Точить лясы в Бразилии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 июл 2008, 13:32
Оффтопик-тема для болтовни в федерации Изображение Бразилии
nerixx отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 513
 
 


Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Konstantin_59 29 июл 2023, 21:41
Можно в этой теме выложить. Тут все свои :D
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6954
Благодарностей: 695
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 618
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Mikhaz 30 июл 2023, 07:09
Konstantin_59 писал(а):Можно в этой теме выложить. Тут все свои :D
Свои все дома сидят
{acute}
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 509
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Дакар Университи (Дакар, Сенегал)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 31 июл 2023, 22:26
Пожалуйста, кто будет выходить в группы мирокубков (не только в Бразилии, в принципе), не делайте так как Парана. Не сажайте игроков на такую огромную усталость, ОСОБЕННО ВРАТАРЯ!!! А лучше вообще никого не сажайте на усталость выше 10, сильные менеджеры там всегда играют на низких усталостях и хлопнут вас за такую подготовку к мирокубкам.

Изображение

Неужели обыграть Португезу было важнее, чем матч в мирокубках? Ради чего тогда в мирокубки выходить, спрашивается...
Mecym отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 17 авг 2023, 22:18
https://virtualsoccer.ru/arenda_history ... id=2722926

Криштиану Роналду приехал в Бразилию на 5 туров! :beer:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Kane26 17 авг 2023, 22:27
A-Slane писал(а):https://virtualsoccer.ru/arenda_history.php?day=21998&id=2722926

Криштиану Роналду приехал в Бразилию на 5 туров! :beer:
чисто случайно прс 98% ?! серьезно?! {abuse}
Kane26
Профи
 
Сообщений: 897
Благодарностей: 213
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 533
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 18 авг 2023, 00:51
чисто рандомайзер врубили, указав два значения: 98 и 99. Ждем Лео Месси в след сезоне из школы Интер Майами )
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Ridik 18 авг 2023, 19:15
Да какой это заработок? (я про новости про аренду)
Качать в игре чужого игрока, отнимая баллы у своих игроков? Это хрень полная.
Выпускать на поле, вместо своего за 100к??? Это забить меньше голов и потерять в сыгре своих игроков.
У меня например практически всегда играют пять замен. На чужаков практически никогда не бывает места.
Исключением может быть только кипер, если второй вообще никакой
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7572
Благодарностей: 1594
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 702
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 18 авг 2023, 20:10
ты немного поверхностно рассуждаешь. Если покопаться, выгоду найти можно.

Вот тебе пример. Какие самые важные игроки в команде? ГК точно среди них. Балл для гк довольно дорогой, с матча гк тоже баллы берет тяжело допустим. И тут ты берешь какого-то юнца наиграть. Он отбирает у твоих игроков какое-то количество баллов, но дает тебе деньги, чтобы ты зашел в ТЦ и прокачал там самого важного игрока команды, который через матчи особо не растет. Можно ли назвать такую аренду плохой? Мне кажется нет. Потому что ты вместо баллов рандомным игрокам в матче ты получил ресурсы для прокачки САМОГО ВАЖНОГО через тц.

Вот второй пример. У тебя слабый запас (привет Маракана) или в целом слабая команда (привет Унион). Ты берешь в аренду сильного игрока. Да, он будет отнимать баллы, но вместе с тем он тебе увеличит опт состава и результат матча, в итоге на этом увеличении и улучшении результатов (чем больше опт в матчах - тем больше вероятность удачного исхода) ты выиграешь больше баллов, чем он отнимет. И при всем этом еще выйдешь в плюс по этой аренде, если все грамотно сделал и не переплатил изначально.

А теперь соедини оба этих примера. Игрок, который увеличивает опт, улучшает результаты матчей и общий набор баллов БОЛЬШЕ, чем сам съедает баллов и при этом каждый полученный им балл это деньги в твой бюджет, на которые ты потом можешь зайти в ТЦ и прокачать вратаря. По-моему, отличная аренда получается.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Ridik 18 авг 2023, 20:41
Про вратаря нет смысла говорить, он за 15 игр выйдет раза три. А мой хоть и слабый кипер, даёт прибавку по сыгре
Что касается сильного игрока взять в аренду и кормить его баллами, то опять же, он:
1. Заберет место в составе у кого-то из дублёлов. Пример. Ща я могу поставить состав с сыгрой 21%, а со взятым в аренду, сыгра будет 16%. Посчитай сколько при переводе в силу клуба будет +5% для каждого игрока на поле
2. Допустим ты пишешь этот вариант про слабый клуб. Возьмём Орион. Там балл силы молодому вкачать стоит 1000к. Ты предлагаешь терять потенциальный балл за 1000к? При этом он за время аренды украдёт сыгру, и потом когда он свалит из команды, сколько клуб недоберёт очков без той силы, которая давала ему сыгра? Не выгодно брать аренду менеджерам, у которых игроки ради сыгры проводят иногда по 10, а иногда и почти по 20 матчей подряд

При этом за сильного игрока в аренде нужно выложить круглую сумму.
Ну а если ты говоришь про взять в аренду в клуб, где ничего не строится. То и деньги там зачем

Вообщем считаю аренду злом, которой нужно пользоваться в крайних случаях.
Вот например Ривер Бразильский, где я зам. Там взят относительно сильный кипер с П4, думаю понятно для чего он взят.
Всё остальное -- на мой взгляд самообман :?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7572
Благодарностей: 1594
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 702
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 18 авг 2023, 20:54
Чёт как-то длинно, лень читать. Я для себя нашёл выгоду. Некоторые менеджеры, которых я считаю сильными, тоже не нашли. Из чего делаю вывод, что это имеет смысл и имеет место быть. Для меня точно.

Ну а фраза "считаю аренду злом, пользоваться нужно в крайнем случае", не знаю.. Маракана 3 сезона подряд комплектует лавку арендованными игроками, а теперь тем более будет этим заниматься, когда за это буду не я платить, а МНЕ))
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Offworld 18 авг 2023, 20:56
Единственному топ-менеджеру проще обзор написать, чем челикслава на бенч в аренду взять.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34926
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 18 авг 2023, 21:02
Прочёл, осилил. Так как у меня комплектация запаса изначально идёт арендами в маракане, то свои запасные в составе не дают такую разницу в сыгранности, как у тебя, так как выходят по большим праздникам. Поэтому мне намного выгоднее взять условного 20-80 Д4, который позволит держать выше опт, чем ставить своего 20-45, который даст на 1-1,5% больше сыгры, что в сумме даст меньше силы, чем разница между двумя этими игроками.

Ну а в Унионе вообще сделки на вход, на выход, туда сюда. Поэтому там ещё хуже ситуация со сыгранностью и можно уверенно вагонами арендованных привозить, делая акцент на повышении опт и набора баллов, а не на удержания и без того не очень высокой сыгранности.
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Ridik 19 авг 2023, 22:54
A-Slane сегодня, 22:40:07
Жалко.. Я уже так сетку посмотрел и представил Ридика в финале. Но выбили раньше, чем Ривер начинал бы суперить
_____________
Обидно. Я супер не ждал, подумал, что регулярный чемпионат и выход в Д1 ему важнее. Его усталость (хоть и не сильная) говорила о том, что супер если поставит, то скорее всего сольёт в чемпе
Униау, идущему на третьем месте. Не понимаю, зачем ему этот кубок, силенок же не хватит при двух суперах.
Да, можно было супернуть, и до финала все суперы спалить, и за счет того, что второй финалист будет в ЛЧ, попасть в мирокубок, но я ещё не выигрывал кубки из Д3, хотелось рискнуть.
Правда можно было и следующий тур с примерно равным соперником без супера провести, но решил ща, пока нет дисквалиыикаций.
жаль, бразиль побеждала его норму с супером
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=337019

P.S. Эх, а уже представлял взятый КС, КВ и чемп. Да уж, жадноватый парень :grin:
Ну ничего, для подвига в КС у меня ещё осталось Динамо Румынское, правда оно из Д2, а не из Д3. Но тоже интересно :roll:
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7572
Благодарностей: 1594
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 702
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 19 авг 2023, 23:07
Возможно он решил суперить до финала как раз, а там играть как получится. Сетка вполне позволяет на такое рассчитывать. А может и вообще найдёт, где этот супер сохранить (в той же 1/4 как вариант)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Ridik 19 авг 2023, 23:22
A-Slane писал(а):Возможно он решил суперить до финала как раз, а там играть как получится. Сетка вполне позволяет на такое рассчитывать. А может и вообще найдёт, где этот супер сохранить (в той же 1/4 как вариант)
Ну там следующий соперник примерно равный.
Просто ведь по любому пострадает чемп. Ведь в случае переходных нужны суперы. Глянув на таблицу перед игрой, уверен был, что супера не будет. Ведь по логике вещей в Д1 важнее выйти, ведь кубок с его силой это маловероятно, больше на авантюру походит

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
А почему Бразилия такая дождевая? У меня всегда почему-то ассоциация была с солнечным бразильским стилем :?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7572
Благодарностей: 1594
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 702
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия