Выборы президента федерации!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sochen 10 июл 2008, 20:07
Итак, по известным причинам нам нужно выбрать нового президента, так что в этой теме прошу вести обсуждение этого вопроса (подробнее об этом написано в теме "обо всем").

Кто кого хотел бы видеть на этом посту и кто готов стать президентом????
sochen
 
 
 


Re: Выборы президента федерации!
Сообщение Spectre 01 июн 2009, 14:32
да.....чето по началу хотел голосовать за Неуда, но чето теряет доверие постипенно
Аватара пользователя
Spectre
Знаток
 
Сообщений: 2386
Благодарностей: 63
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 21:00
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 536
 
 

Re: Выборы президента федерации!
Сообщение Неуд Джуниор 01 июн 2009, 14:57
Spectre, да не поддавайся ты на провокации.

Вопрос же в том, что необходимо изменить подход к развитию федерации. Важно концентрироваться не только и не столько на лидерах, как это сейчас происходит, а обратить внимание на более слабые команды, которые должны этих лидеров догонять!
Чем больше разрыв в федерации между командами, и чем меньше внимания уделяется слабым клубам, тем в конечном счете больше проблем.

Что мы видим сейчас, да и не только сейчас, а в целом уже довольно давно в нашей федерации - это наличие определенного "клана" (назовем это так) менеджеров, интересы которых руководство, власть в федерации и лоббирует. Что сделал нынешний президент для процветания Марч Юнайтед и еще нескольких клубов? Очень многое. А что он сделал для процветания клубов Д3? Ничего. Более того, ему просто все равно. Кто внимательно следит за действиями sochen'a, не может не видеть, что все, абсолютно все ориентировано на максимальное усиление его собственной команды МЮ. Если бы хотя бы 50% времени, которые нынешний президент тратит на подготовку обменов и трансферов для МЮ, уделялось им для передачи другим менеджерам своего личного опыта в развитии команды путем удачных обменов, федерация в целом выиграла бы многократно. Такое предложение sochen'у делалось - однако он в резкой форме отказался, сообщив, что у него масса других дел, более важных, чем конкретная помощь маленьким клубам в проведении сделок (причем ясно, что именно более важное - его собственный клуб). Если бы sochen (а если посмотреть на его сделки за последние сезоны, станет очевидно, что никто в федерациии близко к нему не стоит по мастерству в проведении выгодных обменов) хоть раз в сезон каждой команде помог провести сделку - вот это был бы вклад, вот это было бы реальное применение своего опыта на пользу федерации.

А что мы видим в реальности? В реальности мы видим, что организуются псевдо-фонды, которые в конечном счете будут финансировать тренировку спецвозможностей опять-таки сильными командами (у которых и так много ресурсов). Никакой реальной поддержки от президента новые (да и не только новые, но просто несильные) команды не получают! Что же касается Алешеньки с его активностью - так активность и польза для федерации суть разные вещи. Одно дело - выступать с речами на форуме и бить себя кулаком в грудь, говоря, что я-де пишу обзоры. И совсем другое - помогать новичкам с точки зрения грамотного развития (что во сто крат важнее). Таких советов нынешний президент не дает, потому что "занят более важными вещами", а Алешенька (как пропрезидентский кандидат) дать не может в силу отсутствия у него большого опыта игры. Вот о чем идет речь.

Я же предлагаю серьезные структурные изменения в федерации, которые будут подразумевать существенный отход от сложившихся устоев (т.е. ориентации на лидеров). Мы должны наконец обратить внимание на Д2 и оба Д3 - менеджеры первого дивизиона сами разберутся, не новички. И необходимо оказывать реальную помощь слабым командам (а не выплачивать в кассу и без того богатого МЮ деньги за тренировку игрокам спецух). Если есть готовность помогать федерации и деньги для этого, то эти деньги нужно направить тем, кто реально в них нуждается (а не тем, кто купит на эти деньги восемнадцатого спецушного ветерана или построит двадцать девятый слот на базе!)

В соответствии с этим я и планирую работать на президентском посту. Налицо ОГРОМНЫЙ перекос в возможностях, в первую очередь в финансовых, между несколькими клубами и всеми остальными. Кроме того, налицо опять же огромный разрыв в мастерстве и опыте между многими тренерами в Д1 (посмотрите на средний рейтинг менеджеров!) и тренерами в низших дивизионах. Вот эти две проблемы необходимо комплексно решать, причем решать срочно! Нынешняя власть никогда этих вопросов касаться не будет, как не делала этого уже много сезонов - такие изменения нынешней власти невыгодны. Поэтому, голосуя за меня, вы голосуете за смену концепции, на основе которой будет строиться стратегия развития федерации. Она наверняка не понравится тренерам многих сильных клубов - естественно, на их голоса я и не рассчитываю. Однако позиция и интересы остальных менеджеров не должны остаться незащищенными - и голосуя за меня, вы будете голосовать за то, что интересы более слабых команд будут в федерации являться наиболее важным приоритетом. Голосуя за пропрезидентского кандидата, вы де-факто соглашаетесь с тем, что нынешнее положение вещей приемлемо и вас все устраивает. Собственно, выбор прост - вам всего лишь необходимо его сделать.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!
Сообщение Петька007 01 июн 2009, 15:27
Неуд, у тебя тоже Каф очень сильный, что же ты будешь работать в ушерб своей команде?
Петька007
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!
Сообщение Неуд Джуниор 01 июн 2009, 15:50
Петька, так в том-то и дело, что для меня нет задачи "победа КАФа любой ценой". Мне нравится в Брунее, потому что здесь много сильных тренеров, тут интересная интеллектуальная борьба. Я получаю удовольствие от процесса в первую очередь (ну и развиваю команду свою, как считаю правильным). Да, КАФ сильный - но он и близко не был настолько сильным, как теперь, в тот момент, когда я его получил. А я ведь никогда не концентрировался на этом клубе - мои приоритеты указаны в моей подписи. Чтобы побеждать, я играю в Свазиленде - там у меня команда, которую я создал с нуля, в федерации с первого дня, и там у меня есть амбиции становиться чемпионом и т.д. В Брунее несколько по-другому: мне интересна федерация как таковая, и я хотел бы сделать ее сильнее. На мой взгляд, путь, по которому идет нынешняя власть (уже много сезонов) - это неправильный путь для Федерации как таковой. Да, для моего клуба КАФ президент sochen (или любой его ставленник) выгоден - политика поддержки сильных клубов играет и в пользу моей команды. Но я обойдусь без такой поддержки. А вот федерации, на мой взгляд, нужно новое руководство - более зрелое и более опытное в личностном плане (sochen - студент без опыта настоящего погружения в действительность, Алешенька также производит впечатление очень молодого человека, которому свойственен максимализм и неумение слушать других). Я в этом смысле - во многом противоположность этим людям. У меня очень серьезная ответственная работа, реальный опыт руководства людьми (не на форумах, а в жизни) и, что самое главное, желание работать над развитием федерации (а не своего клуба в ущерб федерации). Для меня это своего рода интеллектуальная задача, которую было бы очень интересно решать. Люди, которых вы можете выбирать в качестве альтернативы, совсем другие, и ставят они себе совершенно иные задачи. Я хочу научить менеджеров Брунея относиться ко ВСОЛу как к интеллектуальному соревнованию, где глубокий анализ и поиск эффективных путей развития - наиболее правильный путь. Что мы видели от прошлого президента в этом смысле? Да в том-то и дело, что ничего, кроме "все качаем спецуху Лидер", "все используем регистрационные схемы по таким-то ссылкам", "все строим спортшколы" и прочее, прочее. Людям прививают шаблоны, не объясняя (или не желая что-то объяснять). А идя по такому пути, мы далеко не уйдем.
Разумеется, это не относится ко всем - очень много в стране сильных тренеров. Но ведь очень много и новых тренеров! А чтобы они стали сильными, им надо помогать - грамотными советами, адаптированными под их конкретную команду, стимулированием их желания вдумываться в игру глубоко и анализировать, искать эффективные решения, повышать мастерство в трансферных и обменных операциях. Помогать финансово, наконец, хотя бы на начальном этапе. Вот я выступаю за это. Другой кандидат... ну, вероятно, за конкурс "Виртуальный тотализатор" (вероятно, этот компонент игры более важный). А выбирать - вам.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!
Сообщение sochen 01 июн 2009, 15:58
Неуд Джуниор писал(а):paparazzi, так скажи это "действующей власти"! Как можно ожидать конструктивных дебатов, если сам действующий президент позволяет себе в новостях о предстоящих выборах писать, что один кандидат "делает очень много", а второй "не делает ничего" и вообще никуда не годится. Выдавать свое мнение за реальное положение вещей, да еще используя для этого административный ресурс (президентскую трибуну) - это не самая лучшая платформа для конструктивных дебатов.
Я долго сомневался прежде чем написать эту новость, но зная твою стратегию по прошлым выборам, понял, что это необходимо. И если посмотреть, там все написано верно.

А что мы видим в реальности? В реальности мы видим, что организуются псевдо-фонды, которые в конечном счете будут финансировать тренировку спецвозможностей опять-таки сильными командами (у которых и так много ресурсов). Никакой реальной поддержки от президента новые (да и не только новые, но просто несильные) команды не получают!
Если ты посмотришь внимательно, то МЮ занят прокачкой более старших сборников и ни копейки с этой программы не получит. А если посмотреть еще внимательнее, то основное число 16-леток сосредоточено в клубах Д2, которые в основном и должны получить компенсации.
Что же касается Алешеньки с его активностью - так активность и польза для федерации суть разные вещи. Одно дело - выступать с речами на форуме и бить себя кулаком в грудь, говоря, что я-де пишу обзоры. И совсем другое - помогать новичкам с точки зрения грамотного развития (что во сто крат важнее). Таких советов нынешний президент не дает, потому что "занят более важными вещами", а Алешенька (как пропрезидентский кандидат) дать не может в силу отсутствия у него большого опыта игры.
Тут ты очень ошибаешься. Думаю очень многие менеджеры до сих пор благодарны Алешеньке за помощь в игре.
Если бы хотя бы 50% времени, которые нынешний президент тратит на подготовку обменов и трансферов для МЮ

В топик обменов не помню когда вообще заходил и даже не пытаюсь пока организовывать обмены, на покупку ветеранов много времени не надо. Кстати сказать, ты сделкам уделяешь куда больше внимания, нежели я и уже давно мог бы заняться вопросом консультаций, если считаешь, что это очень важно.

Тебе уже много раз говорили, что для того, чтобы помогать командам развиваться не обязательно быть президентом! Ты сейчас говоришь то же самое, что и в прошлый раз, но за время, прошедшее с прошлых выборов ты не сделал ничего, чтобы помочь командам из Д2 и Д3. В общем мнения моего ты не изменил, много общих фраз и никакой конкретики.
sochen
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!
Сообщение Неуд Джуниор 01 июн 2009, 16:02
Кроме того - и это очень важный момент - все должны понимать, что та активность на форумах, которую демонстрирует сейчас другой кандидат, никак не связана с президентством. Более того, если он станет президентом, у него будет гораздо меньше времени, чтобы по-прежнему готовить обзоры и прочее, что позиционируется как его козыри. Тогда как, если он не станет президентом, то у него, как и раньше, будет столько же времени, которое он сможет уделять такому компоненту игры, как "форумная активность". Я как президент совершенно не планирую этому препятствовать - мои задачи будут совсем другими.

Соответственно, выдвижение Алешеньки на пост президента - это не более чем попытка (естественно, не его самого, а группы из нескольких лиц) не допустить к посту президента человека, который планирует сменить курс.

Вот на это обстоятельство вы все должны обратить серьезное внимание, когда будете делать свой выбор.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
sochen писал(а): Кстати сказать, ты сделкам уделяешь куда больше внимания, нежели я и уже давно мог бы заняться вопросом консультаций, если считаешь, что это очень важно.

А я давно именно это и делаю. Есть много людей, с которыми я активно общаюсь и которым, когда они просят, я даю свои рекомендации по сделкам или свою оценку тем сделкам, которые им предлагают. В Брунее таких людей меньше, чем в каких-то других федерациях (в силу того, что ты с президентской трибуны многое делаешь для ухудшения моего имиджа), однако для такого рода общения и консультаций я всегда открыт и, более того, с удовольствием оказываю людям эту помощь. На деле.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!
Сообщение sochen 01 июн 2009, 16:12
Я считаю что федерация сильна, когда у нее сильная сборная, которая может бороться за попадание на ЧМ и ЧА, и когда команды в мирокубках приносят очки стране. Именно эти показатели заставляют уважать федерацию в масштабах всола.
И того и другого нашей федерации удалось добиться и это не в самую последнюю очередь моя заслуга. Я горд тем, что многие люди считают нашу федерацию одной из лучших.

Ты тут так красиво расписал, что я был ужасным президентом, что я даже начал немного в это верить, но я не думаю, что многие считают также.

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:
А я давно именно это и делаю. Есть много людей, с которыми я активно общаюсь и которым, когда они просят, я даю свои рекомендации по сделкам или свою оценку тем сделкам, которые им предлагают. В Брунее таких людей меньше, чем в каких-то других федерациях (в силу того, что ты с президентской трибуны многое делаешь для ухудшения моего имиджа), однако для такого рода общения и консультаций я всегда открыт и, более того, с удовольствием оказываю людям эту помощь. На деле.
Насмешил))) Меня ты обвиняешь в том, что я не ищу выгодные обмены командам из Д2 и Д3, и противопоставляешь себя, говоря, что с радостью консультируешь, когда тебя об этом просят.
Я ни разу ни отказал в консультации, когда меня в личке спрашивали или просили помощи, но сам навязываться я не собираюсь.
Соответственно, выдвижение Алешеньки на пост президента - это не более чем попытка (естественно, не его самого, а группы из нескольких лиц) не допустить к посту президента человека, который планирует сменить курс.

Вот на это обстоятельство вы все должны обратить серьезное внимание, когда будете делать свой выбор.
Смена курса никак не повлияет ни на мою команду, если ты про нее говоришь, ни на другие мощные клубы.
А за кандидатуру Алешеньки уже очень многие тут высказывались и не просто так, а именно потому, что видят в нем достойного президента.

Да, КАФ сильный - но он и близко не был настолько сильным, как теперь, в тот момент, когда я его получил. А я ведь никогда не концентрировался на этом клубе - мои приоритеты указаны в моей подписи. Чтобы побеждать, я играю в Свазиленде - там у меня команда, которую я создал с нуля, в федерации с первого дня, и там у меня есть амбиции становиться чемпионом и т.д.
В том то и проблема, что ты ни на КАФе, ни на федерации Брунея не концентрируешься!!!
А то, что у тебя основная команда другая, еще не показатель, что второй клуб будет плохо развиваться (я ирану вообще практически время не уделяю, а он развивается достаточно приличными темпами, то же самое и КАФ у тебя)

Ты конечно оратор и очень красиво говоришь, но за твоими словами скрывается абсолютная неопределенность, т.к. никому не понятно как ты собрался помочь слабым клубам догнать лидеров. Никто не догонит сильные клубы, если сам этого не захочет и не начнет относиться к команде, как к своему детищу и никакие советы и помощь президента тут не помогут, если у самого менеджера не будет мотивации.
sochen
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!
Сообщение Peja 01 июн 2009, 17:46
нам нужен технический кандидат, который отобрал бы у Неуда часть голосов менеджеров Д2-Д3, с похожей программой и заявлениями, но против Неуда... надо над этим поработать :D
Peja
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!
Сообщение Alamar 01 июн 2009, 17:47
По поводу Sochena, который "ничего не делает" для Д2 и Д3 лично мне он помог, предложив и найдя мне заместителя ВИПа, благодаря которому получается идеальные ценники на билеты выставлять, сейчас касса клуба моего была бы беднее без этой его помощи.
Алешенька же в первый же день после получения мною команды предложил любую (в т.ч. консультативную помощь) по всем вопросам, что уже не мало.
А по поводу развития сильных команд, я если честно не в теме - дальше своего дива пока не заглядываю, но даже если Неуд и прав, ничего криминального в этом не вижу. В реале федерация всегда заявляет о равных правах и возможностях клубов, но внимания больше (удобнее календарь, развитие мат-тех базы и др.) уделяет командам, представляющим страну в еврокубках и поставляющих игроков для сборной.
Ну не будет Федерация одинаково помогать ФК "ЦСКА" (г.Москва) и какому-нибудь там "ПМК-78" (г.п. Ганцевичи) (пример), хотя юридически - это 2 абсолютно равных субъекта.
Так что Неуд, если хочешь на что-то расчитывать - поменьше склок и лозунгов, а конкретики побольше. (сугубо моё мнение)
Alamar
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!
Сообщение Неуд Джуниор 01 июн 2009, 17:50
нам нужен технический кандидат, который отобрал бы у Неуда часть голосов менеджеров Д2-Д3, с похожей программой и заявлениями, но против Неуда... надо над этим поработать

Кому - "вам"? Касте избранных? Вот в этом и заключается основная проблема Брунея - группа из нескольких менеджеров считает, что они и есть федерация. Против этого я и выступаю. И искренне надеюсь, что менеджеры меня поддержат.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!
Сообщение A/|EWEHbKA 01 июн 2009, 20:23
Ой ой... Забыл за инет заплатить, прихожу с работы, а меня тут грязью поливают ))) Т.к. я не написал программу, не тем занимаюсь, лезу не туда, да ещё оказывается мой срок пребывания во ВСОЛе не достаточен, чтобы рулить )) в ФФ и т.д.... Если Вы не заметили, я перестал отвечать на реплики, да и за чем? Если честно не ожидал, что можно выудить из него столько эмоций :) . Что я думаю по этому поводу? Я считаю, что Неуд человек цели и всё бы хорошо, НО... Цель у Неуда не развитие ФФ или там какое-то помогание Д2 и уж тем более Д3, а ЦЕЛЬ Неуда свергнуть Президента и самому на взобраться на это место, по достижению которой, он и упокоится. На счёт действий его у руля? Не знаю, ибо ни разу не видел его в деле, особенно в том, в котором он видит свои козыри.
Я с самых первых дней пишу, что не хочу быть Презом, но ФФ не оставляет мне выбора!!! Я не хочу, чтобы Бруней загнулся, только лишь из-за того, что это прихоть обиженного (чем обидели? не знаю, но со стороны это выглядит так!).
Как только я зарегестрировался в Лиге, мне было всё интересно и просматривал старые темы Брунея и меня ещё тогда поразил Неуд и его отношение к Брунею (про деньги за сборную). Если будующий Президент жмёт средства для так называемой не чужой для него ФФ, о какой фин. помощи он вообще может говорить?? Я не понимаю таких людей, вот хоть тресни... Такое ощущение, что у человека нет своего постоянного мнения. Сегодня одно, завтра другое, что скажешь завтра для достижения своей цели??? Только ты не поймешь одну вещь уже, наверное, никогда: если бы все твои "красивые" слова были подкрепленны на деле, я бы и не назвал тебя не достойным и выступил может быть в твою поддержку, но... Пойми мне не нужен Президент в моих делах, я и без него могу справиться и реализовать всё, НО не допущу развала ФФ, т.к. она мне, в отличии от тебя, не без различна!!!
Тебе бы говорить о МЮ... Посмотри сколько МЮ делает для ФФ? Сколько там сбоников? Что команда творит на мирокобках, этого же заслуживает и Сенкуронг, теперь и Кота (выступление в нынешнем мирокубке). Теперь о КАФе? Кроме, доставшегося от предыдущего владельца Зуркуми Дурамана, я что-то никого не наблюдаю в твоей команде. Может тебе просто класть на дела ФФ? А нафига мне сборная, да? Пусть лохи качают. А МЮ качает, пусть и немного во вред себе, но на благо ФФ и ни тебе об этом говорит.
О программе заговорил? Не нужна она слабым клубам? Мой клуб сильный? Думаю нет. А я берусь за двоих-троих сразу при том, что мой клуб третий с конца в диве по всем показателям. И я знаю почему ТЫ заговорил о ней, т.к цель программы, как раз искоренить таких, как ТЫ, чтобы было не выгодно качать папуасов. И что ты сделал для этого? Перевёл 0 всоликов для развитии ФФ? Кроме, как гордо сказать тебе: "Большое спасибо!" - я ничего не могу.
Лично я знаю к чему приведёт избрание Неуда на пост, если сам Неуд разрешит я выложу переписку с ним в личке по предыдущим выборам, и каждому станет ясно, зачем ему это надо.

P.S. Просто убегаю пулей писать о мольбе выбрать меня на пост Президента ФФ Брунея, пока Неуд не увидел заговора против него.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Выборы президента федерации!
Сообщение Неуд Джуниор 01 июн 2009, 21:17
Алешенька, не пиши ерунды.

1. ВСОЛ - это математическая модель. И чтобы добиться больших успехов, нужно как минимум хорошо это понимать (и, разумеется, действовать в соответствии с тем, что диктуется заложенными в игру правилами, в т.ч. математическими формулами различного рода). Нужно глубоко (скорее, даже очень глубоко) понимать правила и выстраивать стратегию, исходя из них

2. Для Федерации выгодно, чтобы клубы были сильными. Чтобы самые сильные успешно играли в мирокубках, чтобы средние постепенно подтягивались к сильным, чтобы слабые тоже двигались поступательно и приближались по силе к средним. Это повышает уровень мастерства тренеров, повышает интерес к игре, повышает скорость набора баллов всеми командами и в конечном счете ведет к усилению федерации.

3. Для клубов Брунея выгодно (с точки зрения правил ВСОЛа) не "качать молодых брунейцев", а развиваться наиболее эффективным путем. Путь, который подразумевает воспитание игроков "с нуля", с 16-летнего возраста, невыгоден, особенно слабым и средним клубам - отдача от этого игрока появляется далеко не сразу (если вообще появляется - слабым клубам сложно растить молодых, для этого как минимум нужно регулярно побеждать и четко понимать, когда и как этих молодых использовать, а когда и почему - нет).

4. Для команд (не только для брунейских - для любых команд на определенных этапах их развития) намного более эффективно (с точки зрения заложенной во ВСОЛ математики и действующей во ВСОЛе экономики) вложение средств не в спортшколы и молодежь, а в игроков с другими соотношениями силы и возраста (и кое-чего еще). Тебе тяжело это понять - для тебя ВСОЛ и особенно Бруней сопряжен со слишком большим количеством эмоций. Поэтому, и став президентом, ты продолжишь агитировать людей, в особенности новых менеджеров, за неправильную стратегию развития. Они могут развиваться намного быстрее другими путями. И я буду использовать президентскую трибуну как раз для того, чтобы эти пути развития показать и объяснить - люди, которые могут, умеют и, как справедливо заметил sochen, хотят думать над максимально быстрым развитием своего клуба, от этого только выиграют.

5. Ты пишешь, что "консультируешь новичков". Чему? Чтобы консультировать, нужно в первую очередь понимать, что к чему. А для этого нужно накопить некий опыт и пласт знаний - у тебя такого опыта просто нет (и глупо отрицать очевидное). Необходим опыт реальных побед в соревнованиях, опыт поднятия клубов, опыт во всех аспектах игры, причем опыт положительный. Только тогда ты можешь быть эффективным консультантом - в противном случае все, что возможно - это быть диссеминатором информации, почерпнутой от кого-то другого (причем не всегда эта информация будет правильной или актуальной - чтобы это грамотно оценить, также нужен опыт)

6. К сожалению, прошлый президент - sochen - не утруждал себя тем, чтобы делиться с людьми знаниями и ВСОЛе. У него-то этих знаний, наверное, больше, чем у любого другого менеджера в Федерации - он много выиграл, он быстро развивает несколько команд, умеет делать превосходные сделки. Но - увы и ах - не использует президентскую трибуну для того, чтобы объяснять остальным все нюансы (именно в нюансах-то и кроется секрет успеха). Для него важно превосходство МЮ, и поэтому делиться знаниями ему не с руки. Мне (пусть у меня и меньше успехов во ВСОЛе, чем у sochena, но тоже весьма немало) будет не жалко доносить ценную информацию до остальных с президенсткой трибуны - наоборот, для этого я и иду на выборы.

7. В отличие от тебя, Алешенька, мне будет что рассказать тренерам-новичкам о развитии команд. Есть и опыт побед в чемпионате и кубке страны, и опыт поднятия команды из Д2 до уровня одного из лидера Д1, и опыт создания команды с нуля в Д3 с последующим быстрым выводом на уровень первой половины Д2, и опыт весьма успешного руководства сборными разных федераций, и понимание того, что может дать для развития команды трансферный/обменный рынок и как его использовать. У тебя этих знаний - во всяком случае, на текущий момент, а нам важен именно текущий момент - нет.

8. Что касается моего вклада в развитие Федерации - как минимум я сделал из команды, которую принял в Д2, клуб, реально борящийся за медали чемпионата страны. Если каждый начинающий менеджер сделает то же или хотя бы почти то же, уровень чемпионата в каждом из дивизионов Брунея возрастет очень сильно.

9. Самое главное - в отличие от твоей, моя позиция с точки зрения подхода к управлению федерации конструктивна. Полезные инициативы и идеи всегда будут приветствоваться и поощряться. В том числе и твоя деятельность по повышению активности на форуме. Более того, заинтересованным в развитии и готовым тратить свои силы на пользу федерации лицам будут делегироваться и другие полномочия. У меня нет задачи объять необъятное, более того, я хорошо понимаю, что в жизни этот подход не работает. Главное - выстроить эффективную вертикаль власти и работающую модель управления. И если за отдельные (даже очень ответственные) участки работы будут отвечать люди, которые сейчас находятся в "просоченской" части электората, я буду это только приветствовать.

Уверен, что менеджеры, которым предстоит сделать выбор, сделают его осознанно.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!
Сообщение A/|EWEHbKA 01 июн 2009, 22:18
Да куда мне до гения математики? Только вот приведу пример из Англии (Уотфорд я получил в начале этого сезона): я разругался там со многими менеджерами, а знаешь что получил в ответ? Признание лучшего тренера по текущим итогам. В Экваториальной Гвинеи мой клуб, находясь в Д3, уже сватают в Д1 ))) В текущем сезоне уже солидный отрыв, а не использованной ещё 2 изменения формы. В Брунее я первый по всем показателям с командами, с которыми я был создан и последний со всеми остальными, но и при этом нахожусь в середине таблицы и от зоны переходняков меня отделяет 3 очка (пока писал Гена прошла и уже 1 очко :) ). К чему это я говорю? Да ктому что у каждого своя дорога развития: у тебя покупка баллов силы и спец. возможностей за реальные деньги (и тем самым достижения результатов, которые указанны в твоей подписи), тем самым создавая себе бендикап для побед, у меня собственные силы (не потому что я бедный ))), а просто мне так интересней, думаю и подовляющему большинству тоже), как ты же сам говоришь выстраивать стртегию клуба.

Если почитать тебя то, кроме сильных клубов, качать юнцов не выгодно никому, так где же они в КАФе??? Хотя в одной из теме на форуме ты говорил об обратном. Например, в моём клубе нужны малолетки, на которых и будет строиться Перлу, как? Думаю сам увидишь, хоят нет поясню, врядли тебя волнуют дела сильных клубов к коим по твоей логике является Перлу )))) Они уже 15-16 сезоне будут костяком основы клуба.

Чем я помогаю новичкам? Отвечаю на их вопросы, но... не навязываю никому чего-либо, т.к. у каждого должен быть выбор и каждый должен сам решать, как ему поступить. Пусть набъёт шишки, но уже никогда так не сделает, чем сделает это в команде, когда она уже развита (там больнее будет шишка :grin: ).

По поводу сильных клубов: то я ещё посмотрю, как КАФ выступит в след. сезоне в мирокобках. Моё мнение 100% выгода для КАФ и 0% для ФФ. Только зачем нам такой сильный клуб? Который как будто играет не в ФФ Брунея, а фиг знает в какой.

Тебе есть, что сказать новичкам? Так говори, кто тебе это запрещает. Открой топик (вроде предлагал уже :grin: ), хочешь Президент в новостях будет писать твои советы? Было бы желание, дорога открыта для ВСЕХ!!!

И уж поверь, мне не надо твоего согласия на все мои действия в ФФ (твоё приветствование и уж тем более поощрение :D :D :D )!!!
Я сам кого хочешь поощрю, тебя в первую очередь, если станешь помогать новичкам и мне для этого не надо быть Президентом!
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Выборы президента федерации!
Сообщение Неуд Джуниор 02 июн 2009, 02:16
A/|EWEHbKA писал(а):И уж поверь, мне не надо твоего согласия на все мои действия в ФФ

Ну мне твое и подавно. Надеюсь, хотя бы это ты понимаешь :grin: :hello:
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!
Сообщение bibigon 02 июн 2009, 05:17
Неуд а сколько тебе лет в жизни на самом деле?? так просто интересно узнать как о кандидате...
bibigon
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бруней