Вопросы и обсуждения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение leess 04 июл 2008, 23:22
Думаю пора создать отдельную тему о вопросах менеджерах по актуальным вопросам как по правилам так и по стратегии развитии клубов..так что по всем интересующим вопросам прошу сюда..
leess
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение grinja18 05 июл 2008, 00:20
рас тут стали отвечать один вопрос ещё. Есть начисление денег за комент к матчу. но хот убей не понимаю принцип. То отвечу сразу как генерация проша ничего не начмсляют то отвечу через 2 дня 10 начислят. Есть этому какоето объяснение?
grinja18
Опытный менеджер
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 18:16
Откуда: Лондон, Латвия
Рейтинг: 545
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение Nerazzuro 05 июл 2008, 07:27
начисление денег за коммент ни от чего не зависит. Тупо случайное число 0-5-10 тыс.
Nerazzuro
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение grinja18 05 июл 2008, 10:36
togda ne4ego rastraivaca

Добавлено спустя 1 час 11 минут 14 секунд:
Вопос не по ВСОЛУ.
Подскажите как в России посылать смс через интернет на мобильный. +7912 начало номера . не помню что за оператор. Я ковырялся чтото нашел но смс не дошло. Я думаю все этим пользуются( у нас так точно но обрубили этот лимонад ). Жду ответа
grinja18
Опытный менеджер
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 18:16
Откуда: Лондон, Латвия
Рейтинг: 545
 
Раита (Рига, Латвия)
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение vipkent 05 июл 2008, 14:25
помогите с игроком!
есть игрок в тоббако.
кебба сисэй 19 55 см/сф
натренировал спецвозможности..
постоянно его качаю( думал для молодежки пригодится тоже)
причина в том что он в играх когда бы я его не поставил теряет баллы! я уже запарился...
ставлю в основном под нападающими...
чо делать? :mg:
vipkent
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение Micson 05 июл 2008, 15:38
vipkent, таким опытом может "похвастаться" каждый :(
Вариант 1-ый - не выпускать вообще, кроме игр, в которых потеря баллов исключена. Хотя жаль такого держать на лавке, поэтому
2-ой вариант - найти еще более сливного игрока и выставлять их вместе.
Micson
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение leess 05 июл 2008, 15:56
О зарплате
Заработная плата платиться команде за каждый матч чемпионата. Платиться всем игрокам команды независимо от того: играл он или травмирован плюс за тех игроков, которые взяты в аренду. А вот этого в правилах почему то нет. Заработная плата зависит от двух параметров: уровня базы команды и стоимости игрока. Если со стоимостью игроков все понятно = возраст, балы, спецухи; то с Базами на первый взгляд непонятно. Но и там все просто, оказывается - каждому уровню базы соответствует определенный коэффициент. Цену игрока нужно умножать за эти коэффициенты, первый соответствует своему, второй легионеру:
1-й уровень базы 0,0004 / 0,0006
2-й уровень базы 0,0005 / 0,00075
3-й уровень базы 0,0006 / 0,0009
4-й уровень базы 0,0007 / 0,00105
5-й уровень базы 0,0008 / 0,0012
6-й уровень базы 0,0009 / 0,00135
7-й уровень базы 0,001 / 0,0015
8-й уровень базы 0,0011 / 0,00165
leess
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение Nerazzuro 05 июл 2008, 16:55
Спецвозможность «Симулянт»
Проверял на личном опыте. А именно смотрел на количество голов, которое забила команда и смотрел каков процент был забит со Штрафных или Пенальти. Проанализировал 12 матчей подряд, в который играл нападающий с «См4», получилось что с пенальти было забито 35% мячей, со штрафных 25%. По моему - она работает, но злоупотреблять ей не стоит!

Спецвозможность «Удар»
В работоспособность этой спецухи можно поверить взглянув на 30-ку самых дорогих игроков лиги. У 28 их них есть У4. НоУ – лучше всего качать 3 или 4 спецухой, после Л и стилевой. Потому, что: У – увеличивает силу игрока только во время Удара, а Лидер и Стилевая на время всего матча.

Спецвозможность «Пенальти»
Это скорее случайность, но некоторые говорят, что: «Случайности не случайны».
a_lex писал(а):"сам ненавижу все эти Уги, Шт и П... но вот моего кипера с П4 в двух сериях пенальти в двух играх подряд (полуфинал и финал кубка) не забили НИ ОДНОГО гола!!! да и с игры часто тянет...:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=392085
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=397324

хотя - мой монстр из Амики 127-В4-Р4-Л4-П - пропускает от Дармидонтов Евлампиевичев Шульцев 32-15 с пеналя - пачками, аж бегом!, правда у него токо П1" (с)
Nerazzuro
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение leess 05 июл 2008, 22:44
Стадионы команд
В чемпионате играется 15 домашних матчей, 5-7 команд заслуживают дом бонуса(он дает дополнительную силу при заполненых до отказа трибунах), то имея стадион 89 тыс и более стоимость биллетов будет составлять 10-12 всоликов при минимальной прибыли. В остальных матчах без дом бонуса билеты будут стоить 20-22 всолика.
Ежели стадион будет 79 тыс и мение(до 39, меньше не выгодно), то цена на Аншлаг будет порядка 14-20 всоликов, а на максимальную прибль порядка 25-29 всоликов, что будет приносить рациональный доход.

Напрашивается вывод: Иметь стадион более 79 тыс выгодно клубам-грандам имеющим хорошие перспективы и планы на Мирокубки( минимум 6 матчей , с возможностью 2-3 домашние игры сыгрнать на Аншлаге), в противном случае играешь себе в убыток. И еще может кто то и незнает: Стадион нужно строить такой, что бы второй цифрой была цифра 9, в противном случае вы переплачиваете за содержание.
leess
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение Наивный 06 июл 2008, 19:30
У меня тут такой вопрос возник: какую стратегию развития на сезон выбрать: качать базу или игроков прикупить :???:
Наивный
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение Micson 07 июл 2008, 08:57
Наивный писал(а):У меня тут такой вопрос возник: какую стратегию развития на сезон выбрать: качать базу или игроков прикупить :???:
Как для первого, так и для второго нужны всолики, которых у тебя нет. Соответственно первоочередная задача - их добыча. Постарайся взять по максимому очков в КМ. В любом случае до конца сезона ты вряд ли сможешь поднять базу или приобрести не "дворника". Копи :wise:
Micson
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение Nerazzuro 08 июл 2008, 18:29
Не думал что придется что-то тут спрашивать, ну да ладно, учиться никогда не поздно))
Вопрос мой собственно вот в чем:
В этом сезоне я построил стадион- был 59 стал 79. Особой прибыли я после этого не заметил, кроме того, что аншлаг у меня в товарняках вообще недостижим, в КМ возможен только при цене 10-11 всоликов, хотя при этом у меня серия более чем из 4-х побед подряд. Моделирую от фонаря матч чампа: я против комы со стадиком 49: при одинаковых условиях, играя на макс прибыль и без учета зарплат игроков:
хххСтад_49: Содержание стадиона: 325 000 $, Макс прибыль: 961 000 $, доход = 636 000 $;
МойСтад_79: Содержание стадиона: 608 000 $, Макс прибыль: 1 364 000 $, доход = 756 000 $;
выходит я вбухал на 21 млн больше чтобы получать на 100 тыс больше? и это еще в чампе. А в остальных турнирах кроме мирокубках вообще прибыль почти равна убыткам. Я много где читал что реформа стадионов невероятно тупая, но сам как-то не сталкивался и не задумывался над этим. И если честно уже не рад такому своему творению.
Кстати только сейчас в рейтинге заметил что Владимир Лавров снес 10 тыс мест и теперь у него не 99 а 89 тысячный стадион. Хотелось бы услышать его мнение.
Nerazzuro
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение Micson 08 июл 2008, 20:52
Мое мнение - реформа была нужна, поскольку сверхприбыли команд со стадиками-монстрами не давали шансов соперничать с ними в финансовом плане, а значит и разница в силе команд росла не по-детски. Хотя с другой стороны руководство перестаралось в уравнивание доходов с билетов.
Теперь тебе товы, похоже, уже не выгодно играть? Зато выгодно устраивать коммерческие турниры и принимать игры сборной. В общем, как и везде - где-то находишь, где-то теряешь.
Micson
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение leess 08 июл 2008, 23:46
как все уже заметили идёт голосвание
..как вы относитесь к тому, чтобы финальную часть сборных (Чемпионат Мира) проводить раз в два сезона, а отборочные матчи проводить на протяжении двух сезонов. Тем самым сократить реальное время проведения сезона..

честно говоря странно, что сначала решается вопрос, а затем ознакамливают с условиями...чем грозит нам уменьшение сезона и растягивание отборочного цикла на два сезона. Растянуть его можно либо уменьшив количество игр за сезон, либо увеличив количество игр. Итак, суть в том, что в отборочном цикле играют и прокачиваются все федерации (более сильные федерации набирают больше очков и призовых соответственно), а в конце получают ещё и прибавку в виде финального турнира. На уровне отборочных - положительное решение по вопросу поставленному на голосование - влияет одинаково на все федерации, на уровне финальных игр - естественно только на сильнейшие.

Чем быстрее пойдут сезоны, тем быстрее уйдут на пенсию перекаченные в благоприятные для этого времена, монстры. Чем быстрее пойдут сезоны, тем быстрее будут развиваться события. Исчезнут и Коммерческие турниры..вообщем странное голосование и большинства положительно..что ещё более странно..
leess
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение lvn 09 июл 2008, 04:54
Nerazzuro, по поводу стадиков.
Естественно, большой стадион до реформы посещаемости был обязательным условием хорошего финансового развития.
Сейчас вбухивать в строительство большого стадиона десятки миллионов не имеет никакого смысла, он очень долго не окупится (если окупится вообще).
Единственный смысл большого стадика-это постоянное участие в мирокубках и игры сборных, для второго достаточно входить в тройку лучших стадионов в стране, что ты и сделал.
Но все таки минимальный стадион, я считаю, должен быть 39-49 тыс.
P.S. Товы на больших стадах играть совершенно нереально, особенно в плохую погоду.
Я требую продолжения банкета!
Аватара пользователя
lvn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 09:44
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 500
 
Богемианс (Дублин, Ирландия)
Банжул Хоукс (Банжул, Гамбия)
 

След.

Вернуться в Гамбия