Чемпионат ЦАРей - 15. Обзор перед стартом

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bizzon 11 авг 2009, 17:10
Итак начнем.
Сезон в д1 ЦАР обещает быть жарким.
Он даст нам ответы на следующие вопросы:
Смогут ли Авиаторы наконец то стать чемпионами страны?
Сможет ли кто то вмешаться в спор двух лидеров?
Кто придет 3-им на финишную прямую?
Смогут ли середняки и аутсайдеры ворваться в группу лидеров?
кто у нас темная лошадка?
Кто покинет элитный дивизион?
Как наши качки выступят в КА?

Разобьем наш дивизион на некоторые условные группы:

1. Группа «Раз на раз»: Анжес, Авиа. Эти две команды являются безусловными лидерами нашей федерации, отрыв от других настолько велик что только успешное выступление на других фронтах(Кубок Страны, Кубок Африки) может помешать им занять 1-2 места.
У Анжеса новый тренер, которые себя в принципе неплохо зарекомендовал как тренер. Команда успешно выступает в КМ и лидирует среди команд ЦАРа. В тоже время Авиа спортс в этом сезоне заметно усилился и выглядит более перспективно нежели Анжес, особенно имея в запасе такую нехилую сумму денег. В общем мой прогноз Авиа Спортс первое, Анжес 2-е. хотя возможно в этом сезоне Анжес еще может рассчитывать на чемпионство. Много определит успешность выступление на КА.

2. Группа: «Зам.начальники». Тайгерс, Темпете, Петрока, Авенир, Спортинг Моура, Мамбере Каде.

Данная группа команд претендует на 3-5-е место и возможно на выход в финал/победу в кубке страны.

Разберем всех по отдельности.

Тайгерс. Самая сильная команда, под руководством ХАйбрика, уже однажды покоряла 3-ю строчку чемпионата, и дважды выходила в полуфинал кубка. У команды крепкая основа, имеется отличная скамейка запасных, также заточка под норму, сами понимаете, 3-е место в руках .Тайгерс. Если тренер будет грамотно руководить командой и Геннадий будет благосклонен то они главные фавориты.

Темпете Мокаф. Гроза любой команды, т.к. в составе имеется звезда и ночной кошмар соперников – Голевски. Поэтому если Голевски будет здоров то Темпете имеет неплохие шансы побороться за призовой место. Отсутствие же Голевски резко снижает силу команды. Также у команды слабая скамейка запасных.
Если тренер успеет достроить базу. То это тоже дает некоторое преимущество над соперниками

Петрока. У этой команды часто меняются тренеры, но как ни странно от сезона к сезону эта команда выступает лучше и развивается лучше.
Серьезная основа хорошая скамейка, грамотный менеджер все это плюсы Петроки. Есть небольшой минус – небольшое количество спецух по сравнению с другими конкурентами. Также существенный недостаток это база 5-го уровня. Думаю Петроке придется нелегко в этом сезоне.

Авенир. Тоже серьезная команда, с серьезными амбициями и хорошим тренером. У клуба шикарная скамейка запасных и мощный капитан. Думаю, это позволит успешно выступить на двух фронтах. Также отличная база(30 слотов)! Из недостатков - небольшой кол-во спецух.

Спортинг Моура. В недавнем прошлом команда была на одном уровне с Авиа и Анжесом, в последние годы команда начала сдавать свои позиции. Но это ен мешает регулярно доходить до финала КС. Т.к. команда имеет серьезный состав с большим количеством спецух. Также команда имеет отличную базу, средную скамейку и огромный стадион. Злую шутку может сыграть фактор сборников. Пол команды являются незаменимыми игроками в сборной что влечет повышенную усталость игроков основы.

Мамбере Каде. Команда новичок д1. Самая слабая основа из конкурентов компенсируется большим количеством спецух заточенных под дождь.Это пожалуй главное преимущество над остальными у Мамбере. В остальном команда смотрится похуже конкурентов.

3. Группа «Кому нафтыкать»: Эсперансе, Форсес, Сика. Эти команды запросто могут ворваться в 8-ку сильнейших но так же запросто могут оказаться в переходняках.
Фаворит в этой группе конечно же Эсперансе. В прошлом сезоне команда слабо провела первую половину чемпа, но потом собралась и достойно завершила чемпионат. Имеется хорошая основа, много спецух, длинная скамейка и приличная инфраструктура.
Сика и Форсес имеют средненький состав но очень хороших тренеров способных дать бой любому фавориту.

4.Группа «кто на выход»: Ибиллес, Олимпик, Ювентус, Дес Постес, КС Плато.
Самая интересная группа.

Явным аутсайдерами группы выглядят Дес Постес, КС Плато. Команды имеют на порядок слабее состав. Но тренеры этих команд уже не раз доказывали что сила решает далеко не все.

В общем в любом случае будет жалко тех кто покинет состав Д1.

Конечно же отмечу что мой анализ это всего лишь анализ а на деле я уверен все буде совсем по другому, Авиа и Анжес вылятят в д2 а Плато и Дес Постес займут первые два места

Итак прогноз на конец сезона:

1.Авиа Спортс
2. Анжес
3. Тайгерс
4. Темпете
5. Мамбере
6.Петрока
7.Авенир
8. Спортинг
9.Форсес
10.Эсперансе
11.Сика Спорт
12.Ибиллес
13.Ювентус
14.Олимпик
15.Дес Постес
16. КС Плато.

Надеюсь никого не обидел

Кубок возьмет Авиа.
Bizzon
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2002, 00:00
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 537
 
 

Re: Чемпионат ЦАРей - 15. Обзор перед стартом
Сообщение Хайбрик 11 авг 2009, 18:56
Согласен. ))
Пусть будет такая таблица! ))
Хайбрик
 
 
 

Re: Чемпионат ЦАРей - 15. Обзор перед стартом
Сообщение МАКСИМУС 11 авг 2009, 20:10
Может сделаешь обзор и двух других дивов?
МАКСИМУС
 
 
 

Re: Чемпионат ЦАРей - 15. Обзор перед стартом
Сообщение Bizzon 11 авг 2009, 20:22
я бы с радостью но плохо знаю команды других дивов..так что надо чторбы по одном активисту с дивизиона
Bizzon
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2002, 00:00
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 537
 
Пижон Вер (Пуэнт-Нуар, Конго)
Авынтул (Бырсана, Румыния)
 

Re: Чемпионат ЦАРей - 15. Обзор перед стартом
Сообщение Dankov 11 авг 2009, 20:35
bizzon писал(а):я бы с радостью но плохо знаю команды других дивов..так что надо чторбы по одном активисту с дивизиона
Очень быстро ты забыл, где родился и вырос :)
Dankov
 
 
 

Re: Чемпионат ЦАРей - 15. Обзор перед стартом
Сообщение Bizzon 11 авг 2009, 20:48
кто сказал забыл?Дес Постес и Ибиллес встретим как полагается ;)
Bizzon
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2002, 00:00
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 537
 
Пижон Вер (Пуэнт-Нуар, Конго)
Авынтул (Бырсана, Румыния)
 

Re: Чемпионат ЦАРей - 15. Обзор перед стартом
Сообщение Зеедорф 11 авг 2009, 20:56
спасибо за обзор ;) прочел, интересно :)
Зеедорф
 
 
 

Re: Чемпионат ЦАРей - 15. Обзор перед стартом
Сообщение zenic 12 авг 2009, 09:16
я бы поспорил насчет кубка и 8места для моего клуба...
zenic
 
 
 

Re: Чемпионат ЦАРей - 15. Обзор перед стартом
Сообщение rustamka 12 авг 2009, 17:13
Нас снова не держут.. Ну мы вам покажем настоящий soccer!

...За переходные биться в этом сезоне не будем однозначно.
rustamka
 
 
 

Re: Чемпионат ЦАРей - 15. Обзор перед стартом
Сообщение jeka18 12 авг 2009, 17:58
Спасибо за обзор, но я сделаю всё ,что смогу, но не буду 15-м. Или выше, или ниже :) Коенчно выше ,скорее всего.
jeka18
 
 
 

Re: Чемпионат ЦАРей - 15. Обзор перед стартом
Сообщение benito 14 авг 2009, 23:15
Жаль конечно в Анжес тренер сменился.. Думаю команда начнет деградировать. Какой-то слишком оптимистичный прогноз у Биззона получился относительно Авиа :) И чемпионат мы выиграем, и кубок, и в КА успешно выставим, и в сборную почти 11 человек каждые выходные будем отправлять. Так что...
benito
 
 
 

Re: Чемпионат ЦАРей - 15. Обзор перед стартом
Сообщение SerVan 07 окт 2009, 18:13
В принципе...что-то сбывается, а что-то нет) из предсказанного... :)
SerVan
 
 
 

Re: Чемпионат ЦАРей - 15. Обзор перед стартом
Сообщение benito 07 окт 2009, 18:41
В основнмо все по делу. Пока главное разочарование Мамбаре (в Эсперансе все же чехорда тренеров). Открытие Авенир.
benito
 
 
 

Re: Чемпионат ЦАРей - 15. Обзор перед стартом
Сообщение Bizzon 08 окт 2009, 18:08
да сезон я качественно просрал..во всем виноват Восточный Тимор.
Если Рид всегда была и будет моей командой №1, то в этом сезоне на тимор сделал сильный акцент, все таки там идет нешуточная борьба.. как следствие не хватает запала на 3ю команду..где то гена обидел, где то я нехило протупил да так что у меня в кармане 3 изменения физы неиспользованных что с ними делать?:))
Bizzon
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2002, 00:00
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 537
 
Пижон Вер (Пуэнт-Нуар, Конго)
Авынтул (Бырсана, Румыния)
 

Re: Чемпионат ЦАРей - 15. Обзор перед стартом
Сообщение blackattak 08 окт 2009, 22:06
ispolzuj v 4em problema
blackattak
 
 
 

След.

Вернуться в ЦАР