Новость: 06.02.2008 - Перед последним туром КМ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 06 фев 2008, 19:06
К сожалению, Блэйк Гадн и ФК Туэн Мун в 15 туре проиграли и из первой тысячи выбыли (хотя и сохраняют шанс вернуться). Зато на их место пришли Ситизен с Тунг Сингом, да и Юэн Лонг, забивший свой 9-й гол и выигравший при этом свой 9-матч, только чуть-чуть не дотянул.

Первая десятка перед финишем:
343. Нью Фэйр Куй Тан (31)
505. Ситизен (30)
696. Тунг Синг (29)
860. Файв-Уан-Сэвэн (28)
1002. Блэйк Гадн (28)
1008. Юен Лонг (28)
1056. Воркэбл (27)
1158. Шатин (27)
1217. Хи Ли (27)
1283. ФК Туэн Мун (27)

В 8 сезоне лучшим был Хэппи Вэлли (28 очков, 622 место),
в 9 - опять Хэппи Вэлли (31 очко, 382 место),
в 10 - Таи По (31 очко, 498 место)...
Пожелаем удачи Нью Фэйр Куй Тану, который может установить новый национальный рекорд!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Завершились выборы тренера молодёжной сборной. Хоть и минимимальное, но всё же большинство менеджеров (25 из 48) вновь доверило этот пост опытному тренеру Таи По. Надеюсь, выступит не хуже, чем раньше, но конкуренция выглядит серьёзной, сборная по силе в Азии как раз в районе 16 места, так что нам всем надо будет помогать ей чем можем - не допускать большой усталости игроков, менять физу по просьбе тренера...

Начинаем смотреть на заявки на юниорку - пока что их 3 (а может и больше будет), все люди в Гонконге известные (хоть и не все из 1 дивизиона), выбрать будет нелегко.
Президент федерации
 
 
 

Сообщение ceo 07 фев 2008, 00:25
Нечеловеческим волевым усилием в конце ворвался в 1000 и в гонконговскую пятерку :D :rot: :grin:
ceo
 
 
 

Сообщение Александр Балабанов 07 фев 2008, 01:13
Признаюсь, надеялся на благоприятный исход этой борьбы. Каюсь, не смог, но на то свои причины. Мы еще не готовы бороться с такими сильными командами. Очень приятно было услышать столько лестных слов в наш адрес. Ребята старались. Работали на износ. Тьфу-Тьфу, без травм. Но, тем не менее, хотелось бы все-таки отметить вратаря Чун Юна, который за период межсезонья из 16 проведенных матчей (из них 5 товарняков) признавался 8 раз лучшим в матче и 2 раза лучшим в команде, набрав при этом 6 баллов. Не имею большого опыта во ВСОЛе, но могу сказать, что меня это действительно поразило, а я, было, поставил на нем крест.
Об одном жалею, что не формируется по итогам этого кубка наша федерация. Придется ждать еще 2 сезона до попадания в высшую лигу.
Тем не менее, хочу сказать, что у меня все-таки хватило наглости выставить свою кандидатуру на пост юниорской сборной.
Вот такие итоги. Постараюсь чаще писать отчеты для федерации. Действительно приятно играть в Гонконге.
Александр Балабанов
 
 
 

Сообщение finist 07 фев 2008, 13:26
Александр, только один вопрос по последнему матчу - а чего ты SW не поставил? Всё же катеначчо. Кстати, заметил, кто тебе голы забил? Тот самый Саленко.

А я чуть-чуть недотянул до 1000. Остался 1018. По разнице мячей одного гола не хватило. Причём даже супер неиспользованный оставался, но с ещё не совсем понятными новыми правилами боялся, как бы при супере баллов не сняли. Ладно, чего уж теперь... Зато остальные мои команды 633, 324 и даже 169 ;) .
finist
 
 
 

Сообщение Александр Балабанов 08 фев 2008, 19:19
На самом деле, просто предполагал, что противник выставит британский стиль, которым он сыграл большинство предыдущих матчей, поэтому решил потсаить тактику в линию.
Саленко, конечно исполнил, молодец. Приятно, что и в Гонконге забивают наши игроки)))
А в целом я-то себе ставил задачу зааботать денег на новый уровень базы, которую и выполнил. В общем мне турнир понравился, хотя, конечно своеобразный, со своей спецификой.
Александр Балабанов
 
 
 

Сообщение Александр Балабанов 08 фев 2008, 19:20
На самом деле, просто предполагал, что противник выставит британский стиль, которым он сыграл большинство предыдущих матчей, поэтому решил поставить тактику в линию.
Саленко, конечно исполнил, молодец. Приятно, что и в Гонконге забивают наши игроки)))
А в целом я-то себе ставил задачу зааботать денег на новый уровень базы, которую и выполнил. В общем мне турнир понравился, хотя, конечно своеобразный, со своей спецификой.
Александр Балабанов
 
 
 

Сообщение finist 08 фев 2008, 22:36
Боюсь, что ты этот пункт правил с точностью до наоборот понял - против британского как раз лучше с SW играть:
"Использование последнего защитника (SW) приносит дополнительные баллы силы команде в случае игры с соперником, предпочитающим британский или бей-беги стили игры и неэффективно против спартаковского и комбинационного стиля. В свою очередь построение в линию дает дополнительный эффект в случае игры против спартаковского и комбинационного стилей, и дает отрицательный эффект против британского и бей-беги."

Кстати, а написание названия команды ты сам попросил изменить, или это инициатива кого-то сверху?
finist
 
 
 

Сообщение Александр Балабанов 09 фев 2008, 00:00
Да.. это я как-то совсем не правильно понял. Спасибо за задержку. Честно говоря, когда я только начал играть во ВСОЛ, все было гораздо понятнее. Новые правила слишком непонятные и запутанные. Непонятно ничего, честно говоря. Все эти нововведения пугают.
Название, действительно поменял я, предыдущее действительно резало слух своей корявостью. То же самое и со многими именами игроков, но уж слишком муторно. Самое трудное запоминать своих же игроков. Но, более-менее привыкаю к китайским именам.
Многое становится непонятно, даже в сегодняшнем товарняке, ставил вроде цену на билет 14 стало 17, да и взаимопанимание которое было больше 30 в проглом матче без всяких изменений ушло в минус.
Странно все, начинает напоминать лотерею. Даже как-то настроение портиться от всего этого.
Пойду читать правила, не исключено, что я тупой.
Александр Балабанов
 
 
 

Сообщение finist 10 фев 2008, 18:31
Ну, насчёт линии/британского и т.п. это сколько я играю так было, тут ничего в последнее время не менялось.

А про транскрипцию имён и названий - ты в этом в самом деле разбираешься? Я не в смысле критики, я в смысле, что может и мне можешь помочь разобраться? Я всё с английского брал, однажды установив для себя правила, что, например, Chiu - это Чю, а Chu - Чу, и так с тех пор имена игроков из спортшкол и ввожу, хотя далеко не уверен, что Chiu это не Чиу. Просто иначе не отследить, двойники пойдут. Да и то на HKFA, откуда все составы берутся, мой Tsung вдруг однажды превратился в новом сезоне в Fung - видать, они сами не уверены, как английскими буквами писать. Про Yuen Long я видел на одном российском сайте, что район Юньлоном называли, но менять ничего тогда не стал - в английской википедии прочитал, что он на пиджине сейчас Yuanlang, а раньше был Un Long, решил, что наши устаревший вариант использовали, хотя фиг знает.

Товы - цена устанавливается средняя между теми, что называют оба игрока. Что при нынешней редакции правил полный бред, потому что на одном стадионе максимум доходности может быть при 14, на другом - при 20, а на каком игра будет, определится случайным образом уже после того, как составы будет отправлены (т.е. если каждый назовёт свою цену, то средняя 17 наверняка будет неоптимальной в любом случае).

Взаимопонимание зависит только от стартового состава - ты ведь несколько игроков поменял, неудивительно, что оно совсем другое стало.
finist
 
 
 


Вернуться в Гонконг