Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение materazi 12 авг 2008, 16:51
Тут обсуждаем все вопросы которые возникают у Вас :talk:
Ссылка на чат Омана http://narod.yandex.ru/chat/chat_enter. ... =167276952 Встречаемся в 22-00 в день генерации.
Последний раз редактировалось materazi 26 май 2009, 20:03, всего редактировалось 3 раз(а).
fillini отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 449
 
 


Re: Беседка
Сообщение Vinnki 31 май 2013, 22:57
Юрий Венедиктович писал(а):и не бойтесь играть молодыми ( как я раньше делал) , надо просто заставить их брать баллы с игры ( кстати , сам по себе и конкурс наш по набору неплох и интересен , сам в Чехии всегда с удовольствием участвую , но самое все же главное куда эти баллы идут , ежели в "молоко" , то есть отстоям пенсионного возраста , то такой набор бало и даром не нужен .
Не совсем согласен.. молодежь надо беречь, ибо так устроен гена, что наш "малыш" начнет брать баллы, ну или хотя бы не терять, только тогда, когда сила опустится на 10-30, имхо.. Собственно ты вспомнил конкурс по набору баллов, а кто там участвует?Самый молодой игрок это 28-летнего возраста...
Ну а насчет того что вы ниже печатали: возможно это влияет на WoM/WoT, но не совсем на баллы.. к примеру тот же переходной матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1185164 . Фархан Аль-Абдулджаббар играли комбой - его стилем и прокачкой, играли в атаке, физа зеленая, вообшем минусов никаких, оценка 6.2, согласитесь неплохо, и он теряет балл.. так почему? Опять таки, из-за того что Гена хочет уравнять команду, а он с Санчесом самые перспективные в данной команде..
Вот с громоотводом согласен, хорошо бы найти такого игрока, но все же жалко основу разрушать.. Насчет моментов, в этом и их прелесть, что увеличивают шансы не команды хорошо сыграть, а игрока, соответственно игрок играет (сорри за тавтологию) на себя, поэтому и баллы берет.. даже где-то обсуждали что же лучше, моментная команда или стилевая, разумеется стилевая посильнее, но и у моментной есть свои плюсы...
Еще где-то читал, что оценка зависит от того, против кого играл игрок.. то есть если ваш игрок рд 19-60, а против него 30-180, то старичок его просто "разорвет на поле", отправит в глубокую депрессию и т.д. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Насчет ссылок, давно это было, не могу найти, но вот хорошая тема:
viewtopic.php?f=94&t=136737
Сама тема не обязательна для прочтения, но много полезных ссылок внутри..

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
Кстати, Алекс, там твой теска газету хотел возобновить.. мне кажется вы бы сработались..это как-бы намек :grin:
Vinnki
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Писец 01 июн 2013, 01:18
=best=COACH писал(а):Не совсем согласен.. молодежь надо беречь, ибо так устроен гена, что наш "малыш" начнет брать баллы, ну или хотя бы не терять, только тогда, когда сила опустится на 10-30, имхо.. Собственно ты вспомнил конкурс по набору баллов, а кто там участвует?Самый молодой игрок это 28-летнего возраста...
Ну а насчет того что вы ниже печатали: возможно это влияет на WoM/WoT, но не совсем на баллы.. к примеру тот же переходной матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1185164 . Фархан Аль-Абдулджаббар играли комбой - его стилем и прокачкой, играли в атаке, физа зеленая, вообшем минусов никаких, оценка 6.2, согласитесь неплохо, и он теряет балл.. так почему? Опять таки, из-за того что Гена хочет уравнять команду, а он с Санчесом самые перспективные в данной команде..
Вот с громоотводом согласен, хорошо бы найти такого игрока, но все же жалко основу разрушать.. Насчет моментов, в этом и их прелесть, что увеличивают шансы не команды хорошо сыграть, а игрока, соответственно игрок играет (сорри за тавтологию) на себя, поэтому и баллы берет.. даже где-то обсуждали что же лучше, моментная команда или стилевая, разумеется стилевая посильнее, но и у моментной есть свои плюсы...
Еще где-то читал, что оценка зависит от того, против кого играл игрок.. то есть если ваш игрок рд 19-60, а против него 30-180, то старичок его просто "разорвет на поле", отправит в глубокую депрессию и т.д. :-)
совсем не согласен :grin: :beer:
ну право , гена математик и не ищет сопляков для минусов просто так, потому что они сопляки (имхо не только мое )
сейчас 21 http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=24 , за это время у него +13/-3 , мне кажется 10 баллов ну никак не лишние ему оказались
+ 2 балла всего :oops: http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=26 но парню только 18 , а он уже понимает , что помогать родной команде надо , развиваться бесплатно :-)
это только первые попавшиеся игроки , еще примеров понакидать могу без проблем , молодежь играет , ну без минусов по итогу молодые у меня , это точно :-) , не играл бы я ими , если бы было + балл из команды - минус балл после матча. Так это не просто молодые играют , они вперемешку со стариками дохловатыми зачастую плечом к плечу стоят , но все нормально у них.
Гена не монстр и не Шапокляк , это просто цифры и математика , так давайте просто не будем двоечниками по математике и только :-)
Конечно правильно , конечно генка хочет если уж не сделать нашего героя худшим то хотя бы минусануть , но надо этому противодействовать, что на самом деле вполне реально.
Минус у пацана в переходных что ли? Ну есть правила набора баллов , кто-то должен быть с минусом ( хотя странно конечно , почему хотя бы играющий -10% Уй :D понавыдумывают фамилии игрокам разные :-) не получил вполне логичный минус в таком случае .(комент послематчевый тоже так бывает как скажешь ... ,не пойму я таких соперников , которые при опт 2 в 28 % "отдыхают" ( на самом деле просто стараются минусануть соперника)
Тут понятно все , сам вижу иногда минимум странности в распределении баллов :mg: , но повторюсь , что играть молодыми можно и иногда нужно , лично у меня они зарабатывают баллы к примеру .Тут могу повторить только фразу , которые все наверное уже слышали "баллы зарабатывает не игрок , а команда" , этим все сказано .
Конечно верно и про гену , который будет нашего монстрика гнобить до уровня плинтуса ( до уровня как минимум одного уровня в команде в соотношении возраст/сила) , и верно по части моментов ( отчасти только , но это имхо ) , так же понятен пример с Санчесом перспективным , это все верно .Но играть молодыми и низкоперспективными тоже можно и нужно ( вообще не обращаю сильно внимание на эту перспективность , это сегодня Санчес молодой и мегаперспективный , но скоро Санчес вырастет и станет "дедом" :grin: футбольным , а вот только перспективность его никуда не денется , посмотрим тогда как вы будете молодыми играть вперемешку с "самыми перспективними ветеранами" :-) Одна надежда на то , что правила к этому поменяют и введут перспективность % 110 :grin: , тогда хоть будет шанс собрать следующею молодежь с этими 110% :D
Короче , зарабатывайте больше баллов главное , а потом уже старайтесь влиять на распределение их между игроками .
По поводу конкурса и игроков если , то у нас просто дебют в Д1 был , мы там дохляки были , немного не до красивой игры в этом сезоне было .Но на след.сезон заявляю молодого относительно и "монсторовитого " , проблем не вижу .
ПС ссылка хорошая :cool: Но , Wita не слушаем ,он рассуждал в то время не совсем верно (как впрочем и я например :D ).Там очень много полезного просто на что стоит обратить внимание , туда заходили грамотные люди и оставляли комментарии и указывали ему на ошибки , мне не нравится ,что он свой "полудохлый" йеменскимй клуб с толпой игроков непонятных ,по которым можно географию изучать , непонятно как качающихся приводит всегда как пример величайшего тренерского гения .Как бы давно уже надо было усвоить , что не должно быть никакого второго состава в команде как у него ( а это он выносит чуть ли не в шапку и предлагает почитать и поучиться новичкам) . Ставь жесткое ИМХО или называй свеё сочинение иначе " например только мое где обжечься с как начать".
А вообще то парень однозначно молодец , он проделал большой труд , затронул очень и очень многое , накопал кучу ссылок и т.д. , 5 ++++ ему за это , он просто немного неправильно все это преподнес .
Писец
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Vinnki 01 июн 2013, 16:03
Юрий Венедиктович писал(а):совсем не согласен :grin: :beer:
Конечно верно и про гену , который будет нашего монстрика гнобить до уровня плинтуса, и верно по части моментов ( отчасти только , но это имхо ) , так же понятен пример с Санчесом перспективным , это все верно .
:grin:

Как говорится:"Если нужно что-то спрятать, лучше это поставить на самое видное место".. Я вот например искал-искал по форумах, а оказалось что все сказано в правилах на этом самом "видном месте"...
Чем выше перспективность, тем выше будет оценка игрока, и наоборот.
Теперь, я надеюсь, вопросов уже больше не будет? Заходим в трен. центр, смотрим самую правую колонку и осознаем, почему же ваше дарование часто теряет баллы... как вы заметите, чем сильнее и моложе игрок, тем меньше у него звезд, то есть перспективность ниже...
Это уже не я "напридумывал", а четкое определение в правилах, так что надеюсь больше обвинять меня в непонимании математики не будут?

Насчет твоих 2 игроков.. давай начнем с Аль-Заида: в этом сезоне он сыграл 4 матча.. в одном из 4 матчей он сыграл 15 мин., а как известно, игрок который отыграл меньше 20 мин. и не получил удаления - балл не теряет.. еще в одном матче он вышел на замену и не потерял балл, это потому что никто не потерял балл.. ну и остались 2 матча где он брал баллы - в обеих случаях балл терял игрок получше, он играл с себе подобными (молодыми), вратарь не в счет, то есть если бы балл упал на другого игрока - ты бы его нам в пример показывал :?
С Исмаилом все то же.. или вашей команде повезло и вы победили у соперника посильнее..или он берет, а теряет другой игрок по силе равный или еще лучше..

Насчет вита - согласен, поэтому и сказал что тема для прочтения не обязательна, но вот комменты + ссылки неплохо бы перечитать..

Еще хочу добавить что Банк Оман Аль Араби (Маскат, Оман) команда классная, у вас 8 игроков основы это молодежь (до 25 лет), все 8 сразу баллы потерять не могут, вот они не зная что делать и берут их :grin: , но вот, если взять к примеру тот же мой Джалан.. у нас таких игроков 2, и с этим ничего не поделаешь, они, в отличие от ваших молодцев, сильно отличаются от остальных по перспективности, поэтому их беречь бы не помешало... или не терять баллы вообше)

Вот еще хорошая ссылка: viewtopic.php?f=210&t=52427&p=3036747&hilit=%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B2+%D0%BF%D0%BE+%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BC+%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B0#p3036747 Там танк хорошую работу проделал
Vinnki
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Sashok_shalyn 01 июн 2013, 16:53
Да серьезную вы тему подняли :?
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 583
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Беседка
Сообщение 2smart4you 02 июн 2013, 00:15
=best=COACH писал(а): как известно, игрок который отыграл меньше 20 мин. и не получил удаления - балл не теряет..
В правилах указано: Сила игроков, сыгравших менее 15 минут в матче, не изменяется, даже если они названы лучшими/худшими (исключением из данного правила является ситуация, когда игрок был удален - в этом случае он потеряет балл).

=best=COACH писал(а):... еще в одном матче он вышел на замену и не потерял балл, это потому что никто не потерял балл
Как-то совсем не понял правило)) На чем основано суждение?

=best=COACH писал(а):Ну а насчет того что вы ниже печатали: возможно это влияет на WoM/WoT, но не совсем на баллы.. к примеру тот же переходной матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1185164 . Фархан Аль-Абдулджаббар играли комбой - его стилем и прокачкой, играли в атаке, физа зеленая, вообшем минусов никаких, оценка 6.2, согласитесь неплохо, и он теряет балл.. так почему?

Ну, во-первых, статус лучшего и худшего игрока матча напрямую влияет на получение/потерю силы.
Во-вторых, основной причиной снижения силы в этом матче стал показатель опт3. Вот параграф из правил по поводу моего высказывания:
3. 3. 1. Разница сил игроков. Основным критерием изменения силы игроков являются результат и соотношение сил игравших соперников в % (Оптимальность 3).
В том матче опт у тебя = 78%! А это -3.5 (согласно таблице) даже в случае победы. При другом расскладе еще хуже.
Кроме того, ты играл супером, а противник - отдыхом. Вот тебе и еще одна причина твоих минусов. Это еще -2.0. Итого получилось в сумме -5,5. Так что ты еще легко отделался.
Оба минусонувших, если покопаться глубже, отыграли чуть ли не хуже всех по оценке. Голкипера и вышедшего на замену на 78 минуте не берем во внимание. Так что генннннадий рассчитал все по правилам. Винить его в предвзятости не верно :)
Это просто программа, которая считает вероятность по заданным формулам.
И прав Венедиктович, когда говорил, что надо просто максимально хорошо принцып рассчета знать и максимально содействовать ))

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
2smart4you писал(а):
=best=COACH писал(а): как известно, игрок который отыграл меньше 20 мин. и не получил удаления - балл не теряет..
В правилах указано: Сила игроков, сыгравших менее 15 минут в матче, не изменяется, даже если они названы лучшими/худшими (исключением из данного правила является ситуация, когда игрок был удален - в этом случае он потеряет балл).

=best=COACH писал(а):... еще в одном матче он вышел на замену и не потерял балл, это потому что никто не потерял балл
Как-то совсем не понял правило)) На чем основано суждение?

=best=COACH писал(а):Ну а насчет того что вы ниже печатали: возможно это влияет на WoM/WoT, но не совсем на баллы.. к примеру тот же переходной матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1185164 . Фархан Аль-Абдулджаббар играли комбой - его стилем и прокачкой, играли в атаке, физа зеленая, вообшем минусов никаких, оценка 6.2, согласитесь неплохо, и он теряет балл.. так почему?

Ну, во-первых, статус лучшего и худшего игрока матча напрямую влияет на получение/потерю силы.
Во-вторых, основной причиной снижения силы в этом матче стал показатель опт3. Вот параграф из правил по поводу моего высказывания:
3. 3. 1. Разница сил игроков. Основным критерием изменения силы игроков являются результат и соотношение сил игравших соперников в % (Оптимальность 3).
В том матче опт у тебя = 78%! А это -3.5 (согласно таблице) даже в случае победы. При другом расскладе еще хуже.
Кроме того, ты играл супером, а противник - отдыхом. Вот тебе и еще одна причина твоих минусов. Это еще -2.0. Итого получилось в сумме -5,5. Так что ты еще легко отделался.
Оба минусонувших, если покопаться глубже, отыграли чуть ли не хуже всех по оценке. Голкипера и вышедшего на замену на 78 минуте не берем во внимание. Так что генннннадий рассчитал все по правилам. Винить его в предвзятости не верно :)
Это просто программа, которая считает вероятность по заданным формулам.
И прав Венедиктович, когда говорил, что надо просто максимально хорошо принцип рассчета знать и максимально содействовать ))
2smart4you
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Vinnki 02 июн 2013, 10:18
2smart4you писал(а):
=best=COACH писал(а): как известно, игрок который отыграл меньше 20 мин. и не получил удаления - балл не теряет..
В правилах указано: Сила игроков, сыгравших менее 15 минут в матче, не изменяется, даже если они названы лучшими/худшими (исключением из данного правила является ситуация, когда игрок был удален - в этом случае он потеряет балл).
А я что сказал :? Разве что с 5 минутами переборщил..
2smart4you писал(а):
=best=COACH писал(а):... еще в одном матче он вышел на замену и не потерял балл, это потому что никто не потерял балл
Как-то совсем не понял правило)) На чем основано суждение?
Лень было расписывать :-) Ну, если команда не теряет баллы, то логично что и игрок с данной команды балл не потеряет.. а почему же вся команда балл не потеряла, это уже другой вопрос...


2smart4you писал(а):Ну, во-первых, статус лучшего и худшего игрока матча напрямую влияет на получение/потерю силы.
Во-вторых, основной причиной снижения силы в этом матче стал показатель опт3. Вот параграф из правил по поводу моего высказывания:
3. 3. 1. Разница сил игроков. Основным критерием изменения силы игроков являются результат и соотношение сил игравших соперников в % (Оптимальность 3).
В том матче опт у тебя = 78%! А это -3.5 (согласно таблице) даже в случае победы. При другом расскладе еще хуже.
Кроме того, ты играл супером, а противник - отдыхом. Вот тебе и еще одна причина твоих минусов. Это еще -2.0. Итого получилось в сумме -5,5. Так что ты еще легко отделался.
Оба минусонувших, если покопаться глубже, отыграли чуть ли не хуже всех по оценке. Голкипера и вышедшего на замену на 78 минуте не берем во внимание. Так что генннннадий рассчитал все по правилам. Винить его в предвзятости не верно :)
Это просто программа, которая считает вероятность по заданным формулам.
И прав Венедиктович, когда говорил, что надо просто максимально хорошо принцып рассчета знать и максимально содействовать ))
:grin: Что же ты минусы посчитал, а + нет? :-) Ну ок, давай подсчитаем.. Опт3: -3 балла, супер и отдых: еще -2, влияние крупного счета: +2,5, Опт1: 0, Опт2: +1,5.. Итого: -1 балл...
Vinnki
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение антинар 02 июн 2013, 11:13
что значит для тренировки силы требуется меньше балов?быстрее тренируются что ли?
антинар
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Sashok_shalyn 02 июн 2013, 13:01
антинар писал(а):что значит для тренировки силы требуется меньше балов?быстрее тренируются что ли?
Я сам этого не пойму .
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 583
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Беседка
Сообщение антинар 02 июн 2013, 13:22
Sashok_shalyn писал(а):
антинар писал(а):что значит для тренировки силы требуется меньше балов?быстрее тренируются что ли?
Я сам этого не пойму .
как узнает кто-нибудь сообщите плиз :-)
антинар
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение INCOGNITO 02 июн 2013, 13:23
Когда бонусные тренировки проводишь , от ветеранов баллы или с магазина, теперь нужно меньше баллов тратить чтобы вкачать 1 балл силы. :-)
В канун Международного дня защиты детей с 1 по 3 июня при тренировке молодых игроков до 20 лет действуют специальные условия:
для тренировки силы требуется меньше баллов;
при тренировке спецвозможности или совмещения команда получает +1 балл силы в копилку бонусных тренировок.
INCOGNITO
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Sashok_shalyn 02 июн 2013, 16:44
INCOGNITO писал(а):Когда бонусные тренировки проводишь , от ветеранов баллы или с магазина, теперь нужно меньше баллов тратить чтобы вкачать 1 балл силы. :-)
В канун Международного дня защиты детей с 1 по 3 июня при тренировке молодых игроков до 20 лет действуют специальные условия:
для тренировки силы требуется меньше баллов;
при тренировке спецвозможности или совмещения команда получает +1 балл силы в копилку бонусных тренировок.
это мы знаем вот только не особо понятно
для тренировки силы требуется меньше баллов
как это .
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 583
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Беседка
Сообщение INCOGNITO 02 июн 2013, 17:01
Sashok_shalyn писал(а):
INCOGNITO писал(а):Когда бонусные тренировки проводишь , от ветеранов баллы или с магазина, теперь нужно меньше баллов тратить чтобы вкачать 1 балл силы. :-)
В канун Международного дня защиты детей с 1 по 3 июня при тренировке молодых игроков до 20 лет действуют специальные условия:
для тренировки силы требуется меньше баллов;
при тренировке спецвозможности или совмещения команда получает +1 балл силы в копилку бонусных тренировок.
это мы знаем вот только не особо понятно
для тренировки силы требуется меньше баллов
как это .
Ну допустим раньше требовалось 3 балла чтобы качать 1 балл силы теперь 1.5, например так) :beer:
INCOGNITO
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение антинар 02 июн 2013, 17:45
INCOGNITO писал(а):Когда бонусные тренировки проводишь , от ветеранов баллы или с магазина, теперь нужно меньше баллов тратить чтобы вкачать 1 балл силы. :-)
В канун Международного дня защиты детей с 1 по 3 июня при тренировке молодых игроков до 20 лет действуют специальные условия:
для тренировки силы требуется меньше баллов;
при тренировке спецвозможности или совмещения команда получает +1 балл силы в копилку бонусных тренировок.
ну это надо было вводить в середине чемпа.теперь то у всех все натренировано.спасибо за разъяснение.
антинар
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение 2smart4you 03 июн 2013, 12:12
=best=COACH писал(а):Что же ты минусы посчитал, а + нет? :-) Ну ок, давай подсчитаем.. Опт3: -3 балла, супер и отдых: еще -2, влияние крупного счета: +2,5, Опт1: 0, Опт2: +1,5.. Итого: -1 балл...
Опт3 вообще-то минус 3,5) Да еще и влияние пункта 3. 3. 8. есть. Оба игрока туда попадают.

Скажу вот еще что: я бы сам матерился, если бы мои молодые так минусонули ))
2smart4you
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Писец 03 июн 2013, 16:27
=best=COACH писал(а):.

:grin:

Как говорится:"Если нужно что-то спрятать, лучше это поставить на самое видное место".. Я вот например искал-искал по форумах, а оказалось что все сказано в правилах на этом самом "видном месте"...
Чем выше перспективность, тем выше будет оценка игрока, и наоборот.
Теперь, я надеюсь, вопросов уже больше не будет? Заходим в трен. центр, смотрим самую правую колонку и осознаем, почему же ваше дарование часто теряет баллы... как вы заметите, чем сильнее и моложе игрок, тем меньше у него звезд, то есть перспективность ниже...
Это уже не я "напридумывал", а четкое определение в правилах, так что надеюсь больше обвинять меня в непонимании математики не будут?
а кто тут кого обвинял в незнании математики ? :? Вот мне делать больше нечего , как учитить кого то и в чем то обвинять , мне уж точно не до чьих то ошибок даже если они и есть у кого то , так что на будущее смею заверить , что я какими то обвинениями по определению не занимаюсь , мне дел выше крыши в реале , да и в свободное время я всегда найду чем себя занять .Максимум тут могу просто поучаствовать в диалоге , спросить или подсказать что -то , до уровня обвинения кого то в нубстве или в незнания правил я уж точно не опускаюсь .
По теме : скорее всего просто было непонимание , я вообще то речь вел о перспективности роста силы ( так называемый "скрытый параментр " ) , а речь шла получается о "перспективности тренировок" . Раньше ,до звезд в ТЦ, мы сами могли посчитать эту ПТ , а сейчас она на виду. Верно конечно , но вот только может теоретически быть такая ситуация , что звезд будет меньше у монстра 29 летнего , чем у сопляка 17 лет , тогда эта цитата как вы заметите, чем сильнее и моложе игрок, тем меньше у него звезд, то есть перспективность ниже... уже будет неактуально , логично? ( я не знаю откуда она , наверное из правил , к сожалению нет времени сейчас искать где это , но в свое были четкие комментарии по этому вопросу и предельно ясные ответы , что не сам возраст влияет на эту ПТ , а соотношение возраст/сила . Наверное мы говорим об одном и том же , но разными языками .

=best=COACH писал(а):.Насчет твоих 2 игроков.. давай начнем с Аль-Заида: в этом сезоне он сыграл 4 матча.. в одном из 4 матчей он сыграл 15 мин., а как известно, игрок который отыграл меньше 20 мин. и не получил удаления - балл не теряет.. еще в одном матче он вышел на замену и не потерял балл, это потому что никто не потерял балл.. ну и остались 2 матча где он брал баллы - в обеих случаях балл терял игрок получше, он играл с себе подобными (молодыми), вратарь не в счет, то есть если бы балл упал на другого игрока - ты бы его нам в пример показывал :?
С Исмаилом все то же.. или вашей команде повезло и вы победили у соперника посильнее..или он берет, а теряет другой игрок по силе равный или еще лучше..
уже вроде Вас поправили , что 15 минут ,а не 20 , это принципиально на самом деле , на сегодня ЛЮБОЙ игрок может получить минус как бы мы его не меняли ,( если только сам гена не сделает замену к примеру на 10 минуте ) ,а замена в том матче была планируемая для сохранения сыгранности и уж точно не спасался балл у этого игрока , ну и конечно немного странно слышать фразу о том , что он играл с себе подобными ( сильнейшие на сегодня это 24-25 лет , ему 18 , ежели это одинаковые игроки по Вашему , пусть будет так , мне все равно как их считать )
да в любом случае надо просто сделать вывод , что надо просто научится эти баллы именно командой получать , чтобы не было типа неожиданных 0-2 или 1-3 , я тоже "налипаю" регулярно http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=344412 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=940355
но конечно надо по возможности избегать таких матчей . Но еще раз хочу сказать , что молодыми играть можно и вместе со "стариками" .Вот честное слово - я при жестких минусах у молодых перешел бы на более возрастной состав и играл бы так , но так как молодняк не приносит мне по большому счету разочарований , то совмещаю приятное с полезным . :-)
Но все это может оказаться ерундой , когда гена просто тупо запихивает мне в победном матче худшего , который даже не был удален , естественно этот худший оказался молодым и сильным :mg: Сейчас не могу так прямо ссылку дать , но возмущению не было предела в тот момент
Исмаил там или еще кто -то - мне тоже как то принципиально , я в спор уж точно не полезу и доказывать не буду , есть желание - берем наши команды и считаем + и - у молодых и сильных игроков , на этом можно и не спорить больше ( у меня нет на это сейчас времени , займитесь если есть желание)

=best=COACH писал(а):Насчет вита - согласен, поэтому и сказал что тема для прочтения не обязательна, но вот комменты + ссылки неплохо бы перечитать..
это верно , именно в комментах можно узнать что то полезное .

=best=COACH писал(а):Еще хочу добавить что Банк Оман Аль Араби (Маскат, Оман) команда классная, у вас 8 игроков основы это молодежь (до 25 лет), все 8 сразу баллы потерять не могут, вот они не зная что делать и берут их :grin: , но вот, если взять к примеру тот же мой Джалан.. у нас таких игроков 2, и с этим ничего не поделаешь, они, в отличие от ваших молодцев, сильно отличаются от остальных по перспективности, поэтому их беречь бы не помешало... или не терять баллы вообше)
спасибо :beer: :oops: , мы в свое время старались , к сожалению сейчас не хватает времени , а работы в команде хватает и можно было более эффективно и быстрее развиваться , но во всол захожу последнее время только для отправки состава .
а почему у вас только 2 таких игрока ? Ежели не собираемся бросать команды , то наверное стоит и о завтрашнем дне подумать , да и вообще растить своих игроков довольно интересно , это просто топы некоторые стонут , что видите ли 16-ти летки к ним не приходят ,качать смысла нет и т.д. Но и 17 летнего можно отлично раскачать игрока , ну пропустит он может юниорку , но при достойной прокачке в молодежке уж точно будет.Да и даже если не будет , то и без сборных жить можно .Вон в Чехии я последний раз своего игрока сидел в юниорке сезонов 7 назад , ну не хотят они дождевиков в сборные брать :mg: Конечно призовые игры в сборных хорошее подспорье , да и + баллы. Но и без этого жить можно .
спасибо за ссылки , тоже почитаю на досуге как время будет .
Удачи :beer:
а вот может кто на форуме видел ссылку на рассуждения о взаимосвязи между набором/потерей баллов игроком и усталостью ? Думаю , что все равно кто то затрагивал этот вопрос , но что-то не встречалось это мне

Добавлено спустя 25 минут 59 секунд:
2smart4you писал(а):Оказывается, что товарищи из Нефтескважинска не только о России думают ))) Спасибо за советы. Не думал раньше о том, что мое оголтелое "все в атаку" так влияет на защитников. Я читал, конечно, что страдает оборона, но как-то выпустил из виду, что из-за этого они и минусуют (одна из причин). Раньше замечал, что команда, сыгравшая в суперзащиту с более сильным соперником вничью, получала по 4-5 плюсов именно игрокам обороны. Теперь понятно почему. Еще раз спасибо. Реально глаза на этот нюанс открыл))
угу, не только о Родине не думают , даже когда пилят всё и вся :-)
ПС , наверное я мысль свою плохо выразил , на выявление худшего конечно влияет перспективность , только перспективность ПТ , а не перспективность набора , сам себя я подправил короче .
Писец
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оман