Конкурс молодежи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение the_feliks 14 сен 2010, 14:06
вариант конкурса
 "Правила"
Свод правил:
1. Сроки, заявление игроков, их пригодность, схема отбора игроков.
1.1 Школа работает с момента выхода в свет этой темы и закрывется в момент прихода молодёжи 19 сезона.
1.2 Участию в конкурсе подлежат игроки возрастом 16-19 лет для 18 сезона.
1.3 Национальность заявленного игрока должна быть только Гонконгской.
1.4 Игроки могут находиться в любой из команд (необязательно Гонконгской).
1.5 Заявление игроков в конкурс должно быть сделано до 30 тура Чемпионата 18 сезона.
1.6 Подсчёт баллов будет вестись с момента прихода молодёжи 18 сезона вне зависимости от срока подачи заявки.

2. Начисление конкурсных очков игрокам.
2.1 Начисление очков идет только при игровом апгрейде игрока (+ балл, +совмещение, +спецуха).
2.2 Если игрок теряет балл (спецуху, совмещение) то из его конкурсных очков вычитается фиксированное количество очков, описанное ниже.
2.3 Начисление(счисление) конкурсных очков(далее к.о.) идет только за улучшение(ухудшение) игрока в сроки проведения конкурса ,описанные в пункте 1.1.
2.4 Начисление конкурсных очков за + спецвозможность.
2.4.1 За любую +спецвозможность, натренерированную на базе, начисляется +5 к.о. За любую следующую + спецвозможность начисляется то же самое количество к.о.
2.4.2 За +спецвозможность, натренированную за счёт ветерана, начисляется +5 к.о.
2.4.3 Бонусные к.о. будут даваться в зависимости от качества спецвозможностей:
Л(Лидеры) - +5 к.о. (При условии, что сила игрока не менее 50!)
Стилевые спецвозможности (Д, Пк, Г, Км) и вратарские (Р и В) - +3 к.о.
Остальные - +2 к.о.
2.5 Начисление конкурсных очков за возраст.
2.5.1 Рейтинг начисления баллов за возраст в момент приёма в школу:
16 лет +10 к.о.
17 лет +7 к.о.
18 лет +3 к.о.
19 лет 0 к.о.
2.6 Начисление конкурсных очков за +балл.
2.6.1 За балл,полученный в игре, начисляется +5 к.о.
2.6.2 За балл,натренированный на базе,начисляется +1 к.о. для Д-1 и зарубежных клубов; +1,1 к.о. для Д-2; +1,2 к.о. для Д-3.
2.6.3 За балл,натренированный от пенсионера,начисляется +1 к.о. для Д-1 и зарубежных клубов; +1,1 к.о. для Д-2; +1,2 к.о. для Д-3.
2.6.4 За балл,полученный при старении этого игрока,начисляется +1 к.о.
2.6.5 К.о. за натренированные баллы увеличиваются учитываются с коэффициентом увеличивающим стоимость тренировки по п.4.2.2. правил ВСОЛа http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103.
2.7 Начисление конкурсных очков за позицию игрока.
2.7.1 В завсимости от необходимости усилить определённые позиции в юношеской сборной начисляются дополнительно:
а) LD +8 к.о.
б) GK, DM, RD\LD +7 к.о.
в) CD +6 к.о.
г) RM, LМ, +5 к.о.
д) CF, LF, RF, RD +4 к.о.
е)СМ +3 к.о.
ж) АМ +2 к.о.
Если игрок имеет совмещение, не подходящее под вышеописанные позиции (Например, RM/CM), то он будет считаться по наиболее востребованной.
2.8 Начисление к.о. в зависимости от степени полезности игрока для сборной.
2.8.1 Выделение на каждой позиции трёх лучших игроков своего возраста (с учётом тех, кто не участвовал в конкурсе) и премирование их к.о.:
1 место - +20 к.о.
2 место - +10 к.о.
3 место - +5 к.о.
Лучший игрок определяется по сумме силы и спецвозможности для нормального стиля игры. Если игрок занял два призовых места по совмещённым позициям, то учитывается наилучшее место (с бОльшим количеством к.о.).
2.9 Потеря конкурсных очков.
2.9.1 В случае, если игрок теряет балл, то у него вычитается 1 к.о.
2.11 Начисление к.о. за определение любимого стиля участника.
2.11.1 Участник получает 5 к.о. за определение его любимого стиля. Стиль считается определённым после предъявления обоснованных фактов.
2.12 Итоговый подсчёт к.о.
2.12.1 Итоговое количество к.о. производится по формуле:
Итог = сумма всех к.о. в различных номинациях.

3. Определение победителя. Призовой фонд и его распределение.
3.1 Победителем конкурса является тот игрок, который заработает больше всего к.о. в сроки проведения конкурса.
3.2 При равенстве суммы к.о. у двух или нескольких игроков, победитель определяется по дополнительным показателям сверху вниз:
-количество полученных во время игр баллов (чем больше, тем выше место);
-возраст (чем меньше, тем выше место);
-сила (чем больше, тем выше место);
-количество натренированных (в сроки конкурса) спецвозможностей (чем больше, тем выше место).
3.3 Призовой фонд составляется:
3.3.1 Из взносов всех желающих.
3.3.2 Из заявочных взносов участников.
3.4 Призовой фонд распределяется между тремя призерами среди всех позиций, в процентном отношении 60-30-10.
3.5 Если в призовую тройку попало несколько игроков одной команды, то приз команда получит только по одному игроку, занявшему наивысшее из них место.
3.6 Игрок-призёр, выступающий за пределами Гонконга, получит приз только в свою команду или местную команду менеджера.
3.7 Если игрок за время конкурса перешёл в другие клубы, то премия выплачивается пропорционально натренированным к.о. каждому клубу. Если на один из клубов распространяется п.3.5, то его доля призовых отправляется на следующее место конкурса.
3.8. Призовые могут быть оставлены в полном объёме у последнего клуба, в случае если предыдущие клубы игрока-призёра сменили менеджера или не принимают активное участие в развитии юниоров.


Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:
как вам такой вариант, заявлять можно после прихода молодежи
the_feliks
 
 
 


Re: Конкурс молодежи
Сообщение SOUS 14 сен 2010, 20:35
Я в такого рода конкурсах смысла особого не вижу. Если я готов себе качать игроков, то и для сборной они подойдут. А если кто-то их не качает, то и конкурс не поможет. В сенегале вот есть что-то типа конкурса, только там платят за определенные прокачки из фонда федерации. В этом году я даже и не знал что мой игрок участвует, и был почти лучшим. Мне еще и денег за это хотели дать, но я их не взял, я его ведь не из-за конкурса качаю, а для себя. Попадет в сборную тем лучше, там больше вероятность + заработать, да еще и - не светит.

Но если смотреть твой конкурс, то мне не понятен п.3.5, а приз за второго игрока куда уйдет? Организатору

Но если ты считаешь что этот конкурс будет способствовать развитию сборной, то я ЗА
SOUS:Если кто-то ищет сострадание, то это где-то в словаре между сифилисом и сукой...
Аватара пользователя
SOUS
Мастер
 
Сообщений: 1955
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:32
Откуда: Каменец, Беларусь
Рейтинг: 487
 
 

Re: Конкурс молодежи
Сообщение the_feliks 14 сен 2010, 20:42
по пункту 3.5 ...то игрок занявший 4 место получит выиграшь

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
стимулируется тренировка опр. спецух и привод из спортшкол игроков опр позиций, хотя это конечно может расходиться с интересами команд...
the_feliks
 
 
 

Re: Конкурс молодежи
Сообщение SOUS 27 сен 2010, 17:49
Я бы не сказал что мой отзыв негативный. Я просто имел ввиду, что тем кому важна сборная и так будут качать игроков. но существует еще и такая сторона: такая вещь как конкурс теряет свой смысл. Ведь сам соревновательный процесс в ней отсутствует. Все команды оказываются замертыми в рамки и от менеджеров ничего практически не зависит. берем 2 игрока. один 16 30 второй 16 35. у команд есть для каждого по 7 баллов и по 4 спецухи. Уже сразу победитель известен, так каккакбы я не старался но игроку больше 7 баллов не смогу дать, а отставание в 5 было изначально. вот именно это я и имел ввиду прошлый раз
SOUS:Если кто-то ищет сострадание, то это где-то в словаре между сифилисом и сукой...
Аватара пользователя
SOUS
Мастер
 
Сообщений: 1955
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:32
Откуда: Каменец, Беларусь
Рейтинг: 487
 
Шам Шуй По (Коулун, Гонконг)
Луч (Минск, Беларусь)
 

Re: Конкурс молодежи
Сообщение the_feliks 28 сен 2010, 17:49
заявок не будет вообще что ли?
the_feliks
 
 
 

Re: Конкурс молодежи
Сообщение СМеТАНКА 28 сен 2010, 18:56
Я бы заявил, будь у меня хоть один 16 летний игрок. Купил бы сейчас 16 CF, но целый сезон новичка команды купить нельзя, а так бы уже начал его качать. Придётся своего 17 летнего форварда растить.
СМеТАНКА
 
 
 

Re: Конкурс молодежи
Сообщение SOUS 28 сен 2010, 19:27
У меня тоже нет кого заявлять, если только Тама, но он пришел в прошлом сезоне и уже все что мог получил
SOUS:Если кто-то ищет сострадание, то это где-то в словаре между сифилисом и сукой...
Аватара пользователя
SOUS
Мастер
 
Сообщений: 1955
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:32
Откуда: Каменец, Беларусь
Рейтинг: 487
 
Шам Шуй По (Коулун, Гонконг)
Луч (Минск, Беларусь)
 


Вернуться в Гонконг