Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9361
Благодарностей: 866
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 548
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 30 июл 2013, 15:10
название темы для вас Максимус напомнить? Или вы к примеру обмен Алекса минусуете из-за чего? Или он не является самодостаточным и совершенным по правилам? Донорство обсуждаете - создавайте тему соответствующую, одну уже к слову закрыли, собирайте факты, доказывайте и показывайте почему так не должно быть во ВСОЛе и всевозможные этические нормы и морали...Ну а насчет ваших обменов к чему их привели - чтобы предельно просто объяснить, что ваши понятия морали увы применяются избирательно.
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nerazzurri 30 июл 2013, 16:09
ukrrowing писал(а):Добавь к этому еще 12 ветеранских баллов и 6 ветеранских спецух (естественно, бесплатно. Ведь ветераны для Малбазы при покупке ничего не стоили).
средняя рыночная стоимость Алексовски варьируется в пределах 35-40 лямов. Вычтем из этой суммы те 11 лямов, которые были потрачены на прокачку Феллени. остается около 25 лямов. Как ты думаешь, хватило бы такой суммы на покупку нужного количества ветеранов? Возьмем самый дорогой вариант - ежегодно (3 раза) покупать по 2 ветерана 34 лет с силой 50-55. В "горячие дни" стоимость таких игроков варьируется от 2 до 5 лямов. Возьмем ближе к верхней границе - 4. 6*4=24.
Что же мы получаем?
Считая треньки по 3-му коэффициенту (на деле такие были только в 27 сезоне) и считая самый невыгодный вариант по ветеранам мы все равно уложились в рыночную стоимость Алексовски. Да еще 6 лишних ветеранских балла в сезон оставаться будет (по крайней мере в первые два сезона точно), которые тоже чего-то стоят. На деле посчитать стоимость затрат на ветеранов весьма непросто, но в купе с более дешевыми треньками лямов 10 сэкономлено было совершенно точно.
ukrrowing писал(а):И вот все это ресурсы возьми вкупу. Купи более выгодного молодого с парой спецух. Вкачай ему то, что было вкачано Феллени. И Алексовски даже рядом стоять не будет. И при такой прокачке даже звезда Феллени не поможет.

http://vsol.ws/transflist_history.php?d ... um_votes=0
Вот такой парниша в тот же транс вернулся в команду. Он стоил на 1 лям больше. У него была одна спецуха и на 14 баллов больше. Очень надеюсь, что в данном случае довод про звезду (+7%) звучать не будет.
Вот купи его. Вложи столько, сколько вложил в Феллени. И посмотри на цену на выходе.

Если, вдруг по позиции не подойдет - найдем по позиции и со звездой
http://vsol.ws/transflist_history.php?d ... um_votes=0
У этого и звезда есть. И на 12 баллов больше. Правда... на 600к дороже. Но ничего. Впоследствии, не было проблем с кэфами х3 при прокачке. Жаль, что у него звезда известности из другой команды...
не понял, к чему эти примеры - мне кто-то гарантирует его стиль? или мне кто-то гарантирует, что такой игрок будет кому-то интересен после прокачки?
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 622
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 30 июл 2013, 16:23
Ребята, ну что вы общаетесь с человеком, который не читает ваших постов и как заезжанная пластинка талдычит ерунду? Не тратьте время :-)
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 30 июл 2013, 18:19
emytch писал(а):
 Скрытый текст
ukrrowing писал(а):Добавь к этому еще 12 ветеранских баллов и 6 ветеранских спецух (естественно, бесплатно. Ведь ветераны для Малбазы при покупке ничего не стоили).
средняя рыночная стоимость Алексовски варьируется в пределах 35-40 лямов. Вычтем из этой суммы те 11 лямов, которые были потрачены на прокачку Феллени. остается около 25 лямов. Как ты думаешь, хватило бы такой суммы на покупку нужного количества ветеранов? Возьмем самый дорогой вариант - ежегодно (3 раза) покупать по 2 ветерана 34 лет с силой 50-55. В "горячие дни" стоимость таких игроков варьируется от 2 до 5 лямов. Возьмем ближе к верхней границе - 4. 6*4=24.
Что же мы получаем?
Считая треньки по 3-му коэффициенту (на деле такие были только в 27 сезоне) и считая самый невыгодный вариант по ветеранам мы все равно уложились в рыночную стоимость Алексовски. Да еще 6 лишних ветеранских балла в сезон оставаться будет (по крайней мере в первые два сезона точно), которые тоже чего-то стоят. На деле посчитать стоимость затрат на ветеранов весьма непросто, но в купе с более дешевыми треньками лямов 10 сэкономлено было совершенно точно.
ukrrowing писал(а):И вот все это ресурсы возьми вкупу. Купи более выгодного молодого с парой спецух. Вкачай ему то, что было вкачано Феллени. И Алексовски даже рядом стоять не будет. И при такой прокачке даже звезда Феллени не поможет.

http://vsol.ws/transflist_history.php?d ... um_votes=0
Вот такой парниша в тот же транс вернулся в команду. Он стоил на 1 лям больше. У него была одна спецуха и на 14 баллов больше. Очень надеюсь, что в данном случае довод про звезду (+7%) звучать не будет.
Вот купи его. Вложи столько, сколько вложил в Феллени. И посмотри на цену на выходе.

Если, вдруг по позиции не подойдет - найдем по позиции и со звездой
http://vsol.ws/transflist_history.php?d ... um_votes=0
У этого и звезда есть. И на 12 баллов больше. Правда... на 600к дороже. Но ничего. Впоследствии, не было проблем с кэфами х3 при прокачке. Жаль, что у него звезда известности из другой команды...
не понял, к чему эти примеры - мне кто-то гарантирует его стиль? или мне кто-то гарантирует, что такой игрок будет кому-то интересен после прокачки?
У Тони Алексовски стиль - бей-беги. Интересно, чем тебя заинтересовал 20-77 Л4Ск4От2 не нужного тебе стиля, ради которого ты "по уши закачал" другого игрока?
У двух англичан, которые у тебя в основе - стиль - катеначчо.
А у Найта-Персивэла, которого ты покупал специально для того, чтобы качать для Брэдфорда, стиль - комба. И это было еще известно до покупки.

Ну а то, что ты за 2 сезона распродал почти всю команду, в которой, как ни странно, не оказалось ни одного нужного (по стилю) игрока - меня не удивляет.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 563
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение zoil 30 июл 2013, 18:59
вы б скринами размышленья подтверждали, а то так вы мало чего добьетесь.неужелитак сложно 2 кнопки на клаве нажать и вставить сюда скрин потом?
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1563
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 502
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ст@нисл@вич 30 июл 2013, 21:01
Ту Алекс и Ко
Ещё раз: Донор ли Малбаза? НЕТ. Почему? Донор - это тот, кто отдаёт РЕСУРСЫ. Отдала ли ресурсы Малбаза? НЕТ. Что вложила, то и получила. Получила на нужную ей позицию с +1 спецой и выигрышем в силе. Получила КЛАССНОГО ИГРОКА. Как может быть команда донором, если она НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТ?
Ещё раз, для не особо читающих! Ваши самодостаточные сделки мне по боку! Они очень даже хорошо выглядят. Речь о донорстве, кооперативе, использовании других клубов в прокачке.
1. Ты менеджер одного клуба- сможешь ты за сезон вырастить трех звездуль, или прийти к тебе смогут три одностилевыз и т.д.? Нет. И в одиночку так не поработаешь на рынках, ведь просто так никто не согласится отдать нужную звезду или лидера команды.
2. Опа. Собираем кооператив. Один растит стилевого, другой игрока со звездочкой, другой молодого...и т.д.. И. Офигенно! Меняемся и все в плюсах! Зашибись! А кооперативчиком-то лучше работать..и быстрее как-то растут все... Почему бы каждый обмен так не попробовать и не распланировать на все сезоны...

Надеюсь здесь математические дивиденды приводить не надо, что во всоле несколько голов лучше, чем одна?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
millagressina писал(а):
Нашла у кого спросить :-) Гекс пока с майками вообще не разобрался и пока не видит разницы между новичком Лиги и новичком команды
А ты посмотри, сколько времени я была в Лиге на момент того обмена. Там написано, когда наводишь курсором на майку. Это если не новичок, то кто?
Странный новичок получается...
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 30 июл 2013, 21:17
Станиславович, вот убери из своего поста "донорство" и "кооператив". И я попробую с тобой согласится
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nerazzurri 30 июл 2013, 21:21
ukrrowing писал(а):У Тони Алексовски стиль - бей-беги. Интересно, чем тебя заинтересовал 20-77 Л4Ск4От2 не нужного тебе стиля, ради которого ты "по уши закачал" другого игрока?
то, что подчеркнул - вранье. Фамилия Алексовски в качестве возможного варианта впервые промелькнула около сезона назад. К тому моменту я уже знал стили большинства своих игроков.
ukrrowing писал(а):А у Найта-Персивэла, которого ты покупал специально для того, чтобы качать для Брэдфорда, стиль - комба. И это было еще известно до покупки.
Снова вранье. К моменту покупки мной Персивелла Brendan Rodgers управлял БПА на протяжении 7 дней. Разумеется за это время он успел познакомиться со мной и уговорить купить и качнуть ему игрока :D В эту сторону зря копаешь. Все гораздо проще. Малбаза бралась мной сразу после запуска проекта дождевой сборной Англии. Все три англичанина покупались мной для прокачки хороших юниоров под эту программу. Дальнейшая судьба англичан на тот момент не была известна.
ukrrowing писал(а):Ну а то, что ты за 2 сезона распродал почти всю команду, в которой, как ни странно, не оказалось ни одного нужного (по стилю) игрока - меня не удивляет.
не за 2 сезона, а за 2-3 трансферных окна, если память не изменяет (сейчас гена началась - посмотреть не могу) там не было ни одного толкового (читай "подходящего мне") по возрасту и прокачке игрока, подходящего для строительства 17-19-летней команды. В противном случае мне не удалось бы добиться той скорости развития, какой мне удалось добиться.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 622
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Юрий 30 июл 2013, 21:24
По поводу роста Малбазы. В чем рост этой команды?
Подобный Vs у неё был ещё в 24 сезоне, а после произошла покупка все уже известного М. Феллени и нескольких ветеранов. На выходе имеем - Малбаза топчется на месте три сезона, а у Эвертона оспецушенный М. Феллени.
Юрий
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nerazzurri 30 июл 2013, 21:25
Юрий писал(а):По поводу роста Малбазы. В чем рост этой команды?
Подобный Vs у неё был ещё в 24 сезоне, а после произошла покупка все уже известного М. Феллени и нескольких ветеранов. На выходе имеем - Малбаза топчется на месте три сезона, а у Эвертона оспецушенный М. Феллени.
отлистай 30 страниц и не поленись прочитать обсуждение сделки с начала
повторять еще раз надобности нет
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 622
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Юрий 30 июл 2013, 21:28
emytch писал(а):
Юрий писал(а):По поводу роста Малбазы. В чем рост этой команды?
Подобный Vs у неё был ещё в 24 сезоне, а после произошла покупка все уже известного М. Феллени и нескольких ветеранов. На выходе имеем - Малбаза топчется на месте три сезона, а у Эвертона оспецушенный М. Феллени.
отлистай 30 страниц и не поленись прочитать обсуждение сделки с начала
повтрорять еще раз надобности нет
Аналогично и Вам бы посоветовал это сделать. Изначально речь начиналась о донорстве, а не о честности или нечестности обменов совершенных Алексом и другими "англичанами". Но именно с подачи "кооператива" обсуждение съехало в нужное Вам русло.
Юрий
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nerazzurri 30 июл 2013, 21:30
Юрий писал(а):
emytch писал(а):
Юрий писал(а):По поводу роста Малбазы. В чем рост этой команды?
Подобный Vs у неё был ещё в 24 сезоне, а после произошла покупка все уже известного М. Феллени и нескольких ветеранов. На выходе имеем - Малбаза топчется на месте три сезона, а у Эвертона оспецушенный М. Феллени.
отлистай 30 страниц и не поленись прочитать обсуждение сделки с начала
повтрорять еще раз надобности нет
Аналогично и Вам бы посоветовал это сделать. Изначально речь начиналась о донорстве, а не о честности или нечестности обменов совершенных Алексом и другими "англичанами". Но именно с подачи "кооператива" обсуждение съехало в нужное Вам русло.
если бы вы читали тему с самого начала, вы бы обратлии внимание, что я участвую в ней почти с начала. И Вы определенно обратили бы внимание на то, что на ваш вопрос неоднократно и не только от меня был приведен ответ.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
что касается донорства, то, помоему, ровно это мы и обсуждаем 30 страниц. И пока со стороны противников не было ни единого внятного довода.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 622
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Юрий 30 июл 2013, 21:36
Ключевое слово "почти". Вы включились в обсуждение в тот момент, когда тема донорства отошла на второй план, а все бурно обсуждали сами сделки. В сделках, раз они пока не отменены, нарушений нет, но вот предысторию сделок нужно посмотреть внимательно. А там явно прослеживается цепочка из определенных менеджеров.

И ещё раз повторю - Малбаза вкупе за три сезона в росте силы не продвинулась. Либо менеджеры были не совсем толковые, либо клуб использовался в качестве донора.

Добавлено спустя 45 секунд:
Тоже самое могу сказать и о Маринерос де Маргарита. Клуб сделал шаг назад.
Юрий
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nerazzurri 30 июл 2013, 21:46
Юрий писал(а):Ключевое слово "почти". Вы включились в обсуждение в тот момент, когда тема донорства отошла на второй план, а все бурно обсуждали сами сделки. В сделках, раз они пока не отменены, нарушений нет, но вот предысторию сделок нужно посмотреть внимательно. А там явно прослеживается цепочка из определенных менеджеров.
тему я читал с начала и знаю, о чем шла речь

Юрий писал(а):И ещё раз повторю - Малбаза вкупе за три сезона в росте силы не продвинулась. Либо менеджеры были не совсем толковые, либо клуб использовался в качестве донора.
ты глухой или слепой? тебе 2 раза сказано, что эта тему уже обсуждалась. Вкратце: При чем здесь рост силы? Стоимость команды за это время выросла с двадцать какого-то до 7-го в стране. Именно это, а не Вс является показателем развития команды. Если ты этого не понимаешь, то тебе здесь делать нечего - иди "в вопросы новичков"

Юрий писал(а):Тоже самое могу сказать и о Маринерос де Маргарита. Клуб сделал шаг назад.
про клуб Маринерос де Маргарита вопрос не ко мне и не к Лесе - за это время клуб не делал ни шагов вперед, ни шагов назад.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 622
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Юрий 30 июл 2013, 21:53
emytch писал(а):При чем здесь рост силы? Стоимость команды за это время выросла с двадцать какого-то до 7-го в стране. Именно это, а не Вс является показателем развития команды. Если ты этого не понимаешь, то тебе здесь делать нечего - иди "в вопросы новичков"
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10957 - Стоимость клуба одна из самых высоких в Англии. Это есть развитие по Вашему?
Юрий писал(а):Тоже самое могу сказать и о Маринерос де Маргарита. Клуб сделал шаг назад.
emytch писал(а):про клуб Маринерос де Маргарита вопрос не ко мне и не к Лесе - за это время клуб не делал ни шагов вперед, ни шагов назад.
Только странным образом клуб кочует по цепочке менеджеров названных ранее в ходе обсуждения " кооперативом".
Юрий
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации