Точить лясы в Бразилии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 26 июл 2008, 13:32
Помимо этой темы есть большой телеграм чат (кликабельно), федерации Бразилии Изображение, общение в котором куда удобнее и активнее, чем на форуме Бразилии.

Там же мы делаем разбор матчей федерации и выкладываем полезную информацию по игре.
Последний раз редактировалось A-Slane 18 ноя 2023, 18:26, всего редактировалось 19 раз(а).
nerixx отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение nuclear launch detected 08 мар 2022, 22:46
люблю играть товарняки аутсайдерами, потому что они (товарняки) при хорошей игре улучшают краткосрочный рейтинг посещаемости, а это дополнительные финансы во всех матчах с продажей билетов

люблю играть товарняки нормально собранным клубом (то есть, с минимальным количеством травматов), в таком случае они (товарняки) дают стабильный прирост силы и финансов без неприятных последствий

люблю играть товарняки сильным клубом, потому что в таком случае есть возможность поиграть с лучшими командами всола и пощупать свою команду на прочность, а то и весело нагнуть кого-нибудь

{bino}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Kane26 08 мар 2022, 22:47
а кто менеджер команды где играет кипер 31-160(ВКИ)? меняй если не устраивает, в чем проблема) но ссылаться на него странно.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение respect 08 мар 2022, 23:15
чем выше Vs,тем сложнее набор баллов силы(факторов несколько,но главный на мой взгляд,что чем выше Vs,тем выше уровень менеджеров и сложнее найти подходящего соперника для явного превосходства)
20 баллов за 25 игр-круто... с меня 2 млн на счёт любой твоей команды,если найдёшь мне хоть одну такую команду в этом сезоне с Vs2700+ {bino} {music}

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Divine писал(а):люблю играть товарняки аутсайдерами, потому что они (товарняки) при хорошей игре улучшают краткосрочный рейтинг посещаемости, а это дополнительные финансы во всех матчах с продажей билетов

люблю играть товарняки нормально собранным клубом (то есть, с минимальным количеством травматов), в таком случае они (товарняки) дают стабильный прирост силы и финансов без неприятных последствий

люблю играть товарняки сильным клубом, потому что в таком случае есть возможность поиграть с лучшими командами всола и пощупать свою команду на прочность, а то и весело нагнуть кого-нибудь

{bino}
мог любить играть товарняки тем же Ренном...ток вот *любилка* вся закончилась {music}
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 525
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Kane26 09 мар 2022, 00:31
respect писал(а):чем выше Vs,тем сложнее набор баллов силы(факторов несколько,но главный на мой взгляд,что чем выше Vs,тем выше уровень менеджеров и сложнее найти подходящего соперника для явного превосходства)
20 баллов за 25 игр-круто... с меня 2 млн на счёт любой твоей команды,если найдёшь мне хоть одну такую команду в этом сезоне с Vs2700+ {bino} {music}

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Divine писал(а):люблю играть товарняки аутсайдерами, потому что они (товарняки) при хорошей игре улучшают краткосрочный рейтинг посещаемости, а это дополнительные финансы во всех матчах с продажей билетов

люблю играть товарняки нормально собранным клубом (то есть, с минимальным количеством травматов), в таком случае они (товарняки) дают стабильный прирост силы и финансов без неприятных последствий

люблю играть товарняки сильным клубом, потому что в таком случае есть возможность поиграть с лучшими командами всола и пощупать свою команду на прочность, а то и весело нагнуть кого-нибудь

{bino}
мог любить играть товарняки тем же Ренном...ток вот *любилка* вся закончилась {music}

https://www.virtualsoccer.ru/roster_m.p ... 0&filter=1 вот эта команда наберёт 20 балов точно. не забудь мне закинуть 2млн в викторию.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение respect 09 мар 2022, 10:08
да не вопрос...
только напомни к конце сезона

те же составляющие,что и у твоих немцев-кипер в купе с общей стоимостью 1.8 млрда(лофа с товами для единиц)
для себя открыл,что можно играть товы с поперником соотношением 91%
ну,и главное,что Перт Глори легко наберёт и в этом сезоне 200+ баллов с игры
так что,ждём очередную реформу по набору баллов силы...которая снова ударит по всем остальным клубам,а не по Перт Глори и др. топам {music}
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 525
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 09 мар 2022, 18:09
Не совсем понял, о чем тут спор был... Тяжелее ли набирать баллы более сильным командам ? - Да, в слабых командах просто меньше сильных менеджеров. Но ведь это повышение уровня сложности очень просто обойти если достаточно энтузиазма подбирать правильных соперников.

https://www.virtualsoccer.ru/roster_m.p ... 0&filter=1
13 тов - 8 плюсов. Вроде бы не вау... Но вычитаем Сенегал (у меня не было времени или желания искать соперника, поэтому принял предложение от сильной команды) и вычитаем автосостав против Аргентинцев. Получается 11 тов - 8 плюсов. При этом у меня довольно обычный для такого уровня вратарь, нет никого в атаке с силой за 250, а на отправку 15-20 приглашений уходит где-то 1 минуту времени. То есть нет вообще никакого анализа составов соперника, как зашел на страницу их выбора, так оттуда и приглашаю всех. Собственно поэтому я в двух матчах не взял балл силы (у соперника вратари с силой выше 270 оба раза), а еще в одном матче мой ГК попросил замену во втором тайме, после чего был пропущен гол. То есть было бы у меня чуть больше энтузиазма, набор был бы +10 в 11 матчах (так как соперников с ГК силой 250+ я бы не звал).

Так что с командой любого уровня можно брать балл силы в 80 а то и 90% случаев, просто с менее выстроенными командами этот подбор должен был более тщательный, а с выстроенными прокатывает просто создавать товы с соперниками, у которых сила сильно ниже твоей
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение nuclear launch detected 09 мар 2022, 19:55
A-Slane писал(а):Так что с командой любого уровня можно брать балл силы в 80 а то и 90% случаев, просто с менее выстроенными командами этот подбор должен был более тщательный, а с выстроенными прокатывает просто создавать товы с соперниками, у которых сила сильно ниже твоей
Смотря что за команда, а то можно и так 8-)
https://vfliga.com/viewmatch.php?day=19 ... _id=373620
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение respect 09 мар 2022, 20:57
почти всё зависит от наличия сильного вратаря и монстра-форварда(особенно в товарняках,где разница по силе минимальна)...
мне вот однозначно бесперспективно играть Данией при Vs2700 с сильнейшим форвардом скиллом 186
как и с Аргентиной,при вратарях 18-67 и 18-68 против команд с Vs1900
Францией и США можно было играть(с задачами 2 из 3-х)... при наличии желания
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 525
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 09 мар 2022, 21:17
А почему ты по вс измеряешь то? В товах же c11 сражаются. Какая разница, какой у соперника вс, если у тебя основа сильнее на 150-200 баллов (или наоборот, слабее)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение respect 09 мар 2022, 22:12
A-Slane писал(а):А почему ты по вс измеряешь то? В товах же c11 сражаются. Какая разница, какой у соперника вс, если у тебя основа сильнее на 150-200 баллов (или наоборот, слабее)
мне достаточно моих познаний и меня устраивает уровень моих команд...
я играю во всол просто в своё удовольствие,я не стремлюсь в топы и меня абсолютно устраивает,что я лишь изредка играю одну-две стадии клубных мирокубков...
всол для меня не то что не высшая математика,он для меня даже не математика 7-го класса,
я не лезу в какие то отдельные показатели,на фоне циферь мне достаточно такого общего показателя,как Vs...(с11 одна из составляющих этого уравнения,её значение мне не интересно,мне достаточно знания,что оно в числителе этой формулы,коли с11 прямо пропорционально Vs)
P.S.при всём при этом я далеко не самый худший менеджер всола... вас,топов,мизерно мало... большинство пользователей могут позавидовать и моим навыкам игры :hello:

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
лично меня вполне устроит построить просто хорошего середняка Д1 в далеко не самых слабых федерациях Франции,Дании,США,Аргентины,Бразилии...
кто то всю карьеру играет в Д2 Вануату и его это вполне устраивает(достаточно просто приводить своих юниоров и видеть как они играя,растут)
к сожалению,АиА,видимо,этого не совсем понимают и думают ,что все хотят играть в мирокубках и их выигрывать... можно долго спорить,добавляют ли последние реформы правильность игрового процесса в плане логичности игрового процесса и его результатов и похожести на реальный футбол,но что негативных эмоций добавилось для достаточно большого числа пользователей,это факт {bino}
Ric отметил этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 525
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 09 мар 2022, 23:01
Думаешь я через супер глубокое понимание игры пришел к выводу, что в товарищеских матчах команды выходят играть своим с11? :grin: с11 это сила основы, в тов.матче менеджеры играют основными составами. Вывод - надо выбирать соперника по с11. Это вроде самая элементарная логическая цепочка, к которой может прийти любой человек, знающий, что с11 это сила основного состава {unknown}

А про уровень команд и то, кто играет в удовольствие, кто на результат и у кого какого качества команды - это вроде никак не относится к теме разговора :?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение respect 09 мар 2022, 23:58
A-Slane писал(а):Думаешь я через супер глубокое понимание игры пришел к выводу, что в товарищеских матчах команды выходят играть своим с11? :grin: с11 это сила основы, в тов.матче менеджеры играют основными составами. Вывод - надо выбирать соперника по с11. Это вроде самая элементарная логическая цепочка, к которой может прийти любой человек, знающий, что с11 это сила основного состава {unknown}

А про уровень команд и то, кто играет в удовольствие, кто на результат и у кого какого качества команды - это вроде никак не относится к теме разговора :?
выше я приводил Vs просто как некий показатель выражающий силу команды,который наиболее распостранён во всоле и отображается в тех же турнирных таблицах дивизионов...и поэтому знакомый и понятный всем... а не потому ,что он для меня более значимый чем параметр с11,или какой-либо другой {music}


про тему разговора не совсем понял :shock: какая может быть тема на форуме *точить лясы* :? ну,или тогда нужно дополнить шапку темы... например,*точим лясы в продолжение темы,заданной президентом Бразилии* ;)

хотя,моя фраза про уровень команд и игру в своё удовольствие возникла как ответ к твоей ,что нужно разделять не по Vs,а по с11 {bino}

Добавлено спустя 50 минут 31 секунду:
A-Slane писал(а):Думаешь я через супер глубокое понимание игры пришел к выводу, что в товарищеских матчах команды выходят играть своим с11? :grin: с11 это сила основы, в тов.матче менеджеры играют основными составами. Вывод - надо выбирать соперника по с11. Это вроде самая элементарная логическая цепочка, к которой может прийти любой человек, знающий, что с11 это сила основного состава {unknown}

А про уровень команд и то, кто играет в удовольствие, кто на результат и у кого какого качества команды - это вроде никак не относится к теме разговора :?
кстати,Аслан,а разве в теме *зачем такие матчи* ты высмеиваешь тех,кто рассказывает про сильных-слабых вратарей,про наличие-отсутствие монстров с Шт4,про симулянтов,про моментные спецухи...
и говоришь-нет,вы не правы!!всё правильно тут возмущаются люди, всё дело в скилле-смотрите на с11-с14-с17!! {bino}

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Знаешь, а я, дурак, сразу смотрю,чтоб у соперника не было кипера скиллом 250 при постоянной игре на СЗ и с нулём в статистике поражений по товарищеским матчам...а уже потом вспоминаю про с11 :(
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 525
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 10 мар 2022, 01:39
В обычном матче с11 не имеет никакого значения по такому количеству причин, что я могу устать их перечислять: форма игроков, их усталость, выбор состава на конкретный матч, дисквалы, травмы. В тов.матчах из этого всего добра не остается ничего практически: усталость у всех одинаковая, форма у всех одинаковая, составы у всех основные. Да и в зачем такие матчи обсуждается результат матча, а тут мы обсуждаем стратегию выбора соперника на товарняки. Как ты эти две параллельные вселенные в одну кучу намешал ))
Знаешь, а я, дурак, сразу смотрю,чтоб у соперника не было кипера скиллом 250 при постоянной игре на СЗ и с нулём в статистике поражений по товарищеским матчам...а уже потом вспоминаю про с11 :(
сначала ты пишешь, что не лезешь ни в какие отдельные показатели, а теперь, что ты смотришь на ГК потенциального соперника и результаты его матчей в товах, я запутался )). Если твой анализ столь глубок, что ты открываешь каждую команду для просмотра ее статистики и вратаря, то я тем более не понимаю, почему ориентируешься на vs вместо s11. Просмотр вратаря соперника тебе поможет понять, не вляпаешься ли ты в ничью, когда твоя команда сильнее. Но чтобы дойти до этого этапа, сначала нужно убедиться, что твоя команда в принципе способна показать силу выше соперника, а для этого нужна как раз колонка s11. А просмотр вс по сути не дает полезных сведений (так как в тов.матчах играют не ВС, а сильнейшие 11 человек). :-)

хотя,моя фраза про уровень команд и игру в своё удовольствие возникла как ответ к твоей ,что нужно разделять не по Vs,а по с11 {bino}
вот я и не понял этого ответа, потому что колонка с11 не находится где-то в дебрях под четырьмя ссылками, для ее просмотра никуда дополнительно залазить и что-то дополнительно анализировать, она всего лишь расположена справа от ВС при выборе соперника. Едва ли смена акцентов на одну колонку правее (и больше ничего, потому что все остальные действия остаются без изменений) способна влиять на уровень удовольствия, которое человек получает от игры :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 15 мар 2022, 00:09
Борьба в Д2 за то, чтобы не попасть в переходные - безумие какое-то. 7,8,9,10 место не потеряли в этом туре НИ ОДНОГО ОЧКА :shock: :shock:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение ZiDen 18 мар 2022, 23:50
Действительно, что-что, а cпрогнозировать итоговое распределение мест со второго по десятое в D2 - практически не возможно :-) Вот смотрю на своих ближайших соперников - и думаю: стоит ли вносить дисбаланс в эту гармоничную борьбу? :grin: Вот, пожалуй, единственные мои матчи в Бразилии, в которых можно брать очки, да только мне они не нужны. Хорошо, что нас нет в этой грызне. Нервы целее будут 8-) Удачи вам! Кстати, а можно ли узнать в какой из групп D3 мы будем играть, или это рандом?
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1070
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 577
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Шеньхуа (Шанхай, Китай)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия