Сборные Бразилии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 26 ноя 2009, 22:37
Изображение
  Хронология трофеев
Изображение

Изображение

Оценка работы тренеров
  60 сезон
Игорь Скороходов aka tyco.
Оценка: 6/10
(минусы слишком ощутимые для оценки выше шестерки)

Плюсы:
+ выход на Чемпионат Мира через стыковые матчи
+ выход в 1/8 Чемпионата Мира
+ адекватно собран состав сборной


Минусы:
- супер настрой пришлось сжигать уже в группе
- пассивное использование замен по ходу матча
- грубая ошибка в тактике в решающем матче турнира
- не слишком оперативная связь с менеджерами по поводу изменения формы сборникам



Андрей Карач aka Inter2410
Оценка: 7/10
(трудно полноценно оценить, когда целый сезон прошли вместе. За ошибки, допущенные до моего замства, снижу 3 балла. )

Плюсы:
+ выход на чемпионат мира через стыковые матчи, несмотря на постоянное противодействие супер настроям
+ выход в 1/4 Чемпионата Мира
+ максимально адекватно собран состав сборной и также адекватно делаются замены в составе
+ активная связь с менеджерами на протяжении всего этапа работы
+ позитивная реакция на критику, работа над ошибками
+ детальное изучение соперника


Минусы
- активное использование игры в 3 защитника
- незнание, что игроки слабеют с каждой минутой матча
- замены по ходу матча, их время, их акцент.
- использование в центре атаки игроков без У4 при использовании их в полузащите

( почти все большие и маленькие минусы исправлены по ходу совместной работы с заместителем, так что их можно было даже не включать. Остается теперь посмотреть, как Андрей будет справляться сам)


Che Guevara aka Pakhan
Оценка: 1/10
(удалось не занять последнее место, это заслуживает балла)

Минусы
- плюсы отсутствуют
- 7 место в отборе на ЧМ
- незнание, что игроки слабеют с каждой минутой матча
- замены вратаря во втором тайме для набора сыгранности
- замены по ходу первого тайма
- позорная заявка, несколько сильнейших игроков пролетели мимо нее
- агрессивная атакующая тактика, когда сборная намного слабее соперника

Ссылки на ростер сборных: Националка.............Молодежка.............Юниоры
Последний раз редактировалось A-Slane 19 дек 2022, 21:50, всего редактировалось 24 раз(а).
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Сборные Бразилии (н,м,ю)
Сообщение Opikol 02 дек 2021, 15:30
только недавно в Бразилии, поэтому обсуждать тренеров сборных мне пока рановато.

в целом Kane26 задал верное направление для дискуссии.
но забавно, что недочеты в расчетах и не полное понимание правил у менеджера с рейтингом 608 нашел менеджер с рейтингом 483 ;)
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 549
 
 

Re: Сборные Бразилии (н,м,ю)
Сообщение Kane26 02 дек 2021, 16:03
Opikol писал(а):только недавно в Бразилии, поэтому обсуждать тренеров сборных мне пока рановато.

в целом Kane26 задал верное направление для дискуссии.
но забавно, что недочеты в расчетах и не полное понимание правил у менеджера с рейтингом 608 нашел менеджер с рейтингом 483 ;)

Я не диссертацию по правилам игры тут защищаю вроде бы. я писал оба раза ночью и навскидку. суть ясна, и она верная. написал первый пост потому что накипело. думаю все видели на каких местах сборные нашей федерации? Сейчас же я не понимаю что мне хочет доказать Movistar. Что на самом деле все норм? Что все было сделано верно, а я просто высасываю из пальца? что тренеру сборной должно быть на все плевать и единственное что он должен - это отправить состав на матч? так ведь даже состав косячный) замена вратарей это эпик фейл. отсутствие хоть одного капитана на юношескую команду - эпик фейл. отсутствие хоть какой-то вменяемой формы у ключевых игроков - эпик фейл. Если человек считает, что тренер руководящий сборной уже два сезона как минимум(я начал следить с 58го сезона) не успел попросить кого-то о спецухе Ка из-за того что вступил в должность когда уже все раздали, то мне нечего сказать даже. кроме как возьмите ложку побольше и кушайте всю эту субстанцию. для чего вообще играть во все это если не хотеть побеждать? как побеждать если у тебя нет очень важной спецухи для юношей?
я пожалуй на этом закончу, поскольку не вижу смысла кого-то в чем-то убеждать. посыл был совсем другой. исправлять ошибки, не допускать таких явных, результативных ошибок.
Opikol отметил этот пост как понравившийся.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 525
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Сборные Бразилии (н,м,ю)
Сообщение Юфан 02 дек 2021, 19:52
Не буду вдаваться в подробности, но замена вратаря, ИМХО, вообще неправильное действие. Напомню что на замену вратарь выходит всегда слабее на 10%. Еще под пенальти можно понять. Опять же Л4 в защите ушла с поля и вышел вратарь со спецухой В4, которая не подходит под построение защиты. На мой взгляд игра c FR ничего хорошего в себе не несет, разве что против очень слабой команды. Исполнитель штрафных и пенальти игрок не совпадающий со стилем команды, да еще и на позиции со штрафом? И мое мнение совмещать пенальти и штрафные не стоит. Это мой взгляд на ВСОЛ и он не претендует на истину. Но она где-то рядом :)
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2265
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 618
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Сборные Бразилии (н,м,ю)
Сообщение Pakhan 02 дек 2021, 19:58
В общем-то по делу Ваша критика, ребята. Буду исправляться, спасибо за полезные советы! :beer:
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2403
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 524
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Re: Сборные Бразилии (н,м,ю)
Сообщение Movistar 02 дек 2021, 21:13
Kane26 не коверкай мои слова. Я не говорю, что все норм, более того, написал, что у тренера сборной много косяков, но большинство твоих обвинений были либо неверными (фраза, что все замены ослабили игру), либо утверждениями из воздуха, непонятно на чем основанными (Тьяго был сильнее вратаря сборной на 16%, мы разобрались уже, что усталость и форму вратарей ты никак не мог знать в этот игровой день) , либо обвинениями в том, чем не занимается практически ни один тренер сборной, если он конечно не президент федерации (писать менеджерам, чтобы кто-то из них качнул юнцу спецуху Ка).


И я еще раз подчерку, спасибо, что поднял вопрос об ошибках тренеров. Как видишь, он не оставил народ равнодушным и дал свой эффект. Но коль уж мы претендуем на выявление ошибок тренеров, то выявление ошибок человека, оценивающего тренера, тоже имеет место быть. Особенно, если эти ошибки во многих местах грубые. С Уважением :beer:
Movistar
 
 
 

Re: Сборные Бразилии (н,м,ю)
Сообщение A-Slane 04 дек 2021, 15:32
Хороший разбор, спасибо большое автору :super:

Странная замена вратаря еще более удивительна, когда видишь у тренера юношей несколько трофеев на уровне сборных. Не ждешь от человека с такими достижениями подобных ошибок. Или для тех трофеев уже истек срок давности? ))
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сборные Бразилии (н,м,ю)
Сообщение Kane26 06 дек 2021, 13:20
и снова матчи сборных, и снова здравствуйте!)
Юноши победили - прекрасно. Но по составу есть вопросы. Слабый соперник приезжал в гости, у нашей сборной один форвард и левый вингер. маловато. форварды играли в полузащите, от туда и забили. Мне кажется надо было играть в 3 форварда и 2 вингера. очень повезло что соперник не играл в суперзащиту. могли быть проблемы при неугаданной коллизии. там еще их тренер хрень сотворил, полный набор. ну это их проблемы) но вообще могли бы и в пять защитников с опорником встать + суперзащита+заменами поддерживать силу. с одним форвардом было бы непросто ковырять их. То что выиграл коллизию - красавчик! Ну и замена медины) Я смотрю Pakhan в комментарии после матча сам угарнул над этим) отставание 6 очков от третьего места, вся борьба впереди следующий тур надо брать 3 очка, хоть и на выезде игра, следующий сезон расклад сил в группе может поменяться.

Молодежка тоже победила, но Карлиньош на FR? Зачем? Лучше доп форварда поставить. но уж если так, то замену нужно делать обязательно. он же умирает к середине второго тайма. Клейсон и Клебиньо напрашивалось поменять местами.. От4 в защите полезнее.

И националка набрала 3 очка с угаданной коллизией. опять же, не понимаю позиции СМ\FR(может это чисто мои загоны конечно, но я придерживаюсь мнения что во всоле есть линия защиты и нападения). Почему бы Жилберту форвардом не поставить? а так конечно все здорово.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 525
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Сборные Бразилии (н,м,ю)
Сообщение Inter2410 06 дек 2021, 22:50
Привет аналитик :beer: , не так давно увидел живое обсуждение сборных, давай вернемся к игре с Эквадором. не буду писать длинную простыню, кратенько:
1. Непонятные фланги - ок, открывай шаблон и что мы видим схема 3-4-3, где начиная от ВР и идем дальше по левому флангу все игроки (включая Энрике (именно его хотел сделать капитаном на этот поединок, но возникли вопросы кто же будет капитаном после замены, потому как он и был под замену, решил не рисковать - поставил капитаном Жонатана)) стиля тики-така + к ним Жудван того же стиля (сколько "плюшек" дают зеленые полоски взаимопонимания я честно не особо догоняю, видел в правилах что максимум 12%, но при построении состава отталкиваюсь прежде от этого бонуса, так как клубы у меня стилевые, там этим не заморачиваюсь, здесь же приходится поиграть с составом), по правому флангу все более ясно - он полностью бразильский, теперь по заменам - почему в расчет только Л4 берется, не берется опять же бонус взаимопонимания (я понимаю что ты этого знать не можешь, ну так ежели не видишь всего изнутри, куда сунешься), не берется И4 у Чико, которая дала бонус 33% всей команде, Криспим и Араужо ведь вышли все же на поле и дали бонус одновременно 7 игрокам впридачу к защите с Л4, усиление ли это - усиление, поздно ли сделал замены - поздно не спорю, по остальным заменам раз уж они не вызвали у тебя претензий пробегаться не буду.
2. Тактика на игру, сразу скажу - еще не время для суперов, а теперь дальше - можно было всю игру в защите просидеть, и всеравно получить мяч в концовке и слышать упреки по поводу защитной тактики, тут палка о 2 концах (в любом случае все решает генерация, а не какой то там тренерский гений). мы далеко не критически уступали в силе что бы всю игру провести в защите, глянь на Парагвай вчерашний (и коллизию выиграли, и +300 по силе имели и из защиты не высовывались, в итоге всеравно поражение в гостях), кстати не перекидывая стрелок, просто ради интереса сегодня глянул на твою немецкую молодежку, просто первое что бросилось в глаза 4-5-1 с FR играя тики-такой (где как раз полузащита получает максимальные "плюшки") - ты меня прям удивил :grin: , по тактике ничего писать не буду (она была более чем смелая для гостевого поединка), видел что споймал супер, ну да ладно, давай ко вчерашней встрече, тут еще быстрее:
1 да судя по всему и последнее, опять же доставай шаблон, рисуй 3-5-2 (в идеале хотелось бы конечно видеть 4-5-1, но не смог собрать столько защитников) с FR и именно ST, опять же отталкиваюсь сугубо от бонуса взаимопонимания, с помощью именно такой тактики в центре поля смог образоваться полностью спартаковский ромб зеленого цвета, что б тебе понятнее было, иначе полоски были скажем так "кривыми", правый фланг включая вратаря и центр защиты были полностью бразильскими, и непосредственно левый фланг полная тики-така :grin: и дабы полоска от Энрике (опять же ради взаимопонимания) добралась до Жудвана (который как написано выше тоже стиля тики-така), пришлось задействовать позицию FR, я понимаю что о стилях игроков в команде ты далеко не в курсе, поэтому и уточняю, ну а замены - замены плановые, всего 2 всего лишь потому. что при игре спартаком, в отличии от "бразили" или "тики-таки" довольно ограничены выражусь так в ресурсах, по поводу якобы выдохшегося Карлиньоша - в фифу чтоли переиграл, ей богу не слышал еще о таком что б игроки выдыхались по ходу поединка во всоле.
А в целом интересную идею подал по поводу обсуждения игр сборных, только как то грубовато начал, с наездов каких-то, "самоубился" - попроще дружище попроще.
Аватара пользователя
Inter2410
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 298
Благодарностей: 115
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:35
Откуда: Гродно, Беларусь
Рейтинг: 619
 
Неман (Гродно, Беларусь)
Толедо Колония Ворк (Толеду, Бразилия)
Мока (Мока, Доминиканская Республика)
Патронаж Сент-Анн (Браззавиль, Конго)
Ариян (Хамадан, Иран)
 

Re: Сборные Бразилии (н,м,ю)
Сообщение Kane26 07 дек 2021, 00:18
Inter2410 писал(а): кстати не перекидывая стрелок, просто ради интереса сегодня глянул на твою немецкую молодежку, просто первое что бросилось в глаза 4-5-1 с FR играя тики-такой (где как раз полузащита получает максимальные "плюшки") - ты меня прям удивил :grin: , по тактике ничего писать не буду (она была более чем смелая для гостевого поединка), видел что споймал супер, ну да ладно, давай ко вчерашней встрече, тут еще быстрее:

Здравствуй!
начну с середины, а то действительно можно подумать что я говорю одно, а делаю как ты) По молодежке Германии другой состав отправлял, главный тренер сборной исправил прямо перед матчем. Можете сравнить мой состав https://skr.sh/sBMeejvTYf9 https://skr.sh/sBMAZXqRax6 с тем что отправили https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=272601
А теперь вопрос ко всем кто читает, какой из них может набирать очки, а какой для слива команды? Сейчас германия на последнем месте с 5ю очками. ни к одному матчу сборной я отношения не имею. можете посмотреть и убедиться что я стал главным тренером только после этого поражения.

Добавлено спустя 18 минут 38 секунд:
Игру какого-то там парагвая даже смотреть не собираюсь. Мне интересны только две федерации и активность в них: 1) Германия 2) Бразилия собственно поэтому я и решил написать свои мысли по играм сборным. Очень жаль, что это интересно только пяти менеджерам, остальные проходят мимо и не участвуют в споре, а ведь в нем, как известно рождается истина. Я ни в коем случае не хочу заявить что я прав на 100%, но в большинстве вопросов точно, ибо главное подтверждение результат матча. И честно говоря очень прискорбно, что ты до сих пор считаешь что сделал все правильно, а также воспринимаешь это как оскорбления, наезды и т.п. Странно что вообще можно обидеться на "самоубился" ну вот правда) {unknown} Ну неужели реально тут ещё кто-то считает что с такой схемой на что-то можно рассчитывать на выезде против номинально более сильного соперника + дом бонус? только если он сильно накосячит.
Ещё раз о целях: Оживить форум, ведь тема интересная. Можно повышать свой навык разбирая матчи.

Добавлено спустя 30 минут 13 секунд:
из того что прочитал я так понимаю что причина всего - попытка собрать в одном стиле игроков без учета задачи на матч.
Opikol отметил этот пост как понравившийся.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 525
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Сборные Бразилии (н,м,ю)
Сообщение Inter2410 07 дек 2021, 12:36
Очередной привет, сразу хочу извиниться за немецкую молодёжку, вижу что и впрямь недавно перешёл с зама в тренеры.
Пример Парагвая привел, да просто потому что это наш след. соперник, тут далеко не ходил, просто то что попалось под руку, по поводу обид, где именно ты увидел, что я на тебя в чем то обиделся, попросил вести себя попроще, а не настолько самоуверенно.
Давай опять же вернёмся к игре с Эквадором, претензии то по большей части именно по этому поединку, я кстати всецело признал свою ошибку, но как мне кажется ошибка была не столько с составом, сколько с поздними заменами, ( тут опять же у каждого свое видение игры) опять же взяв в расчет Л4, на выходе этот бонус получили все одиннадцать человек, вместо девятерых на протяжении всего поединка.
По поводу тактики на игру, (ещё раз пишу - ещё не время для суперов, опять же по моим ощущениям), да етить колотить, не уступали мы критически в силе, что бы весь матч отсиживаться в обороне, немного раскрывшись - могли как забить, так и пропустить, случилось второе, я для чего и привел пример Парагвая, что даже такая ( защитная) тактика не может считаться заведомо верной, по поводу твоей заведомо выигрышной тактики, которая на 99,9% принесла бы нам победу, да довольно глупо писать такие посты, эта игра по моему не ищет сослогательных наклонений - а что было бы.., в любом случае все решает "рандом", я было время загонялся сменами тактики каждые 8-10 минут, для расшатывания "Гены", тут один раз можно затащить безнадежную игру, затем слить заведомо выигрышную, так что гений ты этой игры, или простой обыватель, в любом случае все решает генерация, мне вот непонятна схема 4-3-3 при игре тики-такой, как для меня идеальна схема 3-5-2, но я ведь не втираю тебе что то что ты делаешь бред ( опять же у тебя свое видение этой игры).
Я вон в Кубке Вызова до финала каким-то образом добрался, по большей части отправляя шаблоны составов, и вовсе не выводя физуху на данный отрезок, тренерский гений - да плюнь ты, причуды генерации - куда ближе.
По поводу последнего поста вообще мало что понял, по-моему задачей тренера и является собрать состав который даст максимальный бонус (прирост), ну а задачей на игру уж точно не может являться поражение.
Вот кстати и играть то с уже поднадоевшим наверное Парагваем, есть предложения по тактике, с удовольствием выслушаю, правда лучше в личку, хз кто читает этот форум.
П/с - это уже второе сообщение, куда делось первое хз.
Аватара пользователя
Inter2410
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 298
Благодарностей: 115
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:35
Откуда: Гродно, Беларусь
Рейтинг: 619
 
Неман (Гродно, Беларусь)
Толедо Колония Ворк (Толеду, Бразилия)
Мока (Мока, Доминиканская Республика)
Патронаж Сент-Анн (Браззавиль, Конго)
Ариян (Хамадан, Иран)
 

Re: Сборные Бразилии (н,м,ю)
Сообщение Julis 07 дек 2021, 13:07
Kane26 писал(а):]
Игру какого-то там парагвая даже смотреть не собираюсь. Мне интересны только две федерации и активность в них: 1) Германия 2) Бразилия собственно поэтому я и решил написать свои мысли по играм сборным. Очень жаль, что это интересно только пяти менеджерам, остальные проходят мимо и не участвуют в споре, а ведь в нем, как известно рождается истина

Почему это не интересно? Будучи сама тренером сборной, с удовольствием читаю вашу аналитику )) может даже подчерпну что-то для себя :girl:
Но могу сказать, что со стороны сложно увидеть полную картину, ведь усталость, физу, стили игроков видит только тренер, и исходя из этого определяет тактику.
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
Julis
 
 
 

Re: Сборные Бразилии (н,м,ю)
Сообщение Kane26 07 дек 2021, 14:24
Julis писал(а):
Kane26 писал(а):]
Игру какого-то там парагвая даже смотреть не собираюсь. Мне интересны только две федерации и активность в них: 1) Германия 2) Бразилия собственно поэтому я и решил написать свои мысли по играм сборным. Очень жаль, что это интересно только пяти менеджерам, остальные проходят мимо и не участвуют в споре, а ведь в нем, как известно рождается истина

Почему это не интересно? Будучи сама тренером сборной, с удовольствием читаю вашу аналитику )) может даже подчерпну что-то для себя :girl:
Но могу сказать, что со стороны сложно увидеть полную картину, ведь усталость, физу, стили игроков видит только тренер, и исходя из этого определяет тактику.
Усталость и форму я вообще не трогаю. пишу лишь об ошибках очевидных, которые на поверхности: не произведена замена FR; замена вратаря; замена или отсутствие капитана; игрок с лидерством в полузащите например а не в атаке, соответственно атака без бонуса; несоответствие схемы и задачи на матч(например на выезде в одного ЦЗ имея меньшую силу). Это вроде прописные истины... Но и тут косяков вагон) вот лично у меня нет вопросов к тренерам националки Германии и Бразилии, а также тренер юношей Германии. Там все матчи как надо проведены. И результат уже не имеет значения, ведь из состава выжато все что можно. Я их матчи регулярно смотрю, надо учиться у таких как они.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 525
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Сборные Бразилии (н,м,ю)
Сообщение A-Slane 10 дек 2021, 03:45
По юношам: а правильно ли, что капитаном выбирается самый сильный игрок команды? Ведь на юного капитана без Ка4 идет штраф, а раз игрок сильнее, то и штраф от него будет больше, чем от слабого :? Схема 4-5-1 мне тоже непонятна, потому что давно известно уже, что чем больше игроков в линии атаки - тем лучше (при условии игры на победу). Сейчас все вышло хорошо, но и соперник был очень слабый. В матчах против более серьезных соперников уже надо ставить 3 форвардов и вингеров (при условии игры на победу). А еще удивило очень отсутствие Л4 в группе атаки. Лидеры были настолько ужасно готовы, что никто из них не вышел на поле ?

По молодежке: так как есть ответ от тренера ( за что спасибо большое), то буду отвечать по нему, так как многое мне непонятно, а некоторые ответы ну прям расстроили.
 Скрытый текст
по линиям взаимопонимания. Эта вещь очень важна, но никак не важнее правильной схемы и оптимальной позиции для игрока. От4 должен играть в защите, потому что в полузащите эта спецуха очень сильно теряет в своей полезности. Форвард не может играть на позиции FR при том, что в нападении играют только 2 напа. То есть ты добровольно в матче, где играешь на победу, ставишь а) меньше форвардов б) ставишь форварда на позицию FR, где потеря силы по ходу матча самая большая по сравнению с любой другой позицией и в) даже не меняешь его, хотя он завершает матч с совсем уже постыдной силой. Лучше сначала выбрать разумную схему (для этих игроков это 3-4-3 с АМ в защите и От4 на RD а не на RM), а уже в рамках выбранной схемы с правильно расставленными игроками просто менять местами их там, где можно, ради взаимки (условно двух ЦЗ местами поменять, форвардов поменять местами), но не коверкать расстановку и роли игроков ради этих линий. Тем более, что как минимум 5% прибавки у каждого игрока все равно будет за совпадение национальности, поэтому не стоит выбор состава и расстановки привязывать к любимому стилю игрока.

по поводу якобы выдохшегося Карлиньоша - в фифу чтоли переиграл, ей богу не слышал еще о таком что б игроки выдыхались по ходу поединка во всоле.
Все игроки устают во всоле по ходу игры. Смотри показатели ЗП (запас сил в %) и РФ в отчете о матче. Вот РФ - это как раз та сила, с которой игрок закончил матч (либо ушел на замену). Твой FR закончил матч с силой 41% от начальных 295 баллов силы. Что бы ты ни говорил про ресурсы, в запасе-резерве молодежной сборной Бразилии точно было как минимум 5 игроков (а я думаю, что даже 8-9) , которые точно были бы гораздо сильнее ничтожной силы в 124 балла, с которой бедолага FR завершал матч.

По националке: это не критично и может быть дело вкуса, но при том же наборе людей на поле схема могла быть более полезной для атакующей команды, 4-3-3 с двумя вингерами. Да, теряется бонус от AM, зато Л4 даст бонус не полузащите, а атаке и он будет выше, так как он получит +5% за позицию LW и бонус от капитана RW будет больше, так как он тоже получит +5%. Да, они потом оба штрафанулись бы на 11% из-за стиля спартаковского, но -11%+5% = те же -6%, что они и получили на LM и RM, зато форвардов было бы суммарно больше, бонус лидера был бы группе атаки, а не полузащиты и был бы большему числу игроков (5 игроков атаки вместо 3 полузащитников). Общая прибавка в силе для команды вышла бы больше, чем те 14% (5% за АМ и 9% за стиль игры), которые получил Фирмино. Да и самого Фирмино в схеме 4-3-3 можно было вытащить в атаку, чтобы он как раз стал одним из тех 5 игроков, которые получат 12% бонуса от Л4 вингера, а того же Яго (как самого слабого) оттянуть на СМ.
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сборные Бразилии (н,м,ю)
Сообщение Inter2410 10 дек 2021, 08:13
Спасибо за некоторые пояснения к правилам - это касательно набора усталости по ходу матча (ей богу не знал, Kane26 - пардон, за может быть резкий комментарий), по поводу взаимопонимания (может с чем то и не согласен), и расстановки (за От4 в частности на позиции РМ стыдно - даже и внимания не обратил при отправке состава, не скажу даже что времени не было - выходные были свободными, понимаю что это и есть основная задача - виноват) - прочитал, принял, раз уж двое более мастеровитых менеджера указывают на это - значит, действительно что то не так - исправимся!)
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Inter2410
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 298
Благодарностей: 115
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:35
Откуда: Гродно, Беларусь
Рейтинг: 619
 
Неман (Гродно, Беларусь)
Толедо Колония Ворк (Толеду, Бразилия)
Мока (Мока, Доминиканская Республика)
Патронаж Сент-Анн (Браззавиль, Конго)
Ариян (Хамадан, Иран)
 

Re: Сборные Бразилии (н,м,ю)
Сообщение nuclear launch detected 10 дек 2021, 08:54
A-Slane писал(а):а правильно ли, что капитаном выбирается самый сильный игрок команды?
с точки зрения полоски - да, ведь штраф даётся каждому игроку от своей силы, а не от силы капитана
https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p28
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6261
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия