Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9362
Благодарностей: 875
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 548
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Император 31 июл 2013, 02:17
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... _votes=166
можно принимать ставки, что не отменят
Комментарий модератора Akar: Спрошу у Аверса, что он думает. Сам вижу, что лапочка похож на второй чей-то аккаунт (но только слегка), и существует много лет - скорее всего Светлогорская "мафия", которая хорошо знакома между собой.

Если примерить на себя роль адвоката - какая могла бы быть выгода:
- М. Трайхль становится игроком в своей команде своей национальности молодой;
- за ветеранов даже бесполезных +4 млн, Мера еще и известный (но новый менеджер пока на него не рассчитывает)
- viewtopic.php?f=131&t=91452&p=3530046&hilit=%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80#p3530046 - реально пыталась его Лена продать в 24-ом сезоне 21-81 Г4 Л4 Пд4 Ск4 за 67 млн. (110% того номинала). Сейчас 24-79, те же спецухи и 19 млн. Кстати, копал много и разного, но когда нашел вот это - оно для меня стало ключевым моментом, чтобы написать далее:

Проведя около часа за работой следователя скажу, что я "за" эту сделку вопреки мнению многих.
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7691
Благодарностей: 596
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 457
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 31 июл 2013, 03:39
Один вопрос - автоматизацией сделок при подобном исходе голосования данная сделка будет отменятся? Мне просто интересно есть ли смысл дальше играть.

http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=13350
а данный обмен все между теми же командами как тогда рассматривать с такой логикой...Ведь свой игрок родной национальности да еще и известный...а взамен кучка очередных Таджиков...
Комментарий модератора Akar: Кто пострадал в сделке, которая сейчас? А то я уже не понимаю. По второй сделке вообще получается, что взяли на прокачку австрийца и вернули его через год в обмен на таджика, которого тоже качали и даже больше, но сейчас он уже стар (например для сборных) и свой шарм (ценность) уже растерял. А австриец еще и известный игрок в своей команде. Короче - в общем - кто пострадал в сделке и почему? )

Оффтопик: там еще есть интересный игрок Плотников, которого тоже подкачивали 3 сезона, потом поменяли в другую команду третьему участнику Светлогорской мафии (кстати, он у нас тут недалеко - Калининградская обл. - можем даже предложить с ними встретиться, если не откажутся). Но я все равно пока четко не вижу - кто здесь нереальное слабое звено, которое только теряет и ничего не приобретает в угоду кому-то кто на этом только обогащается (ну собственно в чем и заключается понятие махинаторства)?
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ст@нисл@вич 31 июл 2013, 09:22
Алекс44 писал(а):Станиславович, вот убери из своего поста "донорство" и "кооператив". И я попробую с тобой согласится
Почему нужно эти слова убрать?
gex писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):Ещё раз, для не особо читающих! Ваши самодостаточные сделки мне по боку! Они очень даже хорошо выглядят. Речь о донорстве, кооперативе, использовании других клубов в прокачке.

Ещё раз для не особо читающих!
Тема для обсуждения рынков, обменного, трансферного и арендного! Каким боком сюда относится возможная якобы донорская прокачка? Создавайте тему отдельную, собирайте факты, ставьте перед админимтрацией вопросы и проблему. Смысл здесь и к комментариям к обмену это писать?
На каком основании отменять обмен, если он самодостаточный и очень хорошо выглядит...Разве в самом обмене вы проблему увидели? Или в том, что вот мол не нравится, что игрок на заказ прокачивается в левом клубе, который якобы не развивается и используется для прокачки?
Почему махинации с обменами вы отсылаете нас обсуждать в другие топики или что-то там создавать? Тема для того и существует, чтобы здесь махинации обсуждать.
Донорство и кооператив- это махинация? До сей поры тема вампиризма у руководства противозаконной не считалась. И до поры обсуждений в этой темы подвижек на рынках не было. Значит идет правильный разговор, в правильном русле. Начинают создавать удобный интерфейс для отлова махинаторов.
Так вот, донорство и кооператив будут признаны махинаторством при отлове цепочек. Этим сейчас некоторые манагеры и занимаются, а некоторые вбрасывают здесь пару обменов и начинается срач. А обмены сами по себе кажутся самодостаточными. Но если глубоко копать- вырисовывается нехорошая картинка. Приведу опять свои слова:
1. Ты менеджер одного клуба- сможешь ты за сезон вырастить трех звездуль, или прийти к тебе смогут три одностилевыз и т.д.? Нет. И в одиночку так не поработаешь на рынках, ведь просто так никто не согласится отдать нужную звезду или лидера команды.
2. Опа. Собираем кооператив. Один растит стилевого, другой игрока со звездочкой, другой молодого...и т.д.. И. Офигенно! Меняемся и все в плюсах! Зашибись! А кооперативчиком-то лучше работать..и быстрее как-то растут все... Почему бы каждый обмен так не попробовать и не распланировать на все сезоны...

То что ты описал - далеко не донорство и я не понимаю почему тобою описанный метод должен быть вне правил?
Если я прокачиваю пусть для Алекса игрока А, взамен хочу его игрока Б, которого прокачивает(покупает) не важно, Алекс - потом мы меняемся...В чем проблема если мы оба получаем то, что хотели и это самодостаточно и хорошо выглядит? Или ты предлагаешь мне обмениваться вслепую без расчета на перспективу?
Если бы это делали два менеджера или три, причем разовыми сделками, то ничего страшного бы и не было.
Огромнейшие подозрения вызывает целая сеть сделок между группой менеджеров, причем не брезгуют покупать за 900% полухлам. А потом чудодейственным образом этот игрок возвращается в свой клуб, прокаченный со звездулечкой... А в этой теме говорят: "ну...не знаю..не известно в кого бы он вырос, мы заранее его обратный переход не обговаривали", при этом везде: "у меня все сделки заранее распланированы". Ну..да..не планировали заранее...что ж тогда раскачивать 19 36, хоть и со звездой??))
Во-вторых, эта сеть использует свои "ненужные/нелюбимые" клубы для прокачки/транзита игроков в "нужные/любимые".
Представьте ситуацию: "Два менеджера имеют по две команды. Одна у них хорошая, лелеют её, вторая так- для выращивания юнцов с нужным стилем. И каждый сезон они будут меняться, строя и омолаживая главную команду. А вторая..ну потихонечку развивается..или стоит...да и ладно. " Это нормально? Или же странно?
Следом за этим вы и расписали мою мысль:
Тут проблема в том, что из-за проблемы свободных клубов у менеджеров их можно иметь более 1-го и даже больше, можно клубы менять...А поэтому некоторые спокойно рассматривают 2-ые, 3,4,5-ые клубы как ресурс для прокачивания основного клуба. Так как напрямую обмены между клубами одного менеджера запрещены, то естественно для нужных обменов ищутся другие менеджеры и происходит обмен нужным материалом. Если при этом второстепенные клубы в результате обменов остаются ни с чем - то это действительно "донорство" и с этим надо бороться, но увы, в очередной раз повторюсь такие сделки не отменяются...
Всё очень даже правильно и в точку. Этим кооператив, который рассматривается в сделках и занимается. Только в бОльших масштабах. Не отменяются, но надеюсь в скором времени начнут отменяться. Акару нужны цепочки. Они будут.
То, что по мнению многих делает Алекс и Ко к донорству не имеет отношения, так как клуб не совершает явно-невыгодных обменов, а значит не перекачивает ресурсы. Да он используется как клуб по выращиванию нужного для головного клуба материала, но он не меняется на неликвидный материал и в результате также развивается (вместо автососов без развития в свободных).
Ну..да... Не имеет отношения?
А то, что таким кооперативом и с большим кол-вом команд в группе намного легче распланировать- кто будет под звездочки работать, кто под стили и т.д. - не является нарушением? И не ограничивает менеджера-одиночку? Который копает рынки, пытается договорится.. а тут под боком у него работает мануфактура с нехилой движухой между командами. А тот менеджер, который пытается вырастить клуб на другой стратегии- школах? Он тоже видит под боком мануфактуру..и думает..зачем я мучаюсь? Тоже кланчик нужно создавать.....
И получим мы в итоге клановый ВСОЛ с единой стратегией прокачки, без всяких вариаций.
Тут меня немного удивляет позиция Винса к примеру, который в более явном виде - беря команды из свободных, прокачивая их и скидывая за у.е. - тратил эти у.е. исключительно на развитие своего головного клуба...То бишь использовал другие клубы для развития своего...
Это я тоже считаю нарушением. Разовая акция- да, пожалуйста. Но если постоянно и круговоротом- как-то уже некрасиво. Но...уешки, как и ессесна магазин обсуждать запрещено.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение -off- 31 июл 2013, 09:23
Но я все равно пока четко не вижу - кто здесь нереальное слабое звено, которое только теряет и ничего не приобретает в угоду кому-то кто на этом только обогащается (ну собственно в чем и заключается понятие махинаторства)?
Не видишь потому-что схемы перекачки ресурсов за последнее время претерпели изменения. От откровенного развала и грабежа клубов перешли к генерации ресурсов в отдельных клубах и неспешной перекачке ресурсов. Если тащить понемножку, то это не так заметно. Тем более что реальность не включена в стоимость игрока и при обмене неучитывается. Так же как и стиль с национальностью. Что там говорить если даже спецухи считаются количественно, без учета их качества. В этой теме, в ходе дискуссий, хорошо изучены нравы и повадки скаутов. И сделки клепаются таким образом чтобы они соответствовали этим "нравам и повадкам" .
-off-
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ст@нисл@вич 31 июл 2013, 09:31
Акар:
1. "В ростерах команд на вкладке "Сделки" появилась возможность посмотреть все сделки с указанием менеджеров, с которыми они совершались."
- Ещё бы неплохо было бы указать менеджеров, которыми совершались. Чтобы лишний раз не смотреть, когда сменился манагер клуба, на другой странице.
2. "В профилях менеджеров появилась новая вкладка "Сделки" со списком сделок, совершенных этим менеджером."
- Вроде как с ошибками она пока работает.. или я что-то не так понял.
Скрин- http://s56.radikal.ru/i154/1307/c4/193d3b7ed688.png Динамо(Панчево) уже давно не мой клуб.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение osert2010@mail.ru 31 июл 2013, 09:52
Подскажите плиз, у меня есть игрок. Он мне не подходит по стилю, но он подходит моей другой команде из Германии. Если я найду менеджера с командой у которой куча денег и которая не стремится к высоким спортивным результатам, занимается только наигрыванием ветеранов. Допустим продам/поменяю своего игрока в эту команду, а через сезон снова поменяю, но в нужный мне клуб. Это будет считаться махинацией? (естественно, при условии, что сделка не с одного компьютера)
osert2010@mail.ru
Мастер
 
Сообщений: 1132
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 12:03
Откуда: Вестпунт
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 31 июл 2013, 10:10
Ст@нисл@вич писал(а):Почему махинации с обменами вы отсылаете нас обсуждать в другие топики или что-то там создавать? Тема для того и существует, чтобы здесь махинации обсуждать.

Еще раз - в чем махинация в самом ОБМЕНЕ?

Ст@нисл@вич писал(а):А то, что таким кооперативом и с большим кол-вом команд в группе намного легче распланировать- кто будет под звездочки работать, кто под стили и т.д. - не является нарушением? И не ограничивает менеджера-одиночку? Который копает рынки, пытается договорится.. а тут под боком у него работает мануфактура с нехилой движухой между командами. А тот менеджер, который пытается вырастить клуб на другой стратегии- школах?

Я так и не понял, а где "донорство-то"?

А вообще при наличии "нормальности" сделок подобных сделкам Куфштайна - "Кооператив Алекс и Ко" вообще занимается благотворительностью...ИМХО конечно.
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ст@нисл@вич 31 июл 2013, 10:16
gex писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):Почему махинации с обменами вы отсылаете нас обсуждать в другие топики или что-то там создавать? Тема для того и существует, чтобы здесь махинации обсуждать.

Еще раз - в чем махинация в самом ОБМЕНЕ?

Ст@нисл@вич писал(а):А то, что таким кооперативом и с большим кол-вом команд в группе намного легче распланировать- кто будет под звездочки работать, кто под стили и т.д. - не является нарушением? И не ограничивает менеджера-одиночку? Который копает рынки, пытается договорится.. а тут под боком у него работает мануфактура с нехилой движухой между командами. А тот менеджер, который пытается вырастить клуб на другой стратегии- школах?

Я так и не понял, а где "донорство-то"?

А вообще при наличии "нормальности" сделок подобных сделкам Куфштайна - "Кооператив Алекс и Ко" вообще занимается благотворительностью...ИМХО конечно.
До́нор — это объект, отдающий что-либо другому объекту. В данном случае термин взят для простоты использования и понимания. "Кооперативное донорство" и т.д. незачем придумывать)
А топик разве называется МАХИНАЦИИ В ОБМЕНЕ? Разве не МАХИНАЦИИ С ОБМЕНАМИ?
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 31 июл 2013, 10:26
В чем махинация обменов "кооператива", если они адекватные и нормальные? Каким образом команда может потерять какие-то ресурсы в результате адекватного обмена? В чем махинация с ОБМЕНАМИ.
В очередной раз повторюсь, "махинация и донорство" в обменах или в прокачке нужных игроков в клубах?

Под твое понятие донорства попадает вообще любой обмен, так как в нем один объект всегда отдает что-либо другому объекту.
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ст@нисл@вич 31 июл 2013, 10:29
gex писал(а):В чем махинация обменов "кооператива", если они адекватные и нормальные? Каким образом команда может потерять какие-то ресурсы в результате адекватного обмена? В чем махинация с ОБМЕНАМИ.
В очередной раз повторюсь, "махинация и донорство" в обменах или в прокачке нужных игроков в клубах?

Под твое понятие донорства попадает вообще любой обмен, так как в нем один объект всегда отдает что-либо другому объекту.
Читай выше пжлста. Мне надоело уже одно и то же писать. Кооперативное ведение сделок я считаю махинацией по отношению к менеджеру одиночке! Так понятнее???
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 31 июл 2013, 10:45
понятнее...Зачем только до этого было что-то про донорство писать?
А так я лично в кооперативном ведении сделок не вижу ничего плохого. Это как с определением взаимки когда-то или как База игроков с известным стилем...Кто-то прилагает усилия и пользуется, а кто-то остается менеджером одиночкой...Для меня совершенно непонятно почему менеджер одиночка, не прилагающий никаких усилий к поиску нужных обменов (коим в целом и я являюсь) должен иметь такие же возможности, как и менеджер, который прилагает достаточное кол-во усилий для поиска нужных игроков, общения с менеджерами по поводу обменов и пр. И почему усиленный поиск нужных игроков вплоть до договоров - "Давай я прокачаю тебе такого игрока, который нужен тебе, а ты мне прокачаешь того, кто нужен мне" нужно считать махинацией а не договором о взаимовыгодном обмене в перспективе?
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nerazzurri 31 июл 2013, 10:50
Ст@нисл@вич писал(а):
gex писал(а):В чем махинация обменов "кооператива", если они адекватные и нормальные? Каким образом команда может потерять какие-то ресурсы в результате адекватного обмена? В чем махинация с ОБМЕНАМИ.
В очередной раз повторюсь, "махинация и донорство" в обменах или в прокачке нужных игроков в клубах?

Под твое понятие донорства попадает вообще любой обмен, так как в нем один объект всегда отдает что-либо другому объекту.
Читай выше пжлста. Мне надоело уже одно и то же писать. Кооперативное ведение сделок я считаю махинацией по отношению к менеджеру одиночке! Так понятнее???
ссылочкой на соответствующий пункт в правилах подтвердить бы. А то "я считаю махинацией" - это как-то несерьезно.
В правилах ничего про "ведение сделок" не сказано. Единственный пункт, который написан не четко (на усмотрение кого-либо), это пункт "не выгоден для одной из сторон", под который такой обмен не подходит, извините, никак. Будут нововведения в правилах, будут соблюдаться и они.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 622
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 31 июл 2013, 11:18
gex писал(а):понятнее...Зачем только до этого было что-то про донорство писать?
А так я лично в кооперативном ведении сделок не вижу ничего плохого. Это как с определением взаимки когда-то или как База игроков с известным стилем...Кто-то прилагает усилия и пользуется, а кто-то остается менеджером одиночкой...Для меня совершенно непонятно почему менеджер одиночка, не прилагающий никаких усилий к поиску нужных обменов (коим в целом и я являюсь) должен иметь такие же возможности, как и менеджер, который прилагает достаточное кол-во усилий для поиска нужных игроков, общения с менеджерами по поводу обменов и пр. И почему усиленный поиск нужных игроков вплоть до договоров - "Давай я прокачаю тебе такого игрока, который нужен тебе, а ты мне прокачаешь того, кто нужен мне" нужно считать махинацией а не договором о взаимовыгодном обмене в перспективе?
Приятно, когда твою позицию слово в слово повторяет другой менеджер. Я готов здесь подписаться под всем абзацем. А Станиславовичу пожелаю больше работать в игре. Твой круг общения - источник информации, который ты можешь обратить в свою выгоду.
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ст@нисл@вич 31 июл 2013, 12:25
1. Менеджер-одиночка не может в одной команде растить звезду,в другой стиль и провести между своими клубами адекватный обмен. Почему?
2. Работать на рынках ему никто не запрещает. Он не станет за 900 % заранее обговаривать покупку 19 36 донорским клубом с распланированными обменами на сезоны вперед,еще не своего стиля,а будет растить его для себя или выгодной продажи. Или ему придется очень долго ждать такого игрока,на которого первым сможет максималку поставить,в отличие от клана,которые с опред. время ставят игрока и тут же делают заявку.
3. Круг общения-это клан. А у нас вроде не клановая игра,а менеджер.
4. Кланы создают предпосылки для единой стратегии развития,где не будет вариативности в игре и другого пути развития,который можно противопоставить ему,хотя бы соответствуя уровню и темпам развития.
5. Я не Станиславович,а Станиславич. Вроде аликсами и гиксами никого не называл.
6. Ответьте на пункт 1. Потом продолжим разговор. Подозреваю какой будет ответ на него. Потому,что запрещено правилами. А почему запрещено,если сделка будет самодостаточной? Что в таком случае меняет кооператив? Ведь менеджер знает сам себя и между его командами запрещено проводить сделки,а в клане менеджеры знают друг друга,значит в такой группе тоже может вестись нечестная игра?
7. В реале тоже нет четкого понятия что такое фэйр-плей. Как и у нас в правилах рынка. Но понятие этики существует. И рынки должны и придумывались для свободной конкуренции и должны быть таковыми,а у нас получается не рынок,а клановая или монополистическая стратегия по разрушению свободы рынка.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение -off- 31 июл 2013, 12:34
emytch писал(а):В правилах ничего про "ведение сделок" не сказано. Единственный пункт, который написан не четко (на усмотрение кого-либо), это пункт "не выгоден для одной из сторон", под который такой обмен не подходит, извините, никак. Будут нововведения в правилах, будут соблюдаться и они.
Может стоит повнимательнее почитать Правила:
4. 1. Одна сделка между менеджерами за сезон.
Два менеджера имеют право только на одну сделку (трансфер, аренда, обмен, отмененный трансфер, отмененная аренда, отмененный обмен) в течение сезона с момента совершения первой сделки. Отмененная сделка так же запрещает повторную сделку между этими менеджерами в течение сезона.

Здесь и далее под сезоном подразумевается целый сезон (с начала сезона до начала следующего, с конца сезона до конца следующего).

Все попытки провести сделку ранее, чем по прошествии целого сезона, завершаются предупреждающим сообщением и блокируются автоматически. Причина - противодействие разного рода махинациям и облегчение проверки на нечестные сделки, запрет серии сделок, которые обговариваются вместе.
-off-
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации