Клубы 3 див. в реальном футболе (обновление от Ноя. 01,2007)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sergant 31 окт 2007, 15:34
Будучи игроком третьего дивизиона во ВСОЛе мне стали более интересны реальные новости как своего клуба, так и клубов моего Д3-А и Д3-Б.

Раскрыв очередной номер СОВ.СПОРТа увидел интересную статью о клубах "Смоленск" и "Спортакадемклуб" (во ВСОЛе Д3-А и Д3-Б соответственно)
Об этом и будет моя первая новость.

Не знаю зачем это печатаю, просто разнообразить форум наверное, кому делать нечего будет зайдет почитает.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
I - "Смоленск"-"Спортакадемклуб".
Или Сарсания опять чудит


Надеюсь это будет не единственный интересный факт о клубах 3 дивизиона...
Итак, «Смоленск» не сдался за миллион. Игроки и руководители клуба открыто признались в том, что их просили сдать матч

ВОт собственно сам матч: Смоленск (Смоленск) – Спортакадемклуб (Москва) – 0:1 (0:0). Гол: Саная, 90.
Смоленск: Семенов, Ибрагимов, Левковский, Глушенков, Мелкадзе, Евплов, Пацко, Федосов (к), Хотов, Соляник (Осипов, 46), Савкин (Бабурин, 81).
Спортакадемклуб: Комаров (к), Королев, Бураков (Рустан, 78), Гордеев, Хуранов, Р. Рахимов, Билялетдинов, Хабаров, Родин (Мавлетдинов, 80), Прокопенко, Суанов (Саная,85).
Наказания: Хотов, 14, Мелкадзе, 26, Хабаров, 48, Ибрагимов, 65, Федосов, 80, Комаров, 90 – предупреждения; Хотов, 70 (2 ж.к.) – удаление.
Судья: А. Корнеев (Рязань).
4 октября. Смоленск. Стадион «Спартак». 1000 зрителей.

Смоленское издание «Рабочий путь» обнародовало информацию о том, что перед матчем 26-го тура команд второго дивизиона зоны «Запад» «Смоленск» – «Спортакадемклуб» (Москва) группе игроков хозяев поля и главному тренеру предлагали один миллион рублей за проигрыш. Смоляне отказались, в итоге проиграв матч со счетом 0:1 и пропустив гол в добавленное арбитром время. «Советский спорт» предоставляет слово участникам истории.

«СУММЫ ПЫТАЛИСЬ УВЕЛИЧИТЬ»

Правда ли, что «Спортакадемклуб» предлагал вам деньги за поражение в очном матче 4 октября этого года? – вопрос члену правления ФК «Смоленск» Олегу Соболеву, первым и заявившему о предложении сдать матч.

– Обращения поступали от разных людей. В том числе и тех лиц, которые никак не связаны со «Спортакадемклубом».

Какую сумму предлагали?

– Разные. Когда люди отказывались, суммы пытались увеличить. Вплоть до миллиона рублей.

Скольких игроков пытались задействовать?

– По моим сведениям – троих. Плюс главного тренера Владимира Силованова.

Говорят, вы собирались уведомить об инциденте РФС. Кого именно?

– Службу безопасности. Кроме того, сообщили и в органы правопорядка.

– Сообщили, но официального хода делу не дали. Почему?

– Для этого нужно было вовремя оповестить милицию, чтобы та подготовилась. Например, провела аудио- и видеозапись передачи денег и тому подобное. Поскольку к руководству клуба эта информация поступила после того, как от взятки отказались, сделать уже ничего было нельзя.

Напоследок хотелось бы вот что сказать: мы играем честно и за это расплачиваемся вылетом в КФК. В матче со «Спортакадемклубом» из-за предвзятого судейства мы недосчитались как минимум одного очка. Именно его нам не хватило, чтобы занять предпоследнее место.

СОЛЯНИК: МЕНЯ УЛАМЫВАЛИ НЕДЕЛЮ

Вам предлагали сдать матч со «Спортакадемклубом»? – вопрос самому опытному игроку «Смоленска», 41-летнему Валерию Солянику.

– Предлагали. Кто – сказать не могу. Этим околофутбольным людям еще работать.

Сколько эти околофутбольные люди предлагали за сдачу игры?

– Конкретной суммы не было. Такие предложения поступили почти всей команде. Звонили и ветеранам, и молодым. На меня впервые вышли где-то за неделю до матча (27 сентября. Сам матч состоялся 4 октября. – Прим. ред.). Я сказал, что участвовать в этом не буду, хотя уламывали меня, наверное, с неделю. Сулили деньги, предлагали варианты помощи в других матчах.

Зачем лидеру – «Спортакадемклубу» – подкупать аутсайдера «Смоленска»?
– Разницы в классе между командами почти нет. Подкупать надо было – чтобы подстраховаться, выполнить свою задачу наверняка. В итоге выиграли они только благодаря помощи судей. Ошибки арбитров уже признали…

АРБИТР КОРНЕЕВ ПОЛУЧИЛ ДВОЙКУ

Как вы считаете, действия арбитра Корнеева в этом матче были предвзятыми? – вопрос президенту КФА Сергею Зуеву.

– Оценку его судейства дала экспертно-судейская комиссия. Он получил двойку.

Офицер по безопасности РФС Николай Сорокин сообщил корреспонденту «Советского спорта», что никто из «Смоленска» к нему по этому поводу не обращался:

– Я слышал о событиях, предшествовавших матчу, по своим каналам. Если бы ко мне обратились официально, делу можно было дать ход.

САРСАНИЯ: МЫ ЗАБИЛИ ЧИСТЫЙ ГОЛ

– Моя команда столкнулась с сопротивлением супермотивированного соперника, который, находясь на последнем месте, бился изо всех сил, – сказал вчера главный тренер «Спортакадемклуба» Константин Сарсания. – Была крайне тяжелая игра, в которой мы не использовали ряд опасных моментов, но все же сумели забить гол на первой добавленной минуте. Гол был чистым. Что касается всех разговоров, то ответственно заявляю: никто из представителей нашего клуба с подобными предложениями к «Смоленску» не обращался.



Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

ЧАСТЬ II

Как уже сообщал «Советский спорт» (номер за 30 октября с. г.), руководители и игроки ФК «Смоленск», команды зоны «Запад» второго дивизиона сделали сенсационные заявления – перед матчем с московским «Спортакадем- клубом» им предлагали до миллиона рублей за сдачу матча. Вчера наши корреспонденты продолжили изучение этой скандальной истории и попытались ответить на несколько вопросов.

«ВАМ НЕ О ЧЕМ БОЛЬШЕ ПИСАТЬ…»

Еще в понедельник вечером корреспонденты «Советского спорта», получив информацию об обстоятельствах, сопутствовавших этому матчу, провели собственное расследование. Выяснилось – предложения начали поступать еще за неделю до матча от одного и того же человека. Он известен по работе в нескольких клубах первого дивизиона и премьер-лиги, в которых трудился спортивным директором. Ныне – безработный, что не мешает ему работать во «благо» российского футбола. Условно назовем его Теймураз.

Когда предложения Теймураза приняты не были, он приехал в Смоленск, где продолжил свое «общение» с футболистами и тренерами. В течение нескольких дней он не только встречался с ветеранами команды (одним из них стал 41-летний форвард Валерий Соляник – он сам об этом и рассказал), но и звонил – с одного и того же номера телефона.

«Советскому спорту» стал известен номер, с которого звонили футболисту Солянику, главному тренеру команды Владимиру Силованову и зампреду правления клуба Владимиру Сапроненкову.

Мы позвонили – Теймураз ответил.

Здравствуйте! Теймураз?

— Да.

Вас корреспондент «Советского спорта» беспокоит. Слышали ли вы о словах Олега Соболева о попытке подкупа команды перед матчем со «Спортакадемклубом»?

— Нет. Не слышал. А кто такой Соболев?

— Член правления ФК «Смоленск». По информации «Советского спорта», перед матчем «Смоленск» — «Спортакадемклуб» с вашего телефона звонили Валерию Солянику, Владимиру Силованову и Владимиру Сапроненкову с предложениями о сдаче матча «Спортакадемклубу» за определенную сумму.

— Абсолютные глупости. А откуда у вас такая информация?

— Из наших источников.

— Еще раз говорю – это глупости.

— А можете ли вы сказать, где находились перед этим матчем – в Смоленске или нет?

— А какая вам разница? Я вообще не знаю, с кем я разговариваю.

— С корреспондентом «Советского спорта».

— Я тоже представляюсь – Иван Васильевич Петров. Вы уверены, что с вами Теймураз разговаривает?

— Уверен. В начале разговора я начал с вашего имени, и вы отозвались.

— Да, я вас слушаю. Но я, может быть, уже не Теймураз…

— И все же: где вы были перед матчем «Смоленск» — «Спортакадемклуб»?

— В Манчестере.

— А по нашей информации, за пару дней до матча, то есть со 2 октября, вы приехали в Смоленск и остановились в гостинице «Россия».

— А после Манчестера я улетел в Дубай… Что вы такое говорите? Что значит «звонил» или «предлагал»…

— Именно звонили – с вашего телефона. На номера Соляника, Сапроненкова и Силованова.

— Как это с моего телефона кто-то звонил и что-то предлагал?

— Деньги за то, чтобы «Смоленск» уступил «Спортакадемклубу». Звонили Солянику, Силованову и Сапроненкову.

— Абсолютная чушь и глупость.

— И все-таки где вы находились перед матчем?

— А это зачем вам?

— Для статьи.

— А вам что, больше нечего писать? Вы так нагло со мной разговариваете! А можно вам задать такой вопрос: вы сколько раз спали вчера со своей женой?

— Теймураз, в вашем праве было сказать: «Я на эти вопросы отвечать не буду».

— Делать какую-то сенсацию… Вы вообще несете несусветную глупость. Маразм, что вы вообще собираетесь что-то там публиковать. А какое отношение я имею к «Спортакадемклубу», можно узнать? Скажите, кто вам дал задание задать мне эти вопросы? Кто именно?

...Если РФС, ПФЛ и органы правопорядка заинтересуются этой историей, не так-то сложно проверить, какой именно Теймураз останавливался в гостинице «Россия» города Смоленска, узнать номер его телефона (это оказалось под силу и журналистам) и посмотреть распечатки звонков с этого номера на номера игроков и тренера «Смоленска». Было бы желание…

«СМОЛЕНСК»: МЫ ГОТОВЫ НА МНОГОЕ…

Вчера в Смоленске руководители клуба должны были провести совещание и решить, что в связи со скандалом делать дальше.

— Во вторник мы планировали провести совещание, но оно, увы, не состоялось из-за занятости одного из руководителей клуба, — сказал корреспонденту «Советского спорта» Олегу СОКОЛУ член правления клуба Олег Соболев. – Но мы его обязательно проведем. Кроме того, в ближайшие дни собираемся встретиться с офицером по безопасности РФС Николаем Сорокиным и проконсультироваться по поводу дальнейших действий.

— Готовы ли вы отправить официальную бумагу в РФС?

— Ради благополучия клуба мы готовы на многое, в том числе и на это. Мы будем сотрудничать с РФС.

«СПОРТАКАДЕМКЛУБ»: МЫ НЕ УЧАСТВУЕМ В НЕГАТИВНЫХ ЯВЛЕНИЯХ

Вот что сказал вчера «Советскому спорту» президент «Спортакадемклуба» Андрей Лексаков.

— «Спортакадемклуб» никогда не участвовал, не участвует и, я уверен, не будет участвовать в негативных явлениях, которые могут иметь место в российском футболе. И мы готовы взаимодействовать с газетой «Советский спорт» по этому делу, если какие-то документы попадут на стол руководителей РФС.

РФС: ПРИШЛИТЕ БУМАГУ!

Вчера днем корреспондент «Советского спорта» встретился с офицером по безопасности РФС Николаем Сорокиным. Выяснилось, что «Теймураз» – человек хорошо известный не только РФС, но и правоохранительным органам. Сорокин сообщил, что связался с членом правления ФК «Смоленск» Олегом Соболевым и предложил помощь.

— Я всячески готов помочь клубу, — говорит Сорокин. – Очень важно, чтобы руководство клуба прислало в РФС официальную бумагу. Я передам ее в рабочую группу по борьбе с противоправными явлениями в российском футболе. Это значительно поможет изучению подробностей дела.

ПФЛ: КЛУБЫ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ПОЯСНЕНИЯ

— Представители «Смоленска» звонили в ПФЛ – у них были претензии по матчу со «Спортакадемклубом», но только к судейству этой встречи, — говорит генеральный директор ПФЛ Андрей Соколов. – О попытках подкупа речи не шло. Экспертно-судейская комиссия рассмотрела жалобу клуба, по двум моментам игры она признана обоснованной.

— Что вы сейчас намерены предпринять?

— Совместно с РФС займемся этим делом. После статьи во вторничном «Советском спорте» начали изучение обстоятельств матча. Пояснения мы намерены получить от обоих клубов.

СОЛЯНИК: ОТ СВОИХ СЛОВ НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ

Вчера в офис «Смоленска» пришло письмо из ПФЛ, в котором говорится о том, что игроки команды, которым некие лица предлагали «сдать» матч со «Спортакадемклубом», должны в письменном виде указать, как именно это происходило.

— В клуб действительно пришла бумага из ПФЛ, — сказал нападающий «Смоленска» Валерий Соляник. – Поеду в клуб — будем разбираться, что делать дальше. Я от своих слов не отказываюсь.

МУТКО: Я НЕ В КУРСЕ СКАНДАЛА— Я не в курсе этого скандала, — сказал вчера поздно вечером президент РФС Виталий Мутко корреспонденту «Советского спорта» Олегу СОКОЛУ. – Весь день я провел с комиссией УЕФА, которая приехала в Москву инспектировать готовность «Лужников» к проведению финала Лиги чемпионов. Если будет нужно, мне доложат.

Материал взят с сайта sovsport.ru[/b]
Последний раз редактировалось Sergant 01 ноя 2007, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
MIA SAN MIA
Аватара пользователя
Sergant
Эксперт
 
Сообщений: 3415
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 21:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 581
 
 

Сообщение PIraT38 01 ноя 2007, 08:33
Интересно. Особенно порадовало высказывание г-на Мутко " Если будет нужно, мне доложат". Интересно кому нужно?
PIraT38
 
 
 

Сообщение папа Стифлера 01 ноя 2007, 11:57
ЭЭЭХ... :grin: Матушка Россия :D
папа Стифлера
Мастер
 
Сообщений: 1633
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:26
Откуда: Казань
Рейтинг: 528
 
Хиберниан (Эдинбург, Шотландия)
Хеалс Скул (Гелепху, Бутан)
Мадава (Тахуа, Нигер)
 

Сообщение вит 01 ноя 2007, 12:21
Видимо у САК хорошее финансирование появилось, вот и захотели "перестраховаться"
Где-то три сезона назад Торпедо Владимир от места в первой лиге отказалось (денег найти не смогли). Вместо нее Петротрест тогда пошел и в тот же год вылетел. Сейчас по-моему даже команды такой нет.
Аватара пользователя
вит
Опытный менеджер
 
Сообщений: 428
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 00:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 499
 
Торпедо (Владимир, Россия)
Ферст Траст Корпорейшн (Валли, Ангилья)
 

Сообщение Sergant 01 ноя 2007, 13:26
Петротрест?По-моему Есть, она в прошлом или позапрошлом диве из 1ой лиги вылетела помоему... Ща во второй мытарится вроде.

Добавлено спустя 40 минут 30 секунд:

Немного новых реальных новостей о Третьедивизионщиках ВСОЛа.

Сообщение ЦОС ПФЛ
от 31 октября 2007 года

Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков на очередном заседании 30 октября запретила ФК "Анжи" (Махачкала) регистрировать новых игроков до погашения задолженности перед футболистом Люком Овона Зоа. Кроме того, Палата признала обоснованной, в связи с нарушением ФК "Анжи" условий трудового договора, подачу футболистом заявления об увольнении по собственному желанию. Руководству ФК "Анжи" предложено произвести увольнение и окончательный расчет с Люком Овона Зоа в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

(Гастарбейтеры они и в футболе гастарбайтеры))) Не выполняется у нас в России условия ТК РФ- прим. Сержанта)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

С 4-го по 10-е ноября в Москве, на Большой спортивной арене Олимпийского стадиона "Лужники", пройдет турнир "Кубок ПФЛ", в котором примут участие клубы - победители первенства России во втором дивизионе: "Спортакадемклуб" Москва (зона "Запад"), "Витязь" Подольск (зона "Центр"), "Черноморец" Новороссийск (зона "Юг"), "Волга" Ульяновск (зона "Урал-Поволжье"), "Динамо" Барнаул (зона "Восток").

Проход журналистов в пресс-центр БСА "Лужники" - по редакционным удостоверениям.
(Ребята,москвичи, это редкая возможность увидеть свои клубы)) Играл бы "Металлург"- Обязательно пришел бы-прим. Сержанта)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мутко: идите вы к Толстых Николаю Александровичу!

Президент РФС Виталий Мутко отправил всех разбираться по поводу скандала, связанного с матчем ФК "Смоленск" — "Спортакадемклуб", к Толстых Николаю Александровичу, президенту ПФЛ.

"Опять. Ну что вы там раздуваете истории всякие?! Мне сейчас не до этого! Почему вы хотите, чтобы я за всё отвечал? Почему?! Это не мой вопрос! Идите вы к Толстых Николаю Александровичу! Он у нас президент ПФЛ и отвечает за соревнования в первом и втором дивизионах", — приводит слова Мутко "Советский спорт".
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
А теперь поздравим 5 клубов, которые получили в этом году повышение в Классе:

Ульяновская "Волга", одержав победу над "Нефтехимиком" (3:1) в рамках второго дивизиона чемпионата России, завоевала право выступать в следующем году в первом дивизионе.

Барнаульское "Динамо", обыграв в 30-м туре зоны "Восток" второго дивизиона чемпионата России "Зарю" со счётом 3:0, вышло в первый дивизион.

Ранее в первый дивизион вышли новороссийский "Черноморец"(зона "Юг"), московский "Спортакадемклуб" (зона "Запад") и подольский "Витязь" (зона "Центр").

(3 из тих клуба представляют во ВСОЛе 3-й дивизион ("Динамо" Барнаул, "Черноморец" Новороссийск и московский "Спортакадемклуб" (история с которым еще не закончилась), "Волга"- представитель 1-го дивизиона ФФР во ВСОЛе, а подольского "Витязя" просто нет в Лиге (и слава богу, ибо это был бы мой враг номер 1, тк. именно он выиграл у "Металлурга" из Липецка,занявшего в группе зоны "Центр" второе место,путевку в 1-й дивизион))- прим. Сержанта)

На сегодня думаю все. Спасибо всем, кто хотябы просто откроет эту темку.
MIA SAN MIA
Аватара пользователя
Sergant
Эксперт
 
Сообщений: 3415
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 21:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 581
 
Вендаваль (Апопа, Сальвадор)
Альто Парана (Хохенау, Парагвай)
Бавария (Альценау, Германия)
Ванджок (Авейль, Южный Судан)
 

Сообщение _Gornostay_ 02 ноя 2007, 23:46
петротрест это теперешнее Динамо Питер
_Gornostay_
 
 
 

Сообщение Sergant 03 ноя 2007, 00:16
Динамо Питер

Да? Не знал.... Думал 3 клуба в Питере- "Зенит", "Петротрест" и "Динамо"...
MIA SAN MIA
Аватара пользователя
Sergant
Эксперт
 
Сообщений: 3415
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 21:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 581
 
Вендаваль (Апопа, Сальвадор)
Альто Парана (Хохенау, Парагвай)
Бавария (Альценау, Германия)
Ванджок (Авейль, Южный Судан)
 

Сообщение _Gornostay_ 03 ноя 2007, 00:45
вот так то 2 всего
_Gornostay_
 
 
 

Сообщение svaigh 03 ноя 2007, 00:49
Акак же Зенит-2 например?? это вполне самостоятельная команда
svaigh
Мастер
 
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:17
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 562
 
Питер Кэмп Страйкерс (Нассау, Багамские о-ва)
 

Сообщение _Gornostay_ 03 ноя 2007, 00:54
а ну да 3 команды)))
_Gornostay_
 
 
 


Вернуться в Россия