Футбольная викторина

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Snayper 29 фев 2008, 14:40
насчет последнего гола у тебя неправдивая инфа, я тебе дам ссылку - где совсем другая информация...
Snayper
 
 
 

Re: Футбольная викторина
Сообщение witor 29 фев 2008, 15:02
Да Snayper извини, я просто не проверил личку на форуме, но в следующий раз пиши в общение!! Ответы я учту, но только один, т.к. Ответ Локомотив из Лейпцига!!
witor
 
 
 

Re: Футбольная викторина
Сообщение Snayper 29 фев 2008, 17:41
На финал в Афины, где "Аяксу" противостоял "Локомотив" из Лейпцига, из Амстердама приехало 20000 болельщиков. Однако игра получилась скучной. Соперники не смогли каким-либо образом побеспокоить "Аякс", и Марко ван Бастен ударом головой принес победу: 1-0. Но празднование было омрачено известием, что "Милан" предложил герою "Аякса" контракт. И к сожалению Марко ван Бастен предложение принял. Однако, попрощался он с родной командой в своем стиле, забив два гола в финале Кубка Голландии против "Ден Хааг": 4-2. Так завершился первый за долгое время удачный сезон.

http://users.oskol.ru/~ajax/1986-1988.php
Snayper
 
 
 

Re: Футбольная викторина
Сообщение witor 02 мар 2008, 11:48
Всётки я нашёл ещё несколько источниов, которые говорят, что последний матч за Аякс марко Ван Бастен провёл миенно против Лейпцигского Локомотива!!
witor
 
 
 

Re: Футбольная викторина
Сообщение seva_br 03 мар 2008, 20:37
Сорри, что не ответил,экзамены...
П.С. У меня было 8 баллов, кажется, witor, проверь плз, ты просто в последних результатах "4" написал
seva_br
 
 
 

Re: Футбольная викторина
Сообщение Snayper 04 мар 2008, 10:55
A new European trophy
In the first rounds of the 1986-1987 campaign, Bursaspor (Turkey) and Olympiakos Piraeus (Greece) were no problem in the first rounds. The 3-1 quarter final victory over tough Swedes Malmö FF was celebrated as a world championship. The semi final! Ajax had forgotten what it felt like. The new generation of Ajax youth beat Spanish cup holders Real Zaragoza in their own stadium (2-3), on a pitch that looked like a swimming pool, covered by over an inch of water. Johnny Bosman, Marco van Basten's scoring mate up front, was sent off for hitting his opponent. But two weeks later, the team would finish the job without him in an enthralled Olympic Stadium. After Frank Rijkaard's 3-0 goal in the last minute, the fences collapsed and thousands of Ajax fans stormed the pitch to celebrate the ticket to the final in Athens.

Some 20,000 Ajax fans joined their team to Greece, where tedious East-Germans Lokomotive Leipzig were the last hurdle on the way to the Cup. The final was boring, the opponents too poor to bring Ajax in real trouble. Marco van Basten sealed their fate with a liberating header: 1-0. The celebrations were hardly finished as AC Milan offered the Ajax captain a contract. To Johan Cruyff's regret, the striker signed. He said goodbye in style, scoring twice in the KNVB Cup final against FC Den Haag: 4-2, the epilogue to the first satisfying season in a long, long time.

говориться о том же самом, он попорощался забив в финале Кубка Ден Хаагу 2 гола...
вот ссылочка: http://www.ajax-usa.com/history/ajax/jc_superstar.html

это из оффициальной истории ФК Аякс!

ну ладно, не засчитали, так не засчитали...
Snayper
 
 
 

Re: Футбольная викторина
Сообщение witor 04 мар 2008, 14:11
Результаты 5 тура футбольной виктрины!!
1)у Льва Яшина великого русского вратаря было прозвище "чёрная пантера", а кто из великих футболистов также получил это прозвище в 1966 г.?
- "Эусебиу Да Сильва Фаррейра"
2)Кто был первым англичанином сыгравшим 100 матчей за национальную сборную?
- "Билли Райт"
Результаты после 5 тура:
rest 20 баллов
Roma R - 20 баллов
Snayper - 14 баллов
seva_br - 8 балла
SM.Lexus - 6 балла
zasada - 4 балла
russmaker - 2 балла
Goosev - 2 балла
Как и в прошлом туре ответило всего 3 человека Rest Roma R и Sm.Lexus!!
Вот два вопроса на 6 тур викторины:
1)Скольког голов пропустил вратарь Джек Келси в своём дебютном матче за Арсенал?
2)При каких обстоятельствах погиб игрок сборной Англии Фрэнк Суифт?
ответы присылать мне в личку не позже окончания 12 тура чемпионата Нигера!!
witor
 
 
 

Re: Футбольная викторина
Сообщение witor 08 мар 2008, 11:46
Я продлю викторину последний раз до 14 тура, т.к. до 12 никто не ответил. Думаю это будет последний тур викторины, т.к. она видимо никому не прегленулась и не понравилась!!
witor
 
 
 

Re: Футбольная викторина
Сообщение russmaker 08 мар 2008, 13:10
Витор признаюсь честно что мне она не совсем понравилась чего таить ...
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 373
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Футбольная викторина
Сообщение russmaker 08 мар 2008, 13:14
Свободного времени не хватает чтобы искать ответы на довольно таки не легкие вопросы :)
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 373
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Футбольная викторина
Сообщение Roma R 08 мар 2008, 14:47
Не ну викторина мне понравилась. А то што на последний тур никто неответил, ето скорей всево из затово што ответы посложней чем прийдущеи. Я вот сам так и нинашол ответов, хотя уверин што еслиб поискал бы подольше то нашол бы их.
Roma R
 
 
 

Re: Футбольная викторина
Сообщение witor 08 мар 2008, 14:51
Т.к. нашего президента я не могу застать в его рабочее время скажу здесь для всех и в первую очередь для Руссмакера не распределяй деньги на Викторину!! Её больше нет!!
witor
 
 
 

Re: Футбольная викторина
Сообщение Ксерж 08 мар 2008, 14:52
Маленькая поправка ; у Льва Яшина было прозвище не чёрная пантера а чёрный паук . :thanks:
Ксерж
 
 
 

Re: Футбольная викторина
Сообщение witor 08 мар 2008, 15:01
Большая поправочка у Льва Яшина было два прозвища в Южной Америки чёрный паук, а в Европе его прозвали чёрная пантера
witor
 
 
 

Re: Футбольная викторина
Сообщение Ксерж 08 мар 2008, 15:04
Как раз чёрный паук пошло из Европы .
Ксерж
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Нигер