Новость: 11.01.2008 - Новая реформа: первые впечатления

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 11 янв 2008, 13:39
Внимательно изучил два форума, на которых обсуждалась последняя реформа
<a href="http://forum.virtualsoccer.ru//viewtopic.php?t=64157&postdays=0&postorder=asc&start=0" target="_blank">http://forum.virtualsoccer.ru//viewtopic.php?t=64157&postdays=0&postorder=asc&start=0</a>
<a href="http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=54294&postdays=0&postorder=asc&start=90" target="_blank">http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=54294&postdays=0&postorder=asc&start=90</a>

А вот, что у меня получилось по результатам высказываний и обсуждения новой реформы:

1. Удар по сливным матчам.
2. Выходить в более сильный дивизион не стоит.
3. Нужная очень сильная основа и совсем слабаки дубля или два примерно равноценных состава.
4. Увеличится трансферная цена отстоев.
5. Увеличится значение спецухи «Ат».
6. Увеличивается роль медцентра и физцентра.
7. Против более сильного соперника всегда будет потеря баллов.
8. Проблема с молодыми игроками: для основы он слаб, в дубле потеряет баллы при сливе.
9. В чемпионате с более-менее равными соперниками и в Кубке Новичков новшество не сильно себя проявит, а вот в Кубке Межсезонья и, возможно, на международной арене слабые команды пострадают.
10. Велика вероятность увеличения договорных матчей (сливной дубль будет качать основу соперника).
11. Возможно, увеличится роль коллизии.
12. Проще станет просчитывать состав соперника на игру.
13. Не нужно иметь много игроков в команде.
14. Сложнее будет уговорить дать отдых игрокам сборной.
15. 75% физа – больше шансов потерять баллы, 125% физа – больше шансов приобрести.
16. Наказаны будут команды, у которых более 14 игроков, подходящих для игры в основе.
17. Нужно убрать форму при подсчете отношения силы к V.

Мое личное мнение: хватит ныть, нужно приспосабливаться и играть. Можно пересидеть дождь дома, глядя в окно, а можно взять зонтик и двинуться в путь. У каждого есть право выбора. Мне ВСОЛ доставляет удовольствие от общения и от вот таких неожиданных и, может, не всегда понятных и предсказуемых ходов руководства Лиги. Согласитель, не очень интересно тупо изо дня в день на конвейере закручивать одну и ту же гайку!
Президент федерации
 
 
 

Сообщение LUIS 11 янв 2008, 13:49
Согласен ныть не стоит!!! Просто покупаем совсем нубов и ставите их на кубке межсезонья. В чемпионате оны не нужны потому, что много много баллов будут получать ваши прямые конкуренты. Им лучше проиграть полу основой потеряете два балла максимум. соперник при этом получит тоже не так много. В случае полного слива соперник может получить и до 8 баллав за матч!!! так что как говорится прейдется думать еще больще. И это не может не радовать. Только так определяется настоящая сила менеджера. А на счет выхода в боле елитный дивизион это 100% не выгодно. Я своими Тиграми так в конце сезона и поступил. Заняв 4 место в Чемпе. Д3-А. Хотя моя команда сейчас 15 по силе С11 в Буркине.
LUIS
 
 
 

Сообщение Дионисий 11 янв 2008, 13:49
Сторк прав по поводу необходимости приспосабливаться. Однако кардинально расстановку сил это не изменит. Все равно не будешь тупо ставить основу на каждый матч, придется маневрировать, особенно тем у кого много сборников и участникам мирокубков.

Лишь бы убрали форму при подсчете соотношения сил, а то действительно все красная форма будет восприниматься как слив. Еще бы и усталость оттуда убрали, а то и с ее присутствием слив получается.
Дионисий
 
 
 

Сообщение LUIS 11 янв 2008, 13:50
Еще хочу похвалить Президента за работу которую он проделывает. Я сам по мере возможности читаю все форумы. Это бывает очень полезно. Особенно для новичков.
LUIS
 
 
 

Сообщение BadBoy 11 янв 2008, 17:54
Что Я могу сказать, нам это только на руку! Исключение составляют два клуба, которые получат атата в Афрокубке :)
BadBoy
 
 
 

Сообщение Дима С 11 янв 2008, 19:05
Ребята посмотрите правила - 2 раздела изменили!!!
Дима С
 
 
 

Сообщение BadBoy 11 янв 2008, 19:27
Как только так сразу :) спасиб.
BadBoy
 
 
 

Сообщение Storke 11 янв 2008, 19:48
Смотрел и правила. А вообще чаще туда заглядывайте. В новостях официальных иногда забывают указать на изменения.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение ak5m2 11 янв 2008, 22:39
Чот я еще не до конца въехал, чем реформа грозит. Нет, с точки зрения правил - прочитал - всё ясно. Прочитал также комменты нашего президента и президента Гонконга. Во многом тезисы сходятся. Все разумно.

Но всё-равно надо на своей шкуре всё это прочувствовать. И не на одной-двух играх, а минимум на 10.
ak5m2
 
 
 

Сообщение BadBoy 11 янв 2008, 22:52
Смысл в том чтоб менеджеры всегда основой! И чем ниже сила стартового состава по сравнению с "V", тем больше у тебя будет минусов в случае проигрыша. А как известно, человек играющий вторым составом обречен на поражение с равным соперником. Мне больше интересно если равные соперники сыграют вторыми составами и победителя не будет, у обоих снимут баллы? :)
BadBoy
 
 
 

Сообщение Storke 12 янв 2008, 07:53
Мне показалось, что в 3 туре Гена немного "отмотал" назад. А у вас какие впечатления?
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение ak5m2 12 янв 2008, 09:09
Storke писал(а):Мне показалось, что в 3 туре Гена немного "отмотал" назад. А у вас какие впечатления?


У меня такое же чувство. Возможно, ошибочное. Дерико, например, играл далеко не сильнейшим составом (был на голову сильнее соперника). Соперник - сливал. В итоге +3 балла. А вот состав мой был далек от основы.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 027&b=7292
ak5m2
 
 
 

Сообщение Дионисий 12 янв 2008, 12:39
Особых изменений не заметил. Скорее действительно ближе к старым правилам, или мы просто еще не разобрались.

Прокомментируйте кто-нибудь изменения в правилах про спецухи.
Дионисий
 
 
 

Сообщение BadBoy 12 янв 2008, 14:08
В спецухах ни чего криминального не нашёл.
BadBoy
 
 
 

Сообщение Дионисий 12 янв 2008, 14:42
BadBoy писал(а):В спецухах ни чего криминального не нашёл.


Появление колонки В отчете о матче. Что она означает? И как это повлияет на Гену?
Дионисий
 
 
 

След.

Вернуться в Уганда