Конкурсы для наступающего сезона

Предлагаем и обсуждаем возможность проведения того или иного конкурса

Модератор: Модераторы форума

Сообщение russmaker 29 июн 2008, 09:40
Итак здесь предлагаю обсуждать идеи для конкурсов, которые стоит проводить в 48 сезоне. Вот какие идеи есть:

Коллизии и автосоставы - ответственный за проведение Russmaker

Соратники, ответственный за проведение - Ferdizor (заявляемся пока что здесь, скоро будет создан отдельный топик)

Конкурс юниоров, ответственный за проведение - Russmaker

Лучший менеджер сезона, ответственные за проведение - все менеджеры

Лучший обзорщик федерации, ответственный за проведение Russmaker

Пока что вот так!
Последний раз редактировалось russmaker 08 янв 2019, 01:50, всего редактировалось 7 раз(а).
Комментарий модератора: 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.

название темы отредактировал.
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 367
 
 


Re: Конкурсы для наступающего сезона!
Сообщение FaQ 29 мар 2010, 05:18
Пора задуматься над конкурсами для нового сезона!
Ведь в прошедьшем сезоне с конкурсами у нас было не очень..
Предлагайте свои идеи и/или пожелания к конкурсам.
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 553
 
 

Re: Конкурсы для наступающего сезона!
Сообщение Lestat 29 мар 2010, 21:53
Я бы больше задумался над тем, кто эти конкурсы будет вести ? Я могу написать не менее 6ти интересных конкурсов, но вот заняться ими - проблема :)
Lestat
 
 
 

Re: Конкурсы для наступающего сезона!
Сообщение FaQ 29 мар 2010, 22:01
Lestat писал(а):Я бы больше задумался над тем, кто эти конкурсы будет вести ? Я могу написать не менее 6ти интересных конкурсов, но вот заняться ими - проблема :)
Тогда, хотя бы предложи. Если интересный конкурс, то и желающие найдутся
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 553
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Конкурсы для наступающего сезона!
Сообщение Lestat 30 мар 2010, 00:35
1)Конкурс Коллизий
за угаданную коллизию- 5 балла
за игру стилем, отличным от нормы - 1 балл
за угаданное построение (когда построение выделено зеленым в отчете о матче) - 1 балл
за способ защиты нельзя заработать +1 балл, так как он не бывает выигранным.
соответственно, за проигранные коллизию, построение(красное), тип защиты (красное) минус 5 баллов, 1балл, 1 балл соответственно
За игру нормальным стилем - 0 баллов
2)Конкурс "Стратег"
Суть - набрать как можно больше баллов (плюсы) и потерять как можно меньше баллов (минусы) в играх чемпионата.
В случае равенства показателей выше ставится тот, у кого:
1. больше плюсов,
2. меньше минусов (за сливы).
Конкурс простейший, победить может абсолютно каждый! И ещё он реально оценивает и мастерство и удачу тренера.
Конкурс начинается с первого тура чемпионата и до конца чемпионата.
3)Конкурс "Приз справедливой игры"
Правила конкурса конкурса:
Победитель тот,кто набрал наименьшее количество желтых и красных карточек.
1 жёлтая карточка - 1 балл,
ж+ж(два предупреждения за матч) - 3 балла,
прямая красная карточка(сразу же удаление,без предыдущих предупреждений) - 5 баллов.
4)Конкурс "Лучший из лучших"
Конкурс, в котором от каждой заявленной команды участвует только один футболист. Этот футболист - первый по силе в составе клуба, именно первый по силе, а не по цене, то есть без учёта спецвозможностей. Его возраст, национальность, позиция и наличие спецвозможностей значения не имеют. Если в команде 2 игрока с одинаковой наибольшей силой, то берётся игрок, лучший по цене. Если и по цене одинаковые, то берётся игрок, выбранный владельцем команды.
Цель - набрать как можно больше зачётных очков. Начисление очков:
сыграл игру = +5 очков, получил в игре балл силы = +5 очков, потерял в игре балл силы = -5 очков. Считаются все матчи клуба (кубок межсезонья, чемпионат страны, кубок страны, кубок вызова, мирокубки, товарищеские матчи). Не считаются матчи за сборную.

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:
5)Вот тут очень интересный конкурс, но заморочливый viewtopic.php?f=84&t=103482

Добавлено спустя 38 минут 49 секунд:
И ещё один интересный конкурс, но опять же требующий затрат личного времени
6)Конкурс " For Fun" Правила просты. Вам надо заявить в конкурс трех игроков своей команды. Все игроки должны быть в с11 вашей команды( на момент старта чемпионата), смотреть это просто отсортировать по с (силе).
Так какие же это игроки нужны для участия в конкурсе:

Первые два: лучший игрок команды из Нигера и лучший легионер.
Очки ()начисляться будут за:
МоТ +2 очко
MoM +3 очка
Балл силы +4 очка
Гол + 1 очко
Передача + 0.5 очка
вратарю за сухой матч +1 очко
Вычитать буду за:
WoT - 2 очка
WoM -3 очка
Красная карточка -1 очко
Желтая -0.5
Потерянный балл -4 очка.


И третьим игроком и возможно решающим для победы в конкурсе будет Худший игрок с11 на момент старта он должен быть в с11, но это не значит, что по силе он должен быть худшим, среди лучших в команде по силе.
Плюсовать буду за:
WoT +1 очка
WoM +2 очка
Красная карточка +1 очко
Желтая +0.5 очков
Минус балл +3 очка
Вычитать буду за:
Бал силы -3 очка
MoT -1 очко
MoM -2 очка

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Было бы прикольно, что б ты Вова, в шапке замутил эти конкурсы, что то похожее на структуру газеты. Так для удобства просмотра, а то смотря на свой пост и теряюсь :grin:
Lestat
 
 
 

Re: Конкурсы для наступающего сезона!
Сообщение FaQ 30 мар 2010, 03:02
Lestat писал(а):Было бы прикольно, что б ты Вова, в шапке замутил эти конкурсы, что то похожее на структуру газеты. Так для удобства просмотра, а то смотря на свой пост и теряюсь
В шапке - не получится, т.к. этот топик не я создавал. Если только в другой теме..

1)Конкурс Коллизий. Можно сделать, давно не было.
2)Конкурс "Стратег". У нас же был точно такой же. Энтузиазма особого не вызвал.. не хочется снова делать скучный конкурс..
3)Конкурс "Приз справедливой игры" можно сделать, как мини конкурс и поощрить победителя.
4)Конкурс "Лучший из лучших". Мне кажется скучный конкурс. Интриги в нем мало..*
5)Мы в ТТФ будем играть, так что не очень подходит, наверно? А так - зачетный конкурс! Можно не смотря на ТТФ сделать, что бы команды, которым не нашлось соперника в ТТФ, могли тоже не просто товы играть..
6)Конкурс " For Fun", тоже что и "Лучший из лучших"

Если обобщить, то нет такого супер-интересного конкурса. Лучше нам сделать один, но очень интересный (причем интересный для всех = каждый может победить), чем много неинтересных конкурсов...

Могу предложить:
"Мафия" - во многих федерациях проводилась. Правила, наверно, многим знакомы. Трудно, конечно не в живую играть, но можно попробовать..
-----------------------
*А что, если его усложнить?
Сделать в стиле простого RPG? Я где то видел такое, но сейчас не смог найти..
Вобщем, смысл похожий: По одному игроку из команды заявляем. За сыгранную игру, за гол, передачу, Мом и прочее дается определенное кол-во очков.
А вот дальше интереснее: эти очки тратятся на определенные умения. Какие - я точно не помню, но можно придумать. Например: 3 атакующих умения (заморозить соперника на 1 игру, отнять у соперника определенное кол-во баллов, уменьшить набираемое кол-во баллов соперником на несколько игр); и 3 защитные (защита от заморозки, набрать в два раза больше баллов в следующей игре, и ещё что-нибудь).
Это - общий смысл. Таким образом, мы действительно не будем знать, кто же одержит победу! В конце - все могут атаковать лидера, что бы самим вырваться вперед.. вроде весело должно быть))
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 553
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Конкурсы для наступающего сезона!
Сообщение FaQ 02 апр 2010, 00:25
Больше нет предложений?
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 553
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Конкурсы для наступающего сезона!
Сообщение Elsinor 02 апр 2010, 10:33
А мне про коллизии понравилось.))) и ещё в какой то федерации я видел конкурс послематчевых (предматчевых ещё не было) коментариев, выбирались самые оригинальные и смешные. Было прикольно выиграть, да и как мне кажется будет меньше этих "спасибо за игру" и "удачи сопернику".
Elsinor
 
 
 

Re: Конкурсы для наступающего сезона!
Сообщение FaQ 02 апр 2010, 14:43
Elsinor писал(а):А мне про коллизии понравилось.))) и ещё в какой то федерации я видел конкурс послематчевых (предматчевых ещё не было) коментариев, выбирались самые оригинальные и смешные. Было прикольно выиграть, да и как мне кажется будет меньше этих "спасибо за игру" и "удачи сопернику".
Согласен!
Давайте сделаем в этом сезоне конкурс коллизий и конкурс комментариев?
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 553
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Конкурсы для наступающего сезона!
Сообщение Lestat 03 апр 2010, 01:17
Призовые за конкурс коментариев, можно побольше сделать, так как я собираюсь его выиграть :grin:
Lestat
 
 
 

Re: Конкурсы для наступающего сезона!
Сообщение FaQ 03 апр 2010, 01:28
Сколько это - "побольше"?
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 553
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Конкурсы для наступающего сезона!
Сообщение Lestat 03 апр 2010, 01:34
ну, я условно говорил "побольше", конкретные цифры назвать тяжело, ведь у нас даже бюджет на 17ый сезон не принят :-)
Lestat
 
 
 

Re: Конкурсы для наступающего сезона!
Сообщение FaQ 03 апр 2010, 01:39
Будет принят. Надо с 16-м разобраться.
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 553
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Конкурсы для наступающего сезона!
Сообщение Lestat 03 апр 2010, 02:07
Я тут надумался, ввести новый конкурс, касающийся исключительно кубка межсезонья, даже согласен его курировать :-) Только мне нужна помощь в оформлении топика, так как я реально не шарю, что и как правильно делать при оформлении
Lestat
 
 
 

Re: Конкурсы для наступающего сезона!
Сообщение FaQ 03 апр 2010, 02:09
Можешь на мою помощь рассчитывать!
Что за конкурс?
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 553
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Конкурсы для наступающего сезона!
Сообщение FaQ 04 апр 2010, 23:54
Могу предложить следующий конкурс:

конкурс прогнозов "Тотадизатор"!

Прогнозировать будем матчи ВСОЛа - давно мы их не прогнозировали..
Конкурс будет "Тотализатором". Что это из себя представляет:
 Скрытый текст
Каждый тур будут предлагаться 8 матчей с участием наших команд для прогноза. Участникам нужно спрогнозировать результат каждого из восьми матчей, а точнее:
1 - выиграет первая команда
Х - ничья
2 - выиграет вторая команда

Каждый прогноз будет стоить 15к, которые будут добавляться в фонд турнира.(по 5к в корзину)
Призовой фонд будет представлять из себя три корзины.
Игроки, угадавшие правильно результаты 6 матчей поделят между собой содержимое 3-й корзины.
Игроки, угадавшие правильно результаты 7 матчей поделят между собой содержимое 2-й корзины и 3-й корзины.
Игроки, угадавшие правильно результаты 8 матчей поделят между собой содержимое 1-й, 2-й и 3-й корзины.
Т.о. игрок, угадавший результаты всех восьми матчей получает все корзины (и 3, и 2, и 1).
Если никто не угадал результаты больше чем пяти матчей, то призовой фонд - не разыгран и переносится на следующий тур! (Если какая-нибудь из корзин осталась разыгранной, то она переносится на следующий тур.)
Таким образом, чем дольше не будет отгадано все 8 матчей, тем больше накопится призовой фонд! И тем приятнее будет его забрать победителю!

Что бы было за что прогнозировать, начальный призовой фонд будет такой:
1 корзина: 300к
2 корзина: 200к
3 корзина: 100к
Условия как мне кажется - нормальные для первого розыгрыша. Когда будет разыгран первый призовой фонд, можно изменить условия, что бы стало интереснее. А то сейчас трудно судить: может будет слишком просто угадать результат 8 матчей - это будет не интересно. А если очень трудно отгадать - то это тоже не есть гуд. Поэтому можно провести "пробный" первый раз на таких условиях, а потом уже изменить.

Но, если кто-то захочет изменить условия, то можно обсудить следующие параметры:
- стоимость прогноза (например, можно увеличить, что бы быстрее рос призовой фонд)
- количество матчей (уменьшить/увеличить)
- количество корзин (уменьшить/увеличить)
- начальный фонд (можно увеличить, но естественно в разумных пределах)

Итак, кому-нибудь интересно будет участвовать в таком конкурсе?
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 553
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Пред.След.

Вернуться в Нигер