ГК - 10 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andmat 01 авг 2007, 11:49
Ну что ж. Пока смотрели и думали когда заработают скаут-центры и как отразится на тактике изменения в спецухах, было подготовлено и введено изменение в тренировках. Кратко о том, что видно на первый взгляд.
1) Улучшение положения слабых команд, так как именно им нужно тренировать более слабых игроков.
2) Возрастет цена на стариков, халявные баллы не лишние.
3) Так как покупные баллы, скорее всего в стоимости не изменятся, то возрастет оборот магазина.
4) затрудняется рост элиты, чем сильнее становится команда тем более сложно ее развивать дальше (нехватка всоликов).
5) из 1), 3) и 4) следует, что без магазина развитие практически не будет возможно после определенного уровня.
Таким образом в течении 1-2 сезонов мы увидим уменьшение в численности "элиты" и рост числа средних команд как за счет притока снизу, так и сверху.
Резюме.
Первое, нам будет играть интереснее, так как почти все буду равны.
Второе, мы догоним Японию, Австралию и др. гораздо быстрее чем ранее. Точнее они будут к нам спускаться.
Третье, произойдет переход федераций к английскому варианту. Вверху 1-5 команд, а ниже остальные играют в свое удовольствие.
Четвертое, мирокубки всем не светят.
Andmat
 
 
 

Сообщение Deniska 01 авг 2007, 12:18
Вот это уже спорный момент, лично я увидил, что на моем сильном Химике это нововведение практически никак не отоброзилось, ну буду я качать игрунов за 400 - 800К, денег хватит, а вот у остольных 3 моих команд денег явно хватать не будет!!! Так что это правило в пользу богатых!!! У них на счету постоянно лямов по 20-30 есть, а вот у бедных клубов денег постоянно хватать небудет!!! Я уже просто молчу про сборные, там все намного хуже!!!
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 531
 
 

Сообщение finist 01 авг 2007, 12:30
Как и Дениска, прикидываю, что развитие моего Сантоса с 99-тысячным стадионом и 20 миллионами налички не особо затормозится. В отличие от Боки, Санната и особенно Хэппи Вэлли

Так что у меня взгляд очень пессимистичный взгляд.
У нас, например, всего 1 юниор с силой выше 60, ещё 10 с силой выше 50.
Молодых - 5 выше 70, 9 выше 60.
У той же Японии 1 юниор выше 90, 1 выше 80, 4 выше 70, 13 выше 60, 35 выше 50.
Теперь, когда тренировки подорожали, вырастить игрока их уровня нам стало вообще нереально - 19-летку выше 70 сейчас нельзя качать ни за какие деньги, и даже 17-летку выше 50 поднять нам будет очень тяжело в денежном смысле - а вот старые клубы с развитой экономикой смогут позволить себе качать баллы и по тройной, и по четверной цене.

Что касается старичков - цены-то на них подрастут, но опять же скупать их будем не мы. А если продавать ветеранов - своих молодых без халявных баллов оставим...

Скаутцентры - да, заработают, но мы их ещё очень долго строить будем, а некоторые сильные клубы отстроили 8 уровень ещё пвру сезонов назад - всё равно деньги девать некуда.

Так что, по-моему, разрыв между сильными федерациями и такими, как наша, только будет увеличиваться быстрее, чем раньше.
finist
 
 
 

Сообщение Deniska 01 авг 2007, 12:35
Акар просто убивает своими новыми идеями, не знаю про что он там думает, но только не про уравнивание сил, наверное про магазин свой думает!
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 531
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение Andmat 01 авг 2007, 14:57
У нас, например, всего 1 юниор с силой выше 60, ещё 10 с силой выше 50.
Молодых - 5 выше 70, 9 выше 60.
У той же Японии 1 юниор выше 90, 1 выше 80, 4 выше 70, 13 выше 60, 35 выше 50.
Теперь, когда тренировки подорожали, вырастить игрока их уровня нам стало вообще нереально - 19-летку выше 70 сейчас нельзя качать ни за какие деньги, и даже 17-летку выше 50 поднять нам будет очень тяжело в денежном смысле - а вот старые клубы с развитой экономикой смогут позволить себе качать баллы и по тройной, и по четверной цене.

Я поэтому и говорю об 1-2 (ну может 3 сезонах) это как раз время обновления молодежи. То есть таких разрывов уже не будет. Это я и говорю про сближение.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

А про остальное я процитирую из руандийского форума. Ссылка, если надо будет понять контекст.
(http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &start=180)
Цитата:

Особенно затруднится рост, у кого стадионы больше 100 тыс Улыбнул


Сразу отмечу, что введено ограничение тренировок по возрасту. Раньше для всех было 100 баллов, сейчас разное.
Для анализа взял Нафтекс (120к стадион) Треник 8 уровень - 250К базовая тренировка. Доход от матча около 2М (сейчас) тренировка 2дня (5 игроков - 1250К). И это не изменится. Если он захочет лидеров дальше качать ( у него в 10-ке сильнейших есть 23 110) то ему надо выложить 3х250К.
То есть на лицо ужесточение ограничений и в номинальных цифрах они больше, чем у команд нашего уровня. Ни секрет, что основной доход элиты это трансферы.
А вот здесь я и провел маленький анализ по ситуации в целом во Всоле. И то что добавил Фроз это подтверждает. Он не может качать лидера, но и многие в элите не смогут их качать. (Только у него, и у них лидеры разные).
То есть будет идти усреднение. По другому: экономика это наука о распределении ресурсов. Во Всоле тоже присутсутвует экономика. Как и в реальном мире здесь есть эмиссия денег (призовые за чемпы, КМ, и дом. матчи) и внешние источники (реальные деньги в переводе на всолики). Есть покрытие этих денег (расходы на тренировки, на базу и налоги). Все остальное это перераспределение ресурсов.
И в этом контексте увеличение платы за тренировки ведет к уменьшению именно перераспределяемых ресурсов (как прогрессивный подоходный налог).
Как следствие уменьшится предложение прокачанных игроков (из-за роста затрат). Уменьшится спрос на них (из-за уменьшения тех же перераспределяемых ресурсов). Спрос и предложение уравняются ценой. Которая конечно вырастет. Насколько это отдельная тема (но как я говорил в других темах 2-3 трансфера уже покажут). Экономика говорит, что в этом случае цены растут очень хорошо.
Таким образом количество трансферов прокаченых игроков уменьшится, что сократит финансовую основу элиты. И она вынуждена будет либо увеличивать внешние заимствования (магазин), либо съезжать вниз - бабла попросту на всех не хватит. Причем для сильных клубов это выразится сильнее, для слабых меньше. Я не беру какой-то определенный клуб, а именно группы (допустим по С11 разбить по 100, до 500, 500-600, 600-700 и т.д.).
То о чем я говорю, это тенденции и именно так они описываются в экономической литературе (не про ВСОЛ конечно, а про любую прогресиввную шкалу).

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:

Добавление: перед этим был как бы макро анализ. А теперь микро.
Тот же Фроз не сможет качать лидера, но ты же (я Фрозу говорю) будешь кого-то качать иначе всолики будут мертвые. А это ведет к усреднению игроков внутри клубов.
Немного траты (возможно) сдвинутся в сторону постройки стадионов и баз, так как на них затраты не изменились но это немного.
И последнее на сегодня
Цитата:
3) Так как покупные баллы, скорее всего в стоимости не изменятся, то возрастет оборот магазина.
Я думаю, кто хотел тот и раньше покупал
Здесь вопрос идет о товарах заместителях. Понятно что опять же речь идет о больших группах. К примеру есть Пепси и Кока. цены примерно равны. Если допустим Пепси в 2-3 раза поднимет цены то конечно фанаты останутся в потребителя. Остальные будут либо пить Коку, либо ничего (в реальности третье).
Это я к тому, что внутреняя оценка стоимости идет не по принципу дорого дешево, а по принципу соответствия цены удовлетворению потребностей. Так и здесь да кто хотел и раньше покупал балл. Но была также часть игроков, которая была готова купить, но считала что тренировками она добъется того же. Тем на тренировки им надо будет тратить больше всоликов, поэтому они посчитают, что можно и реальным баблом заплатить.
Andmat
 
 
 

Сообщение DimOz 08 авг 2007, 19:59
Я уже несколько дней наблюдаю за дискуссиями по поводу реформы молодежи, ну полный бред... Сильные молодые игроки теряют(или не набирают) баллы и в итоге становятся такими как все середнячки!? Представте себе, что Йозеф Блаттер заставит Франка Райкарда отрубить Месси правую ногу, что бы тот играл на ровне с каким-нибудь Цз Пинг Ламом из Гонконг D3!!!
DimOz
 
 
 

Сообщение Deniska 08 авг 2007, 21:40
Да, это уже точно полный бред с молодежью, будут все как один! А вот только что делать тем комам, которые на молодых и перспективных ставку делали??? Ладно не буду продолжать эту тему ато опять Аверс непонятную красную карточку мне выпишет, вон уже и Гендальф пострадал... :evil:
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 531
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение Chronno123 08 авг 2007, 22:05
Непонятно на что будут рассчитывать команды, у которых средний возраст около 21 года, это же почти весь состав молодых, вот мой Ходд, теперь молодые будут терять баллы, а от стариков толку мало, пусть хоть он будет 30 150 Д4 Л4 Км4 К4 или что то в этом роде, он не протянет так много сезонов, а молодежь будет постоянно расти и прибавлять, раньше был шанс "подцепить" в хорошем смысле этого слова таланта, теперь он практически равен нулю! И хотя руководство говорит, что ничего не меняли по отношению к молодым, но факт потери баллов виден налицо. Ладно помолчим
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 548
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Сообщение erio 14 авг 2007, 12:00
С грустью наблюдаю как мой Лоу из 18-58 за 3 матча стал 18-55)))
Лично для меня самое болезненое изменение - это полная деградация молодежи!
erio
 
 
 

Сообщение finist 14 авг 2007, 13:02
Таких игроков, как я понимаю, надо теперь предоставить их собственной судьбе, и в тренцентр не пускать. А сосредоточиться на 20-23-летних - среди них ещё иногда попадаются такие, которые по-прежнему баллы набирают.
finist
 
 
 

Сообщение Andmat 14 авг 2007, 17:10
С этим измеением в наборе баллов сильно меняется стратегия развития клуба. Что ускоренными темпами приведет к ситуации, которую я описал, начиная тему.
По моему глубоко личному мнению и которое для меня всегда единственно верное:), если с ограничениями и удорожанием тренировок еще как-то было нормально, то потери в баллах уже слишком. По крайней мере я бы вводил это сезона через два. Да и ограничения с удорожанием разделил бы по времени.
Но что больше всего убило, так то что о первых двух предупредили (правда после того как ввели), то о третьем (о првязке баллов к отношению возраст-сила) узнали опытным путем. И только потом Акар признал это. Вот это не есть хорошо.
Andmat
 
 
 

Сообщение Deniska 14 авг 2007, 18:43
Стратегия для несильных клубов есть только одна - слить подороже свои юные и прокачанные дарования, и на вырученные деньги купить игроков постаршеи посильнее! Но это уже не очень то и интерестно. Ну или же смотреть как молодеж теряет из матча в матч баллы силы!!!
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 531
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение Пепел 14 авг 2007, 20:15
отсюда вывод - спортшколы теперь не нужны, что ж, спортшкола с возу кобыле легче, можно свободные слоты на базе заполнять другими сооружениями)
Пепел
 
 
 

Сообщение finist 14 авг 2007, 20:47
Не всё так однозначно - чем больше молодёжи приходит из спортшколы, тем больше вероятность получить очень перспективного игрока - ту самую редкую звезду, на существовании которых Акар по-прежнему настаивает. Перспективность определяется либо опытным путём (всё же не все молодые теряют баллы, некоторые остаются при своих, а некоторые даже растут), либо в скаутцентрах (когда они наконец заработают). Самых перспективных оставляем, остальных продаём. Так что, по-моему, 5 уровень школы - это по-прежнему необходимость для развития команды, ну а у меня и восьмые во всех командах будут в этом сезоне.
finist
 
 
 

Сообщение DimOz 14 авг 2007, 22:03
Да, это прозто звиздец какой-то, уже игр пять специально наблюдаю ни у меня ни у соперника не один игрок младше 23 лет баллов не набрал. А теряют баллы игроки исключительно младше 23, Если так и дальше будет продолжаться кто у меня играть будет!? Команда то молодая!!! Что теперь мне одного капитана на поле выускать что ли??? Уже на сайт заходить страшно, в очередной раз смотреть как твои молодые балы теряют.
DimOz
 
 
 

След.

Вернуться в Гонконг