План на сезон#62

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FaQ 22 мар 2010, 03:28
Новый план на следующий сезон формируется
 "архив"
Об этой теме: нужна была такая тема, в которой нужно ставить некоторые задачи для федерации, что бы они постоянно мозолили глаза.. что бы все могли обсуждать эти задачи, изменять их, вносить свои предложения. Вот собственно для этого и создана данная тема.

Программа развития федерации
На примере федерации Англии хотел бы составить программу развития нашей федерации на этот сезон, а так же на несколько ближайших сезонов.
1. Федерация: она должна развиваться целостно: это и клубы, это и фонд, это и форум, и все прочее.. В этом сезоне будем пробовать расширяться! Считаю задачу вполне реальной. А расширение в свою очередь принесет и новую кровь, и вернет интерес играть в Д2, а через несколько сезонов положительно скажется на сборной. Так же считаю вполне реальным принять Чемпионат Африки 19-го сезона! Это большое достижение для нашей федерации!
2. Фонд: он функционирует, и функционирует неплохо! Ежесезонно в фонде собирается достаточное количество всоликов. Вот только распределение фонда считаю нужным изменить в сторону развития федерации. А именно: обычно весь фонд распределялся между призерами различных конкурсов. Это конечно не плохо, но все же целесообразнее некоторую часть средств выделять на развитие федерации - т.е. на то, от чего будет выигрывать федерация, а не отдельные клубы. Примером может послужить премирование за поиск имен для расширения, а так же грант на развитие слабых команд.
3. Сборные: в этом сезоне наша программа ДРИМТИМ должна показать себя во всей красе! Так что по итогам отборочного раунда мы увидим зря или нет почти три сезона холили и лелеяли наших юниоров! Тренер у юниорки хороший, состав тоже. Так что ждем результатов! В любом случае, всплеск силы сборной будет, и можно сказать что уже не зря мы это делали.. Но, хотелось бы что бы дримтим соответствовала своему названию. В любом случае каков бы ни был результат, нам нужно проделать работу над ошибками, участь все минусы и плюсы, и создать новую дримтим! Которая будет намного лучше этой! Предлагаю запустить эту новую программу развития юниоров за сезон до прихода юниоров. (что бы все 11 игроков были разобраны по позициям и получили максимальное количество всех возможных быллов и спецух).
4. Клубы: они развиваются. Все менеджеры у нас хорошие! И клубы развиваются хорошо! То, что мы собираемся принять ЧА-19 в Нигере поможет нашим клубам заработать, а так же форсирует рост стадионов, что поможет клубам в финансовом плане тоже. Так же тема "Эксперты круглого стола" должна помочь многим командам, надо эту тему не забрасывать, ведь всегда взгляд со стороны не помешает любому клубу. Всё это должно в скором принести результат!
5. Международные кубки (ЛЧА и КАК): Престижнейшие турниры для африканских клубов! Там команды могут получить и обильное количество баллов, и приличное количество всоликов! Так же, набранные очки идут в актив федерации. За последние 4 сезона у нас наблюдается неплохой прогресс в мирокубках, наши выступления идут по нарастающей от сезона к сезону, но все же пока ни один клуб не сумел пробиться в групповую стадию. В этом сезоне Аглесу удалось в плотную к ней подобраться..
Задачей на следующий сезон считаю выход одного нашего клуба в групповой раунд! Уже пора это сделать!
6. ТТФ: Здорово, что мы участвуем в этом турнире! В этом сезоне нужно как минимум выходить из группы. Будет хорошо, если попадем в призы! Все же это - такой турнир, где такая относительно молодая федерация как наша способна занимать ведущие роли!
7. Интерес: без него никуда! Важно, не только что-то делать и пытаться достичь чего-либо. Важно, что бы это доставляло удовольствие! Я бы даже сказал, что без удовольствия и смысла нет что-либо делать..
По этому поводу: было бы здорово, что бы писались обзоры. Лично мне бы приносило удовольствие их читать. Возможно я сам напишу обзор-другой. Но, было бы здорово, что бы кто-то ещё это сделал.. Так же конкурсы - с ними у нас в этом сезоне не так густо.. Вобщем, это уже почти проблема..
Думаю, нужно как-то разнообразить это дело. Только вот пока не знаю как. Хотя, есть ежесезонная газета - это традиция, которую нужно сохранить! Также традиционное голосование на звание лучшего менеджера, Тренер года и Прорыв года! Можно запустить несколько флуд-конкурсов, так сказать для веселья..
Такая вот программа развития получилась..

Из неё можно выделить главные задачи(цели) на этот и следующий сезоны:
1. выход из группы ТТФ
2. ЧА-19 в Нигере
3. выход нашей команды в групповой раунд афрокубков
4. расширение федерации
5. запустить программу развития юниоров

Последний раз редактировалось FaQ 21 июн 2022, 20:36, всего редактировалось 19 раз(а).
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 547
 
 


Re: Президент (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение FaQ 23 мар 2010, 10:33
Ну вот..
План газеты в шапке.
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 547
 
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение FaQ 27 мар 2010, 03:04
Об этой теме: нужна была такая тема, в которой нужно ставить некоторые задачи для федерации, что бы они постоянно мозолили глаза.. что бы все могли обсуждать эти задачи, изменять их, вносить свои предложения. Вот собственно для этого и создана данная тема.

Я хочу рассказать вам об одной проблеме. Может это и не проблема, вовсе.. Но, некоторая неопределенность в ней есть. Давайте обсудим?

проблема:
Есть одна проблема, которая появилась при выявлении лучшего менеджера сезона.. Дело в том, что с одной стороны лучшим тренером сезона должен стать самый успешный тренер - т.е. тот, который добился большего успеха со своей командой. В реальном футболе - то же самое: всегда получают звание тренер года тренеры команд из первой тройки, или тренеры, которые добились успеха в международных турнирах, а так же тренеры сборных.. И никто в таких случаях не смотрит на бюджет команд и прочие факторы, определяющие силу команды..

Но, с другой стороны, у нас же все цифры на лицо. Мы можем наглядно увидеть, на сколько выше, относительно "своего места" смогла подняться команда. На сколько успешным было управление тренера.
И вот на этом моменте возникает масса противоречий:
1. Да, команда, которая заняла очень высокое для себя место, добилась большого прогресса. Тренер этой команды проявил хорошие качества в управлении клубом. Но, с другой стороны, у тренера сильного клуба не было возможности их проявить. Ему - не куда расти.
2. Команда, которая заняла очень высокое для себя место, добилась большого прогресса. Но, при этом все силы были сосредоточены на чемпионате. С другой стороны, у сильной команды были ещё и выступления на международной арене, куда ушло не мало командных ресурсов за честь нашей федерации (суперы, отдых футболистов перед ответственными матчами и изменения формы).
3. Многие могут сказать и так: Команда, являясь самой слабой в дивизионе, занимает место в середине турнирной таблице. А другая команда, являясь самой сильной, взяла своё.. И те, кто так скажет отчасти будут правы.. Но, не будем забывать, что самой сильной команде из сезона в сезон всё труднее сохранить свою силу из-за потери баллов, а самой слабой - проще эту силу нарастить - в этом мы с вами все убедились на примере Либертэ.
Возникает вопрос: Так по каким же критериям нам надо выбирать лучшего тренера сезона?

Мое предложение решения: Предлагаю разделить это звание на два. Одно будет вручаться тренеру самого успешного по итогам сезона клубу (т.е. наибольшее количество трофеев*). А второе звание будет даваться тренеру клуба, который показал намного лучший результат, чем все ожидали, в том числе и с точки зрения статистики.. Первую номинацию назовем "тренер года", а вторую "прорыв года".
*кто-то может заявить, что в этом случае звание "тренер года" будет всегда доставаться одному и тому же игроку. Но, это - не так. Разница между сильными и слабыми командами уменьшается от сезона к сезону. А если брать в расчет высокий уровень мастерства наших менеджеров, то можно предположить, что совсем скоро будет трудно предположить, какая команда окажется чемпионом Нигера..

Так же есть у нас ежесезонное голосование на лучшего менеджера. Это звание, "менеджер года", предлагаю отдавать лучшему, беря в расчет не только командные успехи, но и активность на форуме и в делах федерации. (тем более исторически так и сложилось, ведь, глядя на прошлый сезон, эта номинация вручалась именно таким образом)
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 547
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Elsinor 27 мар 2010, 12:22
Я думаю проблемы как таковой нет. Если судить по голосованию, то Лекс( я так понимаю это про него, что расти некуда) находится всего в 1 шаге от звания тренер года и никто не забывает как трудно быть всегда на вершине. С другой стороны я считаю целесообразным ввести номинацию Прорыв года, но при этом нужно перед голосованиями более детально освещать достижения номинантов, ибо не всякий менеджер из Д1 знает что творится в Д2 и наоборот. Так же считаю немного неправильным суждение, что расти некуда, расти всегда есть куда, конечно если человек не выиграл все трофеи во ВСОЛе.
Elsinor
 
 
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Lecs 27 мар 2010, 13:50
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ПРЕЗИДЕНТОМ!!! Очень обидно видесь себя на 3 месте (пока), ведь на первом месте удержаться из сезона в сезон все сложнее, а слабой командой взобраться в середину легче. (В швейцарии мои Янги были по ср. силе 12-ми, а взял я с ходу 4-е место). Сильные клубы в чемпе постоянно реяют - слабые наоборот. Сильные клубы борятся в Мировых кубках, а если взять и к примеру меня, то я руководил сборной и руководил неплохо => мне не было на неё <удалено автоцензором> и я уделял ей время, пусть и не такое большое, но сколько мог, а это по меркам ВСОЛа тоже не мало. Это мои слова, подтвержденные 6 годами моего пребывания во ВСОЛе. Руководил я очень многими клубами (уж поверьте мне) был и на 1-х местах и в середине. Руководил и слабыми клубми и сильными. Выводил клубы из Д3 и Д2 в дивизионы рангом выше и НИКОГДА не вылетал обратно, а наоборот, показывал такие же рез-ты как и Либэрте и даже лучше! С нынешними правилами во ВСОЛе именно такие клубы, как Либэрте имеют наибольший приоритет! Для кого-то увы, но это действительно так. Взять хотя бы конкурс баллов. И я и Аглес как ни старались теряли очень много, а такие клубы как Малбаза и Либэрты очень много набирали. Делайте выводы господа!
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение russmaker 27 мар 2010, 14:12
Насчет совета федерации ... Был он как то у нас в начале веков ФФ Нигера ... Это такая штука которая раздробит только наших менеджеров на тех кто в совете федерации и тех кто не в совете и считаю что идея не совсем хорошая.
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 381
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Elsinor 27 мар 2010, 14:39
russmaker писал(а):Насчет совета федерации ... Был он как то у нас в начале веков ФФ Нигера ... Это такая штука которая раздробит только наших менеджеров на тех кто в совете федерации и тех кто не в совете и считаю что идея не совсем хорошая.
тут согласен, у нас федерация маленькая и делить и так малочисленную аудиторию на совет и не совет не стоит. Просто решать всем миром проблемы и по большинству постановлять что то.
Elsinor
 
 
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Lecs 27 мар 2010, 14:48
Насчет этого согласен, что не надо совет.... Лучше сообща решать...
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Lestat 27 мар 2010, 14:53
ну почему же, лично мое видение этого, таково. В совете, состоят несколько опытных менеджеров, которые знают как вытянуть команду "из жопы"(сори за выжение) Функцией совета, с моей точки зрения, есть решение проблемы, как лучше вложить деньги, выделеные слабой команде. Дать соответствующие указания менеджеру, и проследить за их выполнением. Если же менеджер отказывается сотрудничать, то и помощи впредь он не получит. Зачастую слабые команды попадают в руки несовсем опытных менеджеров или новичков. \в результате команда если не деградирует, то очень долгое время топчется на месте, в этом случае и нужен совет, с его бесценно опытным советом :-) Стоит еще раз указать, что совет, это нисколько не привелегиированая должность и основана скорее всего на альтруизме, впрочем как и всё в нашей ФФ. Мне кажется, исполнение обязаностей участника совета отнимет не более 15 минут в месяц, и только тогда, когда уже непосредственно будет поднят вопрос о передаче денег. Казной же, как и положено в стране с тоталитарным режимом, заведует президент, и только он распоряжается кому и сколько выделить. Помоему, это уберет ту причину, которая может поделить или расколоть манагеров. Можна, кстати, сохранить инкогнито членов совета, пусть през. вышлет предложения менеджерам, которые смогут справиться с этой задачей и все сохранится в тайне, так даже интересней , загадочней :grin: Сразу хочу заявить, что я для этой должности негожусь, и сам бы не отказался от пары дельных советов.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
*лекс* писал(а):Насчет этого согласен, что не надо совет.... Лучше сообща решать...
я вам скажу так, если начнем сообща что-то решать, выйдет банальный базар, который ничем иным как флудом, в этом топике не закончится

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
есть таккая поговорка, - "Сколько людей, столько и мнений", уверен , что 4-5 менеджеров быстрее придут к соглашению, чем все вместе взятые тренера. Было бы неплохо что бы обсуждение проходило где-то в личке, а на форум или ньюсы печаталось уже принятое решение. Последнее предложение относится к посту выше
Последний раз редактировалось Lestat 27 мар 2010, 15:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Lestat
 
 
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Elsinor 27 мар 2010, 15:01
Если в обязанности совета будет входить только помощь советом слабым командам и проследить за тратой денег то это совсем другое дело, тут вполне логично всё. И назвать его нужно Попечительский совет)))) Ну а если родится идея создать совет, который комплексно будет что то решать по федерации то я против буду, не приемлю такой строй, у нас для этого есть президент и мнение всех менеджеров.
Elsinor
 
 
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Lestat 27 мар 2010, 15:04
Elsinor писал(а):Ну а если родится идея создать совет, который комплексно будет что то решать по федерации то я против буду, не приемлю такой строй, у нас для этого есть президент и мнение всех менеджеров.
Если будет принят такой орган ,сразу уйду из федерации, или в оппозицию :grin:
Lestat
 
 
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение russmaker 27 мар 2010, 15:07
Окончательное слово должно быть за президентом и только за ним ! Никакие решения совета федерации не заменят решающего слова президента. На то он и выбран чтобы решать и говорить голосом за большинство менеджеров федерации. Можно конечно посоветоваться со всеми но решать должен один человек - президент ! Решающее слово за ним и не начнется никаких базаров в данном случае.
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 381
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Lecs 27 мар 2010, 15:12
Lestat
Ну знаешь, опять же сколько людей, столько и мнений 8)
Можно сделать так: решаем все вместе. Да и вместе не получиться. На форуме примерно 10-15 менеджеров отписывается. Чем не совет?
А уж если на то пошло, понятно, что 5 человек быстрее договорятся, но быстрее далеко не всегда качаственнее. Даже если мы будем решать все вместе и будет несколько вариантов, то решающий голос будет за президентом. Тут даже появился один большой + ..... У президента будет ВЫБОР, а это есть хорошо. В общем размышляйте. Даже в этой дискуссии уже есть несколько мнений, а президент может выбрать одно из них! :wise:
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение FaQ 27 мар 2010, 15:15
На счет совета федерации мы ещё обсудим..
НО:
На данным момент вопрос по поводу лучшего тренера намного актуальнее.
Поэтому, хочется услышать мнение каждого по этому поводу.
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 547
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Lestat 27 мар 2010, 15:16
russmaker писал(а):Окончательное слово должно быть за президентом и только за ним ! Никакие решения совета федерации не заменят решающего слова президента. На то он и выбран чтобы решать и говорить голосом за большинство менеджеров федерации. Можно конечно посоветоваться со всеми но решать должен один человек - президент ! Решающее слово за ним и не начнется никаких базаров в данном случае.
Как то обобщенно ты высказался, какие именно решения принимает през. единолично? Если же всё, то зачем же тогда вообще голосовать или создавать совет? И потом, если же вся эта проблема ляжет единолично на плечи президента, не станет ли она для него обузой и проект в скором будущем загнется. И следующее, не станет ли тогда фонд яблоком раздора? Не увеличится ли красная полоска рейтинга президента, когда кто-то задумается, а почему президент сам решает кому и на что деньги давать ?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
FaQ писал(а):На счет совета федерации мы ещё обсудим..
НО:
На данным момент вопрос по поводу лучшего тренера намного актуальнее.
Поэтому, хочется услышать мнение каждого по этому поводу.
Так вроде уже решили....Мне понравилось то предложение, о разделении тренерских званий, лучший и прогресивный.Так все станет на свои места и понятно кому какое присудить, не раздирая себя между двух тренеров
Lestat
 
 
 

След.

Вернуться в Нигер