Дальнейшее развитие федерации... Строим планы...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Patriot 28 окт 2012, 21:48
1. Создание самоокупаемого чемпионата.
 Скрытый текст
 Ориентировочные расходы клубов Д-1 в чемпионате страны 25-го сезона
Изображение
* РнОМ- Расход на Организацию Матчей
** Сод.Стад- Содержание стадиона

 Доход клубов от продажи билетов в Чемпионате 24-го сезона
Изображение

 Баланс
Изображение
* В данной таблице учитываются доход от клубов от продажи билетов в матчах чемпионата страны 24-го сезона, а также расход на организацию матчей 24-го сезона и зарплата игроков в 25-м сезоне.

Создание самоокупаемого чемпионата- одна из важнейших задач на ближайшее время для менеджеров нашей федерации и в первую очередь это касается менеджеров Д-1.
В последнее время уровень Д-1 начал стремительно расти, а следовательно и уровень зарплат значительно вырос. И если сезонов 5 назад большинство клубов Д-1 могли самостоятельно покрыть расходы за счет выручки от продажи билетов, то сейчас, лишь единицы способны за счет продажи билетов, покрывать Расходы на организацию матчей чемпионата + выплачивать зарплату футболистам. Если посмотреть таблицу "Баланс" :? , то видно, что в прошлом сезоне лишь "Барвако" и "Боре" удалось создать положительный баланс. "Искутирси" и "Кола-Оффис" также имеют положительный баланс, но эти клубы в прошлом сезоне играли в Д-2. Тяжело приходится "Элану", "Архибе" и "Коле", чьи финансы, за матчи Чемпионата страны, должны ухудшиться более чем на 5 миллионов. Ну а ориентировочные суммарные финансовые потери для команд Д-1 в этом сезоне должны составить более 30 миллионов.
Наша задача- за счет привлечения в нашу федерацию игроков-кумиров создать самоокупаемый чемпионат, чтобы все клубы федерации, за счет продажи билетов в матчах чемпионата страны могли покрывать расходы по зарплате и организации матчей. Для этого нам необходимо в каждом клубе иметь по 2-3 игрока со спецухами К4, или хотя бы К3.
Лично я проповедую способ скупки игроков-кумиров с трансферного рынка, но можно также и вкачивать игрокам спецухи "К" с базы или ветеранские, если в команде отсутствуют юниоры.
На данный момент несколько менеджеров Д-1 уже поддержали данную идею, причем некоторые не только словами, но уже и принялись коллекционировать кумиров.
"Веа"- в этом сезоне уже куплен один игрок с К4 и один с К3
"Элан"- вратарю натренированы 3 спецухи К.
"Порт"- Мусса Жаха получил 2 "К"-шки.
ПыСы: Необходимо помнить, что мы все играем во благо нашей федерации и обязаны, даже в гостевых матчах чемпионата страны, ставить Кумиров хотя бы в запас!!!!
Последний раз редактировалось Patriot 23 ноя 2012, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7933
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 546
 
 


Re: Дальнейшее развитие федерации... Строим планы...
Сообщение Val22 29 окт 2012, 06:47
Вечерком подробней посмотрю на твои расчеты с финансами...
Идею я поддерживаю, и буду потихоньку набивать команду кумирами (даже без программы это делал бы). Покупка дешевых игроков с "К" мною не приветсвуется ( а вот для слабеньких клубов очень даже), а на сильных нет денег, да и накрутку нехилую им делают продавцы. Так что мой вариант - самому качать.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4116
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 517
 
 

Re: Дальнейшее развитие федерации... Строим планы...
Сообщение Spartak201 29 окт 2012, 08:11
Большую пользу принесет данная идея, если она станет общенациональной, хотя бы в рамках Д1.....но желательно и Д2 подключить, да и остальные не должны отставать... Очень ждал появления такой инициативы, ведь многие федерации уже воплощают ее в жизнь и вполне успешно... С этого сезона планировал вкачивать Кумиров....дополнительно хочу подключить молодого :baby: - Маккаби (не который из Тель-авива))))) до К3 довести пустующий слот..... ;)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Но Маккаби только после прихода молодежи..........
Spartak201
Профи
 
Сообщений: 810
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:49
Откуда: Сибирь, Россия
Рейтинг: 501
 
Фатих Карагюмрюк (Стамбул, Турция)
Францискан (Ле-Франсуа, Мартиника)
 

Re: Дальнейшее развитие федерации... Строим планы...
Сообщение Юран 29 окт 2012, 12:53
Даа, особенно Коле ой как нужны кумиры. Все таки юниоры дорогие и сжирают много денег.
Юран
 
 
 

Re: Дальнейшее развитие федерации... Строим планы...
Сообщение metal 29 окт 2012, 13:03
Юран писал(а):Даа, особенно Коле ой как нужны кумиры. Все таки юниоры дорогие и сжирают много денег.

Коле нужны нормачи)))
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Дальнейшее развитие федерации... Строим планы...
Сообщение Dimonchik 29 окт 2012, 16:19
metal писал(а):
Юран писал(а):Даа, особенно Коле ой как нужны кумиры. Все таки юниоры дорогие и сжирают много денег.

Коле нужны нормачи)))
:D :D :D

Интересно какие потери в Д3 , где клубы качают будущих юниоров?? :wise:
Dimonchik
 
 
 

Re: Дальнейшее развитие федерации... Строим планы...
Сообщение Patriot 29 окт 2012, 16:20
Dimonchik писал(а):Интересно какие потери в Д3 , где клубы качают будущих юниоров?? :wise:
В Д-3 вроде нет потерь. Там все самоокупаемые
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7933
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 546
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Re: Дальнейшее развитие федерации... Строим планы...
Сообщение Dimonchik 29 окт 2012, 16:29
Patriott писал(а):
Dimonchik писал(а):Интересно какие потери в Д3 , где клубы качают будущих юниоров?? :wise:
В Д-3 вроде нет потерь. Там все самоокупаемые
Ага ,я только только из минуса вылез и даже никого не качал и ничего не строил и в отличии от Д1 мне надо улучшать инфраструктуру и пенсионерами закупаться!!!
Dimonchik
 
 
 

Re: Дальнейшее развитие федерации... Строим планы...
Сообщение Niks 29 окт 2012, 16:50
в Д1 закупаться пенсионерами тоже надо. Если не получается стадионом окупать, ищите другие варианты. Например, пишите обзоры. Вам бабло, остальным интерес и привлекательность
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6769
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 504
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Дальнейшее развитие федерации... Строим планы...
Сообщение Юран 30 окт 2012, 06:45
Можно вообще просто стадион расширить, тогда и прибыль будет больше)) Ну правда надо деньги копить на постройку потом окупить траты, а потом уже и в плюс уходить)) но оно того стоит)
Юран
 
 
 

Re: Дальнейшее развитие федерации... Строим планы...
Сообщение Niks 30 окт 2012, 08:56
я бы не стал увеличивать стадион. Затраты на содержание увеличатся тоже, а вот играть с дом.бонусом станет накладно.
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6769
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 504
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Дальнейшее развитие федерации... Строим планы...
Сообщение Юран 30 окт 2012, 10:29
Так прибыль тоже увеличится) Можно просто посчитать))
Юран
 
 
 

Re: Дальнейшее развитие федерации... Строим планы...
Сообщение Karwar 30 окт 2012, 11:30
Юран писал(а):Можно вообще просто стадион расширить, тогда и прибыль будет больше)) Ну правда надо деньги копить на постройку потом окупить траты, а потом уже и в плюс уходить)) но оно того стоит)
Если речь идет про стадион 40 тыс. (как в Хопитал Балбала/ Фукузава), то конечно желательно такой стадион увеличить.
А у кого стадионы на 60-70 тыс., то целесообразность дальнейшего увеличения должна быть отдельно посчитана.
Что до кумиров, то у меня подход простой: или заранее договариваемся "ты мне, я тебе", или мне заранее пишут, что играть будут на прибыль и просят поставить кумиров.
И еще, увеличение прибыли со стадионов это хорошо, но это не решит проблему содержания дорогих команд. Нужно заниматься торговлей, арендой или еще что то думать.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Дальнейшее развитие федерации... Строим планы...
Сообщение Patriot 30 окт 2012, 11:50
Специально для Джибути в Сирии имеются 2 кумира- 19-41 К3 (Спарта, ББ или Брит) 18-39 К3 (Норма или Катя)
Продам их в два разных клуба из Д-1 за 900% :cool: Кто первым захочет купить, тому и продам. Могу стиль доизучать.
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7933
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 546
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Re: Дальнейшее развитие федерации... Строим планы...
Сообщение old_bobrik 30 окт 2012, 13:30
Patriott писал(а):Специально для Джибути в Сирии имеются 2 кумира- 19-41 К3 (Спарта, ББ или Брит) 18-39 К3 (Норма или Катя)
Продам их в два разных клуба из Д-1 за 900% :cool: Кто первым захочет купить, тому и продам. Могу стиль доизучать.
а мне не продашь одного?! заберу любого. :beer:
old_bobrik
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:39
Откуда: Житомирская область, Старий Бобрик, Украина
Рейтинг: 440
 
Милано (Куманово, Северная Македония)
Интер (Баягуана, Доминиканская Республика)
 

След.

Вернуться в Джибути