И снова весёлый (пустой, левый) обзор!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 01 ноя 2006, 10:21
В этой теме собираются только сведения о весёлых (в смысле левых, пустых) обзорах, которые подлежат удалению, а их авторам нужно вынести предупреждения и/или наказания. Пишите здесь о махинациях с помощью обзоров!
Малоинформативные по мнению модератора сообщения, либо сообщения не содержащие информацию о таком обзоре будут приравнены к флуду и наказаны в соответствии с правилами
Тема для обсуждения обзоров, критериев оценки и др. - viewtopic.php?f=10&t=116965

 Правила
Каждый менеджер может писать обзоры прошедших туров в дивизионе, где играет его команда. Автор первого обзора в туре получает 100К. Текст обзора должен быть информативным, выдержанным в тоне публикаций в спортивных СМИ, освещать все матчи тура в дивизионе, не должен содержать бурного выражения личных эмоций, ненормативной лексики и оскорблений в чей-либо адрес, не должен являться ответом на другой обзор или высказывание участника игры. В случае нарушения этих правил на автора статьи может быть наложен штраф в размере 150К за каждый обзор.

1. Текст должен быть достаточно длинный, но при этом информативный.
2. Все матчи тура в дивизионе обязаны быть вами прокомментированы.
3. Обзор не может содержать ненормативной лексики и оскорблений в чей-либо адрес.
4. Обзор должен быть выдержан в тоне публикаций в спортивных СМИ.

 Действия менеджера, который находит пустой обзор:
1. Написать в эту тему или в тех.поддержку (раздел "Жалобы на менеджеров") сообщение, в котором дать ссылку на обзор и объяснить (если не очевидно), почему обзор плохой. Крайне желательно добавить дополнительные сведения о других обзорах этого менеджера или другую важную информацию.
2. Если модератор скажет, что обзор нормальный, а Вы уверены, что за такой обзор нужно наказывать - пишите в раздел "Президенту лично" или связывайтесь с главными Совета Лиги в icq.

 Действия модератора (без доступа к удалению), который находит пустой обзор:
1. Просмотреть обзор, сделать вывод - стоит наказывать за такой обзор или не стоит. Если наказывать не стоит - написать ответ, что обзор нормальный и наказания не требует.
2. Сообщить администратору или модератору с доступом к удалению, чтобы тот удалил обзор и произвел наказание.
3. Проследить, что задание выполнено.
4. Отписаться в том месте, где он нашел сообщение о левом обзоре (в этой теме или в разделе техподдержки или др.), что вопрос решен.

 Действия модератора (с доступом к удалению), который находит пустой обзор:
1. Просмотреть обзор, сделать вывод - стоит наказывать за такой обзор или не стоит. Если наказывать не стоит - написать ответ, что обзор нормальный и наказания не требует.
2. Удалить этот обзор (с личного счета менеджера автоматически спишутся всолики за обзор + минимальная сумма штрафа за пустой обзор).
3. Вынести дополнительный штраф или предупреждение, если нарушение серьезное или неоднократное.
4. Отписаться в том месте, где он нашел сообщение о левом обзоре (в этой теме или в разделе техподдержки или др.), что вопрос решен.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2751
Благодарностей: 2181
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 557
 
 


Re: И снова веселый (пустой, левый) обзор...
Сообщение firescorp 13 янв 2010, 19:24
Михаил писал(а):
firescorp писал(а):Я заметил одну вещь. Обзоры практически не удаляются,какими бы маленькими и бесполезными они ни были., если об этом не напишет президент федерации. Так что видимо надо искать причину неудаления обзоров именно в этом. Так сказать решать проблему внутри страны. Прас,я правильно тебя понимаю,такая схема негласная?
Гласная схема представлена в шапке. В этой теме собираются отзывы, на которые реагируют модераторы. Негласная схема - любой менеджер пишет в ТП. Сами модераторы шарить по обзорам не обязаны. Президенты тоже никому ничем не обязаны и участвуют в теме на уровне рядовых менеджеров. Решение вопроса внутри страны не предусмотрено.
Ну про гласную схему всё понятно,просто я заметил,что Прас реагирует выборочно на жалобы на обзоры,кого-то за 1-2 строчные штрафует,а кого-то нет. Значит нет чётких правил и системы,ну и он же тоже человек,поэтому решает исходя из своего мнения)))
firescorp
 
 
 

Re: И снова веселый (пустой, левый) обзор...
Сообщение PRAS 13 янв 2010, 20:05
firescorp писал(а):Я заметил одну вещь. Обзоры практически не удаляются,какими бы маленькими и бесполезными они ни были., если об этом не напишет президент федерации. Так что видимо надо искать причину неудаления обзоров именно в этом. Так сказать решать проблему внутри страны. Прас,я правильно тебя понимаю,такая схема негласная?
Нет. Жалоба любого менеджера Лиги рассматривается.
firescorp писал(а):Ну про гласную схему всё понятно,просто я заметил,что Прас реагирует выборочно на жалобы на обзоры,кого-то за 1-2 строчные штрафует,а кого-то нет. Значит нет чётких правил и системы,ну и он же тоже человек,поэтому решает исходя из своего мнения)))
В шапке этой темы 1 пункт действий модератора с доступом отвечает на второе твоё предложение.
А на первое ответ вот какой: с понедельника у меня в закладках висит эта тема начиная с этого: viewtopic.php?p=2046341#p2046341 сообщения. К сожалению, сейчас не могу физически оперативно реагировать - сессия, млин :(
Что касается тех сообщений, на которые не ответил, то считаю что обзоры удалять не стоит. По тем или иным причинам.
Не согласны? Добро пожаловать в ТП :)
Михаил писал(а):(1) Гласная схема представлена в шапке. В этой теме собираются отзывы, на которые реагируют модераторы. (2) Негласная схема - любой менеджер пишет в ТП. (3) Сами модераторы шарить по обзорам не обязаны. (4) Президенты тоже никому ничем не обязаны и участвуют в теме на уровне рядовых менеджеров. Решение вопроса внутри страны не предусмотрено.
1) верно
2) проще тут, наказание не убежит, тему лично я читаю; хотя там с иной стороны вы получите окончательное и бесповоротное решение, но помните о загрузке ТП
3) к сожалению, это просто не возможно :)
4) по сути пункт 2 http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=98 так что фифти-фифти :)

Ну и напоследок.
Leosonne писал(а):Оцените. :mg: http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 1&day=3970
Я тоже люблю футбол, но полуторачасовая (столько вроде средний матч футб. длится) констатация фактов могла вылиться во что-то большее. А раз есть жалоба, то обзор удалён.
Indie писал(а):По теме. Очередной шедевр:
http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=1 ... 6&day=3983
Есть такое дело. Спасибо, обзор удалил. В остальных обзорах автор так же ходил по грани, но в этом явно её пересёк.
PRAS
 
 
 

Re: И снова веселый (пустой, левый) обзор...
Сообщение миха 13 янв 2010, 20:12
firescorp писал(а):
Михаил писал(а):
firescorp писал(а):Я заметил одну вещь. Обзоры практически не удаляются,какими бы маленькими и бесполезными они ни были., если об этом не напишет президент федерации. Так что видимо надо искать причину неудаления обзоров именно в этом. Так сказать решать проблему внутри страны. Прас,я правильно тебя понимаю,такая схема негласная?
Гласная схема представлена в шапке. В этой теме собираются отзывы, на которые реагируют модераторы. Негласная схема - любой менеджер пишет в ТП. Сами модераторы шарить по обзорам не обязаны. Президенты тоже никому ничем не обязаны и участвуют в теме на уровне рядовых менеджеров. Решение вопроса внутри страны не предусмотрено.
Ну про гласную схему всё понятно,просто я заметил,что Прас реагирует выборочно на жалобы на обзоры,кого-то за 1-2 строчные штрафует,а кого-то нет. Значит нет чётких правил и системы,ну и он же тоже человек,поэтому решает исходя из своего мнения)))
Мне кажется была бы действенной такая система: пустые левые обзоры штрафовать, а стремные которые на грани - просто стирать без штрафа, но с удержанием гонорара 100к, чтобы хоть как то демонстрировать наказуемым ту скользкую границу, ниже которой обзоры штрафуются, а выше которой считаются нормой. Правила эту границу не проводят, поэтому нужны какие-то прецеденты. То же самое я предлагаю и для послематчевых комментариев. В правилах нормы не оговариваются, а граница проведенная Аверсом "все что пишется для зарабатывания 5-10к" слишком расплывчатая.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 587
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: И снова веселый (пустой, левый) обзор...
Сообщение Leosonne 13 янв 2010, 20:42
limit писал(а): Это плохой обзор? Напиши лучше! Я вчера потратил полтора часа писал тупой обзор и получил аж 100к, ах какая радость! Вообще наверне это много обсуждалось, но лучше бы сделали плату за обзор по объёму…

Мне кажется любой может за минут 15-20 такое написать...Команда была на таком месте, поединок был с преобладанием той то команды и насочинять какие голы забили и всё... Лучше вообще не писать такие обзоры, тут вижу только гонку за всоликами...
Leosonne
 
 
 

Re: И снова веселый (пустой, левый) обзор...
Сообщение limit 14 янв 2010, 00:32
Leosonne писал(а):
limit писал(а): Это плохой обзор? Напиши лучше! Я вчера потратил полтора часа писал тупой обзор и получил аж 100к, ах какая радость! Вообще наверне это много обсуждалось, но лучше бы сделали плату за обзор по объёму…

Мне кажется любой может за минут 15-20 такое написать...Команда была на таком месте, поединок был с преобладанием той то команды и насочинять какие голы забили и всё... Лучше вообще не писать такие обзоры, тут вижу только гонку за всоликами...
извини. Это не мой обзор, я его даже толком не читал, просто вчера был немного неадекватен :beer:
limit
 
 
 

Re: И снова веселый (пустой, левый) обзор...
Сообщение Ziduka 14 янв 2010, 01:09
firescorp писал(а):
vorona писал(а):
firescorp писал(а):по логике вещей могут и не удалить,как это ни странно,такие обзоры в 1 строчку считаются нормальными,если в них написано про сам матч,я бы штрафанул,причём так,чтобы неповадно было
если там 1 строчка, то пожалуйста купи себе очки.
Сдаётся,мне,что вы хамите,парниша. И тенят это прямиком на красную, просто по совокупности,за неуважение и непрочтение обзоров,если бы читал,увидел бы,что в половине из обзоров матчей действительно по одной строчке.
он их 4итал, так как он их написал... :D
Ziduka
 
 
 

Re: И снова веселый (пустой, левый) обзор...
Сообщение VSDS9 14 янв 2010, 21:57
VSDS9
 
 
 

Re: И снова веселый (пустой, левый) обзор...
Сообщение Mihasevic 14 янв 2010, 22:45
Смешные,тупые,но они есть!самамый хреновый обзор-в этом дивизионе обзоров еще не на писанно)
Mihasevic
 
 
 

Re: И снова веселый (пустой, левый) обзор...
Сообщение firescorp 15 янв 2010, 11:56
Ziduka писал(а):
firescorp писал(а):
vorona писал(а):если там 1 строчка, то пожалуйста купи себе очки.
Сдаётся,мне,что вы хамите,парниша. И тенят это прямиком на красную, просто по совокупности,за неуважение и непрочтение обзоров,если бы читал,увидел бы,что в половине из обзоров матчей действительно по одной строчке.
он их 4итал, так как он их написал... :D
ааа,точно,талантище,теперь понятно,почему он защищал своего коллегу-любителя издевательств над обзорами и отрывания кусков от пирога. Мда,хоть бы постыдился. А администрации,аткое ощущение на лапу дали,только непонятно в каком эквиваленте :mrgreen: и что характерно,на это же отреагируют,оскорбятся,а на бред и основную свою задачу нет)))
firescorp
 
 
 

Re: И снова веселый (пустой, левый) обзор...
Сообщение Наполеон Бонапарт 15 янв 2010, 17:32
Наполеон Бонапарт
 
 
 

Re: И снова веселый (пустой, левый) обзор...
Сообщение maddoxx 15 янв 2010, 17:43
Наполеон Бонапарт писал(а):http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=12502&team_id=5909&day=3995
"День рождения: 28 марта 1970"
Я в шоке. По почерку больше напоминает 12-летнее дитя, которое без разрешение уселось за компьютер. :?
maddoxx
 
 
 

Re: И снова веселый (пустой, левый) обзор...
Сообщение avodlom 15 янв 2010, 18:06
Наполеон Бонапарт писал(а):http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=12502&team_id=5909&day=3995
Того , кто знает и , надеюсь , что любит автора этих строк
..."Кто здесь самый главный анархист? Кто здесь самый хитрый шпион? Кто здесь самый строгий судья? Кто здесь самый..?... "
штрафовать и наказывать нельзя . Простите его на первый раз и объясните , что можно , а что нельзя . Пожалуйста !
avodlom
 
 
 

Re: И снова веселый (пустой, левый) обзор...
Сообщение firescorp 15 янв 2010, 19:19
avodlom писал(а):
Наполеон Бонапарт писал(а):http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=12502&team_id=5909&day=3995
Того , кто знает и , надеюсь , что любит автора этих строк
..."Кто здесь самый главный анархист? Кто здесь самый хитрый шпион? Кто здесь самый строгий судья? Кто здесь самый..?... "
штрафовать и наказывать нельзя . Простите его на первый раз и объясните , что можно , а что нельзя . Пожалуйста !
ага,бабло отобрать и объяснить,самое то :grin:
firescorp
 
 
 

Re: И снова веселый (пустой, левый) обзор...
Сообщение alex kopt 17 янв 2010, 21:01
прошу рассмотреть данный обзор http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 7&day=4007

P.S. если данный обзор достоин наказания - просьба не наказывать команду, которой итак досталось от менеджера на арендных и обменных рынках, а просто удалить обзор, сняв деньги с личного счета обзорописца.
alex kopt
 
 
 

Re: И снова веселый (пустой, левый) обзор...
Сообщение Kreg 17 янв 2010, 21:12
И что такого мы увидали в обзоре?ААА нам команду не передали,фиг тебе а не Мирбат.
Kreg
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации