Юношеская Сборная России (солнечная)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Спартак 02 сен 2017, 14:53
Несколько человек в нашей Федерации во главе с президентом, наплевав на мнение большинства, решили сделать Сборную дождевой. Так как это выгодно их командам. С этим нужно как-то бороться. Поэтому создаю эту тему.


Предлагаю со следующего сезона прокачивать стиль - бразильский. С меня 1 игрок.
Последний раз редактировалось Anonymous 02 сен 2017, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
AlexTudor отметил этот пост как понравившийся.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2662
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
 


Re: Юношеская Сборная России (солнечная)
Сообщение PetrWit 21 сен 2017, 04:21
Pirat писал(а):Тролина ты страшная! :D

Добавлено спустя 52 секунды:
Иди кури со своими бразильцами!
Обсуждение проблем и причин слабого выступления Сборных приветствуется, но с обязательным уважением мнения оппонента (даже, если кто-либо с таким мнением в корне не согласен). Мы все по разному смотрим на игру во ВСОЛ и разные по характеру. В любом споре или дискуссии следует соблюдать, прежде всего, 10 обязательных Правил. Напомню:

1) Не критикуй оппонента (тренера) вместо аргумента его;
2) Не искажай аргументы оппонента твоего;
3) Не создавай необоснованных исключений из Правил;
4) Не своди все вероятности к двум противоположностям;
5) Не объявляй неизвестное нам истинным на основе отсутствия доказательств;
6) Не объявляй утверждение истинным лишь на основе его популярности;
7) Не создавай напрасно аналогии или метафоры;
8) Не перекладывай бремя доказательства на сомневающегося в утверждении твоём;
9) Не объявляй мнение истинным, лишь потому, что кто-то известный или влиятельный разделяет его;
10) Не отождествляй корреляцию и причинность

Внимательно прочёл дискуссию. Не понравилось, что во время споров часто срываемся на личности, потому и привожу выше 10 Правил нашего поведения (многие об этих Правилах узнали впервые, не так ли?).

По сути же вопроса думаю следующее:

1) Тренер завязан на свою команду (впрочем, как это мы видим и в реальном футболе). Значит, отсутствие патриотизма обвинение - беспочвенно. Надо искать другие причины неудач Сборных.
2) Например, выше было предложено качать ОДНОСТИЛЕВУЮ и сборников под два стиля игры:«бритов» и «бразилов». Задумка отличная. Показатели моего клуба "Тигрес" Сан Хуан с одностилевым подбором игроков в этом сезоне тому пример. Коли здесь исследуем причины успеха, то укажу также на возможную перспективность наличия спецвозможности "И4" у всех игроков Сборной. Одностилевая команда (много раз убеждался) несёт невероятный успех и офигенную реализацию преимущества в "полоске силы". Мы не знаем, как считает Гена, можем только догадываться. В РФ у меня в ФК "Машук" 100% игроки «тики-така»... Так что, обвинять меня в отсутствии патриотизма и не заинтересованности Сборными? Три раза прокатили на пост Главного, что мне и дальше прошибать стену лбом?... Нет, так нет! Или наступить себе на горло и в школе заказать "белую ворону", «бразила» себе в "Машук"?...
3) Прежде, чем обвинять кого-либо в отсутствии патриотизма и отсутствии заинтересованности Сборными, считаю, сначала следует научиться подбирать и избирать толковых Главных тренеров. Такие залепухи вытворяют... Диву даёшься! Если кто считает, что одной «дубинки» в виде «полоски силы» сегодня достаточно, то они глубоко ошибаются. ВСОЛ стал много умнее, чем это было, скажем, 10 сезонов назад. Но Эго прошлых побед затуманило мозг; отсутствие мысли на поле - в этом вижу причину неудач сегодня. У Сборных РФФ сегодня "полоска силы" будьте-нате, просто пользоваться ею не умеем.

Вот лишь несколько (первых попавшихся мне на глаза) примеров из игр этого сезона.
Всего лишь в одном матче нашёл более не менее приемлемую расстановку игроков под стиль игры «бей-беги»
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... tch_id=191
и результат не замедлил сказаться.
В остальных же матчах, примерно, такие залепухи, как эта:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=1617
Или здесь отсебячина тренера со стилем игры «бразильский», мне по барабану кто Главный, даже не интересовался его заслугами. Зачем, когда достаточно взгянуть и оценить его безобразия на поле
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=322490

Это всего лишь указываю на ляпы в одном аргументе, чтобы достичь СЕГОДНЯ приемлемого результата, в формациях. А ещё есть необходимость наличия в составе игроков с обязательным набором моментных спецух, без которых реализации малых преимуществ в «полоске силы» (особенно в непогоду), практически, нет смысла ждать. Добавьте сюда толковые (а не бестолковые) установки игрокам в зависимости от результата на табло по ходу матча, с оглядкой на соотношение «полосок сил» на поле. Врубят "все в атаку" и курят бамбук,... проклиная потом Гену за результат.

Чем я обосновываю выше высказанную критику? Результатами в матчах своих клубов, проверкой наработанного опыта при анализе и сравнении моих матчей и матчей с ошибками, по моему мнению, других тренеров (ошибки, которые себе никогда не позволяю, то есть статистикой). Если небольшие преимущества, или равенство "полосок силы", реализуются с большим %-том вероятности задуманного результата (а стабильный рейтинг уже много сезонов подряд за 600 пунктов это подтверждает), то, уважаемые мною коллеги, имею полное право подсказать здесь направления для обсуждения. Коли затронут личный рейтинг тренера, то стоит также сказать, что вторая возможная причина для стабильного роста ЛР тренера, это лупить всех "полоской силы",... но, как видите, такой "дубинки" у меня под рукой ни в одном клубе нет. Поэтому такие выводы!
:hello:
PetrWit
 
 
 

Re: Юношеская Сборная России (солнечная)
Сообщение Minia 21 сен 2017, 08:55
ну... насчет патриотизма вообще... разговор ни о чем... было бы до фига "патриотов", не скрипели бы обе юношеские темы и сборные... по вопросу руководства, расстановки, полосок-дубинок... есть, что обсудить... но давайте не будем засорять эту вполне конкретную тему и перейдем в viewtopic.php?f=13&t=188295&view=unread#unread :beer:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Пред.

Вернуться в Россия