Юниоры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KotYARa_76 08 авг 2009, 21:23
Обсуждаем все, что связанно с юниорами.

Команда:

GK

Давайте посмотрим на вратарей, начнем по порядку возраста, с самых старших...

Изображение
Единственный нормальный вратарь данного возраста, и тот для своего возраста слабый. Этот сезон для него последний в юниорской сборной. Считаю что он занимает НЕ свое место в сборной. Его уже дано надо было заменить перспективной 17-ти леткой.

Изображение
Жуйков хороший вратарь. Сильный, но мало спецух вратарских. Из-за чего собственно, до сих пор его и нет в сборной команде. Хайманов наоборот, много вратарских спецух, но нет Л-ки, что для сборной потеря силы, а это не допустимо. Чистяков не плох, но ему нужно В4 Р4.

Изображение
Трусова уже давно можно было подводить к сборной при условии, что он будет докачиваться. В любом случае без этого воротчика сборной будет тяжело в 18 сезоне, так как хороших вратарей больше нет.

Изображение
Единственный нормальный 16-ти летний вратарь, который не качается, а значит это поколение уже пролетает мимо. А значит в 17-ом сезоне нам обязательно нужен будет воротила, который будет качаться сразу.

LD

Левые защитники...

Изображение
Данный экземпляр удручает. Слабый, отсутствие стиля. Я могу про такого игрока сказать только то, что он является затычкой дырки в составе. Как говорится - "За не имением лучшего". Благо, что закрывает оба края. Но я считаю, что его тоже надо заменить перспективной 17-ти леткой.

Изображение
Нормальный игрок, но с кривым совмещением. Нужны еще спецухи и баллы.

Изображение
Единственная перспективная 17-ти летка не играет в России. Но игрок достойный, его надо уже сейчас выпускать в сборной.

Изображение
Хорошие, но судя по темпам качания первого, он будет "УГ". Второй просто будет заброшен.

Следствие: в 17 сезоне нужно начинать делать отличного игрока из 16-ти летки. Качать его сразу и много.

CD и DM

19-ти леток пропущу, они есть, но не сильно впечатляют и все равно уходят.

Изображение


Изображение


16-ти леток даже выкладывать не буду. Их много, все перспективные, но только не один не качается. Спецух нет, баллов нет. Страшно мне...

Не доделано... +)
Последний раз редактировалось KotYARa_76 09 фев 2010, 09:36, всего редактировалось 12 раз(а).
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3557
Благодарностей: 163
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
 


Re: Юниоры
Сообщение Alli_gat 13 авг 2009, 13:52
е мае как быстро вы тут развили диалог, не то что в Иране, я там тоже веду агитацию по созданию сильной сборной.
раз все вцепились в мое предложение то позвольте мне его расписать чуть более подробно ;)

Я предлагаю следующую программу по развитию Юниорки страны:
1 Отбираются 22 клуба (1 - желание, 2 инфоструктура клуба)
2 Каждый клуб получает заказ на игрока на конкретную позицию (1 клуб = 1 сборник "юниорка")
3 Сборнику тренируются все что можно за сезон (4 спецухи и ~7-9 баллов силы + ветеранские балы- это если совсем по борзому)
4 Тренировать только 16-леток, при этом стараться по минимуму выпускать на поле за свою команду - что бы не теряли балы
5 По возможности сделать фонд федерации и хотя бы 50% компенсировать.



Я примерно подсчитал затраты на основе своей инфоструктуры БАРГ ШИРАЗ (Иран) 7 ур тренеровочного центра:
16 лет - 2500К
17 лет - 4400К
18 лет - 5000К
19 лет - 5000К

В идеале в 18 лет уже будет сильная сборная со следующими показателями:
18 ~67 Л4Пк4Км2

согласитесь что если так будет выглядеть среднестатистический юниор в сборной, то мы сможем биться за самые высокие места.

В 19 лет картина следующая:
19 ~77 Л4Пк4Км4Ат2

Это то что я написал в иране. Как видите эта программа с лихвой может влиться и в российские реалии.

Немного обдумав, созрело еще пару мыслей:
1 Поскольку бюджет слабоват можно качать усилинно 11 сборников и дубляж набирать уже какой придется, но спецуху основе Ат4 вколотить полюбому!!!
2 Основу должны тренировать "супер" клубы россии. А вот тут самое интересное. Вы все забываете про стимул :)) а стимул это победа в чемпионатах (мира, европы) - это соответственно бабло и это бабло надо делить на 12 частей из них 11 уйдет клубам в качестве премии 1 часть тренеру ;)
Alli_gat
 
 
 

Re: Юниоры
Сообщение DimasKa 13 авг 2009, 14:19
Поддерживаю!!! У меня точно такое же предложение!!!

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
И что самое приятно...то что если не останавливаться, эти игроки пройдут все три сборные...и надеемся станут не однократными Чемпионами Мира и Европы!!!
DimasKa
 
 
 

Re: Юниоры
Сообщение Alli_gat 13 авг 2009, 14:23
с призовыми я конечно загнул, всего то 10М и 15М если делить на 12 частей то совсем мизерные суммы получаются. НО хоть мизерные да есть, значит надо на морально-патриатические чувства взыграть ;)


Чуть подумал. Если все таки стимул будет только финансовый, то можно тренерам РФ скинуться скажем еще по 100К на дополнительные призовые для клубов в случае победы сборной, всеж престиж для федерации. Я лично готов за победу сборной скинутсья еще по 200К-300К.
Alli_gat
 
 
 

Re: Юниоры
Сообщение KotYARa_76 13 авг 2009, 15:14
По поводу распределения позиций не переживайте, это все будет сделано мной, ибо я вижу кто кого заказывает и все на ладони.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Предложение интересное, но часто бывает так, что деньги нужны здесь и сейчас, а не там когда то потом.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3557
Благодарностей: 163
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Юниоры
Сообщение FaZeR 13 авг 2009, 15:36
Много мнений и это радует! Мой опыт тренерской работы показал, что для становления сильной сборной, деньги не главное. Реально менагер тратит на прокачку больше, чем получит в качестве компенсации. Считаю, что для создания сильной сборной нужен коллектив единомышленников, цель которых, во главе с тренером, достичь высоких результатов. Тем, кто желает быть в этом коллективе, деньги не так и важны. Важен итог работы.
Ну а фонд, опять же опираясь на опыт, считаю надо распределить в-первую очередь между теми менагерами, которые качали сборника, именно сборника, т.е. отыгравшего за сборную несколько матчей, в ущерб клубным интересам.

Определить круг таких менагеров может президентско-тренерский совет. А победителей выявить голосованием среди менеджеров.
FaZeR
 
 
 

Re: Юниоры
Сообщение Viking 13 авг 2009, 19:59
Больше всего не не нравится, что топ-тренеры сборных нынешние или бывшие, загребут это бобло, или даже хоть 10-ю часть - не важно, а сам 100% своей зарплат жмут в фонд. И думаете я буду рад, что мои 0,001% пойдут ему?
Фонд мы не ради того делали, что бы вот так раз-два и в топ-клубы все ушло.

Мое предложение.
1. Программа должна иметь такой подход: 1 клуб - 1 сборник. У нас 128 команд!!! Программу нужно оттачивать не на один сезон.
2. Приоритет клубу, у которого сборников нет и хорошая база, и без прокачки легионеров.
3. Заниматься компенсацией нужно с 22-мя клубам и более, пусть хоть по 100к. Справедливость подхода важна.

P.s.
Подготовка только трех игроков - это вообще бред.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
FaZeR писал(а):... считаю надо распределить в-первую очередь между теми менагерами, которые качали сборника, именно сборника, т.е. отыгравшего за сборную несколько матчей...
Во, это нормально звучит. Только добавить еще сюда можно... приоритет, один клуб - один сборник.
Viking
 
 
 

Re: Юниоры
Сообщение Kiko 14 авг 2009, 09:28
Поддерживаю вариант Alli_gatа. Соответственно я всегда готов к прокачке такого игрока. Проблема лично для меня по прежнему состоит в другом - в самих юниорах. Более, чем уверен, что 16-ок ко мне опять не придёт. Я то готов купить такого игрока у наших клубов за 120, пусть даже за 130%. Но уж точно не более. И вот теперь вопрос, а будут ли такие игроки за такие деньги? И что, если заявки будут перебивать всякие иностранцы, то будет ли этот % компенсироваться из фонда? Что на мой взгляд было бы разумно. Правда в начале всё-таки должны быть отобраны клубы, которые будут прокачивать этих 22 игроков. Лично у меня есть сомнения, что у нас найдётся 22 клуба, у которых будет желания и возможность прокачать так игроков. Да ещё и чтобы игроки такие пришли в эти клубы! На самом деле получается так, что у одних есть возможность, а у других желание...
¡Los colchoneros siempre soy en mi corazon!
Обладатель кубка вызова Испании 12-го и 26-го сезона!
Аватара пользователя
Kiko
Мастер
 
Сообщений: 1492
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 517
 
Мерида (Мерида, Испания)
Монтеррей (Монтеррей, Мексика)
Орёл (Орёл, Россия)
Сантьяго Уондерерс (Вальпараисо, Чили)
 

Re: Юниоры
Сообщение MaxMeD 14 авг 2009, 10:27
у Alli_gat'a предложение очень интересное, но тут есть одно но: согласно такой схеме мы все подписываемся под тем, что сами готовы давать свои кровные на развитие тех, кого, когда то мечтаем догнать, таким образом ущемляем свои же интересы в глобальной перспективе.
нужно более демократичное распределение. как пишет Фазер (да и я где-то писал уже выше), давать деньги надо только за готового реального сборника, а не в процессе его подготовки и тренировок. тогда эта оплата будет справедливой.
а то, что сборника должны качать только супер-клубы - это бред с нынешними ограничениями, т.к. ресурс прокачки теперь у всех один и возможности позволяют качать юниора даже клубам 3х-4х дивов (ну кроме совсем "зеленых" команд).
MaxMeD
 
 
 

Re: Юниоры
Сообщение Alli_gat 14 авг 2009, 11:18
Ну во первых я изначально предлагаю качать любому клубу сборника, если пройдет фейсконтроль. Но важно что бы 22 или 11 клубов были оговоренны заранее.

Супер клубы РФ я приплел сюда с надеждой, что у них взыграет патриотическое чувства и они чуть ли не задаром начнут качать сборников, поскольку затраты на это дело колосальны и бюджет не выдержит. А необходимо только на стадии 16 лет 30 млн всоликов, чем старше тем крупнее бюджет - это на 22 сборника.

Добавлено спустя 24 минуты 49 секунд:
А вот выражений "по справедливости" я не понимаю. Что тут к чему? Дотации должны идти на 22 или 11 клубов которые в учерб клубу по максимуму будут качать сборников.
Вы же предлагаете выдавать дотации всем кто изъявил желание качать, т.е. проснулся с утра - пришла мысль:"а качнука я своему +5 балло и 1 спецуху".

И вообще: "Есть такая профессия юниоров для родины качать!"
Alli_gat
 
 
 

Re: Юниоры
Сообщение MaxMeD 14 авг 2009, 12:25
Alli_gat писал(а):А вот выражений "по справедливости" я не понимаю. Что тут к чему? Дотации должны идти на 22 или 11 клубов которые в учерб клубу по максимуму будут качать сборников.
нет, ты не правильно понял. мы предлагаем давать премиальные тем, кто реально подготовил игроков сборной, а не тем, кто сказал :"дайте мне денег, я ведь качаю".
зы: тут опять же встает вопрос определения игрока сборной. тот кто хоть раз заигран или играет постоянно в основе. если брать только основу, то игроки дубля могут прекратить качаться, видя, что они не дотягивают. получается надо какой то норматив игр за сборную вводить. ведь может быть такое, что у меня, к примеру игрок 19-60, а у конкурента)) 19-65 (спецухи не учитываю), но я постоянно даю игроку перед сборами отдыхать и меняю физу. естественно, что я, в таком случае больше заслуживаю призовых, хотя по силе другой игрок на основу тянет в большей степени.
Последний раз редактировалось MaxMeD 14 авг 2009, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
MaxMeD
 
 
 

Re: Юниоры
Сообщение Alli_gat 14 авг 2009, 12:27
Хм.. так и предпологается, что команда будет получать дотацию в конце сезона, предъявив президенту ФФ свои труды.
Alli_gat
 
 
 

Re: Юниоры
Сообщение KotYARa_76 14 авг 2009, 12:36
А мне нравится ваша активность, хе-хе...
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3557
Благодарностей: 163
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Юниоры
Сообщение MaxMeD 14 авг 2009, 12:46
kotovskii писал(а):А мне нравится ваша активность, хе-хе...
жаль только, что, например, все мое желание в игроках юниорки выражена не будет, как бы мне этого не хотелось(((( не дотягиваем мы пока растить малолетних качков))) хотя в юар бы взял игрока на рост, но только в следующем сезоне.
Последний раз редактировалось MaxMeD 14 авг 2009, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
MaxMeD
 
 
 

Re: Юниоры
Сообщение panwest 14 авг 2009, 12:51
kotovskii писал(а):А мне нравится ваша активность, хе-хе...
На самом деле не так все плохо, по-крайней мере у нас 2 игрока до 18-ти лет включительно входят в 15 сильнейших игроков лиги, правда до 19-ти лет наших всего трое (входят в 200 лучших). а это уже не айс. короче, чем раньше мы разработаем программу, тем больше шансов у нас будет.
ПиСя. В этом году я как-то тоже не готов выращивать молодняк, поскольку баллов - навалом, а спецух нет. да и со следующим - куча вопросов. старичков также не предвидится. один вариант - менять кого-то из парне на стариков, но делать это надо как можно быстрее, в связи с новыми правилами, касаемыми превышения 50-ти процентной планки по играм.
panwest
Профи
 
Сообщений: 740
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 15:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 601
 
Спартак (Москва, Россия)
Леопардс (Найроби, Кения)
Титикавека (Титикавека, О-ва Кука)
 

Re: Юниоры
Сообщение KotYARa_76 14 авг 2009, 13:24
Думаю, что для начала надо выбрать тренера юниорки!
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3557
Благодарностей: 163
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Пред.След.

Вернуться в Россия