быстро надо купить 30-леток) и следить за процентами их игр.
domosed
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение Treeant 31 окт 2009, 23:10
Короче, хочется сказать одно! я качаю молодых и буду качать, но денег катастрофически на это не хватает!!!! и тем не менее я продолжаю их качать, коплю и качаю, коплю и качаю, а как иначе!
что там про сборные????? я может и готов качать молодого для сборной, но где гарантия что он в ней окажется! давайте тогда так, я качаю молодого для сборной, пример, условие: накачать 8 баллов и две спецухи, которые скажет тренер сборной, я соглашаюсь, и если выполняю условия в положенные сроки, то получаю игрока основы сборной, если же не выполняю условия, то выплачиваю штраф в ФФ, размеры нужно обсудить, но если я вливаю всё что положено и получаю шиш, тогда уж пусть федерация возместит ущерб, ведь иной раз приходиться тренировать игрока в рвзрез с общей стратегией команды! А иначе какая-то фигня, качаешь игрока по 600к, а то и более за балл, а в итоге он и в команде вроде как и не нужен и в збороной не пригодился! печально это! просто сталкивался с этим в Катаре!
На счет раздачи денег, тут дело еще сложнее обстоит, я готов перевести какую то сумму на треньку, но если кто посмотрит мой личный счет все сам поймет, я огромными финансами не располагаю!
Так что, это вообще очень сложный вопрос! Много всяких За и ПРОТИВ! =(
Treeant
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение domosed 31 окт 2009, 23:25
Стас, сейчас предполагается (хотя и не решено еще окончательно) примерно следующее:
ты качаешь игрока (6-8 баллов + 4 согласованных спецухи в сезон)
тебе выплачивается цена каждой второй спецухи из фонда (то есть ветеранские с тебя, с тренцентра за общественный счет). Кроме того, твоему игроку гарантированно место в юниорке 17, 18 сезонов. конец 16 - если успеет впихнуть тренер, 19 - если будет проходить по силе (но при таких условиях, понятно что должен).Насчет гарантированности места, есть одно "но" - если ты будешь этого игрока выпускать в чемпионате и он будет получать по -10 и более баллов в сезон с игры, то тут уже под вопросом.

Иными словами, полностью участвуйте в программе и на 95% получите льготно расчанного молодого монстра-сборника.
domosed
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение takok 01 ноя 2009, 08:55
Да, Костя все верно изложил :)
Стас, посмотри на нынешнюю юниорку, на набор спецух у большинства игроков - и ты поймешь, что игрок типа 19-75 даже с 12-ю спецухами (учитывая, что сейчас ты сидишь без веников) будет в основе.
takok
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение Treeant 01 ноя 2009, 16:51
domosed писал(а):Стас, сейчас предполагается (хотя и не решено еще окончательно) примерно следующее:
ты качаешь игрока (6-8 баллов + 4 согласованных спецухи в сезон)
тебе выплачивается цена каждой второй спецухи из фонда (то есть ветеранские с тебя, с тренцентра за общественный счет). Кроме того, твоему игроку гарантированно место в юниорке 17, 18 сезонов. конец 16 - если успеет впихнуть тренер, 19 - если будет проходить по силе (но при таких условиях, понятно что должен).Насчет гарантированности места, есть одно "но" - если ты будешь этого игрока выпускать в чемпионате и он будет получать по -10 и более баллов в сезон с игры, то тут уже под вопросом.

Иными словами, полностью участвуйте в программе и на 95% получите льготно расчанного молодого монстра-сборника.

LfяДа только за! вот только хоть один бы нормальный со школы пришел! ))))))))))))))))))
Treeant
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение Prophet 01 ноя 2009, 17:30
Ну о школах будем вместе заботится. В этом сезоне у меня пришло три 16-летки, теперь школу поднял до 8 уровня. Так что шансы на хороших игроков очень даже высокие. Лично мне хватит одного игрока аля 16-32, залью в него баллы с ветерана и дальше будет качаться как надо. А остальные 3 игрока, среди которых тоже высокие шансы на 16-летку будут проданы в другие команды. И таких лишних игроков будет много, гораздо больше чем участников программы. А значит главное просто правильно распределить им амплуа и организовать программу, по которой они в минимальный срок попадут в надежные руки.
Prophet
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение takok 03 ноя 2009, 17:47
Обновил шапку.
20 лямов - то что нужно для стартового сезона. В дальнейшем затраты будут меньше, т.к. останется только прокачка.
takok
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение Prophet 15 ноя 2009, 04:00
Наверное стоит немного обновить шапку. Как минимум дописать лям призовых с ТТФ.

Я не совсем понял формулу расчета в "Две спецухи по цене одной". Получается выплачиваем по 150к за каждую спецуху, или ветеранские не считаются. Как зависит сумма компенсации от стоимости вкачки спецухи (считай от левела ТЦ). Если можно, опиши схему немного подробнее.
Prophet
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение takok 15 ноя 2009, 19:17
Prophet писал(а):Наверное стоит немного обновить шапку. Как минимум дописать лям призовых с ТТФ.

Я не совсем понял формулу расчета в "Две спецухи по цене одной". Получается выплачиваем по 150к за каждую спецуху, или ветеранские не считаются. Как зависит сумма компенсации от стоимости вкачки спецухи (считай от левела ТЦ). Если можно, опиши схему немного подробнее.
Не знаю, насколько будет возможно оплачивать не 600, а 800К за четыре спецухи. Поэтому сейчас базовая цена для рассчета - 300К за спецуху. Здесь считаются и ветеранские, и тренцентровые.
takok
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение takok 16 ноя 2009, 14:57
Prophet,
Да, и еще. Как ты относишься к тому, чтобы быть посредником при покупке-обмене 16-леток? Просто раз ты выразил желание надолго укрепиться в юниорке и вообще проявил немалый интерес, то почему же не помочь делом? :)
takok
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение Prophet 16 ноя 2009, 22:18
Такок писал(а):Prophet,
Да, и еще. Как ты относишься к тому, чтобы быть посредником при покупке-обмене 16-леток? Просто раз ты выразил желание надолго укрепиться в юниорке и вообще проявил немалый интерес, то почему же не помочь делом? :)

Ну пока не вижу в чем может выражаться роль посредника. Тут скорее координатор всей программы нужен. В принципе обьем работы не очень большой, но есть свои ньюансы.
Например большинство топ команд имеют свои школы и покупка юниора нужна им только в качестве подстраховки. А если к ним придет их ЛД или ГК, куда девать такого юниора продавцу - ведь это не самые популярные позиции. Надо придумать систему компенсаций для продавцов, на случай если к ним придет заказанный игрок, но он окажется не востребованым. И тогда уже можно будет создавать списки проблемных позиций и договориваться с торговцами черным деревом :)
Prophet
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение Viking 16 ноя 2009, 23:00
"Доходные статьи Фонда" настоятельно прошу выделять отдельно зарплаты тренерские.
Хотелось бы так:
domosed (тр) 500к
domosed 100к

Неужели так трудно в казне расписать, что вот эти деньги тренерские, а вот эти личные ? Должна быть прозрачность. Такок, это мой запрос из прошлого века. :?
Viking
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение domosed 17 ноя 2009, 00:32
Не может, потому как не знает. Точной бухгалтерии своего счета я не веду. Расходных статей почти нет - в другие федерации выдаю по 100-200к, в клубы не перевожу. Получается около 700к в сезон с комментариев + зарплаты.
Если нужен ориентир, за последние 2 сезона в виде зарплат получил: (9032034+13660330)/5= 4 538 473
domosed
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение takok 17 ноя 2009, 08:07
Viking писал(а):"Доходные статьи Фонда" настоятельно прошу выделять отдельно зарплаты тренерские.
Хотелось бы так:
domosed (тр) 500к
domosed 100к

Неужели так трудно в казне расписать, что вот эти деньги тренерские, а вот эти личные ? Должна быть прозрачность. Такок, это мой запрос из прошлого века. :?
По-прежнему не вижу смысла. Прозрачность и так есть - благо тренеров у нас не 50 штук. Тренерами у нас были Домосед, Профет и Леха - как видишь, у них самые большие взносы. От себя я пообещал поменьше, для подстраховки на случай если кто-то уйдет из ФФ или с дуру переведет все деньги на счет своего клуба. К тому же не все тренеры следят за своим личным счетом и не могут назвать точную цифру.
takok
 
 
 

Re: Фонд 16 сезона
Сообщение Viking 17 ноя 2009, 11:02
Нет прозрачности , потому как не видим сколько наши тренеры из лички вносят в казну .
Что за упрямость Такок у тебя? 3-й сезон подряд?
Ладно, domosedу не обзятельно отчитываться, и так ясно наперед кто денег в Федерации больше всех с лички оставил. Но другим?! Зарплата тренера это одно, а личка это другое!
Я не знаю как еще достучаться до тебя.

Зачем это надо? А что бы тренеры 100% отдавали в казну, все три зарплаты. Что бы они еще до выборов знали куда они пойдут. И что бы тренеры наши уважаемые плюсом по 300-600 к дополнительно с лички переводили в Казну.
Или нам увелечение "денежного мешка" не столь важно?
Зачем вообще тогда эта тема?

Добавлено спустя 23 минуты 48 секунд:
Такок писал(а): К тому же не все тренеры следят за своим личным счетом и не могут назвать точную цифру.
А им вести подсчеты и не нужно. Всего лишь 2 раза надо нажать на калькулятор, предворительно зайдя по ссылке http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=34525
там все три сборные.
Берем зарплаты за 14 и 15 -е сезоны и прописываем в казну. И вопросы будут все сняты.
Viking
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Судан