ГК - вниманию новичков!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Макси_1974 11 мар 2011, 10:06
В связи с расширением количества команд и приходом совсем зеленых и не очень менеджеров надо бы приподнять темку на видное место.

P.S. Судя по количеству участников и их постов в этой теме, за последние 7-8 сезонов я был самым главным и почти единственным новичком в Гонконге :D
Макси_1974
 
 
 

Re: ГК - вниманию новичков!
Сообщение ZateckyGus 11 мар 2011, 17:24
viewtopic.php?f=202&t=124953
Всем менеджерам новых команд к прочтению)
ZateckyGus
 
 
 

Re: ГК - вниманию новичков!
Сообщение elnino 11 мар 2011, 18:27
вот и я команду создал)) посмотрим что выйдет))
elnino
 
 
 

Re: ГК - вниманию новичков!
Сообщение ZateckyGus 11 мар 2011, 18:47
elnino писал(а):вот и я команду создал)) посмотрим что выйдет))
удачи!)
ZateckyGus
 
 
 

Re: ГК - вниманию новичков!
Сообщение Макси_1974 11 мар 2011, 19:51
elnino писал(а):вот и я команду создал)) посмотрим что выйдет))

если долго мучиться, что-нибудь получится (с) :-)

сам сегодня всю ночь Светогорец сначала регистрировал, а потом расчет бюджета на сезон вперед делал ;(
Макси_1974
 
 
 

Re: ГК - вниманию новичков!
Сообщение elnino 12 мар 2011, 11:39
а где бы интересно эмблему моего клуба найти?)
elnino
 
 
 

Re: ГК - вниманию новичков!
Сообщение Макси_1974 12 мар 2011, 11:42
маленькая вот здесь вот в левом верхнем углу, а покрупнее поискать придется в сети
http://www.yauyeeleague.com/en/team.php ... 344-727658
в принципе 70*70 тоже нормальный размер
Макси_1974
 
 
 

Re: ГК - вниманию новичков!
Сообщение Макси_1974 22 мар 2011, 20:25
Начнем, помолясь, упрощать понимание Правил.

Урок 1-й. Игровой день типа В.

Чем примечательны такие дни ?
А вот чем. Именно в эти дни происходят основные действия с командами и игроками. А именно:
- строятся постройки на базе и стадион
- сбрасывается усталость у игроков, не принимающих участие в матчах этого дня
- изменяется физическая форма согласно установленным в физцентрах изменениям
- проводятся тренировки в тренировочном центре

Сколько таких дней в сезоне ?
Давайте посчитаем вместе:
- 16 туров кубка межсезонья = 16 игровых дней (ИД)
- 30 туров чемпионата страны = 30 ИД
- 2 переходных матча = 2 ИД
- 6 туров коммерческих турниров = 6 ИД
----------------------------------------------------------------
Итого 54 ИД

Урок 2-й Инфраструктура клуба.

Для чего она нужна ?
Можно купить отличных дорогих игроков для своей команды. Но уже через 3-4 сыгранных матча любой игрок будет достаточно вымотан своим участием в них, и станет настолько же полезен, как и средненький игрочишка. К тому же, есть еще травмы.
Если все будут играть купленными игроками, то на всех их и не хватит. Нужно воспитывать свою молодежь.
Без стадиона не будет необходимого дохода ни на покупку игроков, ни на строительство базы.
Надеюсь, что ответ на вопрос всем ясен. Клуб без инфраструктуры долго не протянет. Теперь разберем, что, зачем и почему.

База - территория, на которой вы можете строить свою инфраструктуру.
Минимальный уровень 0, максимальный -8.
Чем выше уровень базы, тем больше слотов для постройки.
ВАЖНО: - если база находится в режими строительства ни одна постройка на ней не функционирует
- 8 уровень базы, пока, не нужен ни одной команде лиги - нечем застраивать восемь свободных слотов, а плата за содержание выше, чем у 7-й

Медцентр - максимальный уровень 8
В течение сезона усталость ваших игроков трижды выводится на уровень медцентра - перед кубком межсезонья, перед чемпионатом и перед комм.турнирами (в расписании сезона указывается "Усталость на уровень баз").
Что это значит ?
Допустим у Вас 11 игроков с силой 100. При нулевом уровне медцентра Вы начнете турнир с усталостью 50%, при восьмом уровне - 5%. Т.е. сила Вашего состава будет либо 550, либо 1045. Почувствуйте разницу :-)
Кроме того, выздоравливающие после травмы игроки возвращаются в команду с усталостью по уровню медцентра. Молодые игроки, приходящие из спортшколы также приходят в команду с усталостью по уровню медцентра.
ВАЖНО: если медцентр находится в режиме строительства, то он не работает, то есть усталость будет равняться 50%.

Физцентр - максимальный уровень 8.
Работает каждый игровой день типа В, независимо от того, играет Ваш клуб или нет. Снижает усталость игроков после матча, производит изменение направления "движения" формы игрока в сторону улучшения или ухудшения. Возвращаясь к числовым примерам получаем
11 игроков силой по 100 с усталостью 0 и значением формы 79% = 869
11 игроков силой по 100 с усталостью 0 и значением формы 124% = 1364
И снова, почувствуйте разницу :-)
ВАЖНО: если физцентр находится в режиме строительства, то он не работает.

Спортшкола - максимальный уровень 8.
Работает только ОДИН раз в сезоне - после 15-го тура чемпионата страны (в расписании указывается "Молодежь из спортшкол").
Чем выше уровень спортшколы, тем более перспективная молодежь придет в Вашу команду.
ВАЖНО: если спортшкола или база после 15-го тура чемпионата находятся в режиме строительства, то молодежь не придет.

Тренировочный центр - максимальный уровень 8.
Нужен для тренировки баллов силы, спецвозможностей и совмещений позиций.
Чем выше уровень, тем большее количество соответствующих элементов можно прокачать, скорость прокачки с каждым уровнем увеличивается, но и стоимость ее дорожает.
ВАЖНО: если тренцентр находится в режиме строительства, то он не работает.

Скаут-центр - максимальный уровень 8.
СТРОИТЬ НЕ НУЖНО, ПОКА НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ.
Вот для чего нужны еще 8 слотов на 8-й базе.

Добавлено спустя 35 минут 25 секунд:
Уже исходя из этих изученных нами понятий, мы можем начинать управлять своим клубом.
Нам с Вами нужно не просто протмечаться этот сезон, но и сделать задел на будущее. Почему говорю "нам с Вами", не только потому, что президент, а и уменя есть новый клуб, правда в России, но можете посмотреть, что я делаю там.
Итак, чтобы сезон не пропал, нужно в нем играть, а не присутствовать. Для этого
1) к моменту вывода усталости на уровень баз нам нужно иметь как можно более высокий уровень медцентра, чтобы потерять минимум игр на старте для приведения в чувство своих игроков
2) построить несколько уровней физцентра, чтобы держать игроков в тонусе по ходу турнира
3) высокий уровень спортшколы к 15-му туру чемпионата, чтобы получить приличную молодежь
4) минимум четвертый уровень тренцентра к концу чемпионата, чтобы эту молодежь немножко потренировать

Вперед !!! Продолжение следует...
Макси_1974
 
 
 

Re: ГК - вниманию новичков!
Сообщение elnino 23 мар 2011, 01:05
мне вот интересно все-таки что думают опытные менеджеры о моей новосозданной команде))хорошо ли все распределил,все ли правильно делаю и т.д.?))
elnino
 
 
 

Re: ГК - вниманию новичков!
Сообщение Макси_1974 23 мар 2011, 03:04
1) По базе, думаю, что все грамотно.
2) По распределению возраста и сил при регистрации ничего не могу сказать. Сам в этом сезоне экспериментирую с этим, но к чужим известным схемам прибегать не стал.
3) По спецухам - не понял, зачем три спецухи Д вкачано.
Макси_1974
 
 
 

Re: ГК - вниманию новичков!
Сообщение the_feliks 23 мар 2011, 06:02
и одна из спецух игроку 18 36...
the_feliks
 
 
 

Re: ГК - вниманию новичков!
Сообщение elnino 23 мар 2011, 10:17
ну я как бы подумал что при частой игре нормой это больше повысит силу команды чем всем л-ки раздавать...хотя может я конечно и не прав))а 18-летке дал потому что решил его качать...17-летку и его))
elnino
 
 
 

Re: ГК - вниманию новичков!
Сообщение finist 23 мар 2011, 12:03
Если собираешься в основном играть нормой, то спецухи розданы вполне разумно за единственным исключением 28-летки (дал бы 27-летке - лишний год работала бы). Но вообще, мне непонятно зачем нормой играть, т.к. обычно почти любой другой стиль сам по себе даёт лишний бонус. Ну и, возможно, раз уж хочется тренировать 18-летку, то можно было этого продать, и купить какого-нибудь 18-40 - затраты пара сот К, а всё ж лишних 6 баллов (хотя я и сам обычно предпочитаю играть с теми, кто мне достался).

Вот что мне действительно непонятно, так это зачем тебе 3 вратаря, причём все одинаково слабые. Понятно, что стоил третий меньше сотни К, деньги несерьёзные, но всё равно...

А вообще, создание новой команды - процесс хоть и приятный и интересный, но не особо значимый. Гораздо важнее, что дальше делать будешь - ведь даже разница между пятью Л и пятью бессмысленных Уг лишь какие-то 2.5% - генератор такой перевес обычно перевесом и не считает. Нгай, как капитан, и то бонус гораздо больше даёт.
finist
 
 
 

Re: ГК - вниманию новичков!
Сообщение elnino 23 мар 2011, 13:53
ну я себе специально делал чтобы основной вратарь был слабый 20-27, а потом просто на трансфере купил по дешевке еще одного такого же)))чтобы посмотреть кто из них лучше стоять будет))) а от веника третьего просто избавлюсь))
elnino
 
 
 

Re: ГК - вниманию новичков!
Сообщение Макси_1974 24 мар 2011, 23:58
Урок 3 Ветераны

Ветеран - игрок возраста 30-34 года. Для лучшей визуальной опознаваемости обозначен в ростере кружочком красного, желтого или зеленого цвета справа от фамилии. (красный кружочек - "бесполезный" ветеран, желтый кружочек - "полезный" ветеран с процентом сыгранных официальных игр за клуб в сезоне 55-60, зеленый кружочек - "полезный" ветеран с процентом сыгранных официальных игр за клуб в сезоне от 60 и выше).

"Полезный" ветеран - ветеран, принявший участие в 55 и более процентов официальных игр клуба в сезоне (все игры, кроме товарищеских матчей, + участие в играх сборной страны). "Полезность" ветерана можно оценить, наведя курсор на кружочек рядом с фамилией в ростере команды или открыв карточку игрока. Участие в игре подразумевает под собой любое появление игрока в составе команды на матч (полностью сыгранный матч, выход в стартовом составе с последующей заменой по ходу игры или выход на замену по ходу матча).

"Пенсионер" - ветеран, уходящий на пенсию по окончании сезона. В ростере команды отмечается изображением пальмы в кружочке справа от фамилии. Решение об уходе на пенсию ветераны принимают два раза в сезон: после старения игроков и после прихода молодежи из спортшкол.

Какую пользу, кроме участия в матчах могут принести команде ветераны:
- "полезный" ветеран силой от 50 и выше по окончании сезона может натренировать одну спецвозможность любому игроку моложе 30 лет БЕСПЛАТНО
- "полезный" ветеран - "пенсионер" любой силы по окончании сезона может натренировать 10% от своей силы любому игроку моложе 30 лет (с коэффициентом, зависящим от уровня мастерства тренируемого) БЕСПЛАТНО
- любой ветеран - "пенсионер" по окончании сезона приносит в кассу клуба половину своей стоимости
- "полезный" ветеран - "пенсионер" любой силы, имеющий спецвозможность К по окончании сезона приносит в кассу клуба ДОПОЛНИТЕЛЬНО 15-50% своей стоимости, в зависимости от уровня спецвозможности.

Таким образом, самый "доходный" ветеран - это "полезный пенсионер" со спецвозможностью К4 и силой , как можно, больше 50.

Наша задача - ветераны команды должны дать клубу максимум возможных дивидендов.

ВАЖНО: после покупки игрока на трансфере он приходит в команду со счетчиком игр 0. Поэтому наиграть полезность ветерану после покупки его в середине сезона не представляется возможным. Всегда подумайте, прежде чем покупать на трансфере игрока, сможете ли Вы использовать его возможности по максимуму.
Макси_1974
 
 
 

Пред.

Вернуться в Гонконг