Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9361
Благодарностей: 866
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 548
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nerazzurri 30 июл 2013, 21:58
Кеттеринг - случай уникальный. Если тебе так будет угодно, смотри стоимость состава. Или ты хочешь сказать, что Малбаза похожа на Кеттеринг? :grin:
Только странным образом клуб кочует по цепочке менеджеров названных ранее в ходе обсуждения " кооперативом".
Это запрещено?
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 622
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Юрий 30 июл 2013, 22:02
emytch писал(а):Кеттеринг - случай уникальный. Если тебе так будет угодно, смотри стоимость состава.
Смотрю http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 4&s_end=27 и что я должен увидеть? Если график идет вниз, то это рост или у меня на мониторе все это отображается в перевернутом виде.
Только странным образом клуб кочует по цепочке менеджеров названных ранее в ходе обсуждения " кооперативом".
emytch писал(а):Это запрещено?
Я ни слова не написал о запрете. К чему этот вопрос?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
emytch писал(а):Или ты хочешь сказать, что Малбаза похожа на Кеттеринг? :grin:
Я хочу сказать, что ваше мнение о том, что рост команды измеряется только стоимостью, в корне не верный.
Юрий
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 30 июл 2013, 22:07
Ст@нисл@вич писал(а):Ещё раз, для не особо читающих! Ваши самодостаточные сделки мне по боку! Они очень даже хорошо выглядят. Речь о донорстве, кооперативе, использовании других клубов в прокачке.

Ещё раз для не особо читающих!
Тема для обсуждения рынков, обменного, трансферного и арендного! Каким боком сюда относится возможная якобы донорская прокачка? Создавайте тему отдельную, собирайте факты, ставьте перед админимтрацией вопросы и проблему. Смысл здесь и к комментариям к обмену это писать?
На каком основании отменять обмен, если он самодостаточный и очень хорошо выглядит...Разве в самом обмене вы проблему увидели? Или в том, что вот мол не нравится, что игрок на заказ прокачивается в левом клубе, который якобы не развивается и используется для прокачки?

Ст@нисл@вич писал(а):1. Ты менеджер одного клуба- сможешь ты за сезон вырастить трех звездуль, или прийти к тебе смогут три одностилевыз и т.д.? Нет. И в одиночку так не поработаешь на рынках, ведь просто так никто не согласится отдать нужную звезду или лидера команды.
2. Опа. Собираем кооператив. Один растит стилевого, другой игрока со звездочкой, другой молодого...и т.д.. И. Офигенно! Меняемся и все в плюсах! Зашибись! А кооперативчиком-то лучше работать..и быстрее как-то растут все... Почему бы каждый обмен так не попробовать и не распланировать на все сезоны...

То что ты описал - далеко не донорство и я не понимаю почему тобою описанный метод должен быть вне правил?
Если я прокачиваю пусть для Алекса игрока А, взамен хочу его игрока Б, которого прокачивает(покупает) не важно, Алекс - потом мы меняемся...В чем проблема если мы оба получаем то, что хотели и это самодостаточно и хорошо выглядит? Или ты предлагаешь мне обмениваться вслепую без расчета на перспективу?

Тут проблема в том, что из-за проблемы свободных клубов у менеджеров их можно иметь более 1-го и даже больше, можно клубы менять...А поэтому некоторые спокойно рассматривают 2-ые, 3,4,5-ые клубы как ресурс для прокачивания основного клуба. Так как напрямую обмены между клубами одного менеджера запрещены, то естественно для нужных обменов ищутся другие менеджеры и происходит обмен нужным материалом. Если при этом второстепенные клубы в результате обменов остаются ни с чем - то это действительно "донорство" и с этим надо бороться, но увы, в очередной раз повторюсь такие сделки не отменяются...
На вот Станиславич поизучай к примеру такую команду и обмены её...
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=5451
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... _votes=165
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=13350
и таких примеров куча...

вот такое я называю донорством, когда команда используется только как перевалочный клуб для команды головняка, не развивается и за счет явно-невыгодных обменов перекачивает ресурсы в головной клуб.
То, что по мнению многих делает Алекс и Ко к донорству не имеет отношения, так как клуб не совершает явно-невыгодных обменов, а значит не перекачивает ресурсы. Да он используется как клуб по выращиванию нужного для головного клуба материала, но он не меняется на неликвидный материал и в результате также развивается (вместо автососов без развития в свободных).
Тут меня немного удивляет позиция Винса к примеру, который в более явном виде - беря команды из свободных, прокачивая их и скидывая за у.е. - тратил эти у.е. исключительно на развитие своего головного клуба...То бишь использовал другие клубы для развития своего...

Почему такое появилось - да потому, что есть несколько причин:
1. Наличие огромного кол-ва свободных клубов.
2. Возможность к основному клубу иметь спокойно еще несколько.
3. Наличие таких параметров как известность и любимый стиль намного усложняет поиск нужного для команды игрока на рынке.

Плохо это или хорошо - развивать свободные клубы получая профит в виде прокачивания нужного игрока но при этом клуб не теряет ресурсов в результате обмена...Это вопрос, но вопрос далеко не в рамках темы обменов и трансферного рынка.
Лично мое мнение - в реалиях ВСОЛа это совершенно нормальный подход, так как это приносит пользу всем командам, и при условии пропускания очевидных "доноров" на обменно-трансферных рынках, это совершенно рабочий подход к развитию в пределах правил.

А все разговоры о том, что вот мол клуб не развивается, точнее развивается но медленно, у меня медленне, но это ерунда (я же не донор), обмен самодостаточный но надо обменять...Это все полная чушь...Соберите факты, откройте тему с данным вопросом, сформулируйте проблему и я уверен - руководство пойдет вам навстречу, а пока это все какие-то нелепости, притягиваемые за уши.

Юрий писал(а):Смотрю http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 4&s_end=27 и что я должен увидеть? Если график идет вниз, то это рост или у меня на мониторе все это отображается в перевернутом виде.

Юрий, а вы смешной. :-) Вы где были, когда реформа ценообразования была? Или постоянный рост - это критерий не развала, пофигу на старение и прочее? :grin:
В таком случае ознакомьтесь и с данным графиком пожалуйста
http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 4&s_end=27
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Юрий 30 июл 2013, 22:09
Гекс, реформа была в 26-м сезоне, а не в 25-м.
Юрий
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nerazzurri 30 июл 2013, 22:09
Юрий писал(а):
emytch писал(а):Кеттеринг - случай уникальный. Если тебе так будет угодно, смотри стоимость состава.
Смотрю http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 4&s_end=27 и что я должен увидеть? Если график идет вниз, то это рост или у меня на мониторе все это отображается в перевернутом виде.
покаазатели, котрые были на момент моего прихода уже превзойдены. Как по силе, так и по стоимости. Только эта команда молодая и прокачана хорошо. Еще раз предлагаю взглянуть на график 2 и, особенно, 3.
Ну и да, реформа ценообразования - по старым ценам Малбаза стоила бы сейчас прилично дороже
Юрий писал(а):
Только странным образом клуб кочует по цепочке менеджеров названных ранее в ходе обсуждения " кооперативом".
emytch писал(а):Это запрещено?
Я ни слова не написал о запрете. К чему этот вопрос?
тогда к чему эта фраза?

Добавлено спустя 21 секунду:
Юрий писал(а):Гекс, реформа была в 26-м сезоне, а не в 25-м.
и что?
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 622
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 30 июл 2013, 22:11
Алекс44 писал(а):
Ptat писал(а):
Алекс44 писал(а):И... что? Что не продолжать? В чём нарушение существующих Правил, духа, буквы закона, назовите как хотите...В чём? Ну нет ответов ни у кого на элементарные вопросы...Только фразы: "нууууу всё понятно", "а что здесь комментировать", "о Боже(в обморок)по заказу!!!"
Не комментируйте, падайте в обморок, но СДЕЛКА идеально чиста. :-)
Ещё раз: Донор ли Малбаза? НЕТ. Почему? Донор - это тот, кто отдаёт РЕСУРСЫ. Отдала ли ресурсы Малбаза? НЕТ. Что вложила, то и получила. Получила на нужную ей позицию с +1 спецой и выигрышем в силе. Получила КЛАССНОГО ИГРОКА. Как может быть команда донором, если она НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТ?
По существу, кто-то может это опровергнуть?

Леш, ну, во-первых, вложила Малбаза больше, чем получила. Во-вторых, игрок, которого отдали лучше, чем которого получили. Поясню для тебя - я не против этого обмена. А против подхода, с которым этот обмен защищается. Поменял бы ты его тихо и ладно...Но доказывать, что все чисто и гладко зачем? :-)
Саша, по пунктам:
1. Твоё утверждение о том, что "вложила Малбаза больше, чем получила" не соответствует действительности. По обмену +1 спеца у Малбазы. Почему эта команда получила меньше? По ресурсам(спецы и сила) эта команда ВЫИГРАЛА!
2. Игрок лучше для Эвертона. Для Малбазы это потеря +7% за реальность. За это и был бонус в +1 спецу. А по стилям, так вообще Эвертон жертвует взаимкой.
3. Я не понимаю, что тебе не нравится в моём подходе к защите? Почему я ДОЛЖЕН меняться тихо? Я хочу громко. Мне нравится убивать оппонентов на форуме.
4. Никто не привёл ни одного обоснованного аргумента, что сделка "не чистая и не гладкая".

Резюмируя вышеизложенное:
Сделка разобрана на молекулы. Сделка соответствует Правилам. Сделка ничего не нарушает. Сделка служит наглядным примером для остальных как надо развивать команду.
И специально для Ptat: СДЕЛКА ЧИСТАЯ И ГЛАДКАЯ! :grin:

Нет, Леш, сделка серая, это как минимум.
Стоимость прокачки игрока, которого отдали дороже, чем, которого получили. Это номер раз.
+7% - это 7% и спецуха ее не уравновешивает, учитывая, проигрыш в возрасте. А если подумать за сколько такой игрок ушел бы на трансфере? Это два.
Поэтому и ТРИ - сделал криво - не надо кричать, что все ровно. Это как-то не по-взрослому. :-)
ПС. Надеюсь, без обид :beer:
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4775
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 570
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 30 июл 2013, 22:27
конечно рост команды определяется не только общей стоимостью, но этот параметр все-таки поадекватнее чем vs. И к чему графики совершенно непонятно, так как любая команда при старении лидеров или достижении потолка испытывает трудности с ростом и не то что не растет, а зачастую перестраивается на новых молодых перспективных игроков для дальнейшего лучшего роста...Ваш пример с Малбазой как нельзя кстати - временный отказ от ежеминутных разновозрастных игроков для образования молодого костяка для более высокого роста в будущем. Именно поэтому при распродаже игроков шел спад в общей стоимости и прочим. Зато сейчас как нетрудно увидеть темпы роста уже (с учетом реформы) позволили выйти на более высокий уровень, а с условием дальнейшего роста молодежи вполне такой способ развития может оказаться и выигрышным.

Я к чему вам график ваших команд и привел, чтобы вы поняли, что при постоянном старении игроков основы тяжело добиться высокого показателя и стоимости и vs
Вон взгляните на своих Индусов что ли еще...
http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 4&s_end=27
http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 4&s_end=27
Вы я так понимаю после таких графиков согласитесь, что Малбаза к примеру развивается более ударными темпами хотя бы по общей стоимости клуба, а ваш Индусский клуб практически топчется на месте и по vs и по стоимости?
У меня вон вообще 2 клуба только перестроились, а за время перестройки и по силе и по цене также падали нехило...Видимо "доноров" настолько усердно используют, что наши с вами клубы Юрий развиваются намного медленнее. :cool:

Но...опять-таки причем тут обсуждение обменного и трансферного рынков? И еще раз напомню, что любой обмен является самодостаточной сделкой - обсуждение прокачки не по правилам и донорства никоим образом не может быть отнесено к оценке легальности или нелегальности обмена - это совершенно иная тема.
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 30 июл 2013, 22:38
Ptat писал(а):Нет, Леш, сделка серая, это как минимум.
Стоимость прокачки игрока, которого отдали дороже, чем, которого получили. Это номер раз.
+7% - это 7% и спецуха ее не уравновешивает, учитывая, проигрыш в возрасте. А если подумать за сколько такой игрок ушел бы на трансфере? Это два.
Поэтому и ТРИ - сделал криво - не надо кричать, что все ровно. Это как-то не по-взрослому. :-)
ПС. Надеюсь, без обид :beer:
Саша, я вот даже не знаю как реагировать на твои умозаключения. Мне странно слышать полную фигню от тебя. Вдумайся в своё предложение: "Стоимость прокачки игрока, которого отдали дороже, чем, которого получили." Эта конструкция сама по себе бред сивой кобылы. Что ты хотел этим сказать? Только по-русски в сл. раз, ок? ;) Это тебе но носу раз.
По второму пункту: А если бы Земля упала на Солнце? Причём тут трансфер? Мы обсуждаем только сам обмен. Если ты считаешь его неравным для Малбазы, то пиши в ТП, но не в разделе "Махинации". Это тебе по носу два.
Написал три кривых поста, не кричи, за взрослого сойдёшь. Это тебе по носу три.
ПС. Надеюсь, без обид :beer:
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 30 июл 2013, 22:43
Алекс44 писал(а):
Ptat писал(а):Нет, Леш, сделка серая, это как минимум.
Стоимость прокачки игрока, которого отдали дороже, чем, которого получили. Это номер раз.
+7% - это 7% и спецуха ее не уравновешивает, учитывая, проигрыш в возрасте. А если подумать за сколько такой игрок ушел бы на трансфере? Это два.
Поэтому и ТРИ - сделал криво - не надо кричать, что все ровно. Это как-то не по-взрослому. :-)
ПС. Надеюсь, без обид :beer:
Саша, я вот даже не знаю как реагировать на твои умозаключения. Мне странно слышать полную фигню от тебя. Вдумайся в своё предложение: "Стоимость прокачки игрока, которого отдали дороже, чем, которого получили." Эта конструкция сама по себе бред сивой кобылы. Что ты хотел этим сказать? Только по-русски в сл. раз, ок? ;) Это тебе но носу раз.
По второму пункту: А если бы Земля упала на Солнце? Причём тут трансфер? Мы обсуждаем только сам обмен. Если ты считаешь его неравным для Малбазы, то пиши в ТП, но не в разделе "Махинации". Это тебе по носу два.
Написал три кривых поста, не кричи, за взрослого сойдёшь. Это тебе по носу три.
ПС. Надеюсь, без обид :beer:

Леш, думаю, ты все понял, но скромничаешь - стоимость тренировок игрока, которого отдали дороже, чем, которого получили.
Логичнее продать такого игрока (если не нужен), чем менять на сомнительного персонажа - это два уже вышло...куда там тебе прилетело не знаю :-)
Вот и выходит, что обмен был в плюс Эвертону и в минус команде-теплице - три....

Я и не кричу..я вообще кричу только в очень редких случаях...потому как давно взрослый.
Шум и гам подняли соратники по подобным обменам, что некрасиво. Аверс сделку засчитал - потрите ладоши довольно и готовьте следующую, пока правила не изменили, а что защищать подобное? :-)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4775
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 570
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение zoil 30 июл 2013, 22:53
Ст@нисл@вич писал(а):Речь о донорстве, кооперативе, использовании других клубов в прокачке.
1. Ты менеджер одного клуба- сможешь ты за сезон вырастить трех звездуль, или прийти к тебе смогут три одностилевыз и т.д.? Нет. И в одиночку так не поработаешь на рынках, ведь просто так никто не согласится отдать нужную звезду или лидера команды.
2. Опа. Собираем кооператив. Один растит стилевого, другой игрока со звездочкой, другой молодого...и т.д.. И. Офигенно! Меняемся и все в плюсах! Зашибись! А кооперативчиком-то лучше работать..и быстрее как-то растут все... Почему бы каждый обмен так не попробовать и не распланировать на все сезоны...

Надеюсь здесь математические дивиденды приводить не надо, что во всоле несколько голов лучше, чем одна?

наконец хоть ктото понятно расписал что есть в вашем видении "кооператив"
кстати, затея весьма милая, правила и правда не нарушает как погляжу.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1563
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 502
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 30 июл 2013, 23:49
Саша,
1. Каких тренировок? Ну что ты мелешь?!?! Есть момент обмена, к которому игроки пришли с конкретными параметрами возраста, силы, кол-вом спец. Остальное рядом птица.
2. Логика? она у каждого своя. Я вижу, что в Малбазу пришёл очень достойный игрок на нужную для клуба позицию.
3. Шум и гам поднял я, так как считаю заявления(посты) некоторых завистников о донорстве чушью и клеветой.
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 31 июл 2013, 00:02
Алекс44 писал(а):Саша,
1. Каких тренировок? Ну что ты мелешь?!?! Есть момент обмена, к которому игроки пришли с конкретными параметрами возраста, силы, кол-вом спец. Остальное рядом птица.
2. Логика? она у каждого своя. Я вижу, что в Малбазу пришёл очень достойный игрок на нужную для клуба позицию.
3. Шум и гам поднял я, так как считаю заявления(посты) некоторых завистников о донорстве чушью и клеветой.

Лех, ладно, давай закончим...Ты человек упрямый, а я - ленивый, чтобы тебе что-то доказывать тут. Да, и все равно каждый при своем останется. В данном вопросе я на стороне Dusа. Не думаю, что он таки завидует :-)

Кстати, Ювентус в этом году будет чемпион...что там Эвертон? :-)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4775
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 570
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akar 31 июл 2013, 01:34
В качестве помощи для составления некой последовательности или схемы предполагаемых махинаций предлагаю вам вот такой инструмент: http://www.virtualsoccer.ru/find_deals.php - поиск сделок в группе менеджеров. Может быть хоть там найдется что-то конкретное.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2762
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Император 31 июл 2013, 01:56
Akar писал(а):В качестве помощи для составления некой последовательности или схемы предполагаемых махинаций предлагаю вам вот такой инструмент: http://www.virtualsoccer.ru/find_deals.php - поиск сделок в группе менеджеров. Может быть хоть там найдется что-то конкретное.
ничего себе!!!

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
у меня здоровенный список получился из: Просмотр сделок для группы: Kewell, spaars, Filin, Cikklomed, Orange, Ave_mne, millagressina, v1nt
Комментарий модератора Akar: Можно даже ссылки давать: https://www.virtualsoccer.ru/find_deals ... w=&style=2

А вопрос дальше стандартный - ну большой список и что?
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7691
Благодарностей: 596
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 457
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 31 июл 2013, 02:13
Не могу по этому поводу не обратить внимания на круговорот данных Таджиков в природе.
http://www.virtualsoccer.ru/find_deals. ... 80&style=1

И пользуясь случаем в очередной раз спрошу, почему например, подобные сделки существуют во ВСОЛе и являются нормальными?
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... _votes=166
Комментарий модератора Akar: 1) Про Таджиков и ссылки - я бы рекомендовал комментировать все же в чем там проблема, потому что сходу мне лично не очень понятно, в чем тут проблема (я правда этим не занимался, может быть Аверсу сразу видно, а мне нет - кроме кучи сделок с таджиками, кому там этот набор сделок был особо выгоден, а кому нет - без комментария сходу по-моему не разберешься)

2) Мы сейчас как раз и занимаемся усовершенствованием системы отмены сделок. Сделки, которые большинством будут признаны невыгодными для одной из команд, и с чем скауты согласятся (в принципе выражается голосованием) будут отменяться.
gex
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации