Конкурс по прокачке сборников

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Chuvak 30 июл 2009, 11:20
спорный вопрос... играю можно получить молодому больше баллов
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 487
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Mogvay 30 июл 2009, 11:51
Chuvak писал(а):спорный вопрос... играю можно получить молодому больше баллов
вот именно - спорный вопрос!
больше или, ЗА ЧАСТУЮ!!!!! потерять БОЛЬШЕ!!! Дарио Харрис только и терял в прошлом сезоне!!!
Пущяй уж лучше сидит на "банке", а то и вообще, на базе!!! шоб его и никто не видел!
кароче, с новыми реформами ваще игрока воспитать - АЦКИЙ труд! долго и нудно! что поделаешь?! уж взял я такой курс с Дейрилс Роад , значит буду продолжать! Каждый видит развитие команды ПО-СВОЕМУ! его и придерживается. то что я иду в разрез с интересами команды - это уже мое личное дело. а то, что помогаю (насколько могу, конечно) федерации в воспитании новых супер стар - так это поощряется, довольно таки не плохо.
итак команда не из лучших, скорее наоборот. поэтому стремиться с ней НЕКУДА!!! так лучше за это время кого-то хорошего воспитаем с минимальным убытком (потерей баллов в играх).
понятно, шо надо вкачивать баллы и спецухи сугубо в С11.
так я и делаю в другой команде. какой вариант развития лучше - покажет время.

Давайте найдем ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ - для сборных (в целом) и команд (в частности).

извините за эмоции. :grin:
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 534
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение imchik 30 июл 2009, 14:11
ИМХО, действительно, вопрос спорный...
Вот если Макс или Владимир показали бы цифры, учитывающие опцию "худший игрок матча"...
А так пока вопросов никак не меньше, чем ответов...
imchik
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Квинт 30 июл 2009, 15:30
Просматривал я как то игроков, которых выпускают на поле. Поднимают балы единицы игроков, а вот теряют десятки игроков. Поэтому найти супер пупер дарование не так и легко. Эх найти бы такое дарование, которое за сезон по 20 болов набирает. Через 5 лет порвал бы вас всех. А потом, за подкуп судей, получил бы дисквалификацию в 8 дивизион.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 458
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Mogvay 30 июл 2009, 16:25
Квинт писал(а):Просматривал я как то игроков, которых выпускают на поле. Поднимают балы единицы игроков, а вот теряют десятки игроков. Поэтому найти супер пупер дарование не так и легко. Эх найти бы такое дарование, которое за сезон по 20 болов набирает. Через 5 лет порвал бы вас всех. А потом, за подкуп судей, получил бы дисквалификацию в 8 дивизион.

Да, таких дарований не много!

Так давай тебя сразу в 8-й див! :grin: зачем так долго ждать. :D
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 534
 
Дэйреллс Роуд (Дэйреллс, Барбадос)
Пеакок (Сам-Анг, Камбоджа)
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение yegres 30 июл 2009, 16:38
Killer74 писал(а):Поздравляю победителей и призеров!

А вот и схема финансовых потоков :)
03.jpg


Думаю понятно кому и кто переводит призовые?

Свою часть перевел.


Призовые получил. Спасибо.
yegres
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Mogvay 30 июл 2009, 16:48
На счет заявки молодых дарований:
вот такой вот вариантец: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=471172
или такой: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=471171
для сборных подойдут?

по-первому еще не решил сд или сф (скорее сд, так как мало опорников, НО боюсь ошибиться, вдруг он будет классным забивалой-форвардом!).
а для второго больше шансов получить уже в этом сезоне три спецухи, скорей всего Д3.

что скажете-подскажете.

Либо же стоит остановиться на уже учавствующих в конкурсе. а этих и так буду качать, так как молоды и перспективны и нужны команде как воздух.

На фоне всего этого - реформа неплоха для команд со множеством игроков-пенсиков. можно будет большее кол-во игроков прокачать спецами, но меньшим количеством оных. не так ли?
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 534
 
Дэйреллс Роуд (Дэйреллс, Барбадос)
Пеакок (Сам-Анг, Камбоджа)
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение imchik 30 июл 2009, 18:21
Mogvay писал(а):НО боюсь ошибиться, вдруг он будет классным забивалой-форвардом!
форвард нужен от 200, а опорник всего лишь от 150-ти... ;)
imchik
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Killer74 30 июл 2009, 19:03
Очень простой рецепт как не терять баллы молодому игроку, вернее как снизить вероятность потери балла и существенно снизить - выпускать его только на игры с высокой оптимальностью 2, которые скорее всего получится выиграть. Не бойтесь терять баллы, но пока не определились с перспективностью игрока не стоит начинать прокачивать его тренцентром, особенно с коэффициентами. Начинать качать игрока 18-30 или 18-60, для меня лично без разницы. Вернее я выберу того кто подойдет по любимому стилю и уже в играх основы определю а имеет ли смысл форсированно прокачивать его спецухами.
Вот уж не думал, что придется отговаривать прокачивать сборников :) .
Нам ведь не юниоры нужны перекаченные. Нам прежде всего нужны сильные команды, в которых эти игроки смогли бы нормально расти. Прокачивать юниора и держать его на лавке это все равно что купить машину, поставить ее в гараж и ходить пешком. Нужно по полной эксплуатировать таких игроков, не стоит качать 16-леток, более неблагодарного и бессмысленного вложения трудно придумать. 16-леток могут нормально качать только команды с С11 уровня 500, для всех остальных это балласт. Качайте лидеров своих команд, эксплуатируйте их. Приведу пример: Джейсон Годридж
http://vsol.ws/player.php?num=277436
эксплуатируется, из 5 игр этого сезона дважды становился худшим. В прошлом сезоне показатель не лучше - почти в половине игр становился худшим (нормально для молодого игрока), но тем не менее на позиции LD среди игроков своего возраста - лучший игрок лиги. Вот чего хотелось бы, чтобы команда позволяла прокачиваемому игроку попадать хотя бы в top100. Не может быть сильный игрок в слабой, несбалансированной команде. Я сам через это прошел - мои фарм-клубы Зауиа и Брив прокачивают сборников. Ривер Уильямс существенно от того же Годриджа отстает потому, что в команде был сделан акцент на прокачку игрока, а не на гармоничное развитие команды. А вот Шон Кэтлин из Брива скорее всего будет расти очень неплохо и в будущей националке для него точно найдется место в основе.
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Spin 30 июл 2009, 21:49
imchik писал(а):ИМХО, действительно, вопрос спорный...
Вот если Макс или Владимир показали бы цифры, учитывающие опцию "худший игрок матча"...
А так пока вопросов никак не меньше, чем ответов...
Я не против, чтобы молодые играли в основе. В Мартинике вся молодёжь в строю и отлично качается. Я говорю, что если игрока не планируется выпускать, то не надо его закачивать дорогими баллами. И даже если планируется, то как раз у перекачанных игроков намного больше шансов потерять балл. Разве что выпускать их в заведомо выигрышных матчах, где вероятность потери балла очень низка, как советует Владимир. Иначе прокачка не имеет смысла.
Spin
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Mogvay 31 июл 2009, 12:01
Эх... похоже, каждый останеться при своих.

Во-первых - забил я на определение стилей игроков! (Облом мне это делать! может, и возьмусь, позже. вроде и не сложно, но ... ХЗ! чего не идет)
Во-вторых - Владимир описал общую концепцию развития команды. Мне она не подходит, так как некого (на мой взгляд!!!) качать в Дейрилс. то пенсики, то отстойчики. Пересмотрю свое отношение к команде. Возможно буду качать Каллендера и Элвина Харрисона, а может и нет.
Мне больше по душе молодежь качать - будущее команды. Вот пройдет пару-тройку сезонов, тогда и посмотрим.

Максу везет с молодыми! У меня нет такой прокачки молодых. Опять таки пенсики и отстойчики мешают. Керовый из меня тренер! :lamer:
Да и вообще - не математик я (ничего не планирую на будущее). Больше интуитивно. (Может и жизнь у меня такая "интересная" :toilet: )
Поэтому так как идет, так и будет. Никаких концепций, никаких далеко идущих планов.
Хотите - выгоните меня из федерации! :pinok:
Не судите строго - не в настроении сегодня, злой. с чего бы это?

Прям какой-то крик души! :rupor:
Наверное, не в тему? :???:

и что подумают обо мне ГЛУБОКО УВАЖАЕМЫЕ БАРБАДОСЦЫ? :???: :censored:
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 534
 
Дэйреллс Роуд (Дэйреллс, Барбадос)
Пеакок (Сам-Анг, Камбоджа)
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение imchik 31 июл 2009, 12:22
Mogvay писал(а):Эх... похоже, каждый останеться при своих.

Во-первых - забил я на определение стилей игроков! (Облом мне это делать! может, и возьмусь, позже. вроде и не сложно, но ... ХЗ! чего не идет)
Во-вторых - Владимир описал общую концепцию развития команды. Мне она не подходит, так как некого (на мой взгляд!!!) качать в Дейрилс. то пенсики, то отстойчики. Пересмотрю свое отношение к команде. Возможно буду качать Каллендера и Элвина Харрисона, а может и нет.
Мне больше по душе молодежь качать - будущее команды. Вот пройдет пару-тройку сезонов, тогда и посмотрим.

Максу везет с молодыми! У меня нет такой прокачки молодых. Опять таки пенсики и отстойчики мешают. Керовый из меня тренер! :lamer:
Да и вообще - не математик я (ничего не планирую на будущее). Больше интуитивно. (Может и жизнь у меня такая "интересная" :toilet: )
Поэтому так как идет, так и будет. Никаких концепций, никаких далеко идущих планов.
Хотите - выгоните меня из федерации! :pinok:
Не судите строго - не в настроении сегодня, злой. с чего бы это?

Прям какой-то крик души! :rupor:
Наверное, не в тему? :???:

и что подумают обо мне ГЛУБОКО УВАЖАЕМЫЕ БАРБАДОСЦЫ? :???: :censored:

Да ладно тебе. Неделя, видимо, тяжелая была... ;)
А концепция Владимира и мне не во всем подходит... :beer: Что ж теперь - стреляться что ли? :rot:
imchik
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Квинт 31 июл 2009, 12:31
Расстрелять. Перед этим 4 раза повесить.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 458
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Mogvay 31 июл 2009, 14:12
Квинт писал(а):Расстрелять. Перед этим 4 раза повесить.
Полностью поддерживаю! :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
imchik писал(а):Да ладно тебе. Неделя, видимо, тяжелая была... А концепция Владимира и мне не во всем подходит... Что ж теперь - стреляться что ли?
да. тяжелова-то было. но, вроде, все образуется.
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 534
 
Дэйреллс Роуд (Дэйреллс, Барбадос)
Пеакок (Сам-Анг, Камбоджа)
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение AlexD 31 июл 2009, 14:44
Все от цели зависит. Целью конкурса 14 сезона была мотивация менеджеров прокачивать сборников. Устраивать соревнование кто больше вкачает дорогих баллов или у кого игрок окажется наиболее перспективным считаю нет смысла

Простите, тут, видимо, я не правильно понял. Я, почему-то, думал, что цель этого конкурса - создание сильной юниорки и, впоследствии, националки.

Основная цель программы - создать сильную национальную сборную.

Так ведь, если не качать юниоров и молодежь, а качать только тех, кто сейчас проходит в основу команды, то сезона через три-четыре мы получим деградацию сборной.

Конкурсом юниоров сильную националку не создашь... но и без него не получиться. Тут нужно четко отслеживать, что бы игроки не останавливались в развитии. Поэтому, как вариант, вести три конкурса по возрастным категория, не смешивая их... Причем ввести доп. параметр "полезность", который для юниоров и молодежи будет начисляться за МоМ и МоТ, а для игроков от 24 лет за % сыгранных игр.

Что касается конкурса прокачки, то хотелось мотивировать менеджеров прокачивать игроков полезных для сборных.

Но ведь для этого такого игрока надо еще и вырастить... если отказать от прокачки юниоров сейчас, то кого потом тренировать? Игроков типа 20-50? И что это за сборная получится?

Просто игрок уже прокачавший 16 спецух априори проиграет в таком конкурсе 16-летке у которого все слоты свободны. А есть ли в этом смысл?

Ну так давайте двойной коэффициент за баллы таким игрокам... Ведь качать то таких необходимо. Теперь, новых условиях, такие игроки на вес золота, и получить новое поплнение со всеми закачанными спецухами мы можем не скоро...

Вобщем есть над чем подумать, и в первую очередь подумать нужен ли такой конкурс вобще

Просто необходим! В развитие останавливаться нельзя. К тому же, такой конкурс способствует вырабатыванию единой стратегии всей Федерации.

Например в Прайде я отказался от прокачки юниоров вобще. И не потому что средств нет. Просто качать игрока не играющего постоянно в основе бессмыслено. Вместо этого лучше дать расти тем игрокам, которые могут.

А через три-четыре сезона на трансфер идти, чтобы не допусть ослабления команды... Нет, такой путь не всем подходит...

так лучше за это время кого-то хорошего воспитаем с минимальным убытком (потерей баллов в играх).

Абсолютно поддерживаю! Пусть лучше будет один монстрик, чем десяток посредственностей...

Начинать качать игрока 18-30 или 18-60, для меня лично без разницы.

Ой ли? Нафига качать 18-30, если проще купить 20-45? Все равно, пользы от них минимум... Да и потом... А сборную комплектовать потом этими 18-30? Ну и что это за сборная будет?

Суммирую:
1. предлагаю вести три параллельных конкурса, при чем организацию взвалить на тренеров этих возрастов :)
2. Лучше в команде иметь по два-три сборника и двух на подходе, чем ровный, но посредственный, состав
3. Ни в коем случае не останавливаться в прокачке игроков... Юниоркой дело не заканчивается и игрок, заигранный за юниорку далеко не всегда дорастает до уровня националки. Как показывает практика, целесообразно тренировать игрока до 26-27 лет. за это время из 18-60 можно вырастить игрока уровня 160-170 баллов (это если не напрягаться)... (а 18-30 не у всех хватит терпения раскачивать до сборной)
AlexD
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос