Менеджер намеренно убивает команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Тариэл 24 мар 2020, 12:42
недавно подобрал одну командочку
убитая в хлам совершенно {shout}
оказалось что делалось это намеренно
вот только неясно с какой целью
продаются игроки родной национальности и скупаются легионеры
стадион и база сносятся
https://virtualsoccer.ru/v3_teamshistory.php?num=325435 - вот менеджер
https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=8796 - его команда
https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=3275 - его бывшая команда теперь моя
хотелось бы чтобы приняли меры
Тариэл
 
 
 

Re: Менеджер намеренно убивает команды
Сообщение Akar 24 мар 2020, 14:08
В том то и дело, что неясно, с какой целью это делается и что означает в каждом конкретном случае "убитая в хлам". Кто-то стадионы строит, кто-то лидеров распродает, но пока не ясно, что это делается для какой-то конкретной цели и делается регулярно, то мы ничего сделать не сможем, потому что непонятно, что именно предотвращать и зачем.

История с Manukом (этот и его прошлые аккаунты) такая же, там тоже непонятно - кто это и зачем это.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 

Re: Менеджер намеренно убивает команды
Сообщение Аллистер 24 мар 2020, 21:14
Мне - понятно. 20 сделок из них 2-3 махинации.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Менеджер намеренно убивает команды
Сообщение Offworld 25 мар 2020, 03:22
Мне даже интересно, какие меры можно принять против менеджера.

Насколько я слышал (где-то на форуме писали), чел решил уходить из всола (из-за какого-то плохого результата матча) и перед этим пошёл по пути Инессы. На недовольство ему пофигу, т.к. он уходит, а развал команд - это типа "месть" всолу.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Менеджер намеренно убивает команды
Сообщение borisbh 25 мар 2020, 08:07
В личку спросил, как президент фф, он мне ответил, что я ничего не вижу и ничего не понимаю, что творится во ВСОЛе, и предложил необращать внимание и просто играть. После чего удалился.

Добавлено спустя 2 минуты:
vetal37 писал(а):Мне даже интересно, какие меры можно принять против менеджера.

Насколько я слышал (где-то на форуме писали), чел решил уходить из всола (из-за какого-то плохого результата матча) и перед этим пошёл по пути Инессы. На недовольство ему пофигу, т.к. он уходит, а развал команд - это типа "месть" всолу.

Вот мне тоже интересно, что можно предпринять?
Я понимаю, что не шибко хороший президент, но как действовать? Насколько знаю, что жалобы в администрацию ничего не дадут.
Tghamart
Аватара пользователя
borisbh
Мастер
 
Сообщений: 1500
Благодарностей: 292
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:09
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Антонио Валенсия (Кито, Эквадор)
 

Re: Менеджер намеренно убивает команды
Сообщение UncleSam 26 мар 2020, 11:51
Akar писал(а):В том то и дело, что неясно, с какой целью это делается и что означает в каждом конкретном случае "убитая в хлам". Кто-то стадионы строит, кто-то лидеров распродает, но пока не ясно, что это делается для какой-то конкретной цели и делается регулярно, то мы ничего сделать не сможем, потому что непонятно, что именно предотвращать и зачем.

История с Manukом (этот и его прошлые аккаунты) такая же, там тоже непонятно - кто это и зачем это.
И вас это устраивает? Аверс говорит, что нарушений нет. еще и выговор мне влепил за то, что тело регается, продает лидеров, удаляется, и снова регистрируется. Может, пора что-то предпринять?
У вас блокировка по ай-пи разве не предусмотрена? или по мак-адресу?
UncleSam
 
 
 

Re: Менеджер намеренно убивает команды
Сообщение Akar 26 мар 2020, 13:40
UncleSam писал(а):
Akar писал(а):В том то и дело, что неясно, с какой целью это делается и что означает в каждом конкретном случае "убитая в хлам". Кто-то стадионы строит, кто-то лидеров распродает, но пока не ясно, что это делается для какой-то конкретной цели и делается регулярно, то мы ничего сделать не сможем, потому что непонятно, что именно предотвращать и зачем.

История с Manukом (этот и его прошлые аккаунты) такая же, там тоже непонятно - кто это и зачем это.
И вас это устраивает? Аверс говорит, что нарушений нет. еще и выговор мне влепил за то, что тело регается, продает лидеров, удаляется, и снова регистрируется. Может, пора что-то предпринять?
У вас блокировка по ай-пи разве не предусмотрена? или по мак-адресу?

UncleSam писал(а):по мак-адресу?
Мак-адрес в интернет не передается.
UncleSam писал(а):У вас блокировка по ай-пи разве не предусмотрена?
Ай-пи адрес меняется достаточно легко и им могут пользоваться несколько менеджеров (очень редко у кого ай-пи адрес фиксирован и его личный).
UncleSam писал(а):Может, пора что-то предпринять?
А если менеджер не умеет и не понимает как играть, то это нарушение правил, за которое надо что-то предпринимать?
Надо либо конкретную сделку рассматривать, в которой цена неадекватна, либо показывать, что вот этот менеджер действует в интересах вот этого менеджера или группы менеджеров, указывать причины, почему вы так считаете.
Или объяснять, какой глобальный вред наносит менеджер своими намеренными действиями.
UncleSam писал(а):тело регается, продает лидеров, удаляется, и снова регистрируется
Если про Manukа, то да, он что-то такое делает, но, к счастью, не на глобальном уровне, если бы он сделал бота, который уничтожил бы таким способом 10-100-500 команд, лишил бы возможности взять свободную команду других менеджеров, еще какие-то глобальные последствия, то такие обвинения были бы оправданы, а так - ерунда. Нужно либо найти того менеджера, чей это клон и ради чьей выгоды он действует, либо признать, что это просто не очень умный менеджер, а главное - продолжать оценивать конкретные сделки, не сбиваясь на идею "а, ну так это ж manuk - значит минус".

Вот там у него было пару сделок, которые стоило бы может быть отменить по причинам "слишком большая переплата без конкуренции для менеджера, который новичок в команде и управляет ею странно", но там все комментарии двух видов: "'это же манук, значит автоматом минус" и "давайте повоюем с Аверсом и поставим плюсы, а напишем, что это минусы", а саму сделку никто не проверял.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Менеджер намеренно убивает команды
Сообщение KotozaY 02 июн 2020, 20:12
Ещё одна жертва, которой была нанесена радость и причинены удобства - тбилисский Локо (https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3221)

Классическая схема - команда была в минусе, пришёл Манук (https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=339851), продал одного из лидеров (https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4932145), оставил на счету 88 лямов и ушёл.

И вот, вроде, ничего криминального не сделал, команда в плюсе... Ложечки-то нашлись, но осадочек остался. {unknown}
KotozaY
 
 
 

Re: Менеджер намеренно убивает команды
Сообщение Akar 03 июн 2020, 11:01
KotozaY писал(а):Ещё одна жертва, которой была нанесена радость и причинены удобства - тбилисский Локо (https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3221)

Классическая схема - команда была в минусе, пришёл Манук (https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=339851), продал одного из лидеров (https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4932145), оставил на счету 88 лямов и ушёл.

И вот, вроде, ничего криминального не сделал, команда в плюсе... Ложечки-то нашлись, но осадочек остался. {unknown}

Зачем вы тогда оставили комментарий, который прямо противоположен этому сообщению?

Напишите ваши пожелания и предложения по поводу того, что нам делать с Мануком. У нас пока нет никакой его связи с другими аккаунтами, он выставляет и продаёт игроков по рыночным ценам, не скрывая их хорошие параметры, не совершает невыгодных обменов (это всё по текущим данным, если найдутся сведения, что это не так - обязательно сразу же сообщайте).

Этим Манук отличается от сделок, которые отменяются:
- отменяются подставные покупатели
- отменяются подставные продавцы, которые например скрывают хорошие параметры игроков и тем самым способствуют продаже дешевле рынка в определенные команды
- отменяются обмены, в которых стороны неравноценны, а тем более, если при этом один из аккаунтов левый, а тем более, если еще и понятно, кем он создан

А чем плоха продажа игрока по рыночной цене? Команда получила ровно столько финансов, сколько должна была в честной конкуренции.

У Манука уже не первый аккаунт, ну допустим мы его заблочим, он создаст новый аккаунт. Пока мы найдем и забаним новый аккаунт, пройдут еще сделки. Что делать с покупателями, которые не связаны с Мануком и вели борьбу за хороших игроков?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Менеджер намеренно убивает команды
Сообщение KotozaY 03 июн 2020, 11:10
Akar писал(а):
Зачем вы тогда оставили комментарий, который прямо противоположен этому сообщению?

Напишите ваши пожелания и предложения по поводу того, что нам делать с Мануком. У нас пока нет никакой его связи с другими аккаунтами, он выставляет и продаёт игроков по рыночным ценам, не скрывая их хорошие параметры, не совершает невыгодных обменов (это всё по текущим данным, если найдутся сведения, что это не так - обязательно сразу же сообщайте).

Этим Манук отличается от сделок, которые отменяются:
- отменяются подставные покупатели
- отменяются подставные продавцы, которые например скрывают хорошие параметры игроков и тем самым способствуют продаже дешевле рынка в определенные команды
- отменяются обмены, в которых стороны неравноценны, а тем более, если при этом один из аккаунтов левый, а тем более, если еще и понятно, кем он создан

А чем плоха продажа игрока по рыночной цене? Команда получила ровно столько финансов, сколько должна была в честной конкуренции.

У Манука уже не первый аккаунт, ну допустим мы его заблочим, он создаст новый аккаунт. Пока мы найдем и забаним новый аккаунт, пройдут еще сделки. Что делать с покупателями, которые не связаны с Мануком и вели борьбу за хороших игроков?

Алексей, не нужно додумывать за меня то, чего я не говорил, пожалуйста. Я не отказываюсь от того, что сделка рыночная и честная. И ровно в той же степени я не могу считать такое поведение менеджера адекватным. Речь именно об этом диссонансе. И если бы этот диссонанс был у меня одного, согласитесь, этой темы не было бы.
KotozaY
 
 
 

Re: Менеджер намеренно убивает команды
Сообщение Akar 03 июн 2020, 12:37
KotozaY писал(а):
Akar писал(а):Зачем вы тогда оставили комментарий, который прямо противоположен этому сообщению?

Алексей, не нужно додумывать за меня то, чего я не говорил, пожалуйста. Я не отказываюсь от того, что сделка рыночная и честная. И ровно в той же степени я не могу считать такое поведение менеджера адекватным. Речь именно об этом диссонансе. И если бы этот диссонанс был у меня одного, согласитесь, этой темы не было бы.

1) "Одной сделкой закрыл дефицит бюджета и получил средства на пару игроков... Выглядит понятно."

2) "Ещё одна жертва, которой была нанесена радость и причинены удобства - тбилисский Локо (https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3221)

Классическая схема - команда была в минусе, пришёл Манук (https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=339851), продал одного из лидеров (https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4932145), оставил на счету 88 лямов и ушёл."

Или это все-таки что-то противоположное, или это очень пост- мета- ирония и там, и здесь. Диссонанс я прочувствовал, в общем ))

Ну в общем, как вы знаете, мы пока решили такие сделки не отменять, пока не найдена связь Манука с кем-то конкретным, кто играет нормально и получает выгоду. Я даже пытался с ним говорить, ну отвечает нормально, то ли стебется, то ли нет, непонятно, но вразумить не получается. Если предложите более интересное решение, то предлагайте.

Вариант банить и отменять пока не нравится по причинам, указанным выше - будут страдать рыночные покупатели, никто не мешает регистрироваться заново, Манук или кто-то другой из "плохих" от бана и отмены ничего не теряет, зато мы можем попортить жизнь "хорошим", когда все "хорошие" будут видеть хорошего игрока на трансфере, но не будут знать - имеет смысл его покупать или все равно отменят сделку.
отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Менеджер намеренно убивает команды
Сообщение KotozaY 03 июн 2020, 12:57
Akar писал(а):
KotozaY писал(а):
Akar писал(а):Зачем вы тогда оставили комментарий, который прямо противоположен этому сообщению?

Алексей, не нужно додумывать за меня то, чего я не говорил, пожалуйста. Я не отказываюсь от того, что сделка рыночная и честная. И ровно в той же степени я не могу считать такое поведение менеджера адекватным. Речь именно об этом диссонансе. И если бы этот диссонанс был у меня одного, согласитесь, этой темы не было бы.

1) "Одной сделкой закрыл дефицит бюджета и получил средства на пару игроков... Выглядит понятно."

2) "Ещё одна жертва, которой была нанесена радость и причинены удобства - тбилисский Локо (https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3221)

Классическая схема - команда была в минусе, пришёл Манук (https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=339851), продал одного из лидеров (https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4932145), оставил на счету 88 лямов и ушёл."

Или это все-таки что-то противоположное, или это очень пост- мета- ирония и там, и здесь. Диссонанс я прочувствовал, в общем ))

Ирония здесь :)
А диссонанс в том, что при проверке такой сделки я, как президент ФФ, где это происходит, не могу поставить сделке минус, потому что сама эта сделка в вакууме - нормальная и понятная. И скаутов дёргать тоже бессмысленно, потому что все и так прекрасно всё знают, никаких махинаций и нарушений замечено не было и вряд ли они есть. Просто вот такой он, альтернативно... эммм.. "играющий".
И при этом есть очень чёткое понимание, что после этого команда вновь окажется в свободных и глобальной пользы развитию команды Манук не принёс, просто обменял игрока на деньги и ушёл. Вот где досада. Это не вклад в развитие команды, это разменный пункт.

Я честно размышляю над тем, что можно было бы сделать, чтобы хоть как-то минимизировать и вред от подобных действий, и вред от свежезареганных потенциально подставных акков. Но пока действительно хороших вариантов не появляется, которые устроили бы большинство и були адекватно реализуемы.
KotozaY
 
 
 

Re: Менеджер намеренно убивает команды
Сообщение Arne 03 июн 2020, 22:16
Аллистер писал(а):Мне - понятно. 20 сделок из них 2-3 махинации.
Верно.
Хотел сначала сам пост написать про то, как продавая пачками игроков и прыгая из команды в команду, можно найти нужного игрока и продать его куда нужно. Точнее попытаться, но если не получилось, не беда, прыгаем дальше и в конце концов получится.
С покупками юниоров так же. Он покупает только солнечных игроков, это уже некоторая система, которой можно завуалировать что-то махинационное. Причем, тк он новичок и автоброкер будет скалировать его завышенные ставки до минимальных различий от второй ставки, то та самая сделка-махинация будет (или уже была), скорее всего, без сильного покупательского спроса. Эдак за 110-115%. Одна единственная ставка, но завышенная, ведь разница между 110% (махинация) и между 80% (нормальная цена) может быть в 5-7 миллионов.

В общем, его сделки не одинаковые, каждая должна рассматриваться отдельно.
Konstantin_59 отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 


Вернуться в Махинации