Новость: 14.01.2008 - Суперкубок Гонконга, 3 тур КМ и прочее

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 14 янв 2008, 13:17
Гонконг Рейнджерс в очередной раз выиграл Национальный Суперкубок. Поздравляем!
Находящийся явно не на пике физы Воркэбл пытался бороться, несмотря на отсутствие травмированного Ли Кан Винга, но на три гола сумел ответить только одним. Вообщем-то тут даже супер вряд ли помог бы, всё объективно.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ещё интересности от Акара (не очень новые, но наверное не все их видели):
"Ждут:
- Рейтинг в зависимости от шести спецух - позволит более точно ранжировать команды по силе. Когда встречаются (к примеру в КТ) 2 команды с силой 350 выясняется, что реально одна команда может быть гораздо сильнее другой, а при распределении баллов команды считаются одинаковыми. Вопреки мнению - это было придумано до исправления оптимальности и это нововведение, которое затронет в первую очередь полоски "Стартовый состав" и "Игравший состав", а потом уже отразится и на оптимальности.
- Скаут-центры - ну это и понятно.
- Кое-что со слотами на базах - будет введено неожиданно и в ближайшие дни.
- Сыгранность - наконец-то детальное описание параметра, будет понятно, как им можно управлять . Кто-то возможно построит на этом карьеру, а кто-то решит, что это малозначительный параметр - ситуация как с оптимальностью и со спецухами - почему один параметр ставится во главу, если их множество.
- Взаимопонимание - наконец-то детальное описание и т.д. см. сыгранность + этот параметр играет роль в скаут-центрах.
- Посещаемость стадионов - сейчас тут явно какая-то ошибка. Напоминаю, что есть такие параметры, как вместимость (аутсайдеру четвертого дивизиона выгоднее иметь стадион в 20-40 тысяч, чем 100-120), рейтинг команды-хозяина, рейтинг команды-гостя (в зависимости от успехов команд в предыдущих матчах).
- Рост молодежи - есть очень красивая идея о том, что молодежь прибавляет в силе в зависимости от востребованности в матчах сезона, если просто сидит где-то в загашнике - значит растет минимально, если играет - значит растет максимально. Либо это будет введено в самое ближайшее время до разгара сезона, либо в следующем.
И вообще, к сожалению, по датам у нас конкретики нет. Это планы ближайшие, но все зависит еще и от форс-мажоров. Остальное, пожалуй, исправление ошибок, в игровом плане там меняется еще меньше, чем в оптимальности."

Кроме того, он отметил, что в его понимании правила должны (и будут) изменяться часто и без предупреждения - так что строить планы тяжело, придётся подлаживаться по ходу дела.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3 тур КМ сыграли слабо.
Ковлун Фрут и Ванчай сыграли равный матч и разошлись мирной безголевой ничьёй.
В остальных матчах у нас 18 побед, 5 ничей и 21 поражение.
На своём поле 9 побед, 2 ничьи, 11 поражений (даже на своём поле выиграли меньше, чем проиграли).
В гостях 9 побед, 3 ничьи, 10 поражений (зато в гостях выступили практически на равных).
Разница в 4 мяча встретилась 4 раза: Файр Сервисес проиграл на своём поле, Фу Мун на чужом (против супера), зато Сауз Чайна и ГКССФ в гостях победили. Причём Сауз Чайна могла и 0:5 сделать, но забивший 2 пенальти Цзе Чун Леунг на третий раз промазал.
Единственной нашей командой, одержавшей третью победу стал Файв-Уан-Сэвэн, поднявшийся на 186 место. Кроме него в первой 1000 с 7 очками Гонконг Рейнджерс (706) и Дерико (866), а чуть ниже Воркэбл (1062, тоже 7 очков).
Президент федерации
 
 
 

Сообщение ceo 14 янв 2008, 14:26
Национальный Суперкубок все же. Национальный Кубок в этом году у Воркэбла :-)
ceo
 
 
 

Сообщение finist 14 янв 2008, 14:59
Исправил в тексте :grin: (а в заголовке правильно было).
finist
 
 
 

Сообщение Deniska 14 янв 2008, 15:46
Да уж удачненький старт в КМ вышел, причем для всех моих ком, в сумме 12 матчей - и все 12 победные!!! Так еще ни разу не стартовал! Правда 2 суперкубка слил, но это такое... ;(
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 531
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение ceo 14 янв 2008, 15:55
deniska06 писал(а):Да уж удачненький старт в КМ вышел, причем для всех моих ком, в сумме 12 матчей - и все 12 победные!!! Так еще ни разу не стартовал! Правда 2 суперкубка слил, но это такое... ;(

Ээээ, из этого пожалуй следует, что чемпионат ты начнешь с формой вниз и ямы? ;) У меня так в Бурунди, сегодня могу там и четвертую победу одержать :) А вот в чемпе тяжко придется поначалу.
ceo
 
 
 

Сообщение finist 14 янв 2008, 17:27
А у меня 11 побед из 12 (только Хэппи Вэлли проиграл - но Гавру, там нереально за очки зацепиться было, с11 1000 с чем-то). И тоже потерял суперкубок, который брал 2 прошлых сезона - соперник ради победы физу на пик вывел и ещё супернул для верности.
finist
 
 
 

Сообщение Deniska 14 янв 2008, 18:10
Я в суперкубках учился сливать, наверное на 5+ научился:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 098&b=5356
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 2593&b=615
Особенно я не понял распределения баллов в первом матче, я считал по новым правилам, выходят абсолютно другие баллы! Мож геныча обратно подкрутили!?!
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 531
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение ceo 14 янв 2008, 19:39
deniska06 писал(а):Я в суперкубках учился сливать, наверное на 5+ научился:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 098&b=5356
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 2593&b=615
Особенно я не понял распределения баллов в первом матче, я считал по новым правилам, выходят абсолютно другие баллы! Мож геныча обратно подкрутили!?!

Ничего там больше не крутили, и ничего там по-другому не выходит. Считай внимательнее в первом матче: даже в случае поражения ты получал +4 (разница -599..-500). У тебя же не такое уж и плохое соотношение силы игравшего состава к V - 58. Ты получал за это всего -2. То есть по баллам уже у тебя было +2. Плюс оптимальность 101 - еще +0.5. И отдых - еще +0.5. Вот тебе и три балла. Ну и счет 0:3 отнял у тебя 1 балл. Что и имеем в итоге - +2. Так что никакого тут волшебства нет, просто твои соперники ступили по полной, выставив состав такой силы. Во втором матче счет крупнее, поэтому ты получил меньше, а несчастный твой соперник заработал один балл :-)
ceo
 
 
 

Сообщение Deniska 15 янв 2008, 11:23
А как вам такое: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 766&b=7077
8 баллов заработал и на 44 место в КМ вышел!!! Гонконгской комой я еще так высоко не залазил, правда падать будет больно, но все же!
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 531
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение finist 15 янв 2008, 12:25
Молодец! Кстати, твоему матчу на форуме целый топик посвятили - http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=65386
finist
 
 
 

Сообщение ceo 15 янв 2008, 14:17
deniska06 писал(а):А как вам такое: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 766&b=7077
8 баллов заработал и на 44 место в КМ вышел!!! Гонконгской комой я еще так высоко не залазил, правда падать будет больно, но все же!

Молоток! Но соперник твой все ж не прав, я считаю.
Кстати своей бурундийской комой я тоже одержал 4 победы, и это не предел похоже ;)
ceo
 
 
 

Сообщение finist 15 янв 2008, 14:32
Чтобы не плодить бесконечных топиков, о 4 туре КМ прямо тут.

23 победы, 9 ничей, 14 поражений.
Дома - 12 побед, 5 ничей, 5 поражений.
В гостях - 11 побед, 4 ничьи, 9 поражений.
По-моему, отлично сыграли.
Крупный счёт - 0:4 победа Файв-Уан-Сэвэн, поднявшая его со 186 места сразу на 44!
Кроме него в первой 1000 Дерико (10 очков, 487 место, команда поднялась так высоко, забив всего 6 мячей в 4 матчах - и всё благодаря железной защите, не пропустившей ни единого гола), Хэппи Вэлли (9, 796), Шатин (9, 799) и Тунг Синг (9, 925). По 9 очков также у Таи По, Ситизена, Орнэйментс и Блэйк Гадна.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

ceo писал(а):Кстати своей бурундийской комой я тоже одержал 4 победы, и это не предел похоже ;)

У меня у Санната с Сантосом по 4. У Боки было бы тоже, но соперник супернастроем ничьи добился. Зато в 5 туре придётся решать, ставить ли на безнадёжный матч основу или дубль...
finist
 
 
 

Сообщение ak5m2 15 янв 2008, 14:47
Gandalf писал(а): в 5 туре придётся решать, ставить ли на безнадёжный матч основу или дубль...


Во-во. У меня та же картина в 5 туре. Монстрюга еще тот достался моему Дерико. По С11 превосходит больше, чем в полтора раза. Жестоко.
ak5m2
 
 
 

Сообщение finist 15 янв 2008, 14:57
Против Гавра у меня дубль играл, и ничего - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 6685&b=170 . Конечно, и Гавр не основу ставил, но вышли бы у него 1000 с небольшим, разгромил бы меня, пусть даже 6:0, вышло бы по сравнению с "реальным матчем" мне ещё -2 за его основу, -2 за крупный счёт, но зато +4 за то, что я гораздо слабее. Итого то же самое. Ну, может -1 из-за округлений половинок. Это размышления, не рекомендация к действию.
finist
 
 
 

Сообщение ceo 15 янв 2008, 15:16
Gandalf писал(а):У меня у Санната с Сантосом по 4. У Боки было бы тоже, но соперник супернастроем ничьи добился. Зато в 5 туре придётся решать, ставить ли на безнадёжный матч основу или дубль...

Я вот в последнем туре Рейнджерами со Сток Сити поставил основу, ясно что без надежды победить. В принципе не прогадал. Прокачались вратарь и LD. Увы, Вонг потерял балл.
ceo
 
 
 

След.

Вернуться в Гонконг