Развитие сборных и федерации Свазиленда!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DeepMonk 30 ноя 2009, 08:42
Неуд Джуниор писал(а):
DeepMonk писал(а):В свой клуб?

В мой свазилендский клуб.
Который, помимо всего прочего, старается зарабатывать для федерации очки в рейтинге в мирокубках.

Ну тогда это нецелевое использование средств. Так нельзя. Твой клуб это не вся Федерация.
DeepMonk
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение zixiz 30 ноя 2009, 09:01
...
Последний раз редактировалось zixiz 30 ноя 2009, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
zixiz
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение Неуд Джуниор 30 ноя 2009, 10:26
DeepMonk писал(а):Ну тогда это нецелевое использование средств. Так нельзя. Твой клуб это не вся Федерация.

Мой клуб - это не вся Федерация, абсолютно точно. И мой личный счет - это не счет всей Федерации. Мне кажется, Овер уже проводил голосование Федерации по этому вопросу. Напомнить резульутаты?

Кроме того, сама по себе постановка вопроса по меньшей мере обидна: человеку предъявляют претензию относительно того, что он "нецелевым образом" потратил зарплату. Ты вот на работу ходишь, получаешь деньги - после этого ты с коллегами консультируешься относительно того, тратить тебе деньги или раздать другим?

К твоему сведению, сильные клубы - это не только несколько более высокие доходы. Это еще и много более высокие расходы. У меня на одну зарплату будет уходить около 0.9 млн всоликов за каждый из 30 туров чемпионата (а в среднем, думаю, и больше - стоимость игроков, вероятно, будет расти). Это расходы более чем в 27 млн всоликов в год только на зарплату! А еще есть расходы на содержание базы, на строительство, на тренировки (посчитай затраты на тренировку 50 баллов в тренцентре по средней цене 500 тысяч за балл, плюс спецухи - это не менее 30 млн всоликов за сезон только на тренировки). Итого затраты заметно больше 60 млн всоликов за сезон - это БЕЗ покупки игроков и БЕЗ учета расходов на расширение базы (которое в свете реформы физформы стало необходимым). В этих условиях у меня нет возможности заниматься благотворительностью - средств и так не хватает.

А уж от Такеды подобного рода разговоры слышать вообще странно: человек тренирует (и - надо быть объективным - тренирует очень хорошо) национальную сборную Таджикистана, однако считает себя вправе определять, кому и на что должны пойти средства, полученные от тренерства сборных Свазиленда :grin:
Последний раз редактировалось Неуд Джуниор 30 ноя 2009, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение zixiz 30 ноя 2009, 10:48
...
Последний раз редактировалось zixiz 30 ноя 2009, 18:20, всего редактировалось 3 раз(а).
zixiz
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение Неуд Джуниор 30 ноя 2009, 10:55
zixiz писал(а):Типа здесь чем хуже - тем лучше?!)))

zixiz, оскорбления на личностном уровне - это одно, но поливать помоями всю федерацию в целом - это уже слишком. Если тебе здесь так не нравится, есть варианты решения этой проблемы. Возможно, тебе стоит их проанализировать.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение zixiz 30 ноя 2009, 11:01
...
Последний раз редактировалось zixiz 30 ноя 2009, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
zixiz
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение Неуд Джуниор 30 ноя 2009, 11:09
Да что ты, умный у нас ты, а я так, погулять вышел :grin:
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение zixiz 30 ноя 2009, 11:33
...
Последний раз редактировалось zixiz 30 ноя 2009, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
zixiz
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение totti85 30 ноя 2009, 11:42
Хотелось бы высказаться и от себя,толкнуть пару мыслей,возможно чтото придется и к месту...

Во-первых,идея с переводом игроков из сборных помоложе в сборные постарше,для будущей прокачки и для убирания из сборной старых и неперспективных игроков, была написана мною(ну по крайней мере я не видел до себя таких идей).
Так вот,когда я ее писал,то хотел чтобы мы ее обсудили и общими усилиями придумади что-нибудь,т.к. эта идея если ее продумать не такая и плохая! Возможно это нужно просто делать не так резко,не прямо сейчас,а както постепенно,готовясь к этому переходу!
С другой стороны,переведя молодых игроков в сборную постарше,мы врятли добавляем им больших шансов получить баллы,т.к. те кто постарше все равно будут получать баллов больше! При таком раскладе у игроков типа моего Хатване 29 173 в матчах редко будет конкуренция за баллы(а в прошлом сезоне в сборной он брал баллы далеко не всегда,т.к были игроки постарше его).
Но в то же время возникает и другой вопрос,а какой смысл держать в сборной игроков типа 28-.. 80-90 ???
Они и баллы берут периодически,забирая у тех кому они нужнее...



Что касается денег от работы со сборной,то как было выше сказано я отдаю 1500К(из 2000 полученных в фонд),только поскольку из фонда платить пока некому и нет за что,то они хранятся у меня(тратить я их не буду).
Но в то же время я всегда готов их перечислить в свою СВАЗИЛЕНДСКУЮ команду Бердс и портатить на нужды клуба,поскольку,как выше прочитал,перевод в команду из Свазиленда это помощь в развитии федерации :)
Иными словами: сам решил,сам перевел,сам потратил! :hello:


По поводу конкурса молодежи(еще раз повторяюсь что это чисто мое мнение):
В моих клубах играет молодежь,которая участвовала в данных конкурсах и ничего не выигрывала,причем часто эти игроки были ключевыми в сборной!
Меньше это касается Бердса,а вот в Египте и Туркмении игроки мои являлись лучшими в сборных и при этом даже близко небыли к победам в конкурсе молодежи!
Поэтому как для меня,то это конкурс малоинтересен и я врятли даже буду в нем участвовать,несмотря на то,что у меня все равно появится в клубе молодежь хорошего уровня!
Качать все спецухи в игроков 16-17 лет я не могу себе позволить,ведь во-первых есть игроки 18-20 лет которым эти спецухи еще не вкачены до конца,а во-вторых считаю что не совсем логично не тратить спецухи их тренировочного центра и ждать до 16 тура молодежь,ведь за 15 туров эти спецухи могут дать очень много пользы!!
А в конкурсе получается так: вкачал 4 спецухи+1 совмещение и набрал 23 балла(а еще же и баллы силы можно) и лучше не выпускать его на поле вообще,ато он минусы принесет скорее чем плюсы в игре(в конкурсе).
И врятли какойто не суперталантливый молодой игрок сможет набрать 10 баллов сам и отыграть эти 23 балла которые он получил искусственно! А +3 за совмещение тоже спорная штука,т.к. если игроку уже известно мест на поле,то ненужно ему совмещение...
totti85
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение DeepMonk 30 ноя 2009, 11:44
Точка зрения ясна. Вопросов больше нет.
DeepMonk
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение zixiz 30 ноя 2009, 11:59
...
Последний раз редактировалось zixiz 30 ноя 2009, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
zixiz
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение Неуд Джуниор 30 ноя 2009, 12:04
Что интересно: критиковать и рассуждать о том, что Неуд все делает неправильно, желающих масса. А высказаться по существу никто, кроме Тотти, не удосужился. Это показательно.

Между тем, на носу уже выборы тренера молодежной сборной, а там и юниорки. Покамест ни кандидатов, ни вариантов состава, ни концепций... Самое время начинать обсуждение. Неужели никому нет до этого дела? Это во сто крат более важно, чем обсуждать какие-то личные финансы.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение zixiz 30 ноя 2009, 12:13
...
Последний раз редактировалось zixiz 30 ноя 2009, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
zixiz
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение totti85 30 ноя 2009, 12:25
А кому хочется тренировать слабые сборные? (С)

А разве у нас есть сильные сборные(в Свазиленде)??? :)
Последний раз редактировалось totti85 30 ноя 2009, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
totti85
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение Неуд Джуниор 30 ноя 2009, 12:31
Ну понимаешь, кому-то хочется "тренировать сильные сборные", а кому-то - что-то делать для того, чтобы они "становились сильными". Это серьезная работа - собственно, как и с развитием клуба. Можно хотеть иметь сильный клуб, и можно работать, чтобы делать его сильнее. Само по себе ничего не происходит.

В целом же масса есть проблем. Не знаю, как насчет 15 сезона, но по итогам 14 сезона Свазиленд занял последнее место в Африке по рейтингу автосоставов. Тоже проблема, с которой надо что-то делать.
Неуд Джуниор
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эсватини