Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TalRaash 19 июл 2010, 18:25
Но их достижение интернационально.... :beer: :grin:
И думаю что Терешкова, не меньше проблем бы вызвала :-)
TalRaash
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение SerVan 19 июл 2010, 19:31
а вот бы и проверил кто кого знает ;)
SerVan
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение DarknessInSouL 19 июл 2010, 22:05
OnlyOne писал(а):Жену понять гораздо проще;)
неееее... я с тобой не согласен) не всегда)

Добавлено спустя 59 секунд:
SerVan писал(а):Вопрос, присланный в мужской журнал:
Срочный вопрос:Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении «налево». Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я – кладут трубку. Она стала часто встречаться «с подружками». Когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома. Так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе, я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверное, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной – оттуда открывается чудесный вид на всю улицу, и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить? А если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал «Нишинбо». Покупал на рынке. Есть подозрение, что китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.
а вот теперь я под столом :D
DarknessInSouL
Знаток
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 581
 
Сестао Ривер (Сестао, Испания)
Хит-Трезор (Банги, ЦАР)
Хохенау (Хохенау, Парагвай)
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение OnlyOne 20 июл 2010, 10:00
DarknessInSouL писал(а):
OnlyOne писал(а):Жену понять гораздо проще;)
неееее... я с тобой не согласен) не всегда)
Нууу, наверно потому, что у нас разные жены)
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4727
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 572
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение Sanyok003 20 июл 2010, 23:18
Вот у меня появился вопрос!!!

Существуют ли рыжие негры??? От природы, не крашенные?
Sanyok003
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение TalRaash 20 июл 2010, 23:27
неа,.... есть только негры-альбиносы... междупрочи в африке(в Танзании) из-за суеверий их часто убивают)
TalRaash
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение Sanyok003 20 июл 2010, 23:30
А почему тогда?
Sanyok003
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение LexLuthor 21 июл 2010, 00:04
Рыжий цвет волос - рецессивный ген. То есть он вытесняется доминантным. Встречается и так очень редко, а значит у негроидной расы - тем более, так как нужно, чтобы у обоих родителей в роду были рыжие, а так как ген рыжего цвета от европеоидной расы, то значит надо, чтобы в роду у негра ранее были с ОБЕИХ сторон рыжие белые :grin: . Вот лет через сто, когда народ в связи с глобализацией перемешается, могут появиться и рыжие негры.
LexLuthor
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение Гансон 26 июл 2010, 16:26
LexLuthor писал(а):Рыжий цвет волос - рецессивный ген. То есть он вытесняется доминантным. Встречается и так очень редко, а значит у негроидной расы - тем более, так как нужно, чтобы у обоих родителей в роду были рыжие, а так как ген рыжего цвета от европеоидной расы, то значит надо, чтобы в роду у негра ранее были с ОБЕИХ сторон рыжие белые :grin: . Вот лет через сто, когда народ в связи с глобализацией перемешается, могут появиться и рыжие негры.
sorry, что вмешиваюсь, но вряд ли существует ген, отвечающий за рыжесть волос, на сколько я знаю, цвет кожи, глаз, волос... обусловлен взаимодействием нескольких аллелей (нескольких генов), грубо говоря отвечающих за черное-белое, где доминирующий ген черное. Например АААААААААА - будет самый черный, АААААааааа - какой-нибудь мулат, аааааааааа - белочка...)))) Поэтому рыжесть является всего лишь одним из вариантов сочетания доминантных и рецессивных генов отвечающих за этот признак. Понятно, что у негров преобладает число доминантного (черного) гена, поэтому рыжих среди них быть не должно... ИМХО
Гансон
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение МАКСИМУС 26 июл 2010, 21:52
Dr.Lector писал(а):
LexLuthor писал(а):Рыжий цвет волос - рецессивный ген. То есть он вытесняется доминантным. Встречается и так очень редко, а значит у негроидной расы - тем более, так как нужно, чтобы у обоих родителей в роду были рыжие, а так как ген рыжего цвета от европеоидной расы, то значит надо, чтобы в роду у негра ранее были с ОБЕИХ сторон рыжие белые :grin: . Вот лет через сто, когда народ в связи с глобализацией перемешается, могут появиться и рыжие негры.
sorry, что вмешиваюсь, но вряд ли существует ген, отвечающий за рыжесть волос, на сколько я знаю, цвет кожи, глаз, волос... обусловлен взаимодействием нескольких аллелей (нескольких генов), грубо говоря отвечающих за черное-белое, где доминирующий ген черное. Например АААААААААА - будет самый черный, АААААааааа - какой-нибудь мулат, аааааааааа - белочка...)))) Поэтому рыжесть является всего лишь одним из вариантов сочетания доминантных и рецессивных генов отвечающих за этот признак. Понятно, что у негров преобладает число доминантного (черного) гена, поэтому рыжих среди них быть не должно... ИМХО
мы рады каждому мнению))) ЦАР - территория умных людей)))
МАКСИМУС
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение LexLuthor 26 июл 2010, 22:01
Ну несколько генов, значит. Не суть важно. Важно, что это рецессивные гены. Да и к тому же я совсем не биолог по образованию. Для меня объясняли картинку попроще: на примерах Х и Y, то есть самые азы генетики и законы Менделя с Морганом. Дальше мне не довелось развиться в этой сфере. Так что мой пост - скорее обоснованная гипотеза, чем научный факт :grin:
LexLuthor
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение LexLuthor 28 июл 2010, 06:34
Dr.Lector писал(а):
LexLuthor писал(а):Рыжий цвет волос - рецессивный ген. То есть он вытесняется доминантным. Встречается и так очень редко, а значит у негроидной расы - тем более, так как нужно, чтобы у обоих родителей в роду были рыжие, а так как ген рыжего цвета от европеоидной расы, то значит надо, чтобы в роду у негра ранее были с ОБЕИХ сторон рыжие белые :grin: . Вот лет через сто, когда народ в связи с глобализацией перемешается, могут появиться и рыжие негры.
sorry, что вмешиваюсь, но вряд ли существует ген, отвечающий за рыжесть волос, на сколько я знаю, цвет кожи, глаз, волос... обусловлен взаимодействием нескольких аллелей (нескольких генов), грубо говоря отвечающих за черное-белое, где доминирующий ген черное. Например АААААААААА - будет самый черный, АААААааааа - какой-нибудь мулат, аааааааааа - белочка...)))) Поэтому рыжесть является всего лишь одним из вариантов сочетания доминантных и рецессивных генов отвечающих за этот признак. Понятно, что у негров преобладает число доминантного (черного) гена, поэтому рыжих среди них быть не должно... ИМХО
Кстати, я вот тут не так давно думал, почему же мулаты и всякие осветлённые негры существуют с точки зрения генетики. И вот ты мне дал полный и конкретный ответ. Спасибо тебе!!! :cool:
LexLuthor
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение Гансон 30 июл 2010, 17:57
LexLuthor писал(а):
Dr.Lector писал(а):
LexLuthor писал(а):Рыжий цвет волос - рецессивный ген. То есть он вытесняется доминантным. Встречается и так очень редко, а значит у негроидной расы - тем более, так как нужно, чтобы у обоих родителей в роду были рыжие, а так как ген рыжего цвета от европеоидной расы, то значит надо, чтобы в роду у негра ранее были с ОБЕИХ сторон рыжие белые :grin: . Вот лет через сто, когда народ в связи с глобализацией перемешается, могут появиться и рыжие негры.
sorry, что вмешиваюсь, но вряд ли существует ген, отвечающий за рыжесть волос, на сколько я знаю, цвет кожи, глаз, волос... обусловлен взаимодействием нескольких аллелей (нескольких генов), грубо говоря отвечающих за черное-белое, где доминирующий ген черное. Например АААААААААА - будет самый черный, АААААааааа - какой-нибудь мулат, аааааааааа - белочка...)))) Поэтому рыжесть является всего лишь одним из вариантов сочетания доминантных и рецессивных генов отвечающих за этот признак. Понятно, что у негров преобладает число доминантного (черного) гена, поэтому рыжих среди них быть не должно... ИМХО
Кстати, я вот тут не так давно думал, почему же мулаты и всякие осветлённые негры существуют с точки зрения генетики. И вот ты мне дал полный и конкретный ответ. Спасибо тебе!!! :cool:
нет за что :-) , только вот врядли всеобщая глобализация приведет к тому, что появятся люди с непонятным сочетанием признаков, скорее люди в общей массе постепенно начнут превращаться в негров... :mrgreen:
Гансон
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение Sanyok003 30 июл 2010, 18:56
Вот где-то, я новости смотрел, сделали гибрид осла и зебры. Получилось это:

Изображение

Добавлено спустя 39 секунд:
Как вы относитесь к проведению подобных экспериментов? Есть ли побочные эффекты у этого процесса?
Sanyok003
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение SerVan 30 июл 2010, 18:59
Генетика это вообще весело.. как факт исчезновение блондинов с лица земли через некоторое время...или схожесть детей на первого мужчину женщины..
SerVan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в ЦАР